25.10.2017

Обзор на три средства марки Too faced - база под тени, тональная основа и бронзер

Совсем скоро знаменитая марка Too Faced будет представлена в одной знаменитой сети косметических магазинов. Безусловно, этому рады многие – марка давно поселилась в сердцах девушек. Особенно палетки для макияжа глаз. Я же хочу поделиться с вами своими впечатлениями от трех продуктов марки, которые пока не так известны на просторах страны, но, я уверена, будут   .

1.База под тени Too Faced Shadow Insurance Prime
База под тени для меня — обязательный житель косметички, т.к. кожа жирная, веки жирные, а макияж ношу долго. У меня уже есть фавориты, которые я покупаю из раза в раз, но всегда хочется пробовать что-то новое.
База от Too Faced упакована в небольшой пластиковый тюбик голубого цвета с узеньким горлышком, который легко «выдает» продукт в нужном количестве. Такой вариант упаковки мне нравится больше чем, например, у знаменитой базы Artdeco, куда надо постоянно тыкать пальцами. Сама база имеет бежевый цвет, легко распределяется и на веке незаметна. Лишь слегка выравнивает тон и дает небольшое свечение, почти незаметное, но на фото удалось его поймать. Тени на ней тушуются отлично, держатся до демакияжа, выглядят несколько ярче чем без базы. Думаю, где тени нанесены без базы, а где с ней – говорить не нужно
Продукт экономичен – на одно веко достаточно маааленькой горошинки. По своим свойствам база ничуть не уступает моим фаворитам – базе от Artdeco и базе от NYX. Перед базой от Artdeco у нее вообще есть два неоспоримых преимущества: отсутствие блесток и упаковка.
Оценка: твердая 5. Отличный продукт без каких-либо нареканий.
Цена: 20$ на официальном сайте.

2.Тональная основа Too Faced Born This Way в оттенке Ivory Данная тональная основа радует прежде всего оформлением – это тяжелый стеклянный флакон с черной пластиковой крышкой. Тактильно приятный, качественно выполненный. Флакон оснащен дозатором, с помощью которого легко варьировать количество продукта.
Сама тональная основа меня зацепила текстурой – легкая, хорошо распределяющаяся, жидкая, прямо как я люблю. Оттенок Ivory нельзя назвать прям светлым-светлым (в линейке есть оттенки светлее), но на моей коже его не видно – хорошо подстраивается. Имеет явный желтый подтон. Не смотря на легкость текстуры, маскировка у продукта достойная – не ниже средней.
В целом его можно использовать без дополнительного камуфляжа в виде корректора\консилера, если масштаб проблем не очень большой. Отличный вариант, если не хочется перегружать макияж. Финиш имеет естественный, т.е. и не наглухо матовый, но и не совсем светящийся сатиновый. Нечто среднее, так, на мой взгляд, выглядит здоровая кожа. На жирной коже не плывет, блеск я с любыми тональными где-то в середине дня промакиваю салфеткой, этот не стал исключением. Ношу в среднем больше 12 часов без особых нареканий. Однако, при всех прелестях продукта, у него есть один небольшой минус – подчеркивание шелушений, если таковые есть. Нет, он не выявит вам чего-то неожиданного и незаметного без него, а вот имеющиеся подчеркнет, к сожалению. Вот так он выглядит на мне (кожа приходит в себя после летнего апокалипсиса в виде воспалений, обезвоженная после лечения, с пятнами постакне):Оценка: за не совсем привлекательный вид на сухих участках 4+. Продукт, конечно, в сухости моей кожи не виноват, но есть экземпляры, которые ведут себя лучше, поэтому я немного повредничаю.
Цена: 39$ на официальном сайте.

3.Бронзер-иллюминайзер Too Faced Pink Leopard Blushing Bronzer Вообще я не самый большой любитель бронзеров, да и пользоваться то я ими толком не умею. Но всегда хочется пробовать что-то новое :)
Упаковка выполнена из качественного пластика, закрывается на защелку, имеет зеркало. При открывании ногти не ломаются) Конкретно этот продукт я бы все-таки бронзером не назвала, это скорее хайлайтер. Продукт имеет узор в виде шкуры леопарда, только цветовое решение не стандартное природное, а такое… гламурное. Сочетает три цвета – коричневый, бежевый и розовый. При смешении всех цветов получаем теплый бежеватый оттенок и ровное свечение, достаточно деликатное и неброское, без явных блесток. Очень освежает внешний вид. Я наношу его на спинку носа и скулы. Чуть-чуть на подбородок по настроению. Ложится хорошо, тонким слоем. Легко растушевывается и выглядит не вызывающе. Но на бледной коже будет однозначно заметен. Использовать цвета по отдельности лично мне возможным не представляется – слишком мелкие сектора. Данный продукт, как мне кажется, отличный хайлайтер для загорелой кожи. На моей, с остатками летнего загара, тоже пристроился неплохо. Но когда кожа посветлеет окончательно, продукт придется отложить до лучших времен.
К качеству в целом претензий нет – наносится, держится и выглядит в общем-то отлично. Только вот с назначением производитель намудрил, как мне кажется.
Оценка: поставлю 4 за непонятное назначение.
Цена: 30$ на официальном сайте.

В целом марка Too Faced меня своими продуктами скорее порадовала. Качественные упаковки, приятные текстуры, стойкость, выполнение заявленных функция – все на месте. Есть небольшие нюансы, но какая косметика их не имеет? Я рада, что у нас теперь будет возможность ближе познакомиться с продуктами марки — с 1 ноября Too Faced можно будет купить в России.

Darja 25 октября 2017, 16:26
Тушь и шоколадную палетку можно было купить уже сегодня А фотографии кожи лица без тона не будет? Хотелось бы своими глазами оценить кроющую способность.
Melamori 25 октября 2017, 16:30
Но коже, извините, нет — я не готова выкладывать ее в нынешнем состоянии(
На руке можно заметить по тому, как она сгладила вену. Ну и в целом, лицо не похоже на поле боя
Никаких других средств маскировки, если что, на фото больше нет
Veritaserum 25 октября 2017, 16:56
Очень захотелось базу и хайлайтер. Тональный бы тоже попробовала для комплекта, по свотчам не вполне понятно как работает.
Первые два если встречу в оффлайн — точно куплю.
Melamori 25 октября 2017, 17:04
База вообще шикарная. С первого применения стала фаворитом, пользуюсь с удовольствием. Хайлайтер все-таки не для белокожик, к которым я примкну через неделю-другую
Veritaserum 25 октября 2017, 19:25
а я как раз смугляш, вот и засмотрелась)
anuka 26 октября 2017, 09:26
а я оч светлая и оч люблю это хл и зимой. просто умеренно наношу и все ок) хотя… может только мне нравится, а остальные оглядываются с ужасом?)))
Melamori 26 октября 2017, 09:37
кто знает, может и я в итоге от него не откажусь?   очень уж хорош все-таки)
Di_Rivares 25 октября 2017, 17:00
К сожалению, по фото не очень понятно, как лежит тон на лице. Не хватает более информативных фотографий.
Очень рада, что Too faced пришел в Россию, а вот мой кошелек расстроился )
Melamori 25 октября 2017, 17:04
Я постараюсь завтра (сейчас уже темно) добавить фото поближе
Traceofmyface 25 октября 2017, 17:08
Тон ооочень естественный и прилично кроющий, но на моей т-зоне лоснится так быстро и так интенивно   У кого нет такой проблемы, берите не пожалеете. Здорово, что сейчас его в РФ можно будет заказать и не морочиться с пересылками.
Базу записала в хотелки, спасибо за обзор)
Melamori 25 октября 2017, 17:11
Ого, у меня на жирной коже он блестеть начинает не быстрее, чем все остальные, обидно, что у вас так
Allitera 25 октября 2017, 17:17
Спасибо за обзор. Подыскиваю замену Urban Decay за то, что они изменили упаковку. А тут как раз такая, как мне нравится. Случайно не можете сравнить TF с UD?
И не подскажете, а где в России появится эта марка?
Melamori 25 октября 2017, 17:23
UD я пользовалась достаточно давно, особо и не вспомню впечатления. Держала тени вроде неплохо, но та же база от NYX делает это не хуже. Too Faced, соответственно, тоже.
В Иль Де Ботэ
Allitera 25 октября 2017, 17:37
Спасибо, тогда возьму попробовать.
Navisa 25 октября 2017, 18:40
У меня была эта база TF, а потом UD, shadow Insurance держала тени до победного, они у меня вообще не скатывались, а у меня жирная кожа, в т.ч. и на веках. Плюс UD хуже наносится (если она классическая, а не anti-age), и если пропустить участок, это сразу видно, а Too faced можно было наспех наносить.
Allitera 25 октября 2017, 18:44
Спасибо, что поделились, я теперь обнадежилась, что в этот раз будет то, что надо. Недавно брала праймер для век от Сенсай и он меня страшно разочаровал, потом Rouge Banny Rouge, и он тоже подвел.
anuka 26 октября 2017, 09:29
если можно я тоже влезу) у меня есть и UD и TF. Веки нависшие и жирные. Не могу сказать какая из них лучше, обе работают отлично! но вот кстати мне понравилась смена упаковки. заметила, что моя старая начала распадаться. а вот спонжем ли не удобнее ее будет внутри тюбика «размешивать»?..
Allitera 26 октября 2017, 11:18
Я возненавидела новую упаковку. На спонж набирается не равномерно, при этом это гигиенически хуже, так как побывавшую на веке и на воздухе палочку со спонжем опять погружают в содержимое тюбика. Собрать по стенкам — не удобно, да и до конца, как в случае с прежним тюбиком извлечь содержимое тоже невозможно. Все пачкается от спонжа, а до этого у меня было чистое горлышко тюбика. У меня не распадалась UD, хотя и нарушены сроки хранения, ведь такой объем использовать за 6 мес для меня совсем нереально. И еще UD антивозрастной уступает по стойкости обычному.
Frankie_Stein 25 октября 2017, 22:42
База — очень интересная!
Хорошо усиливает цвет теней.
MelAnna 26 октября 2017, 00:24
Очень cakey этот тональный, тяжелый и стекает соответственно даже не на жирной коже. Непонятно как вы аж 12 часов в нём выдержали!
Melamori 26 октября 2017, 07:24
Честно, мне странно слышать про этот тональный крем, что он тяжёлый. Проблем со стеканием тоже никаких, более 12 часов на месте. Может у вас он с уходом конфликтовал?
MelAnna 27 октября 2017, 01:38
Не конфликтовал, он просто, как и многие продукты, подходит не всем. Плюс, из-за того, что марка новая, у вас тоже могут быть окрыленные впечатления :)
Melamori 27 октября 2017, 08:28
От тональных кремов у меня никогда не бывает окрыленных впечатлений — для меня это продукт, к которому я предъявляю самые строгие требования и очень придирчива)
Klass-kri 27 декабря 2017, 15:36
Тональный крем очень крутой, на самом деле отзывы от том, что смазывается, если кожу тереть, то это любой тональник так, а так он отлично сосчитается и подстраивается по тону, что касается жирного блеска т-зоны, то конечно лучше иметь пудру, желательно тоже от too faced poreless, она прозрачная, и сужает поры, и контролирует выделение жирности на коже и можно всегда припудрить носик и освежить макияж! Кстати тональный для сухой кожи очень плотно ложится, но если пользоваться и наносить мокрым бьюти блендером, то вполне можно легко растушевать, так вы будете контролировать плотность, и кожа будет выглядеть более увлажнённой, он не сушит кожу можно не боятся.
Disraele 26 октября 2017, 03:10
Это, конечно, отлично, что вы отзыв написали на эти продукты, но какой-то он неполный.
Видно, что база усиливает цвет, а что про стойкость? В нескольких отзывах читала, что она нестойкая, особенно в сравнении с конкурентами по цене.
Про тональный тоже не вполне понятно. Если вы пишете о хорошей кроющей способности, фото «до/после» исключительно на руке недостаточно, хотелось бы оценить и на лице тоже.
Melamori 26 октября 2017, 07:21
“Тени на ней тушуются отлично, держатся до демакияжа» — какая ещё информация по стойкости вас интересует?
Про тональный написала в комме Иврит выше — добавлю ещё фото.
belkastrelka0 26 октября 2017, 06:51
Обожаю бронзеры Too Faced, только ими и пользуюсь последние 5 лет. Иногда что-то покупаю на замену, Nars например или MAC, но они для меня хуже.
Kelen 26 ноября 2017, 22:45
Любила эту базу ещё на начальных курсах универа, две упаковки извела :)