Когда я увидела эти палетки и свотчи на них, я их уже не смогла забыть. Они манили своей нестандартностью и пигментацией. И вот палетка со мной! Я собралась с силами и подготовила большой пост на эту необычную палетку!

Фломастеры на любой вкус и цвет, или палетка теней Nubian2 Pallette от Juvia's Place Внимание, под катом много фото!

палетка теней Nubian2 Pallette от Juvia's Place
Это американская марка, которая взорвала youtube своими палетками. Палетки привлекают вниманием своим необычным подбором оттенков и пигментацией теней на свотчах. Я решила также поддаться соблазну и попробовать, что же это за тени такие и есть ли в них что-то необычное.
Создатели палетки вдохновлялись империей Древнего Египта и ее царицей Нефертити, чей образ и представлен на обложке палетки и коробки.
Палетка содержит 4 матовых оттенка и 8 металлизированных оттенков (похожих на современную текстуру, напоминающую фольгу Foiled).

Состав:
Тени представлены в больших круглых рефилах, их 12 штук в моей палетке, находятся в плотной картонной упаковке, зеркала нет. Тени покрыты только прозрачной слюдой. Сама палетка находится в картонной коробке, оформление коробки и самой палетки одинаково.

Общий групповой свотч:

Подробные свотчи и описание оттенков:

Nairobi — желтый с оранжевым подтоном. Шиммерно-сатиновый мелкого помола. При нанесении пальцем или влажный кистью приобретает эффект фольги. Оценка 5.

Jezebel — Сливовый оттенок с выраженным розовым подтоном. Эдакая розовая слива. Матовый. Мелкий помол. Наслаивается хорошо, тушуется тоже хорошо. Оценка 5.

Morocco — Насыщенный оттенок оранжевой тыквы или просто огненно-оранжевый. Матовый. Мелкий помол. Наслаивается хорошо, тушуется тоже хорошо. Оценка 5.

Leyla — Баклажан при наслаивании становится ближе к сливовому, при тонком нанесении показывает коричневатый подтон. Помол крупноватый, очень склонен к осыпанию. Финиш сатиново-шиммерный, при нанесении пальцем или влажный кистью приобретает металлический финиш. Оценка 4 за осыпания.

Zuri — Шиммер оттенка шампанского. Помол средний, не осыпается. Очень напоминает хайлайтер Mary Lou The Balm, только помол тут чуть крупнее и шиммер чуть более сияющий. В качестве хайлайтера поможет стать новогодней елочкой. Оценка 5 как теням.

Madagascar — очень теплый светло-коричневый оттенок. На холодной коже при растушевке в складке может дать эффект отцветающего синяка, так как проявляет желтый подтон, который в сочетании с холодной кожей приобтетает едва уловимую зелень на коже. Во всех моих макияжах он нанесен и растушеван в складке. Помол тонкий, матовый, наслаивается и растушевывается хорошо. Оценка 5.

Kenya — матовый глубоко-коричневый оттенок, с едва уловимым красноватым подтоном. Тонкий помол. Тушуется и наслаивается хорошо. Оценка 5.

Cleopatra — оттенок чистой лазури. Шиммерно-сатиновый мелкого помола. Не осыпается. При нанесении пальцем или влажный кистью приобретает эффект фольги. Оценка 5.

Sheba — Нейтрально-коричневый, может проявить бронзовый подтон при наслаивании пальцем. Помол крупноватый, очень склонен к осыпанию. Финиш сатиново-шиммерный, при нанесении пальцем или влажный кистью приобретает металлический финиш. Оценка 4 за осыпания.

Egypt — Оттенок травы, при втушевке пальцем проявляется золотистый шиммер. Шиммерно-сатиновый мелкого помола. Не осыпается. При нанесении пальцем или влажный кистью приобретает эффект фольги. Оценка 5.

Nefertiti — Оранжевый оттенок, при втушевке пальцем проявляется алый подтон. Шиммерно-сатиновый мелкого помола. Не осыпается. При нанесении пальцем или влажный кистью приобретает эффект фольги. Оценка 5.

Yaa — оттенок красной бронзы. Помол крупноватый, очень склонен к осыпанию. Финиш сатиново-шиммерный, при нанесении пальцем или влажный кистью приобретает эффект фольги. Объективно оценка 4 за осыпания, но 5+ за эффект фольги и оттенок при правильном нанесении, в среднем все же 5.

Все тени с великолепной пигментацией, даже матовые.
Шиммерные тени при нанесении пальцем или плоской влажной кистью превращаются в «фольгу». Дают очень красивый металлический эффект. Шиммерные тени по свойствам немного напоминают кремовые. Размер шиммера разный, сильное осыпание характерно для теней с крупным шиммером. Тени с шиммером мелкого помола очень хорошо переносятся на веко, с минимальным осыпанием. Тени с такой текстурой непросто растушевать между собой, но это все-таки особенность текстуры, чем минус теней. Тени ношу, в основном, на Maybelline Color tattoo 91. Такая текстура очень хорошо прилипает на кремовую основу. В складку лучше наносить матовые тени, у них стойкость выше в жирной складке, чем у шиммерных теней. Обратите внимание, что в составе теней есть минеральное масло, оно добавляет шиммерным теням сходства с кремовыми, но не прибавляет стойкости в складке, поэтому супержирным векам советую задуматься на тему " а стоит ли".

Минусы:
— Адекватного растушевочного оттенка нет, оттенок Madagascar слишком теплый и подходит для теплого цветотипа.
— Светлого матового или сатинового оттенка нет (т.е. базового оттенка).
— Тени по сущности близки к кремовым, поэтому для очень жирных век не подойдут, либо необходима суперстойкая база для теней.

Примеры макияжей: Макияжи, не претендующие на носибельность, просто демонстрация разных оттенков из палетки. Все макияжи сделаны в основном только этой палеткой, стрелки ниже нарисованы этими же тенями. Добавляла только светлый сатин из других теней в складку для облегченной тушевки. Во всех макияжах в складке оттенок Madagascar, при легком загаре он уже меньше похож на отцветающий синяк на мне, зимой было хуже.

Этот макияж будет ниже в полном образе:

На губах оттенки: Yaa и немного по контуру Jezebel в основе была Nyx SMLC Cannes
Нанесение — буквально, несколько взмахов плоской кистью. Самое удивительное, что такой макияж губ я проносила 6 часов и стойкость была на высоте.

Полный образ: На губах эти же тени, с предыдущего фото.

Макияж «тыква в огне»:

Макияж «слива без претензий»: Тут стрелка другой подводкой и во внутреннем уголке сторонние светлые матовые тени

Макияж «смоки с синим акцентом»:

Цена: от 25 до 30 USD в зависимости от акций на официальном сайте.
Оценка: 5   Отличная палетка с необычной подборкой оттенков. Она вам пригодится, если вам интересна текстура типа «фольги» и вы готовы к нанесению пальцами или влажными кистями.
Спасибо, что поделились
  • Alexa_m
  • 26 апреля 2017, 11:25
Классно показали! И макияжи ваши хочется повторить
Спасибо! Сделать пост про палетку очень трудоемко было. Хотелось ведь разных макияжей с ней сделать. Подборка оттенков ведь нестандартная!
  • Alexa_m
  • 26 апреля 2017, 11:33
Охотно верю, я до сих пор не могу решится на такой сложный процесс ))) у Вас прекрасно получилось
  • 26 апреля 2017, 11:25
Ого, я про такое даже никогда не слышала! Очень классные тени, судя по всему.
Не на тех ты подписана в инстаграме   Теперь ты знаешь! Да, я хотела первой показать эту марку тут и успела
  • 26 апреля 2017, 20:03
Захожу я покупать эту палетку, а нима! Sold out… вот что ты мне душу разбередила, Маша :)
Еще появится! и еще новинка в мае выйдет! Ты проверь почем доставка к вам. К нам очень дорого.
  • 27 апреля 2017, 07:44
Я не беру доставку от магазина в Украину, только по штатам.
Это никогда не бывает дорого :))
Красота какая! Даже не могу выделить, какой оттенок и какой образ лучше. Все бесподобны
  • NatalyZ
  • 26 апреля 2017, 11:29
Какая красивая палетка! Пигментация просто шикарная, а варианты макияжа все очень интересные
У них все палетки с неожиданными оттенками и крутой пигментацией, и с кучей металликов. В мае выходит новая палетка и я уже подумываю о ней
  • NatalyZ
  • 26 апреля 2017, 11:38
Спасибо за пост, не знала о такой марке. Приятно, что цены адекватные. Я теперь хочу их палетку
Вот эта палетка   Оттенки, пигментация, милое оформление — все на высоте хочу-хочу Макияжи чудесны, вы здорово сочетаете оттенки между собой и другими продуктами декоративной косметики, словом, я в восторге от обзора!
Спасибо за вашу оценку! Мне очень приятно! Ведь снять несколько макияжей потребовало несколько дней, но хотелось показать побольше возможностей этой палетки
Зашла на сайт производителя ииии… просто растворилась в нем. Какое все невероятное, яркое, сочное, привлекательное, вау! Ассортимент не слишком большой, но глаза все равно разбегаются. Огромное спасибо, что открыли новую лично для меня марку
За спокойным нюдовым макияжем точно не к ним ))) Я люблю в сети свотчи на их палетки посмотреть. Такое все сияющее, причем реально крутой металлических эффект получается
Нюдовых палеток вокруг и так слишком много — в любом сегменте, у большинства марок, а такая красота пополам с отличным качеством встречается заметно реже.
Ох, я еще не видела тебя с таким активным макияжем глаз — тебе очень идет.
Отдельное спасибо за упоминание для людей с жирным веком   Буду тогда любоваться издалека. Что-то устала я обжигаться со стойкостью.
А я как раз о тебе и думала, когда писала про стойкость   Полукремовая текстура дает о себе знать, увы
Как красиво!
красота! вам очень идут оттенки. в хотелки однозначно.
тоже сразу нагуглила сайт и офигела от стоимости доставки в Россию       никогда не видела такой цены)))
Вы меня заинтриговали. Тоже пошла посмотрела! Да цена впечатляет! Я через посредников покупала, получается адекватная цена
Чудесно, просто чудесно! Макияжи класс!
Ксюша, спасибо! Очень приятно, что понравилось!
Я все это время думала, что мне ничего не нужно из этой марки. А теперь, кажется, надо… Что ты делаешь!
Надо, надо, хоть одну палетку выбери и попробуй!
  • Getta
  • 26 апреля 2017, 12:10
И снова повторюсь, ваши глаза и губы — нечто! Все идёт. Спасибо за обзор. Как же долго я смотрю на их палетки. В youtube очень много отзывов, пересмотрела тысячу, и с каждым днем хочу прям все палеточки еще больше.
Я давно купила эту палетку, тогда на ютубе были отзывы в основном афроамериканок или латиноамериканок, то есть кардинально-другого цветотипа. И я вообще переживала, что половину оттенков не смогу на себе носить. Но нет, вполне носибельно
Последнее фото это вообще чудо! Теперь тоже хочу эту палетку)))
Думаю, что одну их палеток этой марки иметь все же стоит, если вы одеваете яркий макияж глаз. Все-таки их финиш очень красив, у меня нет аналогов

Миллион тебе плюсов! На каждом макияже зависала на 5 минут
Спасибо тебе за комплимент! Вообще, снимать целую палетку это так долго. Коллажи всякие делать. Тем, к то делает это часто надо памятник поставить

тебе удалось ее показать просто шикарно
Очень красивы и сама палетка, и макияжи, и их создательница! «Слива без претензий» — вообще восторг это как раз то, чего я когда-то искала в Shiseido Beach Grass
Можно на ты! «Слива без претензий» получилась максимально ближе к ежедневной классике по оттенкам и форме. А огненную тыкву я тоже одевала в офис, никто не упал, но на совещание я бы не хотела так пойти. Ой, тени Шисейдо, это конечно совсем другое измерение, в плане пигментации
Смотрела в сторону этих палеток, но воздержалась)
Не могу не засвидетельствовать своего восхищения — отличные макияжи и вы здорово приспособили под себя эти цвета!
Наташа, ко мне можно на ты! Ну яркие, яркие они, на каждый день такое в офис не оденешь. Зато для теплого цветотипа они подходят больше всего.
  • Mairam
  • 26 апреля 2017, 13:17
Макияжи просто шикарны! Браво! А я положила глаз на палетку Saharan.
Сахару я суть было не взяла, потом пересчитала носибельные для меня оттенки и очередные красно-огненно черные и решила, что пока хватит и этой палетки. А сейчас новая выходит в мае Magic и вот о ней я снова думаю
  • Noan
  • 26 апреля 2017, 13:25
Как все красиво! И цвета и макияжи шикарные, слива меня покорила и помада в общем образе с ней, что это?)
На губах была смесь из матовой жидкой буржуа Nudist 07 знаменитой, а сверху прошлась немного сливовой помадой от Катрис
  • Noan
  • 26 апреля 2017, 15:24
Спасибо, а какой номер у катрис, у вас был пост?
Я пост не делала. а номер вот такой kosmetista.ru/blog/otzivi/69497.html
на мне она сильно сливовее выглядит
  • 26 апреля 2017, 13:38
Маша, твои посты — истинное эстетическое наслаждение! Первый образ особенно понравился, очень гармоничный. Такая дивная золотистая осень. Красиво   )))
а мне слива и смоки больше понравились на себе   А так ты права, это прям палетка для золотой осени. Хотя летом и весной тоже органично оттенки вписываются.
Как же красиво Вы ее показали! Засматриваюсь на нее с момента запуска, хочу выловить по минимальной цене, потому что палетка очевидно нечасто будет применяться, но какие же красивые оттенки! Вот прямо все нравятся
Нечасто применяться — это прям в точку. Хотя многие оттенки можно использовать как акцент в более спокойном макияже. Я вот уже на новую засматриваюсь Magic.
Как красочно и красиво! Всё понравилось
Спасибо! Заходите еще!
Какая вы красавица, как вам идет!   А для меня оно все, увы, тепловато, плак-плак. Не опровергайте, это единственный аргумент, благодаря которому я пока держусь. :))
Ну да в их палетках очень много теплых оттенков, этого не отнять. Ни отговаривать, ни уговаривать, что она вам нужна я не буду. Каждый сам полезность косметических продуктов определяет. А так марка интересная, стоит следить за их обновками
  • Mizr
  • 26 апреля 2017, 14:19
Глаза радуются, глядя на тебя
Не думала, что можно так гармонично приспособить эти цвета для повседневной жизни
Сама не ожидала. Это была неделя экспериментов, чтобы снять материал для поста. И эксперименты мне понравились. Но я все-таки последнее время стала утром стараться побыстрее собираться и меньше краситься
  • Lyric
  • 26 апреля 2017, 14:32
Макияжи отличные! На губах тоже очень понравилось. Надо погуглить. Тоже впервые слышу о марке.
Теперь вы знаете про марку. Наконец, и я что-то новенькое для косметисточек открываю
Вы живое воплощение Нефертити… И нет слов. Просто нет слов. Хотелось пошутить, что марка обязана после Вашего поста сделать Вас официальным лицом марки, но я вообще не шучу. Они ОБЯЗАНЫ. И под аккомпанемент нетленных слов из «Анчара» я (мы), как зомби, «потекли» на сайт за палеткой. :)
Спасибо за комплименты! Буду стараться и дальше радовать костетисточек чем-нибудь интересным
Шикарно просто, слов нет! Хотела выбрать макияж, который больше понравился — и не смогла.
Ну и не будем выбирать, что лучше   Лучшее то, что подходит под настроение здесь и сейчас и радует
Правда глаза разбежались. Поражаюсь твоей фантазии. Это же надо еще придумать такие сочетания, — все разные, все гармоничные, и все к лицу.
Если что, запросто сможешь визажистом подрабатывать :)
Ой, я недавно пробовала коллегу накрасить по ее просьбе. Боже, это так тяжело и непривычно красить не себя. Она все время пыталась моргать, дергалась, с ней дергалась и я, короче, получилось кривовато
  • Lyric
  • 26 апреля 2017, 16:14
Это коллега нервная, наверное, была.)) Я недавно впервые кого-то кроме себя красила, все как надо получилось. Подруга сидела спокойно. Еще пробуйте))
Надо жертву найти
Палетка — все краски Африки прямо. Как раз в духе континента — там любят сочные цвета.
Палетка неожиданно понравилась — компоновка отличная — на любой чих — тут и спокойные цвета, действительно и сочные. Базовые я найду и в закромах)) А тут такое разнотравье!) Красота!
Вот поэтому я ее и взяла. Так как любой оттенок можно в качестве акцента использовать. Однозначно, аналогов в палетках я не знаю. Буду еще брать, с ними такое раздолье для экспериментов
Маш… какая же ты красавица
Спасибо! Приятно получать комплименты, отрицать не буду. Меня, скорее, камера любит
  • Eileen
  • 26 апреля 2017, 16:44
У вас такие лучистые глаза и вообще вы — красавица, захожу в ваши посты полюбоваться вами
Непривычно видеть вас с такими яркими макияжами, но они вам очень идут, даже не могу выбрать какой больше и по-моему они у вас все носибельные, названия макияжей тоже порадовали)))
Спасибо за пост))
Можно на ты! На самом деле я носила обычно достаточно насыщенные макияжи глаз, просто не снимала их. А последнее время подсела на помады поярче и там уже стараюсь не делать акцента на глазах. А тут палетка вынудила показать ее поинтересней
  • Eileen
  • 26 апреля 2017, 18:22
Значит на ты, я — Алёна))
Палетка показана отлично, захотелось тоже яркие цвета попробовать. Боюсь, я не умею их сочетать.
Кстати, тени на губах очень понравились  . Я попробовала Тоник от УД на губы неплотно, для оттенка, интересно получилось))
  • Sofira
  • 26 апреля 2017, 16:56
Ого! Эхе-хе! Яху!
Заказываем новые палетки?
  • Sofira
  • 27 апреля 2017, 17:53
Если вы этого не сделаете, я соберу митинг   Буду ждать.
Очень красивые макияжи! Давно хочу попробовать эти тени, но стоимость их доставки просто убивает) Обязательно закажу если они добавят эконом-опцию :)
Я заказывала через посредников в инстаграмме. Платить такую стоимость доставки вообще нереально
Честно признаться текст не читала) Интересны были свотчи… Но я никак не ожидала таких летних, сочных и интересных макияжей! Все все сохранила в папку)) Спасибо за пост!_)
Пожалуйста! Заходите еще!
В образе с золотыми губами вы чем-то похожи на актрису Валентину Теличкину в молодости, и вообще этот образ получился очень тёплым и душевным, если можно так выразиться)
Спасибо за ваши теплые слова!
Увидела ваш пост, и у меня невозможно зачесались руки)) есть палетка Джувиас, только самая первая, зелененькая. Все никак не могу доснять на неё обзор… вы меня теперь зарядили на то, чтобы поскорее к делу вернуться)
Ваша улыбка просто сражает!) больше всего понравился первый и второй макияж (это все от любви к бронзовым и рыжим оттенкам))
Я бы почитала ваш пост на первую палетку! А то на славянских типажах не так легко найти обзоры!
  • parada
  • 26 апреля 2017, 22:33
Ваши макияжи просто источник вдохновения)
Рада, что пост понравился!
  • Lidvana
  • 27 апреля 2017, 06:26
Уууух!
Вот это да!
Очень понравились и тени и ваши макияжи.
Рада, что пост понравился! Заходите еще в гости!
  • Irrokez
  • 27 апреля 2017, 14:34
какая же Вы красавица!   и макияжи шикарные, и палетка супер!
Спасибо, что нашли время заглянуть!
Просто роскошно! Иначе и не скажешь! Такое буйство красок… Такие прекрасные глаза… такая нежная улыбка… такая очаровательная прическа!
И такие восхитительные макияжи… Волшебница из сказок, иначе и не скажешь…
одно только удивило… последний макияж в голубых тонах понравился на Вас меньше всего, хоть и под цвет глаз так подходит… во всяком случае, в общем образе… он тоже хорошо, даже спорить не о чем, но «осенняя тыква» вне конкуренции Спасибо за Вашу работу, получила эстетическое удовольствие!
Вам, спасибо! Интересно мнение со стороны. Сама я так и не определилась, что было лучше.
Как же вы шикарна!! У вас потрясающе яркая и благородная внешность!
Спасибо, рада, если пост понравился!
Какая красота! Палетка шакарная и вы очень милая!
Лена, можно на ты! Рада, если пост пригодится. По марке не так много обзоров, особенно на славянских типажах
  • Galilei
  • 27 апреля 2017, 23:54
Шикарно! Залюбовалась. Особенно задержалась на последней фотографии. Спасибо!
Вам спасибо, что читаете и комментируете!
Вы красавица! Шикарная палетка, макияжи, все! Спасибо за знакомство с маркой, никогда не слышала
Рада, что пост вам понравился и познакомил с новой маркой!
я оч хочу masquerade этой же фирмы)
может в штатах когда буду посмотрю)

Кистью оттенки хорошо наносятся в целом или все-таки пылят?
Марка достойна для знакомства! Тени в основном непроблемные, сыпятся те оттенки, которым я оценку снизила за осыпания, это 3 оттенка с крупным помолом.
  • MaryGl
  • 09 февраля 2018, 05:30
Спасибо за чудесный, подробный и максимально объективный обзор.
Повторяю ваши макияжи, для меня это кстати спокойненький такой кэжуал   Главное сочетать либо с нейтральной одеждой, либо с нарядом в тон макияжа (или наоборот).
Спасибо за обратную связь! Приятно, когда даже старенькие посты вызывают интерес!