База под тени Essence I Love Colour Intensifying Eyeshadow Base

Не планировала писать пост про эту базу, но в свете последних событий поняла, что лучше все-таки показать её работу, а точнее, её почти полное отсутствие.

База под тени Essence I Love Colour Intensifying Eyeshadow Base

До этого я пользовалась базой Vivienne sabo Fixateur и меня в ней устраивало все, кроме упаковки и быстрого застывания. Покупала ее раза 2 или 3, потом мне вконец надоело возиться с неподатливой текстурой и я решила обратиться к жидким представителям базы под тени.

Нареканий к упаковке нет: все довольно просто и удобно, даже широкое горлышко никак не напрягает.

Текстура кремовая, легко распределяемая по коже. Немного выбеливает веко, создавая красивый припудренный эффект.

Производитель обещает стойкость, однако основное внимание концентрирует на придании теням более яркого оттенка. Но зачем нам яркость, которая будет держаться всего лишь 3 часа?

Слева без базы, справа с базой. Тени брала наугад из разных палеток. Могу сказать, что я вижу работу базы только с розовым перламутром. Остальные оттенки сильно не изменились. Кстати, по участку кожи с базой проводить пальцем с тенями было куда легче и приятнее.

Как я уже говорила, обзор я писать не планировала. База как база, что в ней такого? Сделала вечером фото для обзора другого продукта, довольная ушла на всю ночь, вернулась утром и увидела, мягко говоря, не самую приятную картину.
До этого тени у меня начинали довольно явно хулиганить примерно через 4-5 часов после нанесения, но я списывала это на жару. Так получилось, что макияж с этой базой я носила не столь часто и поэтому не могла оценить ее сполна.

С таким макияжем я ушла:

С таким вернулась.
Если вы боитесь фотографий несвежего макияжа, то листайте мимо!

Вроде бы все не так критично, разве что тени с верхнего века осыпались на нижнее. Но давайте закроем глаз:

Макияжу 11 часов. Не спорю, много. Но он же исчез не ровно через 11 часов, а сходил постепенно и что-то мне подсказывает, что тени стали исчезать и скатываться спустя все те же 4 часа, о которых говорилось выше. Это мало, очень мало. К слову, никаких экстремальных условий вроде жары не было.
А если глаз слегка прикрыть, то коричневые тени, уползшие в складки, выглядят как две четкие коричневые линии, как будто начерченные карандашом. То еще зрелище
Кожа век у меня нормальная. Так что никак оправдывать базу не буду. Ни жарой, ни плохими тенями, ни чем другим. После этого случая очевидно, что продукт нерабочий. Ну, разве что на пару часов.

Цена: около 200 рублей

Буду рада услышать про хорошие бюджетные базы

С уважением,
Мария
У меня есть такая база, соглашусь с вами, что толку от нее практически «ноль».
Только если макияж делать буквально на пару часов)
Ничего себе! У меня жирнющие веки и эта база держит прилично (не супер вау, но 8 часов держит)
Жалко что вообще вам не подошла
У меня так же, отлично работает на жирных веках. Не ожидала такого результата, как у автора поста(
Я рада, что для вас эта база оказалась полезной. Ещё есть Essence I love stage, не знаю правда, в чем разница, но тюбики очень схожи. Это я к тому, что может её попробовать, чтобы понять, что не так
Та база более желтого оттенка. Я еще пробовала базу Артдеко, мне нравилась стойкость, но не нравились блестки в составе. А еще она засыхает быстрее, чем кончается. В этом смысле консистенция и упаковка как у Эссенс выигрывает)
Спасибо за ответ! Я думала, там более существенные различия. Да, жидкая текстура куда лучше)
  • Disraele
  • 19 августа 2017, 13:57
Как замену могу порекомендовать Nyx HD Definition, она тоже во флаконе с апликатором, но таких фокусов, как Эссенс, не выкидывает )
Спасибо! NYX я люблю
  • AllaM
  • 19 августа 2017, 14:08
А мне нравится Lumene использовала 2 тюбика и решила ради интереса попробовать АртДеко, для меня она проигрывает люмене. Вернусь опять к ней.
Спасибо за рекомендацию, я ни то, ни другое не пробовала. Но Artdeko в баночке, да?
  • AllaM
  • 20 августа 2017, 00:19
Да, в баночке. У меня еще была в тюбике, но стала раслаиваться. Люмене все равно лучше.
  • Guzeleka
  • 19 августа 2017, 14:30
Хотелось бы выступить в защиту этого средства. Это второй после люмене продукт, который мне понравился. Только люмене сейчас стоит 800р, что слишком завышено. На мне тени выдерживают рабочий день. Вот база катрис действительно показывала аналогичный эффект. Кожа век жирная. Пока я базой эссенс очень довольна.
А я собиралась Катрис пробовать..«Лучшее — враг хорошего» ) Спасибо, что уберегли. Эта база мне нравится.
Кажется, есть два лагеря, одному из которых подошла база Catrice, но не подошла Essence и наоборот
  • MashaKh
  • 19 августа 2017, 14:45
Для меня Urban Decay — абсолютный фаворит, пользую третий тюбик, даже не ищу ничего нового для своей жирой кожи
Как-то попробовала Smash Box, но выдавила себе из тестера в Сефоре, она на мне не более 4 часов держалась, может пробник давнишний был, может лично у меня с ней не сложилось…
Но её бюджетной не назовёшь. Хотя, если в масс-маркете ничего не удастся найти, то придётся искать уже у других брендов)
  • MashaKh
  • 20 августа 2017, 10:54
Согласна про стоимость, но, можно купить две масс, выбросить, потому что качество так себе, вот уже и получилась цена тюбика UD… У меня она очень долговечна.
Удивительно, что вам так не повезло.У меня жирные веки.В жару за +40 могу с этой базой весь день не беспокоиться за макияж.В сравнении с ней бюджетные Catrice и Lumene не увеличивают стойкость.
Ого! Даже не ожидала от неё такого результата
  • Theona
  • 19 августа 2017, 15:05
У меня было то же самое с этой базой, в итоге выкинула. Держит макияж 4-5 часов. Кожа нормальная, но присутствуют немного нависшие веки. И много наносила, и мало, и припудривала… все бесполезно. Не справляется она.

Сейчас пользуюсь Колор тату, вот они реально держат весь день тени как прибитые.
А я про них и забыла. А они не быстро застывают в баночке? У меня есть Color Tattoo шиммерные, они как новенькие, а насчёт матовых не знаю…
  • Theona
  • 19 августа 2017, 20:41
91 оттенок, пользуюсь почти год, текстура не изменилась. Как были мягкие, так и остались.
А вот тауп немного подзастыли, но пользоваться можно.
Я то и дело порываюсь купить эту базу, когда у меня заканчивается аналогичная от Катрис, ибо марки почти что близнецы, но что-то меня постоянно останавливает, видимо, не зря

Буду рада услышать про хорошие бюджетные базы — попробуйте Катрис, которая Prime and fine eyeshadow base! По цене она не дороже, а вот по действию — восторг. У меня очень жирные веки (после умывания минут через 20 веки уже блестят как под этими модными блесками для теней), но с ней за все время, что я ей пользуюсь (а это уже 6 пузырьков, вымазанных до последней капли), ни одни тени ни разу не скатывались в складку. Побледнеть — да, могут, особенно если эти тени некачественные, но скататься — ещё никогда. Работаю по 13-14 часов, как ухожу утром, даже летом, так возвращаюсь и вечером)) Тушь уже осыпалась, даже пудра для бровей убежала, а тени с подводкой сидят.
Вот это преданность хорошему продукту
Я изначально шла за Catrice, но её не было, поэтому взяла Essence. Чувствую, мне должна подойти ваша любимая база, потому что те, кто её хвалит, наоборот ругает Essence и наоборот. Спасибо за такой развёрнутый ответ!
  • Zhuzhu
  • 19 августа 2017, 16:19
У меня с этой базой всё в порядке. Но я наношу тонким слоем и похлопывающими движениями полностью вбиваю в кожу, чтобы никаких частиц её не оставалось на коже. А такой результат, как у вас, получается если просто намазать базу на веки. Попробуйте тоже тонким слоем наносить и вбивать.
Я попробую нанести её вашим способом, спасибо за совет!
  • Elery
  • 19 августа 2017, 16:46
Я с ней тоже вполне подружилась. Рабочий день, во всяком случае, выдерживает достойно. Ну если в дождь не попадать. Все продукты все же на любителя.
Я рада, что вам она подошла
У меня относительно небольшой опыт пользования баз, но мне больше всего нравится Avon. Она легко наносится и пальцем и кистью, немного выравнивает веко. Особо цвета из теней она не вытаскивает, но держит их на веке часов 6-7 точно. С учётом того, что без оной на моих веках был бы эффект eye gloss похлеще чем у Mac и Bobby Brown
Хуже всего вели себя Vivienne Sabo и Artdeco. Это просто пластилин пластилином, а устраивать им водяную баню каждое утро перед нанесением слишком хлопотно и жирно как для их цены
6-7 часов для меня все же маловато
Про Vivienne Sabo соглашусь, очень нравилось, как она держит тени, но очень раздражало, что через 1,5 месяца она застывала
  • Solare
  • 19 августа 2017, 20:59
Мой опыт с этой базой аналогичен вашему — стойкость никакая. До нее долгое время пользовалась базой Lumene, она хорошая. Но сейчас ее обновили, новую я не брала. Сейчас NYX — мне нравится, тени держатся весь день.
Спасибо, я вообще NYX как бренду доверяю)
У меня такое же мнение на счет этой базы, только у меня она в бежевом цвете.
Это которая I love stage?
Вроде да, она.
Кажется, как уже писали выше, разница действительно только в цвете
А вот у меня с этой базой макияж как будто даже убегает быстрее, чем вообще без базы((( за счет жирных век и небольшой «навислости» века на мне даже колор татту не всегда держатся больше получаса.
Люмене не очень, ее очень хвалили и я купила, но работает только в холод и если припудрить (потом уже почитала, что они вроде как поменяли формулу и база стала хуже). Ив Роше вообще отвратительнее некуда((( Катрис мне даже на руке выглядит менее стойким, чем Эссенс, поэтому не пробовала.
Очень хвалят АртДеко, но пока еще не решилась, для меня только Вивьен Сабо, только хардкор   Из всего опробованного только она обеспечивает мне больше 14 часов макияжа «как только накрасилась», и я готова терпеть ее текстуру и напрягающий шиммер (который, впрочем, даже под матовыми тенями не виден). И мне нравится, что она не изменяет цвет/интенсивность теней (хотя у некоторых экземпляров хотелось бы усилить пигментацию), уже третью банку использую, первая стойко работала год.
Любят же производители менять состав хороших продуктов
Artdeco по идее должна быть как и Vivienne Sabo, отзывы на них схожие. Насчёт Vivienne Sabo согласна полностью, к ней никаких нареканий не было, отлично держала любые тени при любых условиях. Но то, что она так быстро подсыхает и за счёт этого начинает сушить кожу век…
Мне вроде не сушит, но эти мучения с нанесением просто убивают(((
  • Anzu
  • 20 августа 2017, 04:38
У меня база от Nars, не особо бюджетная, извините, зато тени держатся на ней без изменений до демакияжа, проверено на моей жирной коже ;)
Все равно спасибо за ответ! Вдруг не найду в массе хорошую, всякое бывает)
  • Zhu
  • 20 августа 2017, 04:39
Самой шикарной для меня была база lumine. Макияж держался больше 12 часов в жару, а цена была весьма бюджетной. Но потом у базы изменился состав и она перестала выдерживать рабочий день. Даже специально для сравнения наносила одну версию на один глаз, другую на второй. Разница была очевидна. С тех пор я в поисках базы. Пробовала artdeco, думала нашла идеал, но она под конец подсохла, стала, как пластелин, нормально не распределишь. Думпю, попробовать nyx теперь.
Не просто с этими базами
Я вот даже не знаю, почему производители это делают. Может, решают сэкономить на составе и придумывают новый, более бюджетный, руководствуясь идеей, что раз продукт популярный, то его все равно будут брать?
Все, что в баночках — а это Artdeco и Vivienne Sabo — по техническим характеристикам идеальны, но их главный минус — это подсыхание. Так что тут я с вами полностью согласна, дискомфорт при использовании уж очень ощущается
  • Guzeleka
  • 21 августа 2017, 09:32
Я тоже фанат базы люмене и как жаль, что она уже не та((
  • Smela
  • 20 августа 2017, 04:40
Relouis Color Designer меня удивила своими качествами- прозрачная, нелипкая, 4-5 часов держит любые тени, а потом ужа зависит от качества теней, некоторые блекнут, раньше была Avon- неплохой результат, а Люмине сильно разочаровала, немного спасали нанесенные на нее Колор татту 91, а потом уже сухие тени, вот такой" пирог" на 5 часов спасал ситуацию, а потом все дружно скатывались в полоску. Но веки у меня склонны к жирности и немного нависшие.
Ой, что-то новенькое! Впервые слышу про первую марку
4-5 часов все же маловато, но у меня веки нормальные, может, дольше будет держать. Обидно, что даже с таким пирогом есть проблемы со стойкостью
Я тоже не «подружилась» с этой базой. Даже наоборот, никогда не думала, что у меня такие жирные веки. Нанесла тени без базы и результат лучше!
Вот мне тоже кажется, что без нее тени будут дольше держаться)
Купила ее за компанию с другими продуктами, когда была в корнере. Не возлагала никаких надежд, но мне с ней удалось «подружиться». Так долго, как Ardeco (моя любимая из масс-маркета) не держит тени, но рабочий день спокойно. За свою сумму это очень даже отлично!
P.S. — к слову точно такая же умеренная стойкость на мне у базы UD, а она на порядок дороже.
Рада, что вам она подошла
Я попробую ее немного поприручать, как советовали выше)
Рада, что вам она подошла
Я попробую ее немного поприручать, как советовали выше)
Аналогичная ситуация. Хоть продукт и копеечный, жаль потраченных денег(
Конечно, оттенок разочарования есть
Как база под тени продукт абсолютно нулевой.
Я его использую для точечной маскировки покраснений на коже — так он работает хорошо, к тому же подсушивает (что само по себе интересно, поскольку, экстраполируя, кожу век он подсушивать будет тоже).
Спасибо за лайфхак, я бы даже не додумалась до этого!
Мне пока не подсушивала, но я ей не так часто пользовалась.
  • Emay
  • 04 сентября 2017, 11:05
Удивлена, ибо на моих жирных веках она держит тени 8 часов в первозданном виде, а потом начинается забивание в складку, ее рекорд 12 часов в условиях прохладной погоды, а на жару у меня NYX HD