26.10.2017

Любовь и ненависть МАС Waterweight Foundation SPF 30 NW13

Хай! Сегодня на повестке дня тон МАС Waterweight SPF 30.

Покупался мной по рекомендациям многочисленных блоггеров, как на ютюбе, так и на других площадках. Итак, производитель заявляет, что это лёгкий тон, выравнивающий цвет лица и увлажняющий кожу, что плотность может варьироваться от лёгкой до средней, что поры и мелкие морщинки будут затёрты. Стоимость средства 2740 рублей.
Тональный находится в баночке из матового стекла, наверху резиновая часть стеклянной пипетки, которая набирает средство. Всё очень качественно. Пипетка при закрытии плотно соприкасается со стенками горлышка. Иногда средство создавало в горлышке то ли плёнку, то ли пузырик, который приходилось лопать пипеткой, что создавало небольшие брызги (некритично, но раздражает).

Я выбрала по совету консультанта оттенок NW13. Это один из самых светлых оттенков, но подходит он мне только на лето. Отдушки как таковой нет, пахнет просто заводской косметикой. Текстура у средства очень приятная, лёгкая, маслянистая.

Я капала из пипетки на лицо, а затем разносила средство по коже. Сначала я делала это пальцами, затем перешла на кисть. (Фото до, после со вспышкой, после при дневном свете без пудры).

Тон действительно выравнивает цвет лица, он затирает поры (эффект сильнее, когда наносишь пальцами), увлажняет кожу. Да, его нужно припудривать не сухокожим. (Фото с пудрой).

Он мог через пару часов затечь в поры, но мной это легко поправлялось. Тон даёт очень классное свечение лицу, создаёт эффект влажной кожи. И если на фото при дневном свете он выглядит так себе (в реальной жизни всё смотрится куда приличней), то со вспышкой он очень красив. Я бы назвала его именно студийным тоном. Он довольно стойкий, что удивительно при его текстуре. (Фото через 6 часов).

Немного отпечатывается на телефоне. Наношу я его уже после консилера, т.к. на нем консилер неизбежно мигрировал, и поверх румян, чтобы сбавить их интенсивность. Я очень любила носить этот продукт, он устраивал меня по всем параметрам, не напрягало даже то, что кожа чуть быстрее жирнилась.
А теперь мы подобрались к тому, что указано в названии. Я человек, у которого нет никаких аллергий. Исключение составляют лишь моменты в детстве, когда у меня на подбородке появлялись прыщи из-за того, что я съедала по килограмму мандаринов за день (разве есть те, кто может сдержаться перед новым годом?). Так что подкожники к аллергии не отнесёшь. Скорее всего вина здесь на камедогенных составляющих. Причём, что интересно. Первые недели не было почти никаких высыпаний, потом вдруг случилось обострение и я забросила тон. Потом снова к нему вернулась. Месяц и снова обострение. И так несколько периодов пользования, один меньше другого и перерывами один длиннее другого. Обострение за обострением. Когда я накрасилась для теста и походила с тоном примерно 6 часов, на следущий день я проснулась с прыщами. Ощущение будто долгое время кожа сопротивлялась, но с каждым разом становилась всё слабей. Не исключаю, что это индивидуальная реакция моей кожи, т.к. в интернете от регулярно пользующихся много положительных отзывов. Приэтом это как люди с сухой и нормальной кожей, так и люди с комбинированной (мой тип). Я грешу на масла, но толком о составе ничего сказать не могу, т.к. коробочку выкинула. В общем средству даю 2 из 5 за попорченную кожу. Однако не отрицаю своей возможной вины за непрочитанный состав. На официальном сайте состав я не нашла. Посоветовать могу тем, кто занимается макияжем для фотосессий и людям с сухой кожей. Будьте красивыми!)

Lepestok879 26 октября 2017, 15:34
Здравствуйте. Я смотрю составы ещё в обзорах на средство, там не искали?
AntaAnta 26 октября 2017, 16:19
Искала), но в основном там показывают баночку с задней стороны, на которой состава нет)
Lepestok879 26 октября 2017, 17:03
Понятно)
AntaAnta 26 октября 2017, 16:19
Забыла написать, SPF действующий, с тоном на лице я никогда не обгорала.
terr4a 26 октября 2017, 17:13
Мне он поры не забивал, хотя кожа склонна.
Но хуже не лежал ни один тональный в жизни.
С содроганием вспоминаю.
AntaAnta 26 октября 2017, 17:49
А у меня лежал прекрасно, а по итогу — катастрофа(((
terr4a 26 октября 2017, 20:23
Я вижу, отлично лежит.
Он вообще многим нравится, кстати.
AntaAnta 26 октября 2017, 17:48
А у меня лежал прекрасно, а по итогу — катастрофа(((
Vera Pecherina 26 октября 2017, 17:49
Может его смывать тщательнее нужно было, маслом например?
AntaAnta 26 октября 2017, 17:51
Я умываюсь сначала гидрофильным маслом, а потом пенкой. Я пользуюсь корейской системой ухода) Куда уж тщательнее…
Evelina Savostyanova 27 октября 2017, 01:34
Насколько у МАК удачны сухие текстуры, тени, румяна, пудры и хайлайтеры, на столько же неудачны и жидкие, тональные и туши. Тестировала все тональные Мак, очень уж заманчива ценовая категория, но они или очень плотные, лежат как грим, или ничего не перекрывают, но кожу при этом жирнят. Возможно всплеск высыпаний был вызван именно тем, что тон этот немного как силиконовый праймер. Я описываемый Вами тон тестировала, и на мне он лежит как полупраймер-полутон. У меня от любого праймера высыпания, но «силиконистость» при затесте легко распознать, и тональные такого типа просто не беру. С другой стороны консультанты Мак и не скрывают, что их тональные для съёмки, а не для жизни, заранее гарантируя результат на фото, а не комфорт.
AntaAnta 27 октября 2017, 14:35
Мне не кажется, что там особо много силиконов, а вот текстура маслянистая, возможно, в составе камедогенное масло.)))
Evelina Savostyanova 27 октября 2017, 15:48
Там нет масел «oil» в составе, есть глицерин и dimethicon и другие -коны, в народе обзываемы силиконами, ими и обусловлена маслянистая текстура.
helena789 27 октября 2017, 06:56
Покупала этот тональный исключительно из-за spf.Устраивало в нем все… но у меня проваливается в поры… Первый раз такой крем у меня.Хотя лет мне немало… И тональных испробовала много.Может просто везло? Раздражения не вызвал.Иногда пользуюсь-сверху припудриваю
AntaAnta 27 октября 2017, 14:30
У меня тоже немного проваливался, но легко поправлялся пальцами или кистью и я готова была мириться… Отдала маме, может на её возрастной проявит себя лучше
Ulkinsf 27 октября 2017, 06:57
У меня вообще на всю косметику мак реакция, хотя она заявлена как гипоаллергенная, так что ничего удивительного, и не все реакции мгновенно проявляются. Иной раз полбанки надо(( надеюсь, вы найдёте то, что ищете
AntaAnta 27 октября 2017, 14:33
Очень жаль, что у вас так обстоят дела, многие продукты очень хороши. Реакцию кожи я сначала даже не относила к тону, но уход налажен, со здоровьем проблем нет и такие высыпания. До сих пор лечу прыщи после последнего использования(
AntaAnta 27 октября 2017, 14:30
Lavie_Head 28 октября 2017, 17:44
А вы не могли бы его сравнить с тоном MAC Mineralise если знакомы?
AntaAnta 30 октября 2017, 23:29
к сожалению, с этим продуктом не знакома
helena789 30 октября 2017, 20:10
Ой вы знаете… Сегодня попробовала нанести пальчиками этот крем.Лег просто идеально.В поры не провалился.Была очень и очень удивлена.Вот избаловали нас кисти… Обычно все тональники только кистью наносила.По степени покрытия и натуральности очень похож стал на Estee Lauder DayWear BB Creme SPF35 только финиш более влажный у Мак.
AntaAnta 30 октября 2017, 23:30
до появления реакции он мне тоже очень нравился)