23.11.2017

Burberry Kisses Sheer & lip Definer - походу это провал

Всем приветик. Сегодня речь пойдет о совсем бесполезном продукте, а точнее двух. Продолжение моего знакомства с брендом Burberry- на этот раз это помада-стик Kisses Sheer в оттенке Midnight plum (№297) и карандаш lip Definer в оттенке Oxblood (№14). Может мой пост и не радостно-новогодний, но зато весьма правдивый.
Опять, не сумев пройти мимо, моя «легкая рука» выбрала самый не легкий оттенок. Полагаю другие цвета той же линейки помад могут иметь совсем иные тех.характеристики. А вообще мне хочется поныть сегодня, ибо мое свойство безошибочно выбрать «паршивую овцу» из всего стада мне как то поднадоело.

Косметику я покупаю импульсивно, по настроению и только после того, как понюхаю, потрогаю, покручу, короче в живую. У меня нет такого, что я долго читаю отзывы, изучаю продукт и потом иду за ним целенаправленно, или заказываю его. Зато ходить по магазинам одежды для меня каторга, мне редко что нравится и я долго думаю, прежде чем купить и в итоге не покупаю-поэтому экономия налицо.
Начну с оформления:

(Ну хоть немного красивых фото в посте должно быть)

Квадратный пластиковый корпус, окрашенный под металлик. Колпачок на магните, при том, что крышка примагничивается только в одном положении, то есть если неправильно его выбрать, то колпачок проворачивается(написала так написала), по мне это не очень удобно, я, все таки, люблю щелчок. Внутри 2-ух граммовый тонкий стик. В целом меня не впечатлило оформление. Из того, что нравится- на торце есть вся информация о продукте: название линейки, номер цвета, название цвета, срок годности, масса и страна производитель- в нашем случает это Италия.

Даже по свотчу видно, что я мастерски выбираю продукты, которые даже на руку то с трудом можно ровно нанести, не говоря уже о губах.
Для сравнения слева направо
1. Estee Lauder Pure Color Envy (130) о ней отзыв здесь
2. Burberry Kisses Sheer (297)
3. Chanel Rouge Coco Shine (96)
4. Блеск Dior (пока писала пост потеряла его, так что оттенок неизвестен)

Цвет
Осенний красивый оттенок с холодным подтоном, но может выглядеть очень теплым и уходить в коричневый при этом. Я люблю сливовые оттенки глубокие, приятные осенние, благородные и сложные. Имеет влажный финиш, после нанесения эффектно поблескивает на солнышке.
(в один и два слоя)

прямой солнечный свет

дневной свет

солнышко

Губы при этом очень соблазнительные и сочные. Шиммер и перламутр отсутствуют. В течение часа блеск уходит, остается легкий пигмент усиленный к контуру.

спустя час без разговоров, воды и прочего, просто час перед монитором

Технические характеристики
Легкая, гелевая, производитель обещает, что можно варьировать плотность нанесения от полупрозрачного до плотного. Можно то можно, вот только идеального нанесения при плотном покрытии добиться очень сложно. Мало того что подчеркивает малейшие шелушения, так как пигмент забивается между ними и не распределяется. Так еще и может тянуть нижний слой за собой. Затекает в рельеф. На губах ощущается комфортно, приятно, пока она на них чувствуешь мягкие приятные губы, но как только она сходит, никакого увлажняющего эффекта не остается. То есть псевдо уход какой то… и цвета нет и ухода нет… Она мне очень напоминает Rouge Coco Shine в оттенке 69 ой 96 (aura). Цветом они очень разные, но вот нанесение, поведение и то как себя губы чувствуют после-прям схожи.
Стойкость феноменальная- не успел доехать до места встречи, а ее уже и след простыл. Может поэтому производитель назвал линейку kisses sheer(чистые поцелуи), пока вы там надумаете поцеловаться — на нее даже намека не останется. Причем в центре впитывается быстрее чем по контуру, поэтому выглядит небрежно- как будто вы поели и забыли поправить губы.
Это та метаморфоза, которая происходит на мне за 2 часа на губах. Последнее фото после кружки кофе.
Приходится постоянно подкрашивать. Зато за контур не бежит, видимо не успевает))
Чтоб видеть на себе ее подольше-решила приобрести карандашик к ней и наносить на подложку, но карандаш выбрала тоже неудачный для этой помады.(да, вот такая стабильность).
Цена: 2519 без скидок.

Burberry lip Definer в оттенке 14(oxblood)

Не, ну это вообще фиаско, ребят!
Полагаю в карандаше много воска и поэтому он очень плохо растушевывается, даже на запястье его не получается размазать, что уж говорить о губах.
попыталась растереть карандаш пальцем
Очень стойкий. Хотя производитель говорит о многоцелевом использовании: основа, контур, помада. Мне кое как удается его сделать помягче, чтоб использовать как основу. Как самостоятельный продукт для губ мне так и не удалось его понять.
в качестве подложки, лучше не растушевать
в дуэте с Kisses Sheer
Так вот воск, о котором я писала выше, начинает скатываться, в катышки и отпечатывается на слое если потереть их друг об друга.
вот так получается, если тушевать интенсивнее
А вот это, если использовать как самостоятельный продуктт
Контур он конечно держит, но вот сделать этот контур мягким мне не удается, такой себе карандашик, из 90-ых.
Немного о упаковке:
Карандаш шел в коробочке вместе с хорошей точилкой, с лезвием, как и у точилок Mac и Bobbi Brown. Цвет очень красивый теплый, бордовый. Маркетологи из компании его обозвали темно-красным. Пока не знаю куда применить этот карандаш и не уверена, что найду (разве что записки на зеркале писать)
Цена: 2099 без скидок

В целом, пока писала отзыв, я подружилась с помадой. Просто она постоянно под рукой и я ее обновляю каждый час, два.

Кончится она быстро, но вновь ее точно не куплю по крайней мере в этом оттенке. Возможно я просто не умею пользоваться такими продуктами, не умею носить такие легкие текстуры бальзамные, а карандаши так вообще редко беру в руки. Но не думаю, что проблема только лишь во мне. Спасибо, что остались до конца. Надеюсь, я не сильно утомила вас своим нытьем.
Я — Наташа и у меня всё!

Gemnisat 23 ноября 2017, 09:54
Карандаш — в печку)) Помада, мне кажется, ведет себя типично для таких оттенков и текстур (полупрозрачно-затекающая).
Радует одно, что не все линейки и оттенки помад у Берберри такие убогие.
Мне вот как раз оформление марки очень нравится.
Nakshatra 23 ноября 2017, 10:07
Да, я просо не привыкла так часто красить губы… Мне вот тюбик с матовой нравится… он и тяжеленький и пластик получше, а в этой какой то хлипкий пластик… но визуально я тоже люблю такую английскую строгость))
beautyboo 23 ноября 2017, 10:01
Мне очень-очень понравилась помада. И по текстуре, о по оттенку, не смущает даже поведение — подкрасил, и вновь красота. На вас просто загляденье
Nakshatra 23 ноября 2017, 10:04
Красота, не спорю, жаль недолго. Не привыкла наносить часто помаду. максимум пару раз за день: утром и после обеда… а тут… Спасибо, что читаете))
pintaoptimizma 23 ноября 2017, 10:18
по описанию импульсивных покупок просто себя узнаю))
сама по себе помада хорошо лежит, карандаш, видимо, только для контура годится
в качестве основы попробуйте какой-нибудь карандаш от Эссенс)) дешево и весьма, весьма
Nakshatra 23 ноября 2017, 10:34
Да, помаду я полюбила, главное не тереть губы друг об друга, иначе неровно лежит и подкрашивать во время. А карандашик надо поискать, присмотрюсь к Эссенс, спасибо
Lolala 23 ноября 2017, 10:32
Ба! Наташа, не расстраивайтесь! Мы с вами можем посоревноваться, у кого больше провальных овец в помадах)))) Я уже давно ищу красивую глубокую помаду винного благородного оттенка и в отдельной коробочке у меня стоооолько безобразия! И Nars ( Bette), которая сходит с губ, если губы ненароком облизнешь, и Dior 864 matte, которая кучкуется и забивается в складки (хотя свотчилась, собака, хорошо), и Tom Ford Velvet Cherry (мыши кололись, но продолжали есть кактус и вбивать ее пальцем), и Urban Decay Rock Steady (она мало того, что течет за контур, так еще липнет и собирается в складки), TheBalm Adoring — она вообще как клей ощущается на губах, тянет и капризничает с контуром… Так что список можно продолжать
Nakshatra 23 ноября 2017, 10:37
  повеселили про мышей и кактус)) эта кстати на фото тоже хороша))) но не долгий срок… Самое неприятное что их выкинуть жалели они место забивают))) Спасибо, что читаете, успокоили меня
jbarda4ok 23 ноября 2017, 10:41
Попробуйте жидкую матовую помаду Estee Lauder #130 Bittersweet — безупречно себя ведет и оттенок очень красивый, глубокий, винный, очень сложный
Nakshatra 23 ноября 2017, 10:58
Да, у меня есть она, люблю её очень,   отзыв о ней писала и в свотче на руке она есть для сравнения.
jbarda4ok 23 ноября 2017, 10:50
Карандаш — шок. А помада очень даже, думаю, темные полупрозрачные оттенки часто хулиганят
pi4y4y 23 ноября 2017, 12:40
Спасибо за пост. Да, карандаши для губ Burberry не самые образцовые, к сожалению. Хватит, чтобы контур очертить, на большее не способны :( Цвет помады понравился и почему-то я не удивлена поведением, sheer как раз и намекает на полупрозрачное нанесение и быстрое впитывание в губы, и чем темнее цвет, тем больше он будет оставлять пигмент и затекать в складочки. Я бы посоветовала лучше присмотреться к матовым Lip Velvet (не жидким, а в стике), как раз цвет Oxblood хорош
Nakshatra 23 ноября 2017, 12:54
А они губки не сушат?
pi4y4y 23 ноября 2017, 12:56
Мне сушит все, что не увлажняет :) Но по сравнению с матовыми Тома Форда у Burberry более комфортная формула для меня
Plyushevy_Medvezhonok 23 ноября 2017, 12:59
Укжите, пожалуйста, цену и вашу оценку продукту
Nakshatra 23 ноября 2017, 14:29
Готово.
Plyushevy_Medvezhonok 23 ноября 2017, 14:36
Irbog 23 ноября 2017, 14:03
Большинство помад, которые имеют в названии слово sheer, так себя ведут и будут не стойкими. А цвет очень красивый.
Nakshatra 23 ноября 2017, 14:30
Видимо да, теперь буду знать!
Merlion11 23 ноября 2017, 14:17
Девочки, кому винную помаду, попробуйте Smashbox Be Legendary в оттенке Fig! Это супер! Я в восторге от этого оттенка и самой помады!
Lori78 23 ноября 2017, 14:34
Мне помада очень понравилась, давно засматриваюсь( все таки куплю себе под ёлочку   ) а карандаш конечно только для контура. Спасибо за правдивый пост)))
Nakshatra 23 ноября 2017, 14:44
Так то оно так, вот только контур сильно видно, он не тушуется совершенно… то есть контур помягче не получится сделать((( Рада, что была полезной
aperfeccion 23 ноября 2017, 16:26
Я так неудачно купила диор баум. Нет, он никуда не течет, держит контур и тд, но у нее есть неприятный привкус. Это мне так не повезло или хранили на жаре
Nakshatra 23 ноября 2017, 16:48
Да уж, неприятно, когда сам по себе продукт хорош, но все равно не можешь им пользоваться…
anast_up 23 ноября 2017, 16:52
Помада чудо как хороша на фото сразу после нанесения   мне нравится эта линейка, и да, как сказали выше, это бальзамная текстура, а она все такие, моя помада тоже довольно быстро сходит, но она нюдовая и не так заметна
с карандашом конечно ситуация жуткая, сама ими не пользуюсь, но сколько ни видела всяких разных отзывов, никогда не замечала такого ужасного поведения, сочувствую
Nakshatra 23 ноября 2017, 17:16
Да, поняла что бальзамные нужно брать светлых оттенков, темные все таки более стойкие должны быть…
Shushik 23 ноября 2017, 16:53
Помотрела на фото помады, подумала, что мне такой эффект очень нравится, а поправлять постоянно помаду я привыкла, т.к. обычно ношу именно бальзамные. Решила, что надо взять попробовать. Перечитала пост внимательнее и вспомнила, что у меня эта помада есть)) И именно в этом оттенке))) Вот я клуша!
Я ее плотно не ношу. Во-первых, она не желает из стика ложиться ровно по контуру и каждый раз ее надо пальцем подтирать (видимо, я рукожоп), а, во-вторых, для меня она темновата и ярковата (когда я ее брала, то думала, что она будет похожа на снятый с производства и любимый мной Lip mist в оттенке Blueberry, но нет — Lip mist гораздо более прозрачный), так что я ее немного на губы наношу и пальцем разтаптываю. Такой способ мне гораздо больше на мне нравится.)
А карандаш, конечно, просто жуть с ружьем!
Да, кстати, на вас помада смотрится замечательно!   Да вы вообще красавица!
Nakshatra 23 ноября 2017, 17:12
Вот это да, а на Вас она по другому сидит волане цвета? Я привыкла что помада в первозданном виде должна быть подольше, я либо блески ношу, а они у меня светлые и сходят не так заметно и меняются не так сильно, либо плотные текстуры, которые неизменны практически. А бальзамов не было. Попробую тоже пальцем повбивать…
Спасибо за приятные слова
ZeeAnna 23 ноября 2017, 17:27
Понимаю Вашу боль, сама в своё время хапнула подобное, правда от Люмене. Там подправлениями только хуже сделаешь, потому что помада мало того, что затекает и неровно ложится, ещё и начинает экспансию в углах губ. Так что только тонким слоем и только вбивать, а ведь такой цвет, такой цвет…
Poeme 24 ноября 2017, 00:08
А мне понравилась помада на вас, есть в ней какой-то «художественный» беспорядок, у таких оттенков я люблю это. Очень манко и секси)
Nakshatra 24 ноября 2017, 08:32
Да, я тоже постепенно принимаю ее, но все таки с такими цветами люблю поплотнее.
deatheated 24 ноября 2017, 02:05
Цвет продуктов и их упаковка очень красивы, конечно. Жаль, что результат не совместим с оболочкой.
На одном фото вы так похожи на Уму Турман...
Kabanuchka 24 ноября 2017, 16:19
Наташа, цвет очень красивый и вам потрясающе идёт.
Насчёт карандаша — вы не пробовали им стрелки рисовать? Ну если любите яркие красные, конечно. На глазах часто то, что плохо ведёт себя на губах, выглядит отлично
Под цвет глаз попадание точное
Nakshatra 24 ноября 2017, 18:03
Ого, я даже не думала в таком направлении, но идея мне очень нравится, обязательно попробую. Спасибо большое…
Kabanuchka 24 ноября 2017, 22:32
Не за что ) я и помады матовые на стрелки запускаю, для лайм крайм это единственное применение, цвета крутые и держатся идеально )
olla 26 ноября 2017, 01:07
Если бы я увидела эту помаду в продаже, то купила бы не задумываясь.   После вашего поста боюсь увидеть её в продаже: всё равно же куплю!   Куплю, поставлю перед собой и буду любоваться.
Nakshatra 26 ноября 2017, 04:59
Узнаю себя))))