17.11.2017

Essence Vibrant Shock - помада, которую вы вряд ли захотите купить

В мой город новинки Essence и Catrice приходят раз в год, на прилавках до сих пор лежит коллекция к 14 февраля. Но вот случилось чудо, завезли новые продукты, и мое сердечко дрогнуло, а рука потянулась к кошельку…

Я долго раздумывала, что бы такого прикупить, чтоб у меня этого еще не было. В результате я остановилась на помаде необычного оттенка просто из радости, что наконец завезли не одни нюды и красные. Оттенок называется Black Widow, ничего не могу поделать, вспоминаю одноимённую песню Игги Азалии
Упаковка, мне кажется, на удивление миниатюрной, хотя внутри аж 5 мл продукта. Пластик легко царапается, крышечка хоть и закрывается до конца, но не встает в идеальное положение. Маленький перфекционист внутри меня недоволен, но я понимаю, что это масс-маркет, и придираться к упаковке тут глупо.

Когда я первый раз вытащила спонж, то подумала, что в мой экземпляр забыли вставить ограничитель, но нет. Ограничитель на месте, просто выдает много продукта. Спонж на удивление показался мне неудобным. На удивление, потому что обычно я без проблем прорисовываю контур всем тем, что идёт в комплектах с жидкой помадой, но не в этом случае. А виновата тут текстура продукта.

Дело в том, что структура помады какая-то очень неприятно скользкая. Помада либо плешивит, либо ужасно полосит. И в результате выходит, что того количества продукта, что выдаёт ограничитель, как раз хватает, чтоб более-менее плотным слоем прокрасить губы.

На упаковке написано, что помада матовая. Честно, погорячился производитель. Я бы сказала, что ближе всего она к Liquid Suede от NYX, как бы немного застывает, но размазать помаду проще простого. С этой помадой вы на диете.

А теперь давайте покажу вам её во всей красе. Видите полоски? Я бы даже назвала это полосами… прям как дорожная разметка
А вот тут прекрасно видны проплешины. А ведь я красила…

Становится ли ситуация лучше, если использовать кисть? Да, но не обольщайтесь, до идеала всё равно будет далеко. Много исправлений и бесконечное количество консилера дало мне такой результат. Но в чем смысл, если это смажется в ближайшие полчаса? Еще советую приблизить фото и посмотреть на стык губ, тоже сомнительная красота

Не могу сказать, что я сильно разочарована. Всё-таки помаду я брала в качестве баловства, баловство она и есть.
Поставлю 2 из 5 за приятный аромат конфет и необычный цвет. Думаю, эта помада еще сможет послужить в качестве подложки под тени.
Цена около 260 рублей

P.S. Небольшой бонус. Я возомнила себя американским бьюти-блогером и щедро насыпала на эту помаду пигмента, а потом еще и жидким стеклом залила. Вышло симпатично, разве нет?

lemonywater 17 ноября 2017, 16:17
А мне понравилась эта помада) Разводов не отметила, застывает неплохо, не сушит. Не слишком стойкая только
lumisnow 17 ноября 2017, 17:18
У меня два металлика и одна обычная из этой серии. Да, наносить сложнее, чем из стика, но цвета классные, цена приятная и не сушат.
Ole_Lukoje 17 ноября 2017, 16:28
Плеши, конечно, буэ, но под блёстками и блеском выглядит круто.
Скажите, чем такой ровный контур рисовали?
Mienny 17 ноября 2017, 18:33
У меня есть две замечательных кисти с китайского сайта, по идее они предназначены для бровей, но когда это кого-то останавливало? Одной кистью помаду, другой консилер, на последней фотографии, бонусной, каюсь, фотошоп. Поэтому она и бонусная
lisaalisarus 17 ноября 2017, 16:28
Полоски прикольные!   Но цвет кстати шикарный. Ну а последний вариант, хоть и неносибелен, но зато незабываем.
Lisita55 17 ноября 2017, 17:43
Вы вполне можете быть бьюти-блогером, красивое зеленое фото :) За обзор спасибо, интересно и прекрасно написано!
svicious 17 ноября 2017, 18:14
Знаете, а очень недурственно лежит, после вашего описания ожидала увидеть фото, как куски помады прям отваливаются) А на деле для такого цвета очень послушная помада
Mienny 17 ноября 2017, 18:22
Вот если бы она была глухо матовой, тогда да, отваливались, а так текстура не позволяет   Ну тут цена соответствует качеству, не самая плохая помада, но можно найти и послушнее, в этом я не сомневаюсь
Marinamar 17 ноября 2017, 18:15
Последний абзац насмешил )) вы молодец!
Mienny 17 ноября 2017, 18:28
Спасибо   люблю веселить людей
NaMolina 17 ноября 2017, 18:26
Тоже есть такая помада, только в винном оттенке.
И свой отзыв о ней, пожалуй, назвала бы так же.
Только вы неплохо так все отретушировали и оформили, что эту гадость даже хочется купить
Mienny 17 ноября 2017, 18:30
Сильную ретушь претерпела последняя фотография, у американских блогеров фотошоп на фотошопе и фотошопом подгоняет, а вот общий план просто долго красила, там даже полосы от кисти с консилером видны, макро вообще не трогала :)
NaMolina 17 ноября 2017, 18:33
Да я не в укор говорила
Мне наоборот очень нравятся фото! Просто на них она не выглядит так уж плохо)
Mienny 17 ноября 2017, 18:34
Ну мало ли что люди могут подумать, я же сама писала про то, что злоупотреблять не нужно ретушью
artishe 17 ноября 2017, 20:09
Есть такая помада, специально побежала проверить, как она лежит. И нет у меня такого, как у вас, но я успеваю ее накрасить и подправить до момента как она подсыхает на губах, то есть быстро. Их металлики наносить, как мне показалось, сложнее.
SoftShimmer 17 ноября 2017, 20:48
Тоже смотрела на этот цвет в этой линейке, но в итоге заказала Белладонну из серии Метал. Отзывов не было нигде, но я решила рискнуть, но она больше как блеск, глянцевая. А эту правда не хочется. Теперь.
Последнее фото просто бомба, американские блогеры нервно курят в сторонке.
Спасибо за Ваш отзыв!
Ya_ne_zdes 17 ноября 2017, 21:39
У меня такая же, и тоже напоминает Liquid Suede от NYX. Единственное что, у себя на губах я вижу более зеленоватый оттенок. Поставила бы ей 3 из 5: первый час она у меня нещадно отпечатывается на зубах, но постепенно как бы распределяется и ведет себя более менее сносно. Аппликатор меня не смутил, и мне ее удалось распределить более равномерным слоем.
aquagirl 17 ноября 2017, 21:54
Последнее фото фантастическое!
Evgenia Kotlyarova 18 ноября 2017, 04:33
С пигментом — огонь!
Andou Lime 18 ноября 2017, 04:33
Выглядит так, словно вы пытались на бальзам помаду уложить. Не все застывашки это прощают. Предположение подкрепляется еще и вашей фразой про поведение Liquid Suede. Впервые слышу, чтобы она не застывала полностью. На мне ее не стереть и не смазать, только маслом снимать.
Mienny 18 ноября 2017, 09:25
Никакой подложки, никакого бальзама. Комментарий выше согласен со сравнением с помадой NYX, специально прочитала обзоры, все говорят, что Liquid Suede не застывает полностью и отпечатывается на всем. Быть может, Вы имели в виду помаду из серии Lingerie? Вот они действительно стойкие
Andou Lime 19 ноября 2017, 07:13
Нет, говорю именно про Liquid Suede, конкретно про оттенок Stone fox. Может, они отличаются по характеристикам в зависимости от оттенка, но этот бетонный просто, хотя губы не сушит. Ни на чем ни разу не отпечатывался, для меня это идеальная помада для вечеринок.
Kabanuchka 18 ноября 2017, 07:42
Последнее фото — улёт )
Teana 18 ноября 2017, 13:49
У меня всегда возникает только один вопрос, когда я вижу помады таких оттенков. Куда вы их носите?
Disturbia 18 ноября 2017, 23:10
Куда угодно, где нет строгого дресс-кода
CrazySusy 18 ноября 2017, 16:08
Ну в названии же сказано, что шок
В наших магазинах эти цветные экземпляры пока только онлайн (а может и вообще только там), а я бы с удовольствием посвотчила. Вряд ли куплю, хотя у вас смотрится вполне носибельно, хоть и с огрехами. Главное, не разговаривать