Мой идеальный нюд.Essence Velvet Stick-02 Peony Star

Доброго времени суток, прекрасные читательницы «Косметисты»!
Сегодня хочу рассказать Вам об одной чудесной помаде, которая остается моей любимицей вот уже больше полугода.
Кому интересно, добро пожаловать под кат)

Начну с того, что я очень долго искала тот самый нюд, который бы подошел мне идеально. Но ни один вариант не устраивал на 100%: то слишком светлый, то плешивит, то лежит замазкой, то сушит невозможно.
Наверное, я бы так и закончила свои безуспешные поиски, но в один прекрасный день я наткнулась на героя (героиню?то ли помада, то ли карандаш) этого поста. Использую уже второй экземпляр, и не планирую на этом останавливаться).

Итак, вот он, мой идеальный нюд: Матовая помада-карандаш Essence Velvet Stick Matt Lip Colour в оттенке 02 Peony Star.

Это карандаш небольшого размера (немного толще стандартного карандаша для глаз), грифель которого нуждается в затачивании. Я для этих целей использую двойную точилку от все той же фирмы Essence. Точится карандашик легко, не крошится. Но ронять я его все-таки не советую, так как свой предыдущий экземпляр карандаша (благо это был огрызок) я раздробила, уронив на пол(
Вот так выглядит карандаш после очередного подтачивания:
Корпус карандаша выполнен в том же цвете, что и оттенок помады.
По текстуре помада больше кремовая. Абсолютно матового финиша не даст, но и глянцевого блеска от нее ждать не стоит.
Ложится помада достаточно плотно даже в один слой, но и наслаивается также без проблем. Губы совершенно не сушит, в носке невероятно комфортна, и это несмотря на то, что мои губы крайне редко бывают в абсолютно идеальном состоянии. Может немного подчеркнуть складочки и неровности, но, на мой взгляд, заметно это только на «макро».
Запах конфетный, ванильный, достаточно приятный. Мой нос не раздражает)
Стойкость около 3х часов. Полноценный прием пищи не выдержит, но чаепитие или кружку кофе-вполне.
Удаляется помада легко, достаточно провести диском с мицеллярной водой.

При дневном свете и на ярком солнце оттенок выглядит немного по-разному, но по моему скромному мнению, всегда хорошо.Сколько комплиментов, нося эту помаду, я получила от коллег-не счесть.Это самый идеальный нюд, который я только могла себе представить: цвет моих губ-только ярче!

Давайте перейдем к свотчам, все они сделаны при дневном освещении.
Возможно, вам покажется, что помада подчеркнула рельеф губ и легла суховато, но поверьте, в жизни все выглядит весьма достойно)
Немного солнечных лучей:
Парочка макро (губы не в идеальном состоянии, много нервничаю-искусаны):

Чуть-чуть подальше.

Ну и вот так выглядит карандаш в повседневности. На мой взгляд, это тот самый случай, когда помада дает эффект «свои губы-только лучше».

В общем, публично признаюсь в любви этой помаде и дарю ей свое сердце навеки :)
Стоимость:200-240 рублей
Оценка:5

Бесконечно благодарна Вам за внимание.
Настя.
привет! мне понравилась и по эффекту напомнила вельветины )
Вельветины, к сожалению, пока не тестировала.
Спасибо за комментарий)

• Jelly
  • 30 мая 2017, 15:35
Тоже имеется такой. Цвет у него просто потрясающий и ложится хорошо. Думаю купить про запас тоже)))
И цвет, и технические характеристики у карандаша на высоте!
А учитывая совсем небольшую стоимость, запастись этой помадкой точно стоит)
Обожаю эту помаду, она идеальна! Наверняка пойду за второй.
Вам очень идёт
Я помню Ваш пост об этой помаде, даже комментарий оставляла)
И спасибо за оценку
Очень хороший цвет, смотрится так натурально
Цвет очень красивый, правда.Спасибо за комментарий!)
  • Kelen
  • 30 мая 2017, 17:29
Красивый оттенок и вам однозначно идёт.
А в посте мне не хватило макро губ. Вообще непонятно, как лежит помада.
Добавила парочку макро фото)
Спасибо за Вашу оценку!
Очень красивый оттенок! С удовольствием бы тоже себе такой заимела в коллекцию
Оттенок крайне удачный, соглашусь)
И цена у помады оочень приятная, можно попробовать без удара по кошельку)
  • Omi
  • 31 мая 2017, 10:10
Надо будет присмотреться к этой помаде. Внешне вроде ничего особенного, а на губах обалденный цвет)
Обязательно присмотритесь, помада чудесная)
Спасибо за комментарий!
Сегодня обязательно побегу за ней! Очень красиво смотрится!
спасибо вам за комментарий)
я тоже сегодня собралась прикупить еще один экземпляр)