26.03.2011

"В коробке с карандашами". Кремовый контурный карандаш для глаз Bobbi Brown Creamy Eye Pencil №6 Dusk

Пламенный привет всем красавицам!

Наконец-то моя лень потеряла бдительность и я пишу пост)
Так же мучительно стоял выбор о чём же написать впервые — по комментам уже некоторые в курсе, что у меня умер винчестер и черновик первого поста канул в лету…

Долгое время я жила в Москве, а потом, за мужем, т.к. он ненавидит Москву, вернулась на малую Родину, в деревню, в глушь, ну Вы догадались куда :)
Но жажда к маркам, о которых и слыхом не слыхивали в этой самой деревне, у меня сохранилась, поэтому, бывая в Москве, я обязательно пробегаю по «местами боевой славы», закупаюсь тем, что отметила для себя на Косметисте или то, что просто хотелось попробовать…
Ностальгия! Зато приличная часть бюджета сохраняется — не на что потратить :))

Первым героем станет кремовый контурный карандаш для глаз Bobbi Brown Creamy Eye Pencil №6 Dusk

Описание от производителя:
Кремовый контурный карандаш для глаз
Объем: 1,1 г
* Легко и точно наносится
* Не вызывает раздражений
* Устойчив
* Имеет небольшую губку для растушевки
* Дарит эффект профессионального макияжа.

Кому интересно — состав:

Отзыв:
Как же мне понравился этот цвет! Dusk — сумерки, полумрак… Такой сливово-коричневый, какой-то непонятный и загадочный… Боялась, что с ним мне обеспечен эффект «заплаканных» глаз, но этого не произошло, просто надо было опасаться совсем другого! :)
Счастье, что мои глаза остались на месте, ибо карандашом приходится практически «бороздить» веко, чтобы появился хоть какой-то намек на присутствие этих самых «сумерек»((
Также эти «сумерки» исчезают в полдень и ничто их не удержит, даже база, на которую, надо отметить, он ложится какими-то кусками, скатывается и выглядит не комильфо. Можете убедиться в этом сами…
Плюс ко всему прочего, плохо растушевывается, даже «родной» растушевкой в виде спонжа. Тонкой линии с ним не получится, только жирная и если очень постараться… крайне разочарована, не знаю куда его теперь девать...((
Надо отметить, что на руке карандаш кажется очень мягким, легко наносится, но на глазах — нечто!
Карандаш легко точится, точилка идёт в комплекте.
Если возвратиться к названию Dusk, то я бы сказала, что это не сумерки, и не полумрак — а мрак, в самом плохом смысле этого слова.
Оценка моя твердая 2 ( и то, только за цвет)

Цена:
Цену точно не помню, покупала в Праге, за кроны, в инете посмотрела, что-то около 24 евро.

Девочки, с удовольствием выслушаю критику в адрес написания поста, т.к. готовлю еще несколько)
С удовольствием учту ваши пожеланий, предложения, замечания)

Ко мне на «ты» и только «ты» :)

Renata_R 26 марта 2011, 22:03
Да уж! его еле-еле видно и комочками ложится! спасибо, что удержали от покупки!
Marmeladkitty 26 марта 2011, 22:03
Не ожидала я такого от Bobbi Brown
Senni 26 марта 2011, 22:07
странный карандаш, «ни туда-ни сюда» я бы сказала… тест на руке то ли крошится и осыпается, то ли не прорисовывает… думаю использовать его можно только с растушевкой (хотя и про нее отзыв не ахти) и никак иначе… и наверное только на уголок глаза… жалко… что не оправдал себя… да еще и за такую цену…
Rinasi 26 марта 2011, 22:39
что есть, то есть :)
честно говоря, у меня неоднозначное впечатление от косметики ВВ, готовлю следующий пост про её/их :) же продукт.
ayrinn 26 марта 2011, 23:17
карандаш ужасен если честно. за такие деньги он должен идеально красить)
Katrinka 27 марта 2011, 10:13
Да уж, выглядит он не очень.