24.10.2017

Шайн брайт с Hi-Lite, или как стать единорогом в осенний пасмурный день. Lime Crime Hi-Lite Opals

Наконец, удалось собраться с мыслями и оформить отзыв на эту палетку! Это как раз тот самый случай, когда должны сойтись звезды, погодные условия и настроение   Начнем с упаковки:
Внутри картонной голографической коробочки находятся три очень больших рефила по 7 грамм продукта каждый. Мне кажется, этого количества для индивидуального пользования хватит на несколько поколений бьюти-маньячек   Упаковка лаконичная, но за счет покрытия выглядит эффектно, ее хочется рассматривать под разными углами. Единственный недостаток упаковки — мне очень не хватает тут зеркала.
На обратной стороне указана информация о палетке, оттенки и значок Cruelty Free, что нынче немаловажно.
Немного фото палетки под разными углами, частенько крайние рефилы выглядят практически белыми, что также обусловлено высоким содержанием в них белого пигмента. Об этом чуть позже.
Так выглядит палетка после нескольких применений. Самый рыхлый — оттенок Peach, больше всего пострадал от прикосновения кистью.
А теперь свотчи. На этом фото также видно, что персиковый оттенок очень мягкий и набирается лучше всего.
Здесь оттенки в обратном порядке — Peach, Gold, Pink. Peach снова отличился повышенной рыхлостью и мягкостью.
Здесь оттенки в том же порядке, что и в палетке.

Хотелось бы остановиться на каждом рефиле подробнее, поскольку они отличаются не только оттенком, но и особенностями нанесения и пигментацией.
Pink — нежный розовый оттенок на белой базе с отчетливым лавандовым подтоном. Ложится тонко, пылит совсем немного, совершенно не критично. С данным оттенком есть существенный нюанс — мне кажется, он может лечь белым пятном, если кожа не слишком светлая. На моем цвете кожи все ок, но за счет того самого белого пигмента в составе есть большой риск получить белые пятна на скулах, особенно при его наслаивании. Возможно, я ошибаюсь. Лично мне этот оттенок очень нравится, я бы сказала, из подборки он самый привычный для меня, есть несколько подобных, люблю и ношу с удовольствием.

Далее оттенок Gold. Честно говоря, меньше всего он мне нравился на свотчах в интернете и меньше всего возлагала на него надежд. Но, как это часто бывает, он превзошел мои весьма низкие ожидания)) Не могу сказать, что стал любимым, я бы сказала, не все так плохо, как мне думалось. Итак, что касается его текстуры, это самый тонко ложащийся из трех хайлайтер, в нем меньше всего белой базы, поэтому он более универсален в отношении оттенка кожи. Оттенок не кричащий, золотистый, я вижу в нем еще и зеленый нюанс. Недурно!   Пожалуй, первый золотистый хайлайтер в моей коллекции, и я рада его появлению)

И на закуску, самый уникальный персиковый оттенок Peach. Для меня это поистине был самый желанный и долгожданный оттенок хайлайтера — ничего подобного у меня еще не было, и я счастлива обзавестись таким красавцем. Как я уже упоминала в начале поста, Peach оказался самым рыхлым и мягким их трех товарищей — он пылит, но меня это не смущает, пользуюсь пушистой мягкой кистью, работает он замечательно. Оттенок, сами видите, очень натуральный, насколько это слово можно применить к цветным хайлайтерам. Его видно лишь при определенном угле обзора, за счет чего он создает эффект «подсветки» кожи. Нет ощущения, что лицо отдельно, а на нем просто несуразное цветное пятно. Чудесно! Судите сами:
К сожалению, погода последнее время не способствует демонстрации хайлайтеров, но вот что мне удалось поймать. Мне кажется, эффект весьма заметен.

Вывод: палетка мне очень понравилась и находится в постоянном применении. Для меня стало открытием, что золотой хайлайтер может быть таким деликатным и «натуральным», оттенок Peach просто покорил, розовый Pink тоже пришелся по вкусу. Мне нравится, что все три оттенка довольно деликатные, с ними сложно переборщить, но их можно наслоить до состояния «я у мамы единорог», видны они лишь при определенном угле обзора, в них нет отчетливых блесток (разве что совсем немного в золотистом, но на лице я их не увидела), они как бы «вполировываются» в кожу и не выглядят уж очень.
Цена: 38 долларов

Как вам такая палетка, кто пробовал?

Yenny-m 24 октября 2017, 17:05
Хайлайтеры хорошо смотрятся на фото, как мне кажется. Но в жизни… Мне не нравится, у меня есть эта палетка, и я никак не справлюсь с ней. Не нравится, что довольно инородно смотрятся оттенки :(
potephon 24 октября 2017, 17:28
Красота какая. Хочу теперь, умираю.
Areyoutheone 24 октября 2017, 23:30
Палетка очень классная   Если любите такие оттенки, думаю, не пожалеете)
Mac_Cecht 24 октября 2017, 17:34
Зависть у меня к владельцам этой палетки)) Жду черную пятницу, хочу приобрести себе)
Areyoutheone 24 октября 2017, 23:28
С замиранием сердца тоже ее жду
Isterika 24 октября 2017, 18:20
Сегодня в очереди в магазине передо мной стояла девушка с похожим желтым хайлайтером на скулах, чес сказать, смотрелось это крайне странно и даже некрасиво))) Я еще сразу про эту палетку подумала почему-то...)
Штука сильно на любителя.
Yenny-m 24 октября 2017, 18:28
Вот и я про то же)
Lina_Bellsi 24 октября 2017, 18:27
Хайлатеры превращаются уже в какие-то цветные тени на лице, что ли. Я имею в виду, если тени разных цветов на глазах смотрятся нормально, то к цветным пятнам на скулах я как-то не готова. Спасибо Вам за пост, тем не менее.
Zatovski 24 октября 2017, 18:57
А я только из-за этих цветных пятен и увлеклась хайлайтерами, до того мне этот продукт был глубоко и абсолютно неинтересен. Зато переливы всех цветов радуги поразили в самое сердце и заставили очароваться. Так что на вкус и цвет, на вкус и цвет. :)
Lina_Bellsi 24 октября 2017, 20:43
Конечно, это личное дело каждой — как именно применять косметику, но неужели, производитель именно такой способ нанесения предлагает? Тогда я удивлена)
Areyoutheone 24 октября 2017, 23:29
Я Вас сейчас еще больше удивлю, сказав, что тот самый производитель еще предлагает наносить черные и зеленые помады на губы.
Blake 25 октября 2017, 12:45
  не говоря уже о цветных волосах
Lina_Bellsi 25 октября 2017, 14:54
Да что Вы говорите, ну тогда вопросов нет, блестящий аргумент))
Blake 24 октября 2017, 20:25
Эти хайлайтеры отличные!) писала про эту палетку, пользуюсь почти каждый день   если наносить их не интенсивно — смотрятся прекрасно и уместно в любом дневном макияже
Areyoutheone 24 октября 2017, 23:30
Последнее время только к ней и тянется рука, если хочется сиять)
Я в танке, пойду почитаю твой отзыв
stardust762 24 октября 2017, 20:57
Была такая палетка, не смогла пользоваться, потому что хайлайтер выглядел на коже очень инородно.
Мне кажется, данная палетка больше для каких-то творческих макияжей, не для повседневной жизни)
Elena31Elena 24 октября 2017, 23:43
Мне нравятся эти хайлайтеры, правда у меня самый «странный» из всех-Mermaids)) Но даже он хорошо смотрится в обычном макияже, если кистью его не наслаивать, а провести неспешный взмах
Areyoutheone 24 октября 2017, 23:46
Mermaids самые необычные из них) Согласна с Вами, одного взмаха для каждодневного макияжа вполне достаточно, при этом добавляет изюминку в образ
Alexandra Petrenko 25 октября 2017, 06:32
Как хайлайтероманьяк смею заявить что эта палетка мегаофигенная, если ты готова чтобы на тебя слегка косились, конечно)) В жизни с красивым макияжем смотрится очень круто, лицо сияет и выглядит очень эффектно. Кто там сказал про желтый? Не вижу его в этой палетке. Никаких пятен на лице тоже не наблюдала.Красивые «бензиновые» переливы, не «натуральные» и не «деликатные», иначе не вижу смысла в нем)) Это же Лайм Крайм, бренд который прославился цветными помадами, от них другого и не стоило ожидать)) Но соглашусь, она на любителя, любителя сиять и блестеть))
SassyClassyBorsch 25 октября 2017, 06:33
Больше всего понравился персиковый и Гоголь! Спасибо за рассказ.
Areyoutheone 25 октября 2017, 09:13
Спасибо Вам
Victoria Kucherenko 25 октября 2017, 06:34
Простите великодушно за оффтоп, но — а что у Вас за оттенок помады на губах? Давно ищу подобную…
Areyoutheone 25 октября 2017, 09:14
Colourpop Ultra Satin оттенки Lipstick Dopey и Stud
LanaNZ 25 октября 2017, 07:04
Палетка красивая в упаковке, а на деле как-то не очень… Или, может, вы просто слишком много нанесли или недостаточно хорошо растушевали?

Офф: не совсем поняла, при чём тут портрет Гоголя...???...
Areyoutheone 25 октября 2017, 09:16
Палетка красивее на деле, чем в упаковке (в упаковке она никакая), но для любителей цветных хайлайтеров. А Гоголь держит единорога
LanaNZ 25 октября 2017, 11:30
У меня хайлайтеров несколько, хотя, сама пользуюсь ими редко. Я, как сорока, люблю всё блестящее!

Про Гоголя понятно.