13.11.2017

Inglot Freedom System Eye Shadow Matte 342

Inglot Freedom System Eye Shadow Matte 342 — единственные тени марки, использование которых вызывает у меня неприятный осадок. Расскажу обо всем по порядку.
Продаются тени в виде рефилла и имеют вес 2.3 гр. Финиш полностью матовый, текстура мягкая, легкая, помол мелкий. Пылят при наборе кистью и при нанесении, у меня так со всеми матовыми тенями Inglot, да и других марок тоже. Пигментация теней хорошая. Со стойкостью тоже проблем нет, при нанесении на базу спокойно хожу с ними весь день, зная, что они не соберутся в складке и не потускнеют. Использовать без базы даже не пробовала, она у меня всегда обязательна со всеми тенями.
Оттенок теней — очень универсальный серо-коричневый. На руке он кажется более теплым, в макияже — более холодным. Такие тени — отличная рабочая лошадка, поскольку идеальны в части сочетаемости и подходят для затемнения складки, моно макияжа. При использовании для затемнения складки у меня к теням совершенно нет претензий, а вот моно макияж, для которого мне очень хотелось использовать тени, выявляет их единственный недостаток — неравномерное распределение по веку. Я старалась растушевать равномерно, но тени все равно ложатся неоднородно. С ними надо заморачиваться, далеко не самые простые тени в использовании. Конечно, никто не рассматривает макро мой закрытый глаз в повседневной жизни, но как-то неприятно получить такой результат. А моно макияж мне очень нравится с этими тенями, они выглядят такими мягкими, будто бархатными.
Цена — 650 р.
Оценка — 4.

TolstoKiska 13 ноября 2017, 20:08
У меня как раз этот оттенок в виш-листе на ближайший заказ Inglot. Сравните, насколько искажён цвет в каталоге!
В макияже на вас цвет мне очень понравился. Неравномерное распределение и проблемы с тушёвкой — это бич всех матовых Инглот. Я уже сдалась и тупо пальцем их намазываю, даже накладываю на базу. Но с тёмными оттенками этот фокус не проходит, так что пылятся они без дела.
Irina1988 13 ноября 2017, 20:40
Матовые всегда сложнее в нанесении, но у меня есть другие тени тоже Инглот, которые все же немного проще в использовании. По поводу заказов через интернет-магазины, сама много раз нарывалась с этой лотереей в цветопередаче
Тетяна Баранова 13 ноября 2017, 23:43
А я не вижу никаких плешивостей…
Poshtayu 14 ноября 2017, 06:39
Цвет тауп? для скул не пойдет?
Eva_D 14 ноября 2017, 06:39
Попробуйте сделать подложку из матового нейтрального оттенка, например, светло-бежевого. Как правило, матовые темные цвета на базу липнут проплешинами, а поверх других теней ложатся ровнее.