04.07.2017

О любви к кушонам с румянами Lancome Cushion Blush Subtil -032 Splash Corail

Всем привет, прекрасные!
До сих пор "cushion" как форма самых разнообразных косметических продуктов остаётся одной из наиболее интересных и привлекающих внимание! И я, будучи фанатом «классических» корейских тонов-кушонов, на этот раз решила познакомиться сразу с их противоположностью — румянами-кушоном европейского люкс-бренда Lancome.
Что из этого вышло — приглашаю посмотреть!

Итак, повторюсь — я большой любитель кушонов — мне нравится влажность и лёгкость текстур, максимально удобное нанесение средства на лицо, возможность поправить макияж даже в дороге — одни плюсы, да и только. Увидев, какое количество продуктов сейчас выпускается в виде кушона, возникает интерес попробовать их все непременно!
С таким воодушевлением я приобрела румяна Cushion Blush Subtil, а производителя — Lancome — выбрала не случайно — именно этот европейский бренд впервые выпустил тональное средство в виде кушона.
Об упаковке.
Румяна находятся в лаконичной чёрной пластиковой «пудренице» с фирменной розочкой, имеющей тот же оттенок, что и сам продукт внутри. Очень удобная и качественная защёлка — легко открывается и с щелчком закрывается — никогда не будет проблемы повредить маникюр. Понравился и спонж для нанесения — крепко держится на пальце ленточкой. Под «клапаном» — собственно кушон — губка, пропитанная влажной пигментированной эмульсией. Также присутствует и дополнительная защитная «наклейка» над губкой — я её никогда не отрываю полностью для лучшей защиты средства от высыхания или попадания пыли.
О запахе.
Кремный, лёгкий, едва заметный приятно-мыльный чистый аромат ощущается только когда «ныряешь» носом в баночку — на лице и в течение дня он не присутствует.
О цвете.
У меня оттенок 032 Splash Corail — «Коралловый всплеск». Мне показался одним из самых «натуральных» — не слишком розовый и не очень оранжевый — что-то среднее, ближе к естественному. Все остальные оттенки выглядели намного ярче, навязчивее. Поэтому остановилась на спокойном и нейтральном 032-м. На моей бледной коже он уходит больше в прохладный розовый, но благодаря коралловому подтону ложится очень нежным и аккуратным румянцем.
При выборе оттенка румян, кстати, необходимо, в первую очередь, опираться на цвет помады, губ. Так образ будет выглядеть завершённым. Вот как раз мне, думаю, этот оттенок подходит максимально — помады я тоже выбираю неброские, нейтрально-розовые, розово-персиковые.

О текстуре.
Набирая эмульсию на палец, заметно, что она довольно влажная и лёгкая, совсем не жирная, не слишком пигментированная — как раз то, что нужно для наслаивания до необходимого уровня яркости. Производитель обещает возможность смешивания оттенков между собой — только с текстурой кушона это можно провернуть с наименее заметными«последствиями».
О финише.
Финиш влажный, продукт не выдаёт своего «присутствия» — отлично втушёвывается в кожу, чем обеспечивает свою естественность. Сразу скажу, что румяна не супер-стойкие. Возможно, кожа «съедает» их за счёт влажной текстуры. Лично я после восьмичасового рабочего дня к вечеру замечаю лишь намёк на их присутствие, да я и не против!

Немного в тени (всё же заметно, что они больше розовые):

Здесь растушевала пальцем:

А вот тут наконец нанесла классическим способом спустя 3 месяца :) — промокнула спонжик в губку:

И нанесла лёгкими похлопывающими движениями. Если со стороны покажется, что есть шиммер — нет, румяна полностью без блёсток — это всё за счёт влажной текстуры. Все фото сделаны при естественном освещении.

Цвет здесь получился довольно насыщенным — пришлось много раз похлопать спонжиком по руке. А вообще румяна при повседневной носке не так уж просто уловить на фото — именно для этих свотчей я тщательно постаралась их наслоить.

А вот и небольшой отчёт на лице. На мой взгляд, румяна делают лицо более свежим, сияющим. Надеюсь, вы согласитесь со мной.)

Стоимость. Сейчас на официальном сайте — от 2354 руб. Я покупала за 3 тыс. с лишним.
Сроки тестирования. Около 3 месяцев при использовании почти каждый день/через день.

Ну и, наконец, парочка заключительных слов. Эти румяна только подтвердили мою любовь к кушонам! Прекрасно почти всё — удобство в нанесении (никаких кисточек!), эффект увлажнения кожи (никакого оранжевого «мела» на щеках!), естественность (никаких блёсток и шиммера!) — в общем, это мой идеальный вариант! Из минусов — небольшая стойкость при высокой цене.

Итого — 8,5/10

Надеюсь, мой пост оказался информативным, тем более отзывов об этих румянах на сайте ещё не было.
Огромное спасибо за внимание!

Nutts23 04 июля 2017, 15:16
Выглядят на коже очень симпатично и естественно! Освежают. Мне понравились.
lisangmore 04 июля 2017, 15:18
Большое спасибо! А какие румяна предпочитаете Вы — влажные, сухие?
ladyNSK 04 июля 2017, 15:25
Да румяши отличные в общем-то ) Главное, приноровиться тушевать, и много не набирать.
У меня тоже есть этой марки.
Жидкие кушоны люблю больше, чем просто сухие. А кремовые больше кушонов. Но кремовые не редко делают удобными лишь для набора кистью, либо так себе по качеству, если выпуклые или выдвигашки. Лучшими из кремовых оказались Бабл Герлен, но поскольку они лимитка, и заканчиваются у меня, постепенно перехожу на кушоны. В сухих у меня те оттенки, что давно люблю, или вот лимитка Шанель прошлогодняя…
lisangmore 04 июля 2017, 15:40
Я так хотела лимитку этих румян, но не успела их поймать.
Про приноровиться тушевать верно очень! Вообще что в кремовые румяна, что в кушоны сразу тянусь пальчиком наносить, чтобы не переборщить на лице, но по-хорошему, надо бы отвыкать.
ladyNSK 06 июля 2017, 18:07
А я пальцами обычно и наношу )))
А эти румяши бывают на бьютибазаре ) оттенок только подобрать… Мне розовые больше пошли, чем коралловые, то есть у меня 02
tironsa 04 июля 2017, 15:28
Лизавета, вы сама нежность.   Румянец у вас получился естественный, на светлой коже красиво смотрится!
Нравится такой формат румян, но пока я только присаматриваюсь. Пробовала тональный Ланком в кушоне, понравился.
А сколько в кушоне румян грамм?
lisangmore 04 июля 2017, 15:44
Очень приятно это читать, Светлана, огромное спасибо! Вес — 7 грамм. Стоит ли попробовать их тональный? А то я пока на корейском Мише сижу уже которую баночку!
tironsa 04 июля 2017, 19:23
И вам спасибо.
Я пробовала вот этот LANCOME TEINT IDOLE ULTRA CUSHION, покрытие средние, выравнивает тон очень хорошо. Формат удобный. Но стойкость в районе 8 часов на моей жирной коже. Летом нет, возможно дам второй шанс поздней осенью-зимой.
Winter_cherry 04 июля 2017, 16:12
Какая прелесть!
SatynaPaper 04 июля 2017, 16:14
Цвет восхитительный! Натуральный, благородный и нежный
lisangmore 04 июля 2017, 17:04
Вот какого эпитета мне так долго не хватало, всё вертелся и вертелся на языке — благородный! Спасибо!
magenta_jam 04 июля 2017, 17:00
Вот знаю, что не нужны мне еще румяна (свои идеальные нашла, и теми редко пользуюсь), и все равно смотрю обзоры. Продукт прекрасный, на всякий случай все же утащила в избранное)
lisangmore 04 июля 2017, 17:03
Да вот и я имею парочку контрольных — «простые» и эти, волшебные.) А какие же Ваши идеальные, если не секрет?
magenta_jam 04 июля 2017, 17:17
Волшебные — кремовые, всегда боюсь такие продукты просрочить) Мои Dior Rosy Glow
lumisnow 04 июля 2017, 19:00
О, какие красивые румяна. Интересно, как они монтируются с коралловыми помадами?
lisangmore 04 июля 2017, 19:08
Так как этот оттенок изначально из группы коралловых, я предполагаю, что он и создан для таких же помад) скорее это здесь он завершает «розовый» образ. Но теперь мне самой интересно попробовать! Может, есть из масс-маркета какая-нибудь помада подобного оттенка, я сейчас бы купила и выложила бы результат, как Вам идея? :)
lumisnow 04 июля 2017, 19:10
Хорошая идея, я бы посмотрела на полный образ с коралловой помадой :)
lisangmore 04 июля 2017, 19:15
А сходу так помаду мне не посоветуете нужного оттенка? Вдруг есть на примете! А то у меня во дворе только магнит-косметик, как раз буду проходить мимо :) тем более я с коралловыми помадами ещё не сталкивалась!
lumisnow 04 июля 2017, 19:27
Ой, у меня, наверно, и нет подходящих помад на примете :( Наверняка есть что-нибудь у катрис или мейбеллин. Судя по свотчам, Catrice Hot'n'spicy может подойти.
Тут было много постов на коралловые помады, но, в основном, на люкс.
lisangmore 04 июля 2017, 20:13
Да, нашла у мэйбеллин 422 оттенок «Coral tonic»!
lumisnow 04 июля 2017, 21:17
Красиво :)
Marta Marta 04 июля 2017, 19:03
Какая нежность и тюльпан прямо в тему.
lisangmore 04 июля 2017, 19:09
Тюльпан не совсем настоящий, только тсс :) спасибо!
NatAF 04 июля 2017, 19:04
у меня эти румяна в том же оттенке. но наношу с менее заметными границами. подтверждаю что стойкость это не их конек, у меня исчезают наверно часа через три. но когда первый раз нанесла их дома и на голую кожу, то держались дольше. так что экспериментирую какой же тональный лучше продержит эти румяна на лице.
lisangmore 04 июля 2017, 19:12
Вот, и Вы согласились с проблемой стойкости и «подложки». И вот вывести их на фото без действительно немного «послебанных» границ не удалось, только лишь здесь я расщедрилась!
lisangmore 04 июля 2017, 19:20
«Как после бани», в смысле :)
owl_mel 04 июля 2017, 22:50
Очень естественный эффект на коже, вам эти румяна подошли просто изумительно!
lisangmore 05 июля 2017, 06:05
Огромное спасибо, это очень приятно слышать!
Klavas 05 июля 2017, 12:51
Чудесные фото. Спасибо за обзор, понравился этот кушон.
lisangmore 05 июля 2017, 13:46
Очень приятно, что Вы оценили и фото тоже!)
Natalia_Bos 05 июля 2017, 20:51
Прекрасно смотрятся! Я всё никак не решусь на покупку румян подобного формата)