Палетка для макияжа глаз и лица Tarte Make Believe in Yourself Eye & Cheek Palette

Этой весной случился какой-то единорожий бум! Все, от мала бренда до велика, создают продукты, а то и целые коллекции, вдохновленные сказочными единорогами.

Мне эта тематика не близка, но, как и многие девочки, я падкая на красивые блестящие вещицы. Поэтому, с тех пор как увидела промо-фото палетки Make Believe in Yourself, признаюсь, очень ждала выхода новой коллекции Тарт.

Упаковка палетки, как всегда, на высоте.

Футляр палитры выполнен из пластика, но довольно тяжелый.

Внутри большое удобное зеркало. Присутствует характерная для теней этой марки сладковатая отдушка. Всего в палетке 10 оттенков теней, из которых 1 матовый, а остальные имеют металлизированный финиш. Вес каждого оттенка теней составляет 1,1 грамм. В центре круга расположился хайлайтер, весом 3 грамма.

Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Произведено в США. Не тестировано на животных.

Перейдем к оттенкам.

Myth – оттенок карамели, матовый. Думаю, он специально предназначается для растушевки в складке, поэтому соло даже не пробовала.

Pixie – розовое золото. Красивый, не кричащий и абсолютно беспроблемный оттенок. Хорош соло под стрелочку, в более сложных макияжах теряется.

Crystal – фиолетовое золото. Похож на пигмент от Инглот в оттенке 22, но здесь все-таки золота побольше.

Dream – бирюза с примесью голубого и золотого.

Mystic – цвет морской волны на платиновой базе.

Fairy – фиолетовый на серой базе. Чем-то напоминает Cricket от Colourpop, только здесь помол мельче.

Trance – вызвал у меня затруднения в описании. В нем есть и коричневый, и золото, и серый. По температуре абсолютно нейтральный. Если знаете, подскажите, пожалуйста, как правильно называется этот цвет.

Marvel – зеленое золото, очень интересный и уникальный в моей коллекции оттенок.

Wings – оттенок меди, не вырви глаз, вполне себе носибельный.

Magic – благородный бронзовый оттенок. Внезапно для себя, очень его полюбила.

Все оттенки, кроме матового, мягкие, почти кремовые. По сути, это прессованные пигменты.

Похожи по характеристикам на металлики Colourpop, т.е. лучше всего наносить их подушечкой пальца. Кистью тоже можно, но придется наслаивать для получения необходимой интенсивности. Пальцем же макияж получится за 2 минуты. Я ношу так: наношу свою стандартную базу под тени, затем оттенком Myth прорабатываю складку, а все подвижное веко заполняю каким-либо оттенком, на нижнее веко переношу цвет скошенной кистью. Как и любые пигменты, могут осыпаться. При нанесении подушечкой пальца это минимально.
Держатся отлично, до демакияжа. Удаляются без проблем, кожу не окрашивают.

Хайлайтер не имеет названия. Представляет собой молочную базу с содержанием розового и золотистого микрошиммера.

На руке выглядит очень красиво, но на моем лице все не так чудесно. Дело в том, что у меня выражены поры и хайлайтер не скользит, как по маслу, образно выражаясь. Соответственно, сияющие частицы на лице заметны. Предполагаю, что на девушках с более ровной кожей, ляжет лучше. Сияние дает довольно интенсивное, переборщить легко. При этом в макияже глаз смотрится отлично, люблю им высветлять внутренний уголок и наносить на подвижное веко.

Покажу несколько моих макияжей. В каждом из них хайлайтер нанесен на скулы и внутренний уголок глаза.

Подводя итог, хочу сказать, что палеткой я более, чем довольна! В ней воплотилось мое весеннее настроение  . Могу ее порекомендовать и любителям, и профессионалам. Уверена, каждой владелице она принесет море удовольствия. Жаль только, что limited edition.

Цена 2770 руб.
Оценка 5+
Очень красивые оттенки голубого. Оба!   Да и в целом продукт заслуживает внимания, спасибо за пост! Оформлением палеток Tarte просто наслаждаюсь.
Алина, спасибо! Да, мне тоже очень нравятся их решения в дизайне
  • June
  • 12 апреля 2017, 09:48
Очень красиво! Оттенки волшебные! Палетку показали на «пять с плюсом»!
Спасибо большое! Производители постарались
Красивое оформление, да и сами оттенки очень понравились. Второй макияж взяла на вооружение, спасибо ))
Спасибо, что зашли!
  • Mairam
  • 12 апреля 2017, 09:59
Красивая палетка и Вы отлично ее показали. Теперь вот думаю, что надо было тоже ее взять)
Спасибо большое! Она вроде ещё есть в наличии
  • Mairam
  • 13 апреля 2017, 10:20
Да, есть еще. Думаю, кого ей в компанию взять для бесплатной доставки))
  • Eurus
  • 12 апреля 2017, 10:14
Честно говоря, в открытом виде эта палетка вызвала у меня смутные ассоциации с дешёвой китайской косметикой начала двухтысячных, не ожидала такое увидеть у Tarte. Смотрю на свотчи и макияжи — вполне симпатично, но вот оформление, имхо, какое-то отталкивающее, не вызывает желания приобрести продукт
А мне наоборот оформление понравилось, также как и оттенки. Я в косметике ценю в первую очередь качество самого продукта, а потом уже все остальное.
Но, конечно, к более дорогим маркам и требования более высокие.
  ну не знаю, вроде на Ruby Rose не похожа! Жаль, марка вживую у нас не представлена, потому что лишь тактильно можно почувствовать приятную тяжесть и качество исполнения упаковки. А так, на вкус и цвет, как говорится
Прелесть какая! Очень красивая палетка, оттенки удачно подобраны и при этом все разные. Макияжи супер! Ярко, выразительно, но не кричаще… Очень понравились :)
Вера, большое спасибо! Определённо, это палетка для создания настроения
Какая красота, тоже хочу такие тени
В пару к вашему разноцветному хайлайтер будет отлично
Хорошая палетка. Оттенки для весны-лета вот то, что надо!
Спасибо! Именно так
Смотрела я на нее, смотрела, но так и не решилась. А теперь думаю зря.
Я вот тоже сомневалась и так рада, что все-таки решилась. Так что, может, вы ещё успеете
У меня только одна палетка Тарте Tartist большая и я ей очень довольна. Смотрела и на эту палетку, теперь понимаю, хорошо, что не взяла, так как сияющих теней у меня уже более чем достаточно! Тебе спасибо за пост! Все-таки у Тарте удаются приятные палетки!
Спасибо, Маша   А у меня, ты знаешь, наоборот, матовых, сатиновых много, а таких вот металликов не было. Ну кроме рассыпчатых пигментов. Тоже есть Tartiest, она чудесная
Очень красивая палетка! Бирюза особенно шикарна
Бирюза и правда бомба!
Это точно! Аж сразу ассоциации с лазурным побережьем
Мне очень понравился бирюзовый и фиолетовый. Так как все остальные оттенки у меня уже есть
Да, они хороши
  • doga79
  • 12 апреля 2017, 11:59
Практически все оттенки ходовые, рабочие. Как раз думала, нужна мне эта палетка или обойдусь… Но, благодаря Вашему посту, все-таки склоняюсь к тому, что нужна. Спасибо за качественные свотчи!
И Вам спасибо! Рада, если помогла определиться с выбором! На ваших карих глазках будет вообще отпадно смотреться!
Оформление очень красивое   Больше всего понравились бронзовые оттенки.
Мне тоже понравилась бронза, я никогда не носила бронзовые smoky, а с Tarte полюбила их
ВИдела эту палетку вживую — она такая красивая! Пожалела, что взяла кисти.))
Тебе очень идет)
я ее из рук выпустить не могу :) Даже хайлайтер прекрасен, хоть и суховат на мне )))
Спасибо, Илона   Жаль, конечно, что вживую не оценишь продукт перед покупкой. Так бы не было разочарований.
На промо палетка привлекла только упаковкой, сами тени выглядели странно, но ваш пост раскрыл их красоту) Спасибо!
И Вам спасибо! Рада стараться
Как я ждала твой отзыв!
Чудесные тени, очень красивые макияжи! Mystic мой фаворит!
Спасибо, Света   Да, он крут! На карих глазах вообще будет супер!
Палетка чудесная!
Спасибо вам за красивый пост о ней
Благодарю
  • LenaMur
  • 12 апреля 2017, 17:53
Все оттенки прямо вот «мои-мои» и подобраны отлично! Очень понравилась палетка! Спасибо за обзор!
Спасибо большое! Рада стараться
Я ее получила три дня назад, первым делом влезла в неожиданный для себя dream, акцентом в красно-коричневом макияже. Это был оттенок, в котором я больше всего сомневалась — но он прекрасен :). Она вся прекрасна, что б там не говорили про нее. На весь мой внушительный арсенал матовых палеток, эти дивные шиммеры — как раз то, чего мне так сильно не доставало. Короче, unicorns forever :)
Полностью с Вами согласна! Эта палетка очень удачно разбавила и мою коллекцию матовых и сатиновых оттенков
Хайлайтер называется Believe :)
Я ее пока не распробовала, но сегодня вот накрасилась marvel и стойкость подвела, скатались :(
Спасибо за поправку, что-то я не нашла название! Очень жаль, что тени скатались…
  • Pulp
  • 12 апреля 2017, 21:14
Спасибо за обзор! Я бы подружилась с Crystal   А скажите, реально ли убить употребить эту палетку за 12 месяцев? Если нет, то как же быть
И Вам спасибо, что читаете! Для меня точно не реально так быстро закончить тени. Но я совершенно не парюсь насчёт сроков годности сухих продуктов. У меня есть тени, которым по 5-6 лет и с ними ничего не происходит. Кто-то придаёт значение баночкам с открытой крышечкой и выбрасывает продукты потом. Так что тут уже зависит от субъективного отношения к такой информации.
Ох, какая же она волшебная! Влюбилась в нее с первых промо, но, к сожалению, нет возможности ее достать( На вас смотрится шикарно
Спасибо! Она, правда, волшебная!
Тоже хотела эту палетку, ну когда делала заказ её не было в наличие. Обидно ((
Очень красивые цвета.
Жаль, что не удалось вам ее поймать…
оформление роскошнейшее!
Да, постарались ребята
Спасибо за обзор! У меня две палетки Tarte — весьма ими довольна.
Эта сначала очень заинтересовала, но потому все же остыла — для меня оттенки темноваты. Хотелось бы наборчик очень светлых металликов с разным отливом… это моя мечта — найти такую палетку (хорошего качества чтобы). Тут этой весной у Lorac вышла пастельная палетка светлая — но, во-первых, они почти матовые все, а во-вторых — отзывы на нее не ахти какие… С другими палетками Lorac не сравнится…
Спасибо за ваш комментарий! И не говорите, у Lorac задумка хорошая, но ни в пастельной, ни в той, которая к «Пиратам» приурочена, оттенков, судя по свотчам, нормальных нет.