12.04.2017

Палетка для макияжа глаз и лица Tarte Make Believe in Yourself Eye & Cheek Palette

Этой весной случился какой-то единорожий бум! Все, от мала бренда до велика, создают продукты, а то и целые коллекции, вдохновленные сказочными единорогами.

Мне эта тематика не близка, но, как и многие девочки, я падкая на красивые блестящие вещицы. Поэтому, с тех пор как увидела промо-фото палетки Make Believe in Yourself, признаюсь, очень ждала выхода новой коллекции Тарт.

Упаковка палетки, как всегда, на высоте.

Футляр палитры выполнен из пластика, но довольно тяжелый.

Внутри большое удобное зеркало. Присутствует характерная для теней этой марки сладковатая отдушка. Всего в палетке 10 оттенков теней, из которых 1 матовый, а остальные имеют металлизированный финиш. Вес каждого оттенка теней составляет 1,1 грамм. В центре круга расположился хайлайтер, весом 3 грамма.

Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Произведено в США. Не тестировано на животных.

Перейдем к оттенкам.

Myth – оттенок карамели, матовый. Думаю, он специально предназначается для растушевки в складке, поэтому соло даже не пробовала.

Pixie – розовое золото. Красивый, не кричащий и абсолютно беспроблемный оттенок. Хорош соло под стрелочку, в более сложных макияжах теряется.

Crystal – фиолетовое золото. Похож на пигмент от Инглот в оттенке 22, но здесь все-таки золота побольше.

Dream – бирюза с примесью голубого и золотого.

Mystic – цвет морской волны на платиновой базе.

Fairy – фиолетовый на серой базе. Чем-то напоминает Cricket от Colourpop, только здесь помол мельче.

Trance – вызвал у меня затруднения в описании. В нем есть и коричневый, и золото, и серый. По температуре абсолютно нейтральный. Если знаете, подскажите, пожалуйста, как правильно называется этот цвет.

Marvel – зеленое золото, очень интересный и уникальный в моей коллекции оттенок.

Wings – оттенок меди, не вырви глаз, вполне себе носибельный.

Magic – благородный бронзовый оттенок. Внезапно для себя, очень его полюбила.

Все оттенки, кроме матового, мягкие, почти кремовые. По сути, это прессованные пигменты.

Похожи по характеристикам на металлики Colourpop, т.е. лучше всего наносить их подушечкой пальца. Кистью тоже можно, но придется наслаивать для получения необходимой интенсивности. Пальцем же макияж получится за 2 минуты. Я ношу так: наношу свою стандартную базу под тени, затем оттенком Myth прорабатываю складку, а все подвижное веко заполняю каким-либо оттенком, на нижнее веко переношу цвет скошенной кистью. Как и любые пигменты, могут осыпаться. При нанесении подушечкой пальца это минимально.
Держатся отлично, до демакияжа. Удаляются без проблем, кожу не окрашивают.

Хайлайтер не имеет названия. Представляет собой молочную базу с содержанием розового и золотистого микрошиммера.

На руке выглядит очень красиво, но на моем лице все не так чудесно. Дело в том, что у меня выражены поры и хайлайтер не скользит, как по маслу, образно выражаясь. Соответственно, сияющие частицы на лице заметны. Предполагаю, что на девушках с более ровной кожей, ляжет лучше. Сияние дает довольно интенсивное, переборщить легко. При этом в макияже глаз смотрится отлично, люблю им высветлять внутренний уголок и наносить на подвижное веко.

Покажу несколько моих макияжей. В каждом из них хайлайтер нанесен на скулы и внутренний уголок глаза.

Подводя итог, хочу сказать, что палеткой я более, чем довольна! В ней воплотилось мое весеннее настроение  . Могу ее порекомендовать и любителям, и профессионалам. Уверена, каждой владелице она принесет море удовольствия. Жаль только, что limited edition.

Цена 2770 руб.
Оценка 5+

beautyboo 12 апреля 2017, 09:37
Очень красивые оттенки голубого. Оба!   Да и в целом продукт заслуживает внимания, спасибо за пост! Оформлением палеток Tarte просто наслаждаюсь.
manuka_honey 12 апреля 2017, 14:56
Алина, спасибо! Да, мне тоже очень нравятся их решения в дизайне
June 12 апреля 2017, 09:48
Очень красиво! Оттенки волшебные! Палетку показали на «пять с плюсом»!
manuka_honey 12 апреля 2017, 15:29
Спасибо большое! Производители постарались
Marina_Eesti 12 апреля 2017, 09:49
Красивое оформление, да и сами оттенки очень понравились. Второй макияж взяла на вооружение, спасибо ))
manuka_honey 13 апреля 2017, 01:49
Спасибо, что зашли!
Mairam 12 апреля 2017, 09:59
Красивая палетка и Вы отлично ее показали. Теперь вот думаю, что надо было тоже ее взять)
manuka_honey 13 апреля 2017, 01:53
Спасибо большое! Она вроде ещё есть в наличии
Mairam 13 апреля 2017, 10:20
Да, есть еще. Думаю, кого ей в компанию взять для бесплатной доставки))
Eurus 12 апреля 2017, 10:14
Честно говоря, в открытом виде эта палетка вызвала у меня смутные ассоциации с дешёвой китайской косметикой начала двухтысячных, не ожидала такое увидеть у Tarte. Смотрю на свотчи и макияжи — вполне симпатично, но вот оформление, имхо, какое-то отталкивающее, не вызывает желания приобрести продукт
RubanovaNatali 12 апреля 2017, 11:01
А мне наоборот оформление понравилось, также как и оттенки. Я в косметике ценю в первую очередь качество самого продукта, а потом уже все остальное.
Но, конечно, к более дорогим маркам и требования более высокие.
manuka_honey 13 апреля 2017, 01:56
  ну не знаю, вроде на Ruby Rose не похожа! Жаль, марка вживую у нас не представлена, потому что лишь тактильно можно почувствовать приятную тяжесть и качество исполнения упаковки. А так, на вкус и цвет, как говорится
Vera0305 12 апреля 2017, 10:17
Прелесть какая! Очень красивая палетка, оттенки удачно подобраны и при этом все разные. Макияжи супер! Ярко, выразительно, но не кричаще… Очень понравились :)
manuka_honey 13 апреля 2017, 01:57
Вера, большое спасибо! Определённо, это палетка для создания настроения
Irina1988 12 апреля 2017, 10:19
Какая красота, тоже хочу такие тени
manuka_honey 13 апреля 2017, 01:58
В пару к вашему разноцветному хайлайтер будет отлично
Winter_cherry 12 апреля 2017, 10:25
Хорошая палетка. Оттенки для весны-лета вот то, что надо!
manuka_honey 13 апреля 2017, 01:58
Спасибо! Именно так
tayna2006 12 апреля 2017, 10:33
Смотрела я на нее, смотрела, но так и не решилась. А теперь думаю зря.
manuka_honey 13 апреля 2017, 01:59
Я вот тоже сомневалась и так рада, что все-таки решилась. Так что, может, вы ещё успеете
Mary_Marmelad 12 апреля 2017, 10:45
У меня только одна палетка Тарте Tartist большая и я ей очень довольна. Смотрела и на эту палетку, теперь понимаю, хорошо, что не взяла, так как сияющих теней у меня уже более чем достаточно! Тебе спасибо за пост! Все-таки у Тарте удаются приятные палетки!
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:01
Спасибо, Маша   А у меня, ты знаешь, наоборот, матовых, сатиновых много, а таких вот металликов не было. Ну кроме рассыпчатых пигментов. Тоже есть Tartiest, она чудесная
Nika_Ivolga 12 апреля 2017, 10:58
Очень красивая палетка! Бирюза особенно шикарна
RubanovaNatali 12 апреля 2017, 11:08
Бирюза и правда бомба!
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:02
Это точно! Аж сразу ассоциации с лазурным побережьем
RubanovaNatali 12 апреля 2017, 11:07
Мне очень понравился бирюзовый и фиолетовый. Так как все остальные оттенки у меня уже есть
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:02
Да, они хороши
doga79 12 апреля 2017, 11:59
Практически все оттенки ходовые, рабочие. Как раз думала, нужна мне эта палетка или обойдусь… Но, благодаря Вашему посту, все-таки склоняюсь к тому, что нужна. Спасибо за качественные свотчи!
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:03
И Вам спасибо! Рада, если помогла определиться с выбором! На ваших карих глазках будет вообще отпадно смотреться!
Very_Victoria 12 апреля 2017, 12:04
Оформление очень красивое   Больше всего понравились бронзовые оттенки.
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:04
Мне тоже понравилась бронза, я никогда не носила бронзовые smoky, а с Tarte полюбила их
Mac_Cecht 12 апреля 2017, 12:39
ВИдела эту палетку вживую — она такая красивая! Пожалела, что взяла кисти.))
Тебе очень идет)
ramiraterinia 12 апреля 2017, 19:50
я ее из рук выпустить не могу :) Даже хайлайтер прекрасен, хоть и суховат на мне )))
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:05
Спасибо, Илона   Жаль, конечно, что вживую не оценишь продукт перед покупкой. Так бы не было разочарований.
Pushonka 12 апреля 2017, 13:31
На промо палетка привлекла только упаковкой, сами тени выглядели странно, но ваш пост раскрыл их красоту) Спасибо!
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:06
И Вам спасибо! Рада стараться
aquagirl 12 апреля 2017, 13:45
Как я ждала твой отзыв!
Чудесные тени, очень красивые макияжи! Mystic мой фаворит!
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:07
Спасибо, Света   Да, он крут! На карих глазах вообще будет супер!
Hadija1991 12 апреля 2017, 14:16
Палетка чудесная!
Спасибо вам за красивый пост о ней
Благодарю
LenaMur 12 апреля 2017, 17:53
Все оттенки прямо вот «мои-мои» и подобраны отлично! Очень понравилась палетка! Спасибо за обзор!
Спасибо большое! Рада стараться
ramiraterinia 12 апреля 2017, 19:49
Я ее получила три дня назад, первым делом влезла в неожиданный для себя dream, акцентом в красно-коричневом макияже. Это был оттенок, в котором я больше всего сомневалась — но он прекрасен :). Она вся прекрасна, что б там не говорили про нее. На весь мой внушительный арсенал матовых палеток, эти дивные шиммеры — как раз то, чего мне так сильно не доставало. Короче, unicorns forever :)
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:08
Полностью с Вами согласна! Эта палетка очень удачно разбавила и мою коллекцию матовых и сатиновых оттенков
Nailchantress 12 апреля 2017, 20:26
Хайлайтер называется Believe :)
Я ее пока не распробовала, но сегодня вот накрасилась marvel и стойкость подвела, скатались :(
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:09
Спасибо за поправку, что-то я не нашла название! Очень жаль, что тени скатались…
Pulp 12 апреля 2017, 21:14
Спасибо за обзор! Я бы подружилась с Crystal   А скажите, реально ли убить употребить эту палетку за 12 месяцев? Если нет, то как же быть
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:12
И Вам спасибо, что читаете! Для меня точно не реально так быстро закончить тени. Но я совершенно не парюсь насчёт сроков годности сухих продуктов. У меня есть тени, которым по 5-6 лет и с ними ничего не происходит. Кто-то придаёт значение баночкам с открытой крышечкой и выбрасывает продукты потом. Так что тут уже зависит от субъективного отношения к такой информации.
MironAny 12 апреля 2017, 23:16
Ох, какая же она волшебная! Влюбилась в нее с первых промо, но, к сожалению, нет возможности ее достать( На вас смотрится шикарно
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:16
Спасибо! Она, правда, волшебная!
bichitoo 12 апреля 2017, 23:36
Тоже хотела эту палетку, ну когда делала заказ её не было в наличие. Обидно ((
Очень красивые цвета.
manuka_honey 13 апреля 2017, 02:17
Жаль, что не удалось вам ее поймать…
colombina 13 апреля 2017, 11:54
оформление роскошнейшее!
manuka_honey 14 апреля 2017, 12:03
Да, постарались ребята
Alouette 14 апреля 2017, 10:43
Спасибо за обзор! У меня две палетки Tarte — весьма ими довольна.
Эта сначала очень заинтересовала, но потому все же остыла — для меня оттенки темноваты. Хотелось бы наборчик очень светлых металликов с разным отливом… это моя мечта — найти такую палетку (хорошего качества чтобы). Тут этой весной у Lorac вышла пастельная палетка светлая — но, во-первых, они почти матовые все, а во-вторых — отзывы на нее не ахти какие… С другими палетками Lorac не сравнится…
manuka_honey 14 апреля 2017, 12:05
Спасибо за ваш комментарий! И не говорите, у Lorac задумка хорошая, но ни в пастельной, ни в той, которая к «Пиратам» приурочена, оттенков, судя по свотчам, нормальных нет.