Хорошая базовая палетка Tarte tartelette Amazonian clay matte palette

Спустя пол года тестирования, наконец, я решилась поделиться с вами мнением об абсолютно матовой палетке, которая уже давно стала звездой американского YouTube.

Мое знакомство с Tarte произошло именно с этой палетки, конечно же, желание ее приобрести возникло после просмотра многочисленных косметических обзоров на ютьюб и советов визажистов. Но это не тот случай, как у меня было с Анастасией БХ, когда с первого нанесения влюбляешься, тут мне пришлось на самом деле тестировать все оттенки, чтобы понять что к чему. Скорее всего, такого не произошло из-за моих завышеных ожиданий.
Я сразу же подчеркну   Нет, палетка не плохая, она заслуживает внимания, и в принципе, то для чего я ее купила она и позволяет мне сделать — это базовая матовая палетка, c тремя цветовыми растяжками: коричневой, сиренево-фиоетовой и тауповой. Такая тексутра и цвета мне нужны были просто потому, что все мои палетки сияющие или шиммерные, а вот такой, дополнительной, не было. Если говорить о текстуре, то я часто слышу не лестные отзывы о том, что вся палетка сухая, и я отчасти соглашусь. Она кажется суше чем тени других марок, например, той же Анастасии. Но неужели все матовые тени теперь должны быть одного качества и текстуры? У меня просто язык не повернутся сказать, что тени не качественные, если они отлично пигментированы, красиво ложатся на веко и мягко растушёвываются. Хвалить из-за уважения к бренду я тоже не буду, для меня тени вообще такой продукт, в котором угодить не очень-то просто
Для меня Tartelette — помощница, c красивыми густыми цветами, отличной растушёвкой, но одну ее я, тем не менее, не использую. Вот такая несправедливость Ну люблю я переливающиеся тени на веках, даже в простом макияже, что поделать
Кстати о пигментации, единственный цвет, который меня подвел bombshell. Я ожидала от него больше фиолетового оттенка, но он упрямо уходит в сливово-коричневый, как ни крути. Тем не менее, я его использую довольно часто, это тот вариант, когда уже не коричневый, но еще и не черный, если вы понимаете о чем я

Всегда подчеркиваю момент касающийся зеркала — я его использую каждый день! Когда делаю брови, наношу тон, да все что угодно, я смотрюсь именно в него, так как оно просто большущее и ни капли не искривляет отражение, да и сама палетка отлично держится в руке.

Я никогда не наношу тени без базы (это уже дело привычки), и на базе они держатся просто отменно! Кстати, большой плюс этих теней, они просто отлично наслаиваются, темные оттенки можно углубить до невозможности!
Свотчи и макияжи :
Классический матовый смоки:

Пара оттенков для скульптуры века, дополнение к стрелке:

Кому я бы посоветовала Tartеlette — тому, кому как и мне нужна просто базовая палетка, c матовыми тенями или у кого их попросту нет; девушкам хотя бы с небольшим, но с опытом в использовании теней и подобных текстур.

Оценка и цена :
оценка: 5 — из 5
цена: 46$ или 2 622 руб.

Надеюсь, мой отзыв остался полезным для вас
Обожаю ее! Нижний ряд самый ходовой   универсальные оттенки на каждый день в стиле «пять-минут-на-сборы-и-погнали»
  • 12 июня 2017, 02:40
да, это именно такая палетка )) нанес и пошел )
Как все красиво! Макияжи такие простые, но смотрятся фантастически =)
  • 12 июня 2017, 02:40
да, этим она и мне и нравится — простая и понятная классика )
Редко встретишь палетки, где нет множества мало используемых мной светлых оттенков. Тут все как я люблю ) хорошая палетка!
  • 12 июня 2017, 02:41
тут кстати очень хорошие светлые оттенки! я пользуюсь всеми, часто такие оттенки дают мало пигмента, а тут все отлично!
  • _Jane_
  • 11 июня 2017, 15:10
Матовый смоки
  • 12 июня 2017, 02:41
мой любимый вариант) такой бархатный эффект
Вы такая красивая! Замечательные тени.
  • 12 июня 2017, 02:42
спасибо! да, они точно стоят внимания )
Какая вы красивая!
спасибо!
  • tiya
  • 11 июня 2017, 22:21
Какая помада сочная на последнем фото!
это Ruby Woo )
Ты моя красавица) смоки — ван лав просто
Блин, почему у меня, когда работала, эта палетка даже 30% цвета не отдавала? А тут такая шикарная пигментация. И сухая у меня была, да(

Я уже грешным дело думаю — может дать ей второй шанс и самой заказать… А то мало ли, мне партия дурацкая попалась
  • 12 июня 2017, 02:45
а ты моя
я не знаю, тут прям отличная пигментация. я слышала, что иногда, нужно немного попользоваться этими тенями, мол после этого они набираются лучше.

вот как скидки будут — закажи! я может блуминг закажу…
У меня там очередь уже на продукты   Но в первую очередь для лица возьму и лэшбук наверно)
У Вас прекрасный пост. Пошла искать где купить.Спасибо, что показали.
<<<<<<< .mine *}