Всем доброго времени суток
Сегодня расскажу о продукте, на который я возлагала большие надежды: Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice. Оправдались они или нет вы узнаете под катом

Итак, для начала кратко расскажу, для чего мне нужна была база. Первое и основное — выравнивание тона, второе — увеличение стойкости макияжа и третье — сияние кожи. Под мои требования идеально подошла базаClarins Eclat Minute в оттенке 01 Rose. А вот подошла ли на деле? Разберемся далее.

База под макияж Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice 01 Rose

Продукт упакован в пластиковую тубу с железной крышкой, дозатор помпа, что очень удобно, выдавливает нужное количество продукта, ни больше, ни меньше. Объем 30 мл.

База под макияж Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice 01 Rose
База представляет собой кремовую перламутровую текстуру с приятным цветочным ароматом, прекрасно распределяется по лицу, не оставляя липкую пленку. После нанесения базы можно наблюдать легкое сияния кожи, следовательно, базу можно носить как самостоятельный продукт, если не нуждаетесь в тональном креме или пудре. Я наношу продукт под CC крем, могу сказать, что база продлевает стойкость покрытия (+6-7 часов), делает лицо холеным. Но. Не может же быть все идеально   Лично у меня данный продукт вызывает воспаления в виде подкожных прыщиков, что, естественно, не очень приятно. Что касается увлажнения, не могу судить объективно, тк утром, перед нанесением базы, использую увлажняющий крем.

Перейдем к свотчам.

Такого количества продукта хватает на все лицо:
Распределили по коже:

Здесь можно уловить легкое свечение на солнце:

Что могу сказать в заключении: это хорошая рабочая лошадка, которая была бы для меня идеалом, если бы не ее проказы с прыщиками. Советую тестировать средство перед покупкой, возможно, вам повезет больше.

Цена: 2200 без скидок, мне досталась за 1299
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: объективно 5, субъективно 3

Спасибо за внимание
Спасибо, что поделились
У меня кожа склонная к подкожным прыщикам — но эта база вообще никак не влияет. Прыщики возникают по периферии лица, где базой не пользуюсь никогда. Очень ей довольна -на нее ровно ложиться даже капризный тон.
Везёт вам
  • Poeme
  • 23 апреля 2017, 17:09
Люблю такие базы, возьму на вооружение:)
Надеюсь, вам она подойдет
  • Karizma
  • 23 апреля 2017, 17:18
Нежно люблю эту базу. У меня 02 Champagne. В ней отсутствует розовый подтон. Она нежно бежевого цвета, но при нанесение на кожу она абсолютно с ней сливается, при этом выравнивнивая кожу. И чем бы я после нее не пользовалась будь то пудра или тон — все ложится просто великолепно.   Спасибо за пост, очень жаль что вас она подвела.
У меня тоже двойка, я ее обожаю. И несмотря на капризность кожи, реагирующей высыпаниями буквально на все, с этой базой мы дружим. СПФ бы в неё, хотя бы 15, цены бы ей не было…
Изначально в магазин шла за 02, но при затесте поняла, что она мне не подходит(
Спасибо, что читаете
А что такое есть в составе этой базы, что может вызывать прыщики?
Я в составах не сильна, но могу скинуть его вам, если нужно
Безумно ее люблю, уже вторую измазываю в 01 оттенке, и есть еще в 02, я ее использую вместо тона, она здорово освежает и выравнивает цвет лица.
Очень жаль, что Вам не подошел данный продукт. У меня так с уходом бывает :(
Мне, в последнее время, на уход тоже не везёт
Видимо, настала косметическая чёрная полоса
Спасибо за обзор. А что Вы имеете в виду, обозначив как «проказы с прыщиками»? Появление новых воспалений, подзабивает поры (сразу на носу заметно) или наоборот имеющиеся уже медленнее заживают?
Я написала в посте, что после использования базы появляются подкожные прыщики
Спасибо, что читаете)
И правда, невнимательно прочитала. Похоже что Ваша база похожа на жидкие метеориты, розовые. Сейчас в поисках новой базы. Пост актуальный.
Я хотела сравнить Ее с метеоритами, но побоялась, что тапками закидают   Значит, действительно, есть сходство
Не думаю, сходство действительно есть. Судя по Вашим свотчам консистенция базы от Кларанс немного более насыщенная, силиконовая может. Сияние примерно одинаковое, возможно Кларанс как я вижу дает более приглушенное сияние. Я попробую в цвете Шампани, если найду)
Скорее, силикон с кремом, а вот сияние, действительно, приглушенное
  • Tania_Z
  • 25 апреля 2017, 22:12
В цвете шампань еще меньше сияния, чем в розовой. Но она лучше выравнивает цвет кожи и дает легкое свечение, если чо))))
  • Tania_Z
  • 25 апреля 2017, 22:08
Моя любимая база   Тональными не пользуюсь, а ее наношу на скулы. И да, мне кажется она увлажняет, слегка правда… Жаль, что Вам не подошла.