15.09.2017

Тени Makeup Atelier T19 Bois de rose

Если Вы меня спросите какие тени я люблю больше всех, я отвечу вам, что это тени марки Makeup Atelier. Я знаю, что сейчас куча марок и производителей создают прекрасную косметику. Но для меня пока что по доступности и качеству номер один тени Ателье. Марка Makeup Atelier основана во Франции и предназначена для профессионального макияжа. Сегодня я Вам хотела бы рассказать о палетке, которая у меня одна из любимейших. Это палетка Т19.

Эта палетка представлена в пяти оттенках от бледно розового, до сливового и серого. Вообще, очень удобно иметь такую палетку в любой цветовой гамме, т.к все цвета идеально подобраны для плавных и красивых тушевок. Все тени в данной палетке матовые. Очень пигментированные. Не пылят и не сыпятся.

Посмотрим, как проявили себя тени в макияже. Чаще всего использую в классическом нанесении.

Тени прекрасные и, я считаю, данная палетка достаточно универсальна, несмотря на сливовые оттенки. Эту палетку еще очень любят визажисты использовать в макияже невесты.
Оценка: 5+++++
Срок использования: года 2
Цена: я покупала в районе 2000р

Спасибо за внимание!

Persephone 15 сентября 2017, 09:11
Разделяю вашу любовь к теням Ателье.У меня палетка в дымчато-коричневых тонах, номер палетки уже затерся, 24 или 26, точно не скажу.Безумно нравятся тени, использую практически каждый день-стойкие, отлично растушевываются, хорошо пигментированные.Слышала такое мнение, что не рекомендуют эти тени для ежедневного использования, т.к., «тяжеловат» состав.С удовольствием послуша мнения по этому поводу.У вас отличный макияж, легкий, освежающий вашу внешность, если можно так выразиться
Marlena 15 сентября 2017, 09:29
Благодарю  , вы знаете, скорее соглашусь с этим мнением, т.к проф. косметика все-таки не для ежедневного использования. Я тенями ателье пользуюсь не каждый день, а так, когда есть желание. У меня их сейчас 4 палетки. У Вас, скорее всего, 24, тоже ее хочу.
Blake 15 сентября 2017, 09:51
У меня не было Ателье, но после вашего поста захотелось
Marlena 15 сентября 2017, 09:57
Спасибо   попробуйте, не пожалеете, хорошая марка.
ArishaV 15 сентября 2017, 10:01
Есть у меня палетка Т22: восторга не испытываю. Без базы под тени они могут пропасть с глаз, хотя веки у меня слегка жирные. На одной из баз( не помню названия, но не Ателье точно), продержались полдня. Растяжка цветов красивая, матовость, тушуются без проблем, но за ту цену, что их продают сейчас, я покупать бы не стала.
Marlena 15 сентября 2017, 10:04
да ладно? серьезно пропадают… странно. У меня прекрасно держаться и без базы, а уж с базой мертво лежат
Marlena 15 сентября 2017, 10:04
у меня 22 тоже есть
Marlena 15 сентября 2017, 10:05
а какие у вас любимые тени?
ArishaV 15 сентября 2017, 10:14
Знаю, что был перевыпуск этих теней, но из какой партии мои- не знаю, покупала их давно. Была моделью на отработке макияжа подругой в школе Ателье, делали мне макияж невесты, так там все держалось намертво. Может, надо просто хорошую базу подобрать для них.
У меня нет любимых теней: есть несколько палеток разных марок, «миксую» их между собой  .
Rhona 15 сентября 2017, 10:22
Если Вы про Т19, то новая выпускается под номером Т19N
Ателье могут наносить на акварель. Особенность акварели — держится железобетонно
ArishaV 15 сентября 2017, 10:24
Я все про свою Т22. Думаю, у меня просто база не подошла под них. На том уроке акварели точно не было), а за информацию спасибо).
Marlena 15 сентября 2017, 10:44
даже не знала, что на т19 тоже был перевыпуск, про т2 слышала.
Marlena 15 сентября 2017, 10:46
вы знаете, я вот базу все никак сама не подберу, чтоб прям довольной на сто процентов быть. Приноровилась наносить консилер, припудривать и уж потом тени. Так у меня тени лежат лучше всего и не скатываются
ArishaV 15 сентября 2017, 11:45
я стала наносить большинство теней на кремовые тени Мэйбеллин 93 оттенок, все хорошо. Есть база от Smashbox, лежит как-то без дела. Вот на ней Т22 не держалась особо(.
Marlena 15 сентября 2017, 21:00
тоже хорошая идея
Rhona 15 сентября 2017, 10:10
Про стойкость ничего не скажу, не пробовала, а цена у них сейчас 2500. Хотя да, видела и за 4500
Marlena 15 сентября 2017, 10:12
да, цены разные, смотря где брать
Funny_Elf 15 сентября 2017, 10:07
Это и моя единственная и любимая палетка от Ателье, очень качественные тени, средний оттенок ношу как румяна. Вы очень красиво ее показали!
Marlena 15 сентября 2017, 10:13
благодарю Вас
Winter_cherry 15 сентября 2017, 11:09
есть у меня такая)
хороша, пользуюсь частенько.
Winter_cherry 15 сентября 2017, 11:12
мне не нравится светлый оттенок, он меловой. Любимые — 3 и 4. Последний интнресный, серый с фиолетовым подтоном.
manuka_honey 15 сентября 2017, 11:13
Макияж супер! Тоже есть пара палеток Ателье, очень нравится их качество
Marlena 15 сентября 2017, 11:29
спасибо
Poshtayu 15 сентября 2017, 11:24
Марка моя любимая, пользуюсь палетками, еще пигменты у них чудесные и много чего)))спасибо за пост, порадовал, макияж очень нежный.
Marlena 15 сентября 2017, 11:29
благодарю
Kelen 15 сентября 2017, 11:24
Отличные палетки, училась на них :))
anechkavorobyeva 15 сентября 2017, 11:41
как отличаются оттенки на фото самой палетки, свотчей и в макияже.
Больше всего понравились в макияже, очень красиво, действительно ассоциация с невестой)
Marlena 15 сентября 2017, 21:01
спасибо, да, палетка прекрасна в деле)
Natalya Sobyanina 15 сентября 2017, 12:01
Очень красивая палетка и Вы ее очень красиво раскрыли в макияже. Для зеленоглазок просто находка! Надо присмотреться к ательегным теням. Спасибо, что показали нам такую красоту!
Marlena 15 сентября 2017, 21:02
Большое спасибо и спасибо, что заглянули
Chinamoon 15 сентября 2017, 12:11
Красивая палетка, у меня тоже есть, но в другой гамме, очень довольна качеством.
Marlena 15 сентября 2017, 21:02
У Вас какая?
Chinamoon 16 сентября 2017, 03:17
Т17, прям радуюсь, оттенки как я люблю, хотя душа просит еще Т23 и Т06
Marlena 16 сентября 2017, 21:14
они все прекрасны)
GalinaGalina 17 сентября 2017, 12:30
Про 17 пишут, что сложна в нанесении. Это так? Веко легко перекрывает?
Yulia_Lorer 15 сентября 2017, 17:47
У меня Т17, Т09, Т06, Т02, очень красивые цвета, использую редко, но все держатся на мне хорошо, веко нависшее, проблемное. Тушуются без проблем, кисти Зоева.
Marlena 15 сентября 2017, 21:03
а у меня т02 тоже есть, а еще т22 и т04
Euhenia 15 сентября 2017, 20:07
Как мастерски Вы нанесли тени! Очень красиво.
Лучше Ателье, теней не пробовала.
Вы будете удивлены (тот кто пытается подобрать базу под эти тени), но использование базы эти тени не подразумевают( если только «мэджик праймер» их же фирмы, это вообще что-то вроде клея, без некоторых навыков работать с ним не получится, так как он подразумевает не тушовку теней, а их постепенное выкладывание от светлого к темному или наоборот ьез каких бы то ни было размазываний). Наносятся они на припудренный консилер. У меня даже на самом жирном веке в таком варианте держатся великолепно. Если скатываются, значит нанесено неверно. Наносятся они не размазывающими движениями, а толстым слоем, выкладыванием внахлёст слой за слоем…
Кстати, заметила, что не профессиональные базы могут уменьшать время носки теней. Действительно парадоксально, но без баз они держатся намного лучше.
Marlena 15 сентября 2017, 21:05
Большое спасибо   Я именно на консилер всегда и наношу тени, как то сама к этому пришла( веко жирное, не одна база толком и не держала). Спасибо за секреты) Интересно было узнать.
GalinaGalina 16 сентября 2017, 22:14
Люблю тени Atelier! Все тени наношу без основы. На моих не жирных веках держатся хорошо.
У меня палетки 22, 24, 04, 06,08, 02, 19.
04 — в основном рисую брови, изображая блонд разной интенсивности и оттенка,
22 и 24 -прекрасны в повседневном ( а если нужно то и праздничном) макияже, 24 растушевывается лучше всех моих палеток (мое мнение).Удивительно, но при практически ежедневном использовании палетки №22 в теч. полутора лет, только в первом оттенке показалась дырка. Очень экономны!
19 -для меня холодновата, поэтому только если к определенной одежде, но палетка продумана и многогранна, восхищаюсь,
08-зеленая, для акцентов и для души,
06- красотка, но часто миксую ее с 22
Недоумение вызвала лишь 02. Читала, что ее перевыпустили. Судя по всему они там что-то не то сделали. Единственные, которые сыпятся при наборе на кисть. Цвета -то и сочетания прекрасные, но ложатся не на 5
Marlena 17 сентября 2017, 08:58
Спасибо за подробный отзыв, вы знаете, у меня точно такое же мнение о Т2, я ее хотела больше всех, а в итоге она стала не самой любимой(. Очень хочу т24 и читая часто отзывы о ней, убеждаюсь, что надо брать!
GalinaGalina 17 сентября 2017, 12:28
При покупке Т24 нужно быть психологически готовой к тому, что три последних цвета там близки по оттенку, что возможно придется добавлять светлых оттенков из других палеток. Я поначалу даже как-то обескуражена была. Но зато потом влюбилась. Чудесные серо-коричневые оттенки, гармоничные и благородные.Хорошо набирают глубину цвета.
А у вас какие номера палеток в любимых?
Marlena 18 сентября 2017, 17:30
я готова ко всему)). У меня их всего 4 сейчас, в последнее время очень полюбилась т04, хотя так же люблю т22 и т19), получается только с т02 как то не очень сложилось