01.04.2011

Оттеночные линзы

Оттеночные линзы существуют у разных марок. И выбор зависит не только от оттенка, который понравился, но и от радиуса кривизны, оптической силы, диаметра и т.д. В выборе линз лучший помощник это врач. Хотя, в тех местах, где я выбирала линзы, на примерку не давали оттеночные линзы. Исходя из параметров и советов врача, я покупала все оттеночные линзы без предварительной примерки.

Отличие оттеночных линз от цветных

Оттеночные линзы полупрозрачные и обладают небольшой степенью тонировки от 10 до 20%. Имеют однородную окраску практически по всей поверхности. Полностью изменить цвет глаза они не могут. Подходят для светлых глаз, так как на темных их практически будет не заметно. На светлых глазах они придают более насыщенный оттенок (усиливают естественный цвет глаз). Покупая оттеночные линзы, не стоит забывать, что конечный цвет глаз складывается из цвета радужной оболочки глаза и цвета самой линзы.

Цветные линзы имеют интенсивную степень окраски. На них отчетливо просматривается рисунок, поэтому могут перекрыть темный цвет глаз. На мой взгляд, цветные линзы очень сильно бросаются в глаза и выглядят не очень естественно.

Далее, я расскажу про оттеночные линзы, которые у меня были. Подробное описание писать не буду, так как все это можно найти в интернете.

Контактные линзы CIBA Vision Focus SoftColors Monthly Aqua

Это были мои первые оттеночные контактные линзы. После ношения обычных (прозрачных) линз разница почувствовалась в ношении, естественно в худшую сторону. Время ношения сократилось по сравнению с обычными линзами, так как глаза уставали быстрее. Вначале мне они нравились, но со временем дискомфорт от их ношения увеличивался. Начала чувствовать небольшую сухость, появлялись белые выделения в достаточно большом количестве. Данные линзы предназначены на 1 месяц использования, но на третьей недели я уже не могла их надеть, так как было ощущение песка в глазах. Возможно, это индивидуально, так как в интернете полно хороших отзывов об этих линзах. На свои глаза всегда брала оттенок Aqua. Оттенок мне нравился, как смотрелся на глазах.
Цена в интернет магазине: 1090 руб (6 линз)

Контактные линзы CIBA Vision FreshLook Dimensions

Точно не знаю, относятся ли эти линзы к оттеночным или цветным, так как в интернете информация разнится, но когда я их покупала, мне сказали, что они оттеночные. Эти линзы оказались для меня ужасными. Я их так и не смогла носить (выкинула). Они были настолько большими, что в глазу «плавали». Было все мутно и ничего не видно. Цвет мне их тоже не понравился, так как глаза выглядели не естественно. В моем случае цвет их выходил за радужную оболочку. Так еще на краю линзы фиолетовым цветом стояли буквы FL, которые отчетливо бросались в глаза. Цвет покупала Caribbean aqua.
Цена в интернет магазине: 520 руб (2 линзы), 1090 (6 линз)

Контактные линзы Johnson & Johnson ACUVUE ® 2 COLOURS ™ Enhancers

На данный момент, больше всего мне нравятся контактные линзы Johnson & Johnson ACUVUE ® 2 COLOURS ™ Enhancers. Носятся гораздо легче, чем CIBA Vision Focus SoftColors Monthly. В них можно проходить дольше и глаза так сильно не устают к вечеру, хотя белые выделения иногда бывают, НО в маленьком количестве, и при условии, что ношу линзы дольше, чем положено. Данные линзы рассчитаны на две недели или 6 дней непрерывного ношения, то есть не снимая. Не экспериментировала ношением их так долго, поэтому поводу сказать не могу. Ощущение песка в глазах не было, как в случае с CIBA Vision Focus SoftColors Monthly. Также брала оттенок Aqua. Оттенок мне нравится.
Цена в интернет магазине: 590 руб (2 линзы), 1250 (6 линз)

Теперь фотографии для сравнения (К сожалению, фотографий с контактными линзами CIBA Vision FreshLook Dimensions нет)

В линзах, которые я пробовала (оттеночные и обычные), не могу сидеть за компьютером. Сразу начинаю ощущать дискомфорт.

Вывод: Оттеночные линзы красиво, но если бы я носила постоянно линзы, с утра до вечера и каждый день, я бы предпочла обычные линзы, а на выход эти.

Спасибо за внимание, надеюсь было интересно

BrunettkA 01 апреля 2011, 22:33
Спасибо за пост) надоели мне мои зелёные глаза, дико хочется взглянуть на себя с серыми и голубыми глазами)) Скажите пжл, а цена вопроса какова? (заранее спасибо)
lilpy 01 апреля 2011, 22:41
Цену подписала под каждыми линзами. Я линзы заказываю через интернет. В интернете они стоят дешевле и ехать за ними никуда не надо
Если у вас глаза темно-зеленые, то оттеночные линзы на них могут быть практически не заметны.
princesshelena 01 апреля 2011, 22:54
можно взять цвет «аква», если найдёте. Красивый цвет, добавит Вам яркости.
Niceasdoxie 02 апреля 2011, 23:07
))) Дико хочется взглянуть на себя с зел
Niceasdoxie 02 апреля 2011, 23:08
))) Дико хочется взглянуть на себя с зелёными и карими! (У меня голубые).
Iva 01 апреля 2011, 22:48
Ирина, спасибо за пост! Я уже всерьоз задумалась об оттеночных линзах. Вы не поделитесь ссылочкой, откуда их заказываете?
lilpy 01 апреля 2011, 22:53
Конечно, ответила вам в личку
SOVA040581 01 апреля 2011, 23:51
А вы к офтальмологу будете обращаться перед покупкой, для консультации?
Iva 02 апреля 2011, 00:27
Обязательно, я сама себе линзы «не прописываю» (если так можно выразиться). Перед покупкой проверяю зрние и по моим пожеланиям подбираются варианты
Lepestok 01 апреля 2011, 23:49
Ой как своевременно пост написали! Поделитесь со мной тоже ссылочкой где заказываете, пожалуйста!
lilpy 02 апреля 2011, 02:11
Ответила вам в личку. Можно много откуда закать линзы… сейчас столько интернет магазинов
pretty_as_swastika 01 апреля 2011, 23:54
мне ваш цвет больше нравится, такой красивый, благородный серый… мечта!
lilpy 02 апреля 2011, 02:12
Спасибо   на фотографии цвет выглядит серее, чем в жизни. У меня глаза в зависмости от погоды и освещения то серее, то голубее.
Mastichonok 02 апреля 2011, 00:00
Спасибо, за пост! Очень хочу цветные линзы… безумно нравится цвет Карибиан Аква… просто грежу ими.
lilpy 02 апреля 2011, 02:14
К сожалению, мне не понравились линзы CIBA Vision FreshLook Dimensions и цвет Карибиан Аква.
Ну это все индивидуально.
In-Love 02 апреля 2011, 00:41
Я уже года 4 ношу контактные линзы для коррекции зрения, но что-то никогда не тянуло на оттеночные или цветные…
lilpy 02 апреля 2011, 02:24
может и к лучшему, так как в от них глаза быстрее устают
sel 02 апреля 2011, 00:46
Спасибо за интересную и полезную инфу! сама ношу линзы только летом, поскольку езжу на мото (в остальное время хожу просто так, только за руль надеваю очки). оттеночные пробовала, но в них глазам тяжелее   причем и на работе за компом сидеть, и в закрытом шлеме ездить. в душном помещении тоже тяжеловато. это при том, что простые линзы спокойно ношу.
а поделитесь пожалуйста сайтиком
lilpy 02 апреля 2011, 02:23
Да, в оттеночных тяжелее глазам. Я линзы надеваю только когда за руль сажусь, на фитнесе занимаюсь, в магазин еду и т.д…
а дома, за компьютером (когда не надо ничего разглядывать) — никогда не надеваю.

Сайтик отправила в личку. Сейчас можно много где заказать в интернете линзы.
SpiceFanta 02 апреля 2011, 01:00
очень интересный пост, спасибо! Сама всего неделю назад узнала, каково это, носить линзы. У меня цветные, без коррекции зрения, т.к. оно у меня стучу по дереву стопроцентное. Фирма FreshLook, оттенок карий, свои глаза зеленые, очень светлые, а недавно кардинально сменила цвет волос и захотелось и глазки потемнее. Поначалу было дико неудобно, перед глазами пелена, что-то мешает. А теперь всё ок, чувствую немного, конечно, но вполне комфортно, и за руль уже не боюсь в них садиться, тумана перед глазами нет:) Теперь, благодаря Вашему посту, хочется попробовать и оттеночные)
lilpy 02 апреля 2011, 02:18
Рада, что вам пригодился пост. Удачных будующих покупок
rikitiki 02 апреля 2011, 11:27
очень понравился пост, у вас очень красивый цвет глаз и без линз))) поделитесь сайтом пожалуйста)))))
lilpy 02 апреля 2011, 12:20
Спасибо за комплемент!   Ссылочку кинула в личку.
Koshshka_Natashshka 02 апреля 2011, 12:58
В своем посту Вы указали, что некоторые линзы были большие (в данном случае CIBA Vision FreshLook Dimensions) — нужно подбирать у офтальмолога, конечно, чтобы узнать радиус кривизны. У CIBA Vision (использую обычные линзы только этой фирмы) этот радиус, как правило 8,6. У других фирм есть поменьше 8,3. Видимо, в этом была причина неудобств.
lilpy 02 апреля 2011, 13:19
Думаю дело не в радиусе кривизны, а в диаметре самой линзы. У 1 и 3 линз диаметр 14 мм, а у 2 — 14.5 мм.
Koshshka_Natashshka 02 апреля 2011, 15:43
В любом случае только офтальмолог помогает на 100% удачно подобрать линзы. А так — получается пальцем в небо.
lilpy 02 апреля 2011, 19:38
Когда я первый раз решила купить линзы(обычные)… то мне пришлось к 3 врачам ходить, и только 3ий врач нормально подобрал.
1 ый подобрал слишком сильные, 2ой слишком слабые :-), а 3 — уже нормально…
И ни в одном месте оттеночные линзы померить нельзя было, для примерки у них были только обычные.
krasivaya 02 апреля 2011, 23:39
у меня есть и оттеночные и обычные, в выходные на выход ношу цветные, дискомфорта не испытываю никакого, то же что и в обычных, свои зеленые а оттеночные голубые, сейчас на лето приобрету цвет аква.