Помадная эпопея. Начало. Часть 1. Maybelline Color Sensational Matte 955

Здравствуй, Косметиста. Вот уже почти полтора года читаю тебя и, наконец-то, решила зарегистрироваться. А все потому, что накопилось и у меня что рассказать о всяком косметическом.

Долгое время я весьма равнодушно относилась к любого рода косметике. Легкий макияж типа стрелок и бровей и все. Ни с цветом, ни с маркой косметики я не заморачивалась. Но потом понеслось. Все началось с того, что каждый раз приходя в универ, после холодной улицы я видела в зеркале себя с серыми, почти синими губами. И такой ужас мне лицезреть надоело. И ударило мне в голову – «Хочу матовую красную помаду!». И все. Эта мысль прицепилась и не отпускала. Хотелось яркости и повседневности одновременно. Думала, что куплю и успокоюсь. Но не тут-то было. Помадная эпопея растянулась на весьма долгое время и продолжается до сих пор.

В процессе поиска идеальной было куплено множество помад. Некоторые задвинуты в дальний угол, некоторые иногда используются, а какие-то горячо любимы. Но обо всем и всех по порядку.

Вернемся к выбору первой помады. Так как помадами я отродясь не пользовалась (только блесками иногда), тем более красными, а изображение матовых видела только в интернете (да, на людях не успевала рассмотреть), стала искать что купить. Выбрала ценовой диапазон (примерно рублей до 500) и нашла две помады: Maybelline Color Sensational Matte и rimmel lasting finish matte. Решила, что куплю первым то, что первое и попадется. И первой мне попалась помада от Maybelline. О ней и будет данный пост.

Как я уже говорила, с помадами дела совсем не имела. Почитав несколько отзывов на Maybelline и Rimmel, и решив «Да что там может быть сложного», я навострила лыжи на первый Магнит Косметик. Полочка с нужными помадами сразу бросилась в глаза. Постояв чуть ли не полчаса, рассматривая цвета наклеек внизу флаконов, ибо тестеров не было и в помине, я выбрала цвет 955 Craving Coral, решив, что это красный, просто несильно яркий (КАК ЖЕ Я ОШИБАЛАСЬ!).

Когда накрасилась, мне показалось, что губы как будто отделились от меня. Это оказался вырвиглазный, почти неоновый цвет. Цвет, который в зависимости от освещения казался мне иногда то оранжево-красным, то красным с неоново-сиреневым оттенком. Я не могла понять его истинного цвета (ну, сейчас я уже знаю, как именно определять подтон, что истинный цвет виден при дневном освещении. Спасибо Косметисте, да).

Стик помады при дневном свете:

Помада в электрическом свете:

Свотчи на руке при дневном и эл. свете (сверху в один слой, снизу — в несколько):

А здесь так, как мне иногда кажется эта помада на губах (немного обработки, потому что уловить при свете никак не смогла):

Ну и фото на губах:

Выйдя с помадой разок в универ, я чувствовала себя ужасно неуютно, некомфортно. Мне казалось, что губы светятся, как яркая неоновая вывеска в ночи. Эту помаду я не представляла на себе даже в какой-нибудь праздничный вечер.

По техническим характеристикам помада вполне неплоха. Она вполне комфортна в носке (почти не сушит), не течет за пределы губ (на тот момент я о такой «фишке» некоторых помад даже не знала. С этим кошмаром меня познакомила помада другой фирмы), не скатывается, хорошая стойкость.
Запах довольно сильный, не слишком мне приятный.

И конечно же про упаковку.
Во что «одета» помада – очень немаловажная вещь, ибо тактильные ощущения – это все для меня.
Флакон этой помады не тяжелый, но и не совсем легкий. Ни рыба, ни мясо в плане веса. А я люблю увесистые флакончики.
Крышка приятная матовая, сделанная из полупрозрачного пластика.
Сам тюбик помады тоже пластиковый с покрытием под отполированный металл (которое обдирается в два счета, но это случилось уже с другой помадой из этой серии). Нижняя часть представляет собой узкий выступ, до которого закрывается крышка. Лично мне, открывать помаду, держась за такую узкую, еще и гладкую часть, не очень удобно.

В общем, цвет 955 был закинут в дальний угол, с мыслью, что «Если уж совсем припрет, может можно и просто немного пальцем вбивать, типа эффекта тинта…». Но такой способ так опробован и не был.

Моя оценка: 4-.
Цена: около 400р.

Меня зовут Ирина, ко мне на «ты» :)
Нравятся помады из этой линейки) У меня два оттенка и оба себя показали наилучшим образом в не самых лучших условиях! Оттенок интересный, но я бы не рискнула
Спасибо за Ваш отзыв!
Если б я знала, что он такой, тоже бы не рискнула)
Да, корал — это не совсем красный   На самом деле, если она Вам подходит, не бойтесь носить. Я поначалу даже к нюдам не могла привыкнуть, мои губы очень светлые, даже они казались яркими, но в итоге теперь ношу все)
Я считаю, что она мне не идет совершенно. Поэтому вряд ли я ей дам второй шанс. Но кто знает, кто знает)
Какой прекрасный цвет!
Согласна, оформление этих помад хоть и оригинально, но не слишком удобно. Для меня они тоже слишком легкие и не слишком удобные, плюс спустя некоторое время стик вываливается из крепления и даже не закручивается обратно. Но сама помада мне при этом нравится, она стойкая и довольно комфортная (у меня другой цвет, но не менее вызывающий, и ношу с удовольствием).
Удачи в поисках идеальной помады и пишите еще!
с почином тебя!
у самой уже горочка помад скопилась и так хочется написать отзывов, но пока не могу нормально сфотографировать на губах((
а цвет классный! яркий и летний
Я тоже все собиралась пофоткать губёхи, все собиралась, и в один прекрасный момент все-таки пнула себя и занялась этим
  • EliQuite
  • 08 августа 2017, 17:04
Классный цвет! Жаль что вам не подошел, по характеристикам она вполне неплоха.
Я бы на вашем месте ее переплавила, смешав с бальзамом для губ и какой-то другой помадой потемнее. Тогда оттенок станет более носибельным, и она не будет лежать без дела (я частенько переплавляю свои помады, и получаю нужные мне оттенки, потом заливаю в тот же тюбик. МК куча в интернете)
Спасибо за интересную мысль)
  • 08 августа 2017, 17:07
Поздравляю с первым постом :)
На мой взгляд, неоновым помадам нужна солнечная жаркая погода, иначе они действительно слишком сильно выделяются.
Ваш оттенок я бы носила на морьке, или после морька с загаром, когда оттенок кожи станет теплым :)
А вот в жаркую не поплывет ли она? Мне кажется, вполне может. (прост не пробовала — точно не знаю   )
  • 08 августа 2017, 17:58
Я не встречала матовую помаду, которая плывет ;) Мне кажется, можно не переживать об этом ))
А вот я, к сожалению, встречала. Матовая от Ревлон. Ух, она меня расстроила(
  • 08 августа 2017, 18:01
Страааанноое дело, вы меня озадачили )) я как раз и люблю матовые за то, что ведут себя предсказуемо ))
Я постараюсь сделать пост об этой помаде, продемонстрировав, как она превращает меня в Джокера
  • 08 августа 2017, 18:56
Сделайте! Нужно знать «героев» в лицо ))
  • Flora25
  • 08 августа 2017, 18:46
тоже сначала мучилась с таким оттенком, а сейчас привыкла и окружающие говорят, что мне идет. Это для меня вечерняя помада вместо красной, но и днем ее ношу — на солнце неплохо смотрится
тем не менее, Вы использовали достаточное количество помады   Такие вырвиглазные оттенки смотрятся только если с ними себя очень комфортно чувствовать и летом преимущественно) есть такая в оттенке Red sunset, тоже когда-то казалась яркой, а теперь просто одна среди многих
Вряд ли я когда-нибудь проникнусь особой симпатией к кораллам, в частности — к таким ярким. Активный и сложный в носке цвет, как по мне — вытянет всю красноту из кожи, подчеркнет несовершенства. Я бы посоветовала вам не ставить точку на матовых Maybelline после не самого удачного знакомства. Попробуйте оттенок 965 Siren in Scarlet — это классический красный, который бархатный финиш еще больше облагораживает. И еще — оттенок 527 Lady Red, но уже с кремовым финишем. Тоже красный, нейтральный, я бы даже сказала — повседневный. С ним очень комфортно губам. А лишний глянец всегда можно убрать салфеткой )
У меня есть темная из этой серии матовых от Maybelline. Она хороша, не на каждый день, но очень нравится.
А вот кремовые боюсь пробовать, тем более красные. Слишком многие помады выбегают за пределы губ у меня(
  • Lepiness
  • 09 августа 2017, 09:28
Одна из часто используемых мною помад. Люблю такие яркие кораллы)
А первой красной была Rimmel 170 Alarm — вот у нее классический красный оттенок с кремовой текстурой.
  • sutofa
  • 09 августа 2017, 09:48
Ох, есть такая. Для меня стала ежедневным летним красным-на замену слишком проблемной для меня нубе. Цвет просто потрясающий, сразу включает хорошее настроение и уверенность в себе)
Поддерживаю мысль про переплавку. Должно получиться интересно, да и носить ее тогда будет комфортнее, если сейчас ее цвет вызывает дискомфорт.
  • Mairam
  • 09 августа 2017, 15:45
Поздравляю с первым постом! Цвет, конечно, яркий, но, как выше заметили, прекрасно подойдет для солнечных дней и отдыха на море.
  • Eriane
  • 09 августа 2017, 17:44
С первым постом!
Так как сама совсем недавно стала уделять внимание помадам, раньше пользовалась только тинтовыми бальзамами всякими, хочу заметить, что первые разы с любой яркой помадой — странные. Очень непривычно себя видеть. Даже если цвет подходит, всё равно есть ощущение «губы отдельно», как вы точно отметили, если цвет яркий. Да даже если и не яркий) Разница с ощущениями от восприятия голых губ, цвет, вот всё вместе прям давит на психику и первые разы какие-то дискомфортные в любом случае.
лично мне безумно нравятся помады этой линейки. у самой есть пару штук, любимая в оттенке 975 Divine Wine c приятным сладким ароматом. отлично подходит на холодную осеннюю/зимнюю погоду