11.12.2017

Идеальный нюд, матовый. Relouis Alta Moda 04 Creamy Velvet

Здравствуйте.
Пост о помаде идеального цвета, но неидеального поведения.

Relouis Alta Moda 04 Creamy Velvet

Мои губы в плохом состоянии. Всегда.

Упаковка сделана качественно, ничего нигде не шорхается, не царапается, не отваливается. Оформление упаковки на любителя, на мой взгляд, хотя на фото в синем антураже смотрится миленько) На наклейке состав и прочая информация. Стик со срезом капелькой, довольно миниатюрный (меньше, чем ЛюксВизаж, для сравнения) На стике выдавлено название фирмы, для белорусской косметики это крутота, горжусь Релуи. Правда, в буковках встречаются пузырьки, но это уже мелочи.
Запаха практически нет, чуть сладковатый косметический. Цвет пыльный, серо-бежево-теплый розовый. Наносится легко, текстура кремовая, нежная, даже с уходом в муссовую. Финиш бархатистый, одинаковый и через, минуту и через пару часов после нанесения. Помада не застывает, не матовеет. Остается кремовой на губах, их легко возить друг о друга. При носке не стягивает, сухости не ощущается. А вот после носки (в течение дня, с несколькими обновлениями) сухость проявляет себя во всей красе: губы скукоженные и сухие, улыбаясь, я рисковала порвать кожу губ. Поэтому ношу ее раз в неделю, не чаще. Но мои губы сами по себе очень сухие, так что кому как. Отпечатывается помада на чем угодно, съедается с легким перекусом, однако уходит очень аккуратно, губы просто тускнеют. (тут, думаю, дело в цвете). Кстати, ее легко обновлять поверх старого, не совсем стершегося слоя. Смывается любым средством для снятия макияжа.

Свотчи. Слева — 1 слой, справа — несколько.
1 слой:
Несколько слоев:
Мои губы.
Здесь накрашена только верхняя, для сравнения оттенков помады и губ. На мой взгляд, оттенки схожи. Здесь прекрасно видно, что на гладком участке губы (слева) помада ведет себя очень даже хорошо. А вот шелушения (справа) она превратила в комочки.
Здесь накрашены обе губы. Не могу не отметить, что на сухой и скукоженной нижней губе помада ведет себя неплохо. Кстати, при нанесении она чуть заваливается в складки, но потом как-то саморазравнивается. И, конечно, с губ она не убегает, не утекает, в морщинки вокруг губ не плывет.
В общем, помада издалека выглядит лучше, чем крупным планом.
Вот, кстати, макро вблизи слизистой, неплохо:

Цена: до 3 долларов.
Оценка:
Мне не нравится вот что:
1. Недостоверное название. Назвали бы «с бархатным финишем», вопрос бы не возник.
2. Несмотря на отсутствие стойкости, сушит она дико. Итого 3.

В итоге могу сказать, что несмотря ни на что, помаду эту люблю и раз в неделю пользуюсь ею с огромным удовольствием. (Обычно она у меня для яркого макияжа глаз, думаю, к ней необходим идеальный тон кожи (мне, во всяком случае)).

Мне кажется, она прекрасно подойдет девушкам, губы которых в хорошем состоянии и сухости не боятся.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Relouis Alta Moda

Relouis Alta Moda

Sanny-Fanny 11 декабря 2017, 20:14
Ань…   ну тут, как поглядеть, сухости не боятся… У меня всё в норме с губами, не страдаю, как правило, но сушащие помады убивают всё живое за несколько применений… Сегодня в идеальном, а завтра — упс…   Не, пройду мимо
А оформление красивое!
AnnaMaka 12 декабря 2017, 01:52
Спасибо, Маша!
Ну, я о тех, кто сухости вообще не подвержен. Ты им матовую помаду — а они еще нежнее и мягче в ответ   А так, конечно, лучше мимо)
svicious 11 декабря 2017, 20:31
Лежит как-то не очень, но куплю при случае, очень уж цвет красивый. Буду на бальзам носить.
AnnaMaka 12 декабря 2017, 01:53
Цвет классный, это точно)
Mac_Cecht 11 декабря 2017, 23:07
Мне кажется, тут вопрос ухода губ. Так как губы с шелушениями, помада и дополнительно негативно на них влияет. У меня есть помада из этой серии. Как ложится, мне не очень нравится, как в у слизистой не очень лежит, суховата, но негативно на губы не влияет.
AnnaMaka 12 декабря 2017, 01:56
Думаю, тут дело в природе губ. У меня они в принципе сухие и при возможности становятся еще суше.
Mac_Cecht 12 декабря 2017, 02:15
У меня тоже, но я нашла рабочие средства, которые привели мои губы в порядок и позволяют их в нем поддерживать)