20.10.2017

Лимитированный набор Tarte Glam Goodies Discovery Set

Отличный вариант познакомиться с каким-либо брендом-это приобрести наборы, которые обычно обладают не только выгодной ценой, но и классным содержимым. В этот набор от Тарт входит компактная палетка теней, матовый блеск и тушь. Будем знакомиться?

Итак, за 1800 р. мы получим:
1. Палетку теней tartelette™ tease clay palette с 6 лимитированными оттенками;
2.Малютка тушь для объема deluxe tarteist™ lash paint mascara 3 мл;
3. Малютка кремовая матовая помада в универсальном оттенки пыльной розы 3 мл;

Пожалуй, начнем с самого интересного и желанного мной-палетки для глаз.

1. Палетка теней Tartelette™ tease clay palette

Картонная упаковка, очень легкая и компактная. Не знаю как вас, а меня почему-то очень привлекают именно картонные упаковки теней, их приятно трогать, хочется вертеть в руках. Крышка держится на магните, при открытии-закрытии издает такой приятный глухой звук… я думаю, что все любители картонных упаковок должны меня понять))
Обратная сторона таких упаковок- легкость повреждения. Спустя время, после переезда обнаружила, что крышка немного помялась и виднеется залом.

Открываем палетку и сразу чувствуем приятный ванильный, сладкий аромат, традиционный для теней этой компании.

Оттенки.
На мой взгляд, подбор оттенков выше всяких похвал, для меня палетка уверенно претендует на универсальную.
Верхний ряд
1. whisper — светлое молоко с каплей персикового сиропа, финиш матовый. Этот оттенок таит в себе большой сюрприз, так как без базы и с базой выглядит абсолютно по-разному. Такое ощущение, что база «впитывает» цвет…

2. crush — тауп с золотистым мелким шиммером, который хорошо проявляется на базе. Хорошо ложится, не плешивит и не осыпается.
3. heartbreaker — цвет горького шоколада с глухим матовым финишем. Без базы выглядит несколько пыльно и неплотно, на базе, конечно, ситуация исправляется. Я заметила, что кистью его лучше наносить вбивающими движениями, тогда оттенок ложится ровно и равномерно. Оттенок, на мой взгляд, немного суховат, поэтому на первой фотографии со свотчами можно увидеть некую плешивость. Но при нанесении кистью этого можно избежать.

В целом, можно сказать, что верхний ряд оттенков ближе к теплому, а самый интересный как по мне — это crush.
Нижний ряд
1. wink — молочный, с каплей лилового, холодный оттенок с матовым финишем. Ситуация примерно такая же, как и со светлым оттенком из верхнего ряда- с базой выглядит совсем по-другому. А так ровно ложится, без проплешин, сильно пигментирован и не пылит.
2. first kiss — второй мой любимый оттенок в этой палетке. Очень красивый холодный тауп с лиловым подтоном и плавным шиммером. По текстуре он более сливочный, хорошо скользит и равномерно распределяется, что кистью, что пальцем.

3. bff -матовый глубокий сливовый оттенок. Тоже немного суховат, но не пылит, если переносить пальцем, то немного оставляет след и переносится поверхностно. Чтобы добиться равномерного распределения цвета, кистью наносить лучше вбивающими движениями, тогда он ложится без нареканий.

Немного сравнительных свотчей.
Не смотря на некоторую сухость матовых оттенков, макияж получается очень красивый и гармоничный. И даже особых усилий для усмирения цвета предпринимать не надо.
Макияж.
whisper+first kiss+heartbreaker
bff+ crush
wink+ first kiss+bff

Оценка: 5- (за сухость матовых оттенков и странное изменение цвета на базе)

Тушь для объема deluxe tarteist™ lash paint mascara 3 мл
Огромная размашистая щеточка для меня оказалась не самой удобной в плане размера, но прокрашивает ресницы хорошо, без комков, не осыпается и держится весь день. Из-за этого при не очень внимательном нанесении можно испачкать веко, что можно увидеть на 1 фото с тушью. Но можно тереть глаза, не опасаясь, что останутся разводы или следы.
Единственное, я не очень поняла, то ли отсутствие ограничителя — это изначальная задумка, то ли у меня миниатюра так открылась неудачно. Не смотря на это, моя тушь живет с лета и даже не планирует засыхать. Интересно, как выглядит полноразмерная версия. Но, кроме этого, тушью я очень довольна.Смотрится естественно, но в то же время придает объем и длину. Но для эффекта драмы надо нанести много слоев. Мне же нравится естественный объем.
Ресницы без туши:
Нанесла тушь с один слой:
Ее легко наслаивать, она обволакивает ресницы и делает их более объемными.
Оценка: 4 за странный ограничитель

Кремовый матовый блеск deluxe tarteist™ creamy matte lip paint

3 мл. шикарного розово-лилового оттенка матового блеска с прекрасной и очень комфортной кремовой консистенцией, которая незаметно впитывается и застывает на губах.
Довольно существенный мягкий полукруглый спонж для такой маленькой упаковочки. Затруднений с прокрашиванием не возникает, но и спонж не весь ложится на губы. Я лично такие здоровые спонжи не люблю, просто не понимаю, а зачем делать такой размер? Но это вопрос вкуса. Возможно, если цвет будет яркий, то могут возникнуть сложности с контуром и придется использовать доп. кисточки.
Но посмотрите на этот оттенок. Это моя миллионная вариация на тему пыльной холодной розы. Но я их так люблю и готова пробовать новые версии этого оттенка, они у меня всегда в ходу, на все случаи жизни.
Характеристики. Ложится очень мягко и комфортно, обволакивая губы, не стягивая их, даже если они не в самой лучшей степени увлажненности.
Характеристики. Держится очень долго, можно пить кофе, кушать, при этом цвет сходит равномерно, легонько теряя яркость. но даже к концу дня при демакияже я вижу остатки цвета на ватном диске. Цвет губ перекрывает с одного раза, а увлекаться наслаиванием, если у вас рельефные губы, не стоит. Излишки могут немного сползти в складочки.
Аромат. Помада пахнет сладкой мятой, приятно холодит губы, но совсем легонько, практически намеком, поэтому даже холодную погоду будет приятно ей пользоваться))

Эта матовая помада для меня теперь на 1 месте в списке комфортных матовых помад.
Оценка: 5++
Теперь предлагаю посмотреть образы с продуктами из этого набора. Палетка теней+тушь+помада.

Спасибо, что дочитали этот длинный пост до конца! Могу сказать, что несмотря на некоторые минусы, этим набором я осталась очень довольна. Тушь не стала бы брать в стандартном размере, а вот этот матовый блеск взяла бы, да еще и несколько разных оттенков. Палетка радует меня на каждый день, с ее помощью получаются красивые варианты макияжа на каждый день.
Цена: 1800 р. за весь набор

Mac_Cecht 20 октября 2017, 12:10
Очень понравилось на Вас все в последнем образе) Лиловый металлик хорошо гармонирует с тенями)
Lizaveta23 20 октября 2017, 13:06
Спасибо большое!
Мне тоже нравится это сочетание, хотя оттенок помады специфический)
Anymphetamine 20 октября 2017, 12:30
Мне наоборот все понравилось, кроме последней помады   Эти тени в складках губ дают эффект макияжа на Хэллоуин.
Lizaveta23 20 октября 2017, 13:06
хаха)) ну помада такая, на любителя))
manuka_honey 20 октября 2017, 12:38
Супер, отличный набор! Спасибо, что показали
Lizaveta23 20 октября 2017, 13:07
Спасибо, что зашли!)
Irina1988 20 октября 2017, 14:20
Тени классные) а вот про тушь не очень поняла, фото с закрытым глазом мало информативно)
Lizaveta23 23 октября 2017, 10:07
Постараюсь еще одно добавить)
Traceofmyface 20 октября 2017, 15:10
Помады у тарт очень крутые, с первого пользования влюбилась) После Вашего обзора еще и палетку захотелось) Спасибо за обзор! Оформление манит, да и качество у них приличное.
Lizaveta23 23 октября 2017, 10:36
спасибо! надеюсь, если возьмете и вам понравится)
lumisnow 20 октября 2017, 15:37
А что это за помада в конце? Набор красивый и вам идёт, но меня помада зацепила %)
Lizaveta23 23 октября 2017, 10:36
это Lime Crime Happi
спасибо!)
Bennylee 20 октября 2017, 15:56
Красивенькая палетка, но мне почему-то видится теплой. Это ни в коем случае не претензия к обзору, просто вот так вышло
Lizaveta23 23 октября 2017, 10:35
Знаете, я наверное не могу сказать, что она на 100% холодная или теплая. Но мне видится, что верхний ряд более теплый, а нижний более холодный
Luiziana 20 октября 2017, 17:33
Своеобразный дизайн у туши, конечно)) — глядя на тюбик с золотой крышечкой (на первом фото), показалось, что крышка облезла от времени))
Lizaveta23 23 октября 2017, 10:35
хаха)) да… но меня большое размер кисточки и отсутствие ограничителя напрягает ))
Flox 20 октября 2017, 18:18
Отличный обзор, спасибо, что поделились! Вам всё очень идёт!
Lizaveta23 23 октября 2017, 10:34
Спасибо, что зашли!)
Delicious 20 октября 2017, 18:23
Заинтересовала и палетка, и помада. На ней не указан номер?
Lizaveta23 23 октября 2017, 10:34
Помада в оттенке tbt (mauve)
Mursilka 20 октября 2017, 22:20
Тени очень хороши. Отличная подборка оттенков, и в макияжах смотрятся здорово.
Lizaveta23 23 октября 2017, 10:33
Спасибо!)
Универсальная палетка)
sv-i 20 октября 2017, 23:27
Редко такое бывает, но мне понравилось абсолютно ВСЕ! Цвета, текстура, оформление, поведение и вы в них, очень гармонично смотритесь. Вот прям классно-классно! Заглядение!
Lizaveta23 23 октября 2017, 10:33
Оттенки превосходно подобраны в палетке, мне кажется, она подойдет всем)
Natalya Litvinova-Stepovenko 21 октября 2017, 11:57
Хороший набор для знакомства.Вы такая милая с последним мейком)
Lizaveta23 23 октября 2017, 10:32
Спасибо большое!)
Blake 23 октября 2017, 09:00
Лиз, очень классный пост получился, палетка, конечно, очень симпатичная
А я буду оч.ждать пост сама знаешь про какую твою новую
Lizaveta23 23 октября 2017, 10:32
Спасибо!))
Буду стараться быстрее, у меня со скоростью проблемы
Blake 23 октября 2017, 11:01
Если у тебя со скоростью проблемы, что мне тогда говорить