Hourglass Modernist Eyeshadow Palette Color Field

Hourglass — марка в наших краях редкая, да, вдобавок, интересная. И пока отсутствие корнеров этой марки в нашей стране представляется мне вселенской несправедливостью, я все же постепенно начинаю знакомиться с маркой, так как все менее доступное всегда такое интересное.
Свое знакомство с брендом я начала с румян, затем именно у этой марки я нашла свой идеальный консилер. Теперь наступило время поделиться своим мнением о тенях, которые бренд выпускает в столь неоднозначном виде.
Пластиковый лаконичный футляр с 5 оттенками, которые оформлены в виде своеобразной песчаной россыпи. Оттенки располагаются от светлого к темному разноцветной волной, и с точки зрения оформления это на мой взгляд смотрится нереально круто.
Самый светлый бежевый оттенок единственный матовый из 5-ки представленных, прочие содержат приличную дозу деликатного и тонкого шиммера, никакого фроста или огромных осыпающихся блесток, тут все очень утонченно.
Мы же все помним как я люблю зеленые оттенки? Ну почти также, как синие, если не больше. И именно по этой причине я и решила, что моя первая палетка у Hourglass будет именно зеленая. Вы только посмотрите какие красивые и чистые оттенки.
Но давайте разберем каждый по отдельности и начнем именно с шиммерных оттенков
— золотистый бежевый
— коричневый с уходом в бронзу
— оливковый
— темно зеленый на графитовой базе
А вот с матовым бежевым ситуация обстоит сложнее, его практически невозможно нанести на руку так, чтобы вы его увидели, так как это даже и не оттенок теней, а своего рода корректор или база
Данный оттенок оптимально может быть использован как завершающий штрих в макияже для высветления внутреннего уголка глаза, даже как базу я его представить не могу, так как он проблематично набирается на кисть, не говоря уже о растушевке.
Тени хорошо набираются на кисть и имеют достаточно мелкий помол. При нанесении пылят минимально. На базу пигментация просто отличная, как, впрочем, и стойкость. Тени не скатываются, не тускнеют и не забиваются в складочки века в течение всего дня.
Между собой оттенки также отлично растушевываются и не сливаются в единое целое, как это иногда любит делать коричнево-зеленая гамма, так как все-таки зеленые оттенки тут не настолько уж и яркие и самодостаточные. Без включения коричневого они больше уходят в серый, а я такое не люблю, поэтому использую данную палетку в единственно верном для меня варианте — все вместе.
Если попробовать сравнить тени Hourglass с какой — либо из марок, то я даже затрудняюсь это сделать. С одной стороны они нанесением напоминают Урбан Декей в его лучшем проявлении, а качеством пигментации, помолом и красотой оттенков не уступают даже самому господину Форду, а это в моем понимании дорогого стоит.
Цена: 58$

Ваша Надя
Спасибо, интересно было почитать про такую экзотику :) Пудровые продукты Hourglass выглядят всегда очень соблазнительно))
Очень привлекает оформление палетки, необычно и красиво! Подбор оттенков удачный.   Макияжи очень понравились на Вас!   Спасибо за красивые фотографии и обзор!   Ранее не была знакома с этой маркой.
  • Solare
  • 21 июня 2017, 10:56
Оформление палтеки, конечно, шикарное! И ваши макияжи понравились, вам идет такая цветовая гамма
Спасибо) Коричневый и зеленый с серым отливом для карих глаз — идеальный вариант)
Не люблю палетки без разделителей, но такое изысканное оформление не оставляет равнодушной!
Я тоже не люблю, поэтому долго оттягивала с покупкой, но в общем палетка очень крупная и оттенки не смешиваются друг с другом, нет проблем с набором на кисть) Спасибо!
Очень крупная палетка? Вы могли бы сделать фото палетки на ладони? Очень интересно, для наглядности. Заранее спасибо.
Ну конечно не UD Naked))) Добавлю фото вечером)
Благодарю ))))
Практически с кисть)
Большое спасибо! В дорожную косметичку поместится. ))
Эти палетки уже сами по себе — объект желания в коллекцию. А если еще и технически так хороши...!
Марка ушла из Германии, это очень обидно(.
А к нам даже еще и не пришла, но я надеюсь) Кристина, спасибо)
Оформление просто завораживает, я прям несколько минут не могла оторвать взгляд от этой восхитительной текстуры, слово песчаные барханы. Оттенки также хороши и вполне универсальны.
Странно, мой монитор выдает совсем не зеленые цвета на свотчах. В палетке зеленый, на свотчах скорее серый цвет
Такая же история!
Не знаю, у меня зеленый)
  • 21 июня 2017, 11:10
Очень красивая палетка, тиснение и упаковка выше всяких похвал.
Хотела палетку из этой серии только в сливовых тонах, благо представилась возможность перещупать их всех в американской сефоре. Так вот, не впечатлили никакие. Пигментация слабая, цвета уходят при тушевке в серый. Двойственное чувство испытала — с одной стороны облегчение что не потрачу 60 баксов, с другой — разочарование, что они были такими притягательными, но оказались очень на троечку.
Сливовые мне тоже не очень понравились, я еще смотрю синие, но там синий уж слишком темный. Спасибо за мнение)
Залипла на превью, зашла посмотреть продолжение. И оформление палетки, и её оттенки, и фотографии прекрасны!
Порадовалась, что мне марка недоступна, и что зеленоватые оттенки мне не идут
Вам же очень идёт и украшает.
Какое интересное тиснение. Не могу глаз оторвать)
Надя, вы всегда показываете такие интересные продукты!   Тени — красавчики! И упаковка, и оттенки, и финиш… И цвета такие люблю. Я в этой марке еще одну палетку, похолоднее, присмотрела. Надо брать )))))
Надюша, я чуть не зарыдала  , до чего мне ее захотелось))) Это ведь мои оттенки, все до единого! Спасибо, что подразнила показала.
  • Milara
  • 21 июня 2017, 13:05
Ну не знаю, я все оттенки в макияже вижу, зеленый в том числе :)
Очень мне нравится оформление у этой марки, прям все продукты, что я видела, хочется купить :))
Оформление чудесное, оттенки банальные, но на вас смотрится прекрасно.
Подскажите, пожалуйста, какая помада у вас на губах?
Оформление просто божественное, невозможно оторвать взгляд   Зеленые цвета в макияже не очень люблю, но на вас прекрасно смотрятся.
Невероятная красота! Вам очень идут эти оттенки
С сомнением отношусь к этой палетке… спасибо за свотчи.
А вот пудры и румяна у них классные, имею несколько.
И треугольный стик-основа в оттенке Бланк — одна их немногих, подходящих мне по цвету…
Но тени что-то не очень, мне показалось…
  • Lyric
  • 21 июня 2017, 17:35
И меня заворожил дизайн этих палеток. У меня Graphite. Но воспользоваться не могу, палетка доехала в разбитом виде((
Рада, что качество не подвело. Перед покупкой читала негативные отзывы о низкой пигментации.
Очень красивая палетка! Вам очень идет. Макияжи отличные!
Надя, снова удивляешь! Тебе очень идет песочная гамма приглушенных оттенков, классная покупка!
Красиво показали продукт, но мне вдруг стало интересно, не раздражает тот факт, что все цвета «смешаны» в одном сегменте? меня иногда это смущает в продуктах
Не успокоюсь теперь, пока не попробую. Вам очень идет, и спасибо, что показали!
Какое оформление красивое у теней! Хотя и цена немалая.
Для меня оттенки скучноваты, но Вам очень идут. Благородно смотрятся
Шикарная палетка и оттенки классные. Люблю такую гамму. На Вас смотрится очень красиво
Была палитра в других оттенках. Тени меловые и пылят безбожно