08 июня 2017, 20:51

Шелковая тональная основа Kanebo Sensai Fluid Finish SPF 15 # FF202 Soft Beige

08 июня 2017, 20:51
Привет!
Когда моя тональная основа подошла к концу, я стала себе искать что-нибудь новенькое. Мне нужно было легкое покрытие, которое бы не подчеркивало текстуру кожи. В кушонах я немного разочаровалась и стала искать основу, которая бы своими техническими свойствами была бы похожа на кушон. И я ее нашла – это тональная основа от японского бренда Kanebo Sensai Fluid Finish.Шелковая тональная основа Kanebo Sensai Fluid Finish SPF 15 # FF202 Soft Beige
Kanebo Sensai Fluid Finish SPF 15 # FF202 Soft Beige
Это мое первое знакомство с японским брендом Kanebo Sensai. До этого я была много наслышана об этом замечательном бренде, но как-то не могла решиться что-либо у них попробовать. И когда я стала перед выбором тональной основы, после долго изучения представленных продуктов в наших магазинах, я остановилась именно на бренде Kanebo Sensai. Мне привлек это бренд тем, что в свою декоративную косметику они включают уходовые компоненты, а это является большим плюсом.
Начну с упаковки. Продается основа в картонной коробочке черного цвета, выглядит очень стильно и лаконично. Внутри коробочки находится флакончик из матового, прозрачного стекла с черной пластиковой крышечкой. Такое оформление мне нравится, оно лаконичное и в тоже время очень стильное и выглядит дорого. Такой флакончик держать в руках одно удовольствие.Шелковая тональная основа Kanebo Sensai Fluid Finish SPF 15 # FF202 Soft Beige
Под колпачком находится помпа. Она работает превосходно. На одно использование мне достаточно двух нажатий на нее.Шелковая тональная основа Kanebo Sensai Fluid Finish SPF 15 # FF202 Soft Beige
Произведена тональная основа в Японии.
Объем 30 мл
Производитель обещает нам легкое, невесомое покрытие, которое придает коже гладкость и сияние шелка. В состав тональной основы входит чистейшая вода с вершин Фудзиямы. Она увлажняет кожу, обволакивает ее нежной вуалью. Содержит революционный невесомый увлажняющий фактор блеска – легкую, полупрозрачную пудру, которая покрывает кожу, словно нежный шелк, придавая ей сияние. В состав входят природные питательные компоненты – фитосквален и экстракт риса, обеспечивающие нежное увлажнение кожи.
Состав:Шелковая тональная основа Kanebo Sensai Fluid Finish SPF 15 # FF202 Soft Beige
Оттенок я выбрала 202 Soft Beige. Сначала он кажется очень желтым, но после нанесения он волшебным образом подстраивается под тон кожи. Шелковая тональная основа Kanebo Sensai Fluid Finish SPF 15 # FF202 Soft Beige
Моя кожа нормальная обезвоженная, с небольшими покраснениями, иногда появляются легкие высыпания.
Тон отлично выравнивает текстуру кожи, его на лице не видно. Дает легко не весомое покрытие, но при желании его можно наслоить до среднего. Сильные не совершенства кожи он не скроет, но легкое покраснение он перекрывает. После его нанесения кожа становится шелковой. Основа не подчеркивает шелушения и поры, не забивается в морщинки. Он неплохо увлажняет кожу. Тональная основа не дает сияния, но и не матирует. С ней кожа выглядит очень естественно.
Стойкость у основы великолепная, держится весь день.
Без тона:
Нанесен только тон

Макияж
Я осталось очень довольной, тональной основой от Kanebo Sensai. Она меня приятно удивила и поразила, заставила меня в себя влюбиться. С ней моя кожа выглядит очень естественно, но при этом становится отфотошопленной и холеной.
Оценка 5+
Цена 1900 руб.

Kelen 08.06.2017
По-моему тональный в поры провалился. Или нет?
Samphira 08.06.2017
Нет он не проваливается в поры и не подчеркивает их.
Kelen 08.06.2017
Забавно, на макро совершенно другая картина: каждую пору видно
Shushik 09.06.2017
У меня всегда так. В зеркале я вижу идеальное покрытие! Думаю: «о! Круто как, надо сделать фото и написать пост!» Делаю макро и ужасаюсь результату. Причём, тычусь мордой во всех знакомых с вопросом «как на мне сидит этот тон?» и живые люди говорят, что все прекрасно. Но подлая камера считает иначе.
Неблагодарное это дело-тональники фотографировать. (((
Samphira 09.06.2017
Это точно, тяжело их нормально сфотогррафировать. Я добавила еще одно фото макро, где тон нормально лежит. Это проблема не тона на первом фото а мой кожи.
Mimimi1 08.06.2017
судя по макро он провалился в каждую пору
Shushik 09.06.2017
Общий вид просто отличный!))) Про макро я уже выше писала, что вечно оно показывает страшные ужасы))) Я очень люблю пудру-основу Kanebo Sensai. Даже странно, что я ещё не добралась до их тонального. Надо будет исправиться)))
Samphira 09.06.2017
Попробуйте их тональные основы обязательно. Они очень хорошие.
Irina Prusova 09.06.2017
Тоже купила ее на днях и тоже понравилась
Как вы и написали, покрытие слабовато для моей проблемной кожи
Но наношу пальцами и получается самое то
А главное: тональный в конце дня выглядит прилично, что редкость для меня
Samphira 09.06.2017
Я тоже больше люблю наносить её пальцами.
nelena 09.06.2017
Полностью разделяю ваше мнение об этом тональном. Когда-то с удовольствием использовала три штуки в оттенке 203 (натуральный бежевый), он почти без желтизны. После вашего поста задумалась снова о возвращении к Сенсай.
upsalla 09.06.2017
что-то состав мне не очень нравится: силикон на 2 месте, минеральное масло на четвертом. Вот ожидала большего от sensai, когда открывала пост. Но, главное, что Вы довольны) Спасибо за обзор)
Пожалуйста
Mary_Marmelad 09.06.2017
Ага, следом идут тальк и глицерин, и продолжение коллекция нефтопродуктов. Моя жирная кожа бы сошла с ума от такого замеса
samira1987 09.06.2017
Вот тоже присматривалась к ней, смутило минеральное масло и тальк. В уходовой косметики реакция моей кожи на минеральной масло почти сращу проявляется в виде подкожников. Но вот есть Missha perfect cover, у которого также есть эти ингредиенты, и подходит идеально. Но может потому что не наношу на голую кожу. Уход и еще матирующая база, так как без нее блеск начинается уже через час. На вас эффект мне понравился, надо все таки тестить. И еще как у него аромат, я вот маковскими вообще пользоваться не могу из за отдушки ужасной.
Samphira 09.06.2017
У этого тона аромата я не чувствую.
Christina_Guettler 09.06.2017
Покупала этот тон в этом же оттенке прошлым летом, кожа как у Вас, но без высыпаний. Нормальная, от сильного обезвоживания не страдала. В итоге пришла в ужас, потому что он действительно проваливается в поры и нанести его по-божески крайне сложно. Хоть отшелушивай, хоть нет, хоть с базой, хоть без нее. Как-то пятнами растягивается и ощущается сухо. А если еще и шелушения, то всё  . Именно так, как у Вас на втором фото на лице (щека), потому что третье фото размыто и неинформативно.
Я была расстроена, потому что другие тональные средства марки я просто обожаю. Тот же Cellular Performance foundation в банке, это ж волшебство.