29.03.2011

Любительницам нюд-макияжа губ (Dior, Estee Lauder, YSL, Mac)

Зная всеобщую разыгравшуюся в последнее время любовь к нюд-макияжу, причем в основном, именно в бледным губкам, я решила поделиться с вами, милые дамы, своей коллекцией. Об этих продуктах здесь уже неоднократно писали, но мне захотелось сделать пост именно о сравнении их между собой.

1. Блеск для губ Dior Addict Ultra-Gloss (№ 247)

При искусственном освещении:

От производителя: Элегантное сияние, стойкая питательная формула, приятная текстура и удобная упаковка роскошного блеска для губ Addict Ultra-Gloss от Dior разработаны специально для Вас. Благодаря входящему в состав блеска комплексу Spotlight Shine Ваша улыбка станет по-настоящему сияющей и соблазнительной. Богатая палитра оттенков позволит подобрать идеальный вариант как для дневного, так и для вечернего макияжа. Изящные, полупрозрачные оттенки подчеркнут Вашу естественную красоту и женственность. Перламутровые переливы добавят губам объем и сделают Ваш образ еще более чарующим и чувственным. Роскошные мерцающие цвета сделают Вашу улыбку яркой и соблазнительной.
Мое мнение: Среди этих блесков встречаются разные блески, например мой продукт (247) полностью лишен какого-либо шиммера, отсутствует металлический эффект. Блеск полупрозрачный, поэтому на пигментированных губах гудет создавать исключительно эффект влажных губ, без намека на цвет. По текстуре жидкий, забивается в складки губ, чем создает белые полоски. Абсолютно не липкий, волосы не прилипают… Пахнет карамелькой… На карандаш наносится плохо, на губах получается какая-то каша… Подойдет на каждый день, так – размазать капельку на губах и бежать дальше… Или же украсит матовую помаду…
Цена: 1339 руб. без скидок в Лэтуале
Оценка: 3+ из 5

2. MAC Lipstick (Creme d'nude)

При искусственном освещении:

От производителя: Изумительный цвет и текстура для губ! Лишь они выделяется среди толпы! Помада — победитель журнала InStyle 2008 года в категории Best Red Lipstick (самая лучшая помада красного оттенка) оттенка Russian Red.
Мое мнение: Я слышала много плохих отзывов об этой помаде, для кого-то слишком плотная, для кого-то слишком сухая… Но желание победило! Ее цвет и запах меня покорил)) И не зря! Легче помады у меня еще не было. Закрашивает собственный пигмент изумительно, но не ложиться замазкой, как нижеперечисленные продукты. Пахнет прекрасно, мне кажется что даже увлажняет неплохо… Все мы разные))
Цена: 720 руб. в магазине MAC
Оценка: 5 из 5

3. Estee Lauder Pure Color Lipstick (Vanilla Truffle)

От производителя:
Описание: Помада Pure Color дарит Вашим губам яркий, насыщенный цвет и восхитительный атласный блеск. Она увлажняет и смягчает губы, делая их гладкими и чувственными. Богатая палитра оттенков позволит Вам выбрать оптимальный вариант для любой ситуации.
Мое мнение: Скажу сразу, помада сложная. Лучше всего наносить ее после бальзама для губ легкими приживающими движениями. Во всех остальных случаях она действительно будет смотреться замазкой. Сушит губы. Перед покупкой обратите внимание на запах – некоторых от него просто тошнит! Пахнет толи черносливом, толи финиками.

Цена: 1398 руб. без скидок в Лэтуале
Оценка: 4- из 5

4. YSL Rouge Volupte SPF 15 (№ 24 Praline Delight)

При искусственном освещении:

Описание: Созданная на основе инновационной формулы губная помада помада Rouge Volupte содержит в своем составе активное увлажняющее средство – гиалуроновую кислоту. Благодаря ей Ваши губы сохранят свою красоту и здоровье. Солнцезащитный фильтр защитит их от негативного действия окружающей среды и преждевременного старения. Богатая палитра оттенков позволит выбрать идеальный вариант для дневного и вечернего макияжа.
Мое мнение: Цвет больше уходит в серый, цвета кофе с молоком. Безумного нравится запах всех продуктов YSL, что-то в нем таки манит)) Но с этой помадой пролетела. Лично мне абсолютно не подходит текстура, если наносить плотным слоем, то замазка получится похуже EL, а тонкий слой совершенно не перекрывает собственную пигментацию. Грустно. Ее я также наношу прижимающими движениями, но без бальзама, так она ложится довольно сухо и похожа на эффект карандаша для губ. Терпимо. Но заааапааах))

Цена: 1678 руб. без скидок в Лэтуале
Оценка: 3- из 5

Все на руке:

Спасибо, что прочли)))

Маша.

Kseni4ka 29 марта 2011, 23:45
Хороший пост и губки у вас красивые — мне все понравилось ++++!!! Молодечик!
dorofeeva 29 марта 2011, 23:51
Спасибо))
Что-то сейчас пересмотрела фото и раскритикованный блеск Dior приглянулся)))
Iva 29 марта 2011, 23:48
Ммм, спасибо за пост! Все оттенки понравились)
katerinka1201 29 марта 2011, 23:50
а мне вот МАС на вас меньше всего понравился. А остальные оттенки очень красиво смотрятся
OLIKA22 29 марта 2011, 23:50
Маша, спасибо за пост. Прочитала с удовольствием+++
Ideal 29 марта 2011, 23:54
Классный пост.Обожаю нюд губы. Не могу наити EL, а Rouge Volupte мне темноват.Думаю на офиц. саите теперь Мак заказывать.
Какие у Вас губы?
dorofeeva 30 марта 2011, 00:10
Губы у меня довольно пигментированы, не то чтобы малиновые, но сквозь неплотный блеск пигмент сразу проявляется…

Ideal 30 марта 2011, 00:14
Fuego 29 марта 2011, 23:55
очень блеск понравился. Спасибо за пост, люблю такие цвета))
Pretty_Rita 29 марта 2011, 23:55
Спасибо за пост!
И губки у Вас действительно красивые..:))
А про ЭЛ Трюфель согласна: сушит, причем достаточно сильно, все шелушинки подчеркивает, если наносить прямо из тюбика — замазка-замазкой, а если пальчиком на бальзам прихлопывающими движениями наносить — получается очень и очень неплохо..:)
SpiceFanta 29 марта 2011, 23:55
Прекрасный пост! У меня есть Mac и EL, полностью согласна с Вашим мнением) Mac — для меня лучшая нюд-помада на сегодня)
BrunettkA 29 марта 2011, 23:59
EL на Вас понравился, а к МАК надо присмотреться) +
Ludmilka 30 марта 2011, 00:06
все помадки хороши! В следущий свой рейд надо эл эту прикупить!
Natasha89 30 марта 2011, 00:10
поставить «3» блеску Диор? Я в неком шоке, если честно :D вы очень редкое исключение из тех, кому он мог не понравиться…
dorofeeva 30 марта 2011, 00:17
Я рассматривала продукты из соотношения цена/качество/оправданные ожидания… Почему-то мне он не подошел…
Блеск расстроил тем, что губах смотрелся как пенка от молока)) В первые разы использования я очень огорчилась и пожалела, что не купила Живанши… Но сейчас уже привыкла к нему…
Natasha89 30 марта 2011, 00:24
а для меня этот блеск стоИт на первых местах :) обожаю его за легкость, равномерное нанесение, нежный цвет, абсолютную нелипкость, ну и за шикарный футлярчик конечно)) вообще не вижу в нем минусов, да и отзывы на него всегда только положительные, поэтому мне и странно, что у вас с ним «не срослось»
а насчет Живанши… липучей этого блеска разве только что 'Лореаль 6 часов' существует :D не люблю их)
dorofeeva 30 марта 2011, 01:15
Наверное, я слишком требовательна к продукту, который не соответствует моим ожиданиям)) Но думаю, что летом все-таки полюблю этот блеск как раз за его легкость…
А про липкость Вы правы, я люблю, чтоб губы будто в меде были)))
Ninel 30 марта 2011, 00:21
захотелось все приобрести, шикарные оттенки, спасибо за пост!
sasha_ts 30 марта 2011, 00:34
спасибо за пост! Не люблю бледные губки, но на вас смотрится очень красиво)
cappuchinka 30 марта 2011, 08:54
у вас очень красивые губу
1 и 3 варианты, прямо, глаз не оторвать!!!
Niceasdoxie 30 марта 2011, 09:11
Все четыре отличные!!! Обожаю такие цвета. За что же Диору троечку??? Он хороший, если без карандаша ))) Эсте Лаудер пахнет действительно жутко, на мой вкус, у ж какой бы ни был цвет, а не возьму из-за этих фиников. Если любите МАС, попробуйте ещё оттенок Snob — а сверху старый добрый блеск Диор! Будет красиво
dorofeeva 30 марта 2011, 10:40
После Живанши и Герлена Диор показался мне таким жидким, что нанеся на губы смотрелся пенкой от молока!)) Но на лето он хорошо пойдет!
Marinushka 30 марта 2011, 09:32
На тебе больше всего понравился блеск диоровский и помада Эсте Лаудер. А вот ИСЛ на картинке такая яркая, а на губах как будто не она вовсе.
AQVA 30 марта 2011, 09:45
все понравились, очень красиво!!!
Bosanogka 30 марта 2011, 10:16
Маковка классная, обязательно куплю!!! Ванила Трюфель реально сложная, к тому же такой нюд идёт только загорелым дамам, бледнолицим это будет жесть как она есть (по себе знаю)
dorofeeva 30 марта 2011, 10:54
Посмотрите еще у МАС оттенок Myth, он тоже естественный, но немного уходит в розовый, а Сreme d'nude с телесный.
gos255 30 марта 2011, 10:52
Пост интересный, спасибо!
MAC Creme d'nude является одной из лучших холодных нюдовых помад для меня. Еще MAC Velvet Teddy Lipstick очень нравится, посмотрите его.
Senni 30 марта 2011, 11:09
Estee Lauder мне очень понравился!) так красиво смотрится, для меня из вашего списка он на первом месте, очень вам идет))))
Vanilla 30 марта 2011, 11:11
все эти три штучки есть, кроме YSL))))
Masha_S 30 марта 2011, 11:39
Спасибо за пост! Понравился очень блеск Диор!
Lenapersi 30 марта 2011, 15:26
мак и диор))) спасибо за отзыв)
Elechka 30 марта 2011, 15:43
мне очень понравилась помадка EL :) и блеск конечно прекрасный
OlgaTarasova 30 марта 2011, 20:02
Какой красивый нюд!
Shantal 30 марта 2011, 20:20
Месяц назад купила ванильный трюфель-редкостная кака на мой взгляд, нуууу… и запах...( наверное мой нос мне отказал при затесте   ) Валяется теперь без дела.
Ksyshka 30 марта 2011, 20:47
Ой какие красивые цвета, прям как мед на душу. Особенно понравился Dior Addict Ultra-Gloss (№ 247). Отличный цвет