Матовая помада Divage Velvet matt liqiud color 01

Всем доброго времени суток! Сегодня мой рассказ будет об очередной помаде, о которой очень мало отзывов.

К марке Divage отношусь безразлично — редко, когда на их стенд падает глаз. Но по отзыву одного из блоггеров я решила попробовать матовую жидкую помаду, так как ее очень хвалили.
У нас в магазинах мало оттенков, поэтому, хоть я и хотела приобрести нюд, ушла с яркой розовой.
Тюбик ничем не примечательный — черные надписи, у меня ничуть не стерлись за время использования, это плюс. Он прозрачный, расход виден — тоже плюс. Объем — 5 мл, когда у тебя есть еще больше 20 помад — это много.
Оттенок приятный — яркий розово-красный, насыщенный цвет.
Свотч:
Что касается характеристик:
— Ложится неплохо, практически без проблем, но! На рельефных губах может немного затечь в складочки, если нанести толще.
— Спонжик удобный, дозатор средний — если я хочу легкий слой, помады выдает многовато.
Не полосит, хорошо и равномерно лежит на губах
Стойкость у нее сравнима с NYX SMLC — выше, чем у кремовой помады, но ниже, чем у более матовых сестер. На мне держится часа 3-4, напитки переживает почти полностью, но с едой хорошо так стирается.
-Наслоить можно, но с некоторой осторожностью — можно переборщить с толщиной слоя и она западет в складки. Так же если наслаивать ее сразу, не просушив первый слой — может его частично снять, особенно это выражено почему-то в уголках губ.
-Финиш легкий матовый, не слишком, ближе к слегка сатиновой.
— Имеет аромат, достаточно ярко выраженный, но химиозный и резкий — мне не нравится. Он на губах минут 30 после нанесения еще ощущается, постепенно уходит.
— Губы мне сушит (но они у меня сухие) средне, но все-таки два дня подряд я ее не ношу. Даже летом.

Губы:

Оценка: Твердая 4.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: около 200-250 рублей за 5 мл

В целом, помада неплохая, со своими нюансами, но звездой моей косметички она не стала.

Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца.
Косметика из поста в нашем каталоге
Цвет просто супер! И вам очень идет! Но вот лег на губы не очень однородно, подчеркнул все что можно было и нельзя
Она очень сильно обрисовывает рельеф и сухость губ подчеркивает. Хотя сама по себе вроде текстура не сказать чтобы очень сухая.
  • Mella
  • 16 августа 2017, 11:33
А мне понравилось, как она легла, и финиш красивый. Ничего криминального на фото не вижу.
Если бы сушила губы меньше, было бы просто супер)
А мне очень понравились эта помада, хорошо лежит на ваших губах. У меня есть два оттенка такой же. Рука к ним каждый день не тянется, но они самые комфортные из моих жидких матовых помад. Не застывают и не превращают губы в сморщенный сухарь))
Я не могу сказать, что она моя любимая, но ношу иногда
  • jilli
  • 16 августа 2017, 16:18
я все хочу никсовскую купить матовую,, они похожи в нОске?
На мой взгляд они более комфортные, меньше сушат губы.
Тоже этим летом познакомилась с помадой этой фирмы у меня05 оттенок, я ей «тройку»вкатила-разочаровалась мой оттенок плешивит к тому же.Держится плохо, ч.з часа два без перекусов она съедается на стыке губ.
На стыке губ у меня съедается почти все и сразу   Наверно, много ем.
Какой красивый коралл! Хочется немного больше оранжевого, лично мне). Вам очень идёт).
  • Poeme
  • 16 августа 2017, 21:23
А мне понравился и оттенок, и как лежит. Хорошо что не уходит в морковь)
Я тоже этому рада, мне бы не пошло)
Оттенок очень понравился, добавила в избранное
Только вот в названии опечатка — Liquid
Спасибо! Поправлю
Я как раз в этом месяце познакомилась с данными помадами, мне они понравились, купила около 5 оттенков и думаю ещё о парочке. Да, они не такие стойкие как застывашки, но на губах лежат комфортно, мне это как раз и нравится
По сравнению со sleek они просто сказочно комфортные, но вот мне подсушивают очень сильно в течение дня(
Есть два образца из этой линейки, и касательно матовых помад эта серия одна из самых «носибельных» для меня, в виду того, что мне они губы не сушат. Но вот что странно: из двух имеющихся помад, конкретно вот этот оттенок у меня подтекает, что за другими матовыми помадами (в целом), я не замечала. Хотя это можно и списать и на особенность моих губ, потому как у меня и до этого замечалась аномальная текучесть))))
А вот второй имеющийся оттенок у меня в любимчиках, ибо как его не любить, если и цвет хорош и технические характеристики.