Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.08.2017
14186

Помадная эпопея. Начало. Часть 1. Maybelline Color Sensational Matte 955

Здравствуй, Косметиста. Вот уже почти полтора года читаю тебя и, наконец-то, решила зарегистрироваться. А все потому, что накопилось и у меня что рассказать о всяком косметическом.

Долгое время я весьма равнодушно относилась к любого рода косметике. Легкий макияж типа стрелок и бровей и все. Ни с цветом, ни с маркой косметики я не заморачивалась. Но потом понеслось. Все началось с того, что каждый раз приходя в универ, после холодной улицы я видела в зеркале себя с серыми, почти синими губами. И такой ужас мне лицезреть надоело. И ударило мне в голову – «Хочу матовую красную помаду!». И все. Эта мысль прицепилась и не отпускала. Хотелось яркости и повседневности одновременно. Думала, что куплю и успокоюсь. Но не тут-то было. Помадная эпопея растянулась на весьма долгое время и продолжается до сих пор.

В процессе поиска идеальной было куплено множество помад. Некоторые задвинуты в дальний угол, некоторые иногда используются, а какие-то горячо любимы. Но обо всем и всех по порядку.

Вернемся к выбору первой помады. Так как помадами я отродясь не пользовалась (только блесками иногда), тем более красными, а изображение матовых видела только в интернете (да, на людях не успевала рассмотреть), стала искать что купить. Выбрала ценовой диапазон (примерно рублей до 500) и нашла две помады: Maybelline Color Sensational Matte и rimmel lasting finish matte. Решила, что куплю первым то, что первое и попадется. И первой мне попалась помада от Maybelline. О ней и будет данный пост.


Как я уже говорила, с помадами дела совсем не имела. Почитав несколько отзывов на Maybelline и Rimmel, и решив «Да что там может быть сложного», я навострила лыжи на первый Магнит Косметик. Полочка с нужными помадами сразу бросилась в глаза. Постояв чуть ли не полчаса, рассматривая цвета наклеек внизу флаконов, ибо тестеров не было и в помине, я выбрала цвет 955 Craving Coral, решив, что это красный, просто несильно яркий (КАК ЖЕ Я ОШИБАЛАСЬ!).


Когда накрасилась, мне показалось, что губы как будто отделились от меня. Это оказался вырвиглазный, почти неоновый цвет. Цвет, который в зависимости от освещения казался мне иногда то оранжево-красным, то красным с неоново-сиреневым оттенком. Я не могла понять его истинного цвета (ну, сейчас я уже знаю, как именно определять подтон, что истинный цвет виден при дневном освещении. Спасибо Косметисте, да).

Стик помады при дневном свете:

Помада в электрическом свете:

Свотчи на руке при дневном и эл. свете (сверху в один слой, снизу — в несколько):

А здесь так, как мне иногда кажется эта помада на губах (немного обработки, потому что уловить при свете никак не смогла):

Ну и фото на губах:

Выйдя с помадой разок в универ, я чувствовала себя ужасно неуютно, некомфортно. Мне казалось, что губы светятся, как яркая неоновая вывеска в ночи. Эту помаду я не представляла на себе даже в какой-нибудь праздничный вечер.

По техническим характеристикам помада вполне неплоха. Она вполне комфортна в носке (почти не сушит), не течет за пределы губ (на тот момент я о такой «фишке» некоторых помад даже не знала. С этим кошмаром меня познакомила помада другой фирмы), не скатывается, хорошая стойкость.
Запах довольно сильный, не слишком мне приятный.

И конечно же про упаковку.
Во что «одета» помада – очень немаловажная вещь, ибо тактильные ощущения – это все для меня.
Флакон этой помады не тяжелый, но и не совсем легкий. Ни рыба, ни мясо в плане веса. А я люблю увесистые флакончики.
Крышка приятная матовая, сделанная из полупрозрачного пластика.
Сам тюбик помады тоже пластиковый с покрытием под отполированный металл (которое обдирается в два счета, но это случилось уже с другой помадой из этой серии). Нижняя часть представляет собой узкий выступ, до которого закрывается крышка. Лично мне, открывать помаду, держась за такую узкую, еще и гладкую часть, не очень удобно.

В общем, цвет 955 был закинут в дальний угол, с мыслью, что «Если уж совсем припрет, может можно и просто немного пальцем вбивать, типа эффекта тинта…». Но такой способ так опробован и не был.

Моя оценка: 4-.
Цена: около 400р.

Меня зовут Ирина, ко мне на «ты» :)
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   8 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Уход за волосами с Гельтек
Уход за волосами с Гельтек
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком

Комментарии

alex_lexie 08 августа 2017, 16:08
Нравятся помады из этой линейки) У меня два оттенка и оба себя показали наилучшим образом в не самых лучших условиях! Оттенок интересный, но я бы не рискнула  
Спасибо за Ваш отзыв!
Betelgeuse7 08 августа 2017, 16:24
Если б я знала, что он такой, тоже бы не рискнула)
Mac_Cecht 08 августа 2017, 16:24
Да, корал — это не совсем красный   На самом деле, если она Вам подходит, не бойтесь носить. Я поначалу даже к нюдам не могла привыкнуть, мои губы очень светлые, даже они казались яркими, но в итоге теперь ношу все)
Betelgeuse7 08 августа 2017, 16:38
Я считаю, что она мне не идет совершенно. Поэтому вряд ли я ей дам второй шанс. Но кто знает, кто знает)
lisaalisarus 08 августа 2017, 16:27
Какой прекрасный цвет!
Согласна, оформление этих помад хоть и оригинально, но не слишком удобно. Для меня они тоже слишком легкие и не слишком удобные, плюс спустя некоторое время стик вываливается из крепления и даже не закручивается обратно. Но сама помада мне при этом нравится, она стойкая и довольно комфортная (у меня другой цвет, но не менее вызывающий, и ношу с удовольствием).
Удачи в поисках идеальной помады и пишите еще!
Betelgeuse7 08 августа 2017, 16:39
  Спасибо
synteticsummer 08 августа 2017, 16:51
с почином тебя!
у самой уже горочка помад скопилась и так хочется написать отзывов, но пока не могу нормально сфотографировать на губах((
а цвет классный! яркий и летний
Betelgeuse7 08 августа 2017, 17:32
Спасибо)
Я тоже все собиралась пофоткать губёхи, все собиралась, и в один прекрасный момент все-таки пнула себя и занялась этим  
EliQuite 08 августа 2017, 17:04
Классный цвет! Жаль что вам не подошел, по характеристикам она вполне неплоха.
Я бы на вашем месте ее переплавила, смешав с бальзамом для губ и какой-то другой помадой потемнее. Тогда оттенок станет более носибельным, и она не будет лежать без дела (я частенько переплавляю свои помады, и получаю нужные мне оттенки, потом заливаю в тот же тюбик. МК куча в интернете)
Betelgeuse7 08 августа 2017, 17:29
Спасибо за интересную мысль)
Milara 08 августа 2017, 17:07
Поздравляю с первым постом :)
На мой взгляд, неоновым помадам нужна солнечная жаркая погода, иначе они действительно слишком сильно выделяются.
Ваш оттенок я бы носила на морьке, или после морька с загаром, когда оттенок кожи станет теплым :)
Betelgeuse7 08 августа 2017, 17:31
Спасибо)
А вот в жаркую не поплывет ли она? Мне кажется, вполне может. (прост не пробовала — точно не знаю   )
Milara 08 августа 2017, 17:58
Я не встречала матовую помаду, которая плывет ;) Мне кажется, можно не переживать об этом ))
Betelgeuse7 08 августа 2017, 17:59
А вот я, к сожалению, встречала. Матовая от Ревлон. Ух, она меня расстроила(
Milara 08 августа 2017, 18:01
Страааанноое дело, вы меня озадачили )) я как раз и люблю матовые за то, что ведут себя предсказуемо ))
Betelgeuse7 08 августа 2017, 18:29
Я постараюсь сделать пост об этой помаде, продемонстрировав, как она превращает меня в Джокера  
Milara 08 августа 2017, 18:56
Сделайте! Нужно знать «героев» в лицо ))
Flora25 08 августа 2017, 18:46
тоже сначала мучилась с таким оттенком, а сейчас привыкла и окружающие говорят, что мне идет. Это для меня вечерняя помада вместо красной, но и днем ее ношу — на солнце неплохо смотрится
pintaoptimizma 08 августа 2017, 20:54
тем не менее, Вы использовали достаточное количество помады   Такие вырвиглазные оттенки смотрятся только если с ними себя очень комфортно чувствовать и летом преимущественно) есть такая в оттенке Red sunset, тоже когда-то казалась яркой, а теперь просто одна среди многих
pintaoptimizma 08 августа 2017, 20:54
тем не менее, Вы использовали достаточное количество помады   Такие вырвиглазные оттенки смотрятся только если с ними себя очень комфортно чувствовать и летом преимущественно) есть такая в оттенке Red sunset, тоже когда-то казалась яркой, а теперь просто одна среди многих
beautyboo 09 августа 2017, 07:05
Вряд ли я когда-нибудь проникнусь особой симпатией к кораллам, в частности — к таким ярким. Активный и сложный в носке цвет, как по мне — вытянет всю красноту из кожи, подчеркнет несовершенства. Я бы посоветовала вам не ставить точку на матовых Maybelline после не самого удачного знакомства. Попробуйте оттенок 965 Siren in Scarlet — это классический красный, который бархатный финиш еще больше облагораживает. И еще — оттенок 527 Lady Red, но уже с кремовым финишем. Тоже красный, нейтральный, я бы даже сказала — повседневный. С ним очень комфортно губам. А лишний глянец всегда можно убрать салфеткой )
Betelgeuse7 09 августа 2017, 09:40
У меня есть темная из этой серии матовых от Maybelline. Она хороша, не на каждый день, но очень нравится.
А вот кремовые боюсь пробовать, тем более красные. Слишком многие помады выбегают за пределы губ у меня(
Lepiness 09 августа 2017, 09:28
Одна из часто используемых мною помад. Люблю такие яркие кораллы)
А первой красной была Rimmel 170 Alarm — вот у нее классический красный оттенок с кремовой текстурой.
sutofa 09 августа 2017, 09:48
Ох, есть такая. Для меня стала ежедневным летним красным-на замену слишком проблемной для меня нубе. Цвет просто потрясающий, сразу включает хорошее настроение и уверенность в себе)
Поддерживаю мысль про переплавку. Должно получиться интересно, да и носить ее тогда будет комфортнее, если сейчас ее цвет вызывает дискомфорт.
Mairam 09 августа 2017, 15:45
Поздравляю с первым постом! Цвет, конечно, яркий, но, как выше заметили, прекрасно подойдет для солнечных дней и отдыха на море.
Betelgeuse7 09 августа 2017, 16:26
Спасибо)
Eriane 09 августа 2017, 17:44
С первым постом!
Так как сама совсем недавно стала уделять внимание помадам, раньше пользовалась только тинтовыми бальзамами всякими, хочу заметить, что первые разы с любой яркой помадой — странные. Очень непривычно себя видеть. Даже если цвет подходит, всё равно есть ощущение «губы отдельно», как вы точно отметили, если цвет яркий. Да даже если и не яркий) Разница с ощущениями от восприятия голых губ, цвет, вот всё вместе прям давит на психику и первые разы какие-то дискомфортные в любом случае.
Betelgeuse7 10 августа 2017, 08:44
Спасибо)
Gosha Drozd 13 августа 2017, 19:21
лично мне безумно нравятся помады этой линейки. у самой есть пару штук, любимая в оттенке 975 Divine Wine c приятным сладким ароматом. отлично подходит на холодную осеннюю/зимнюю погоду
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)4Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин15Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним8Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море10Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо...