24.10.2017

Матовые помады Catrice Ultimate Matt в оттенках 020 From Rose With Love… и 030 Rouge Lala

Сегодня хочу показать вам 2 помады из новой линейки Catrice — Ultimate Matt.

Сначала немного общей информации. Футляры помад приятно меня удивили своей тяжестью и качеством исполнения. Если бы не позорные наклейки от производителя/импортера, было бы тяжело отличить их от люкса. Открываются легко, закрываются со щелчком. Стик не шатается, о стенки не трется. Цена 300 рублей за каждую.

Произведены помады в Италии. Вес каждой – 3,8 грамм. Срок годности после вскрытия 36 месяцев. Имеется сладковатая отдушка. Номер оттенка указан на дне футляра.

Стики помад имеют бархатистое напыление, смотрится очень необычно (чем вам не Pat McRath).

Catrice Ultimate Matt в оттенке 020 From Rose With Love…

Данная помада в стике кажется светлее, чем на самом деле.

Темно-розовый, припыленный, с небольшой порцией бежевого. Отличный вариант на каждый день. (Снимать свотчи на замерзших руках было не самой удачной идеей, но зато можно оценить, как помада ложится на сухую кожу).

По текстуре помада легкая, суховатая, но при этом пигментированная. На губы данный оттенок наносится легко из стика, контур прорисовывается без труда. Финиш у помады не наглухо матовый, но шелушения все-таки подчеркнет.

В носке помада абсолютно комфортна, ее почти не ощущаешь на губах. Отпечатывается. Если стереть сухой салфеткой, останется тинт. Довольно симпатичный, кстати. Я даже иногда на него наношу прозрачный блеск и хожу, как будто с новой помадой.

Стойкость около 4х часов, если не есть и пить что-то холодное. От пищи и горячих напитков помада сходит.
Обычным средством для демакияжа удаляется без проблем.

Оцениваю данную помаду на твердую 4.

Следующей посмотрим помаду — Catrice Ultimate Matt в оттенке 030 Rouge Lala.

Яркая, жизнерадостная, но капризная.

Оттенок у помады мой любимый – холодный красный. Достаточно яркий, но не неоновый.

Текстура, в целом, похожа на № 020, но здесь она более пластилиновая. Субъективно, даже Ruby Woo от MAC наносится проще. С Catrice же мне пришлось изрядно помучаться, так как из стика помада тянет за собой губы. Контур вообще не реально прорисовать. В общем, я взяла кисть, но, как показывает макро, даже ею мне не удалось ровно положить помаду.

Шелушения помада тоже подчеркивает, хоть и с приличного расстояния их не видно.

Стойкость у помады около 4х часов. Легкий перекус и напиток она выдержит, но вот перед полноценным приемом пищи лучше стереть. Может размазаться по контуру и так просто ее не уберешь оттуда.
Оттенок мне очень нравится, и я продолжаю пользоваться помадой, но наношу ее либо на базу, либо на бальзам, предварительно промокнув салфеткой. В принципе, этот шаг логичен для любых матовых текстур, но, объективно, больше 3 не могу поставить.

Спасибо за внимание! С вами была Дарья.
А вы пробовали эту линейку помад? Какие впечатления?

Mandy_Lane 24 октября 2017, 09:10
В стике выглядят очень интересно. Да и на губах по-моему отлично лежат. Сама эту линйку даже не видела, но на Вас было интересно посмотреть. Спасибо.
manuka_honey 24 октября 2017, 09:58
Спасибо, что читаете! Я уже, наверное, слишком избалована выбором нынешним, поэтому придираюсь
beautyboo 24 октября 2017, 09:15
Отличные! Красивые, сочные оттенки, очень женственные и оба тебе идут! Первая помада в стике кажется холоднее, на губах даже интереснее, по-моему, ну а второй оттенок просто бомба, я такие люблю
manuka_honey 24 октября 2017, 10:00
Спасибо, Алиночка   020 и для меня оказался сюрпризом. Покупала онлайн и думала, будет светлее. Но ничего, я рада таким превращениям.
Vera Pecherina 24 октября 2017, 09:23
Совсем другие оттенки ожидалось, глядя на стик, я то обрадовалась, что вторая коралл
manuka_honey 24 октября 2017, 10:01
Нет, совсем не коралл. Видимо, это бархатное напыление дает искажение цвета
UrbanFashionista 24 октября 2017, 09:49
Ни за что бы не подумала по фото стика, что одна из них холодно красная, а у вторая — вовсе не «барби», а очень красивый и вполне повседневный оттенок. Помады-сюрпризы)
На губах, кстати, мне понравилось, как лежат обе, по-моему, практически идеально, несмотря на ваше придирчивое описание.
Даже захотелось прикупить и себе какой-нибудь оттенок, очень уж стик оригинальный.
manuka_honey 24 октября 2017, 10:04
Спасибо большое за комментарий! Оформление помад вызывает у меня восторг, а вот некоторые характеристики — вопросы. Я привыкла, что у Catrice помады отличные, а здесь не оправдались мои, возможно завышенные, ожидания.
Но попробовать помаду стоит, тем более цена невелика.
Blake 24 октября 2017, 09:57
Очень идут Вам обе!
Merry_Di 24 октября 2017, 10:01
О, эти стики просто отвал башки.
У меня есть taupe less in love, оттенок супер качество впринципе ок.
Ваши помады вам идут)
olly_simoly 24 октября 2017, 10:12
Мне безумно понравился 030, очень красивый   вам так идёт он
man_i_ya 24 октября 2017, 10:51
Оба цвета красивые, присмотрюсь к ним. У меня как раз нет любимой помады на осень, что-то никак не определюсь.
manuka_honey 24 октября 2017, 14:59
Рада, если помогла с выбором
eshevika 24 октября 2017, 11:30
у меня есть 020 и я его обожаю! стойкость очень достойная для бюджетной помады ;)
manuka_honey 24 октября 2017, 15:00
Да, стойкость весьма неплохая, да и эффект тинта после мне нравится
Anymphetamine 24 октября 2017, 12:19
Вторая очень красивого цвета, Вам идет
manuka_honey 24 октября 2017, 15:00
Nikataft 24 октября 2017, 13:26
Мне эта серия очень понравилась, у меня оттенки 010, 020, 050, мне кажется, они примерно одинаковые по качеству. Ощущается на губах как любая неувлажняющая помада, но я уже привыкла к такому эффекту (люблю матовые), дискомфорта не доставляет. Отпечатывается на всем, но проплешин на губах не видно. В общем, довольна всеми тремя.
manuka_honey 24 октября 2017, 15:01
Спасибо за комментарий! Здорово, что помады вам подошли
Katerina Pronina 24 октября 2017, 13:42
Помады понравились обе; Вам очень хорошо!
Можно узнать что за тени у Вас в первом образе?
manuka_honey 24 октября 2017, 15:02
А на глазах пигмент МАС Blue Brown
kansaika 24 октября 2017, 21:02
Какие славные помады. Но что-то не очень матовые (и слава богу).
manuka_honey 25 октября 2017, 03:05
Спасибо! Действительно, хорошо, что не на 100% матовые. Иначе вообще накраситься было бы невозможно.
vottakaya 25 октября 2017, 05:41
Цвета Вам очень идут!)
Активно тестирую эти помады последние пару недель. Потрясающие, ничем другим краситься не хочется. Вообще никаких нареканий, самые приятные матовые в стике из всего, что у меня есть. Есть и 020, и 030, еще хочу коричневую самую темную. Удивилась вашему сравнению с Mac, тк она тоже есть и это небо и земля — Catrice как нежнейшее масло, а Mac как кусок сухого сыра))
manuka_honey 25 октября 2017, 06:01
Ого, как здорово! Может, мне попался неудачный экземпляр? Ну реально, # 030 тяжело нормально накрасить губы.
vottakaya 25 октября 2017, 06:15
тут много факторов играет роль, и при какой температуре хранится помада у вас, и как она до магазина ехала и хранилась, и тд. И еще как давно используется. Купила матовую помаду Gosh, все хвалили, первые пару раз красила и не понимала — ну что хорошего, сухая такая. А после какого-то там использования она перестала быть сухой, идеально скользит) магия))
manuka_honey 25 октября 2017, 06:21
Да, есть такое! Пару недель пользуюсь этой парочкой, хранятся при обычной комнатной температуре. Нюдовая прям отлично пошла, а вот красная тугая, только на бальзам нормально наносится.