Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.04.2017
14437

Какую косметику взять в путешествие? Мой базовый набор


Всем привет! Вот уже скоро майские праздники, а за ними активная пора отпусков и маленьких поездок на выходные. Я, как человек, который любит косметику и путешествия всем своим сердцем, но ненавидит таскать огромные чемоданы наконец-то собрала свой личный базовый набор декоративной косметики, который уместился в одну маленькую косметичку. Давайте смотреть, что же там!

Надо сказать, что к выбору косметики в дорогу я подхожу с особой тщательностью, если не сказать педантичностью. Здесь важно учитывать несколько факторов и в первую очередь — универсальность продукта, удобство использования и размер упаковки. Я довольно много путешествую и характер моих путешествий весьма разнообразен. Это могут быть и встречи с людьми и пеший туризм и поход в оперу и все это за одну поездку. В связи с этим и родилась идея найти максимально универсальные средства, которые будут работать для любого случая и занимать минимум места в моем багаже.

Начнем по порядку. Лицо.

Тон Nature Republic Tinted CC
В поездке, как правило, не хочется пользоваться плотными тонами, кожа и так в стрессе от перелетов и непонятной еды. Хочется просто и быстро выровнять цвет лица и забыть об этом. Плюс CC крема в данном случае именно в простоте нанесения — прекрасно распределяется пальцами, сливается с кожей, сглаживает поры, хорошо смотрится при дневном свете, имеет защиту SPF 30 и не чувствуется на лице. Серьезные проблемы, разумеется, не замаскирует и с жирностью кожи не справится. Поэтому для баланса блеска в центре лица и маскировки синяков и воспалений я беру с собой еще несколько средств.
Цена: около 900 рублей.

Скрываем синяки и воспаления.
Консилер Nilens Jord Duo Concealer
Я обожаю привозить из своих поездок какие-нибудь диковинные или локальные косметические бренды. В этот раз у меня случилось знакомство с датской маркой Nilens Jord в дьюти фри Рейкьявика. Итогом моих изысканий стал двусторонний консилер − с одной стороны жидкий но достаточно пигментированный, с другой твердый стик, который очень мягко и легко растушёвывается в кожу. В линейке всего 2 оттенка, я взяла 588 с желтоватым поддоном, что идеально для маскировки сиреневых синяков, голубых венок и покраснений. Производитель пишет, что косметика минеральная и содержит морскую соль и витамин Е. Не знаю, как это должно влиять на кожу под глазами, но главное, что продукт со своей миссией справляется, не сушит и в складочки не собирается (хотя я его не припудриваю)! Однозначно продукт стал моим открытием и главным героем базовой косметички! При жесткой экономии места в багаже можно даже не брать все остальное и обойтись одним этим консилером, карандашом для бровей и тушью для ресниц и все, вы человек!
Цена: ≈ 25 евро

Закрепляем и матируем.
Make Up For Ever HD High Definition Pressed Powder
Двухграмовая малютка для легкого матирования и закрепления. Немножко сглаживает неровный рельеф кожи. Незаметна и неощутима, то что нужно для дорожной косметички. В течении дня я ее с собой не ношу, а жирный блеск в Т-зоне убираю матирующими салфетками.
Цена: 600 рублей

Следующие на очереди брови. Тут все просто.

Карандаш для бровей Beautydrugs MicroMatic в оттенке Brunette и фиксирующий гель для бровей Art-Visage
Супер тонкий и идеальный холодный. Рисую им изгиб бровей там, где у меня не хватает своих волосков. На обратной стороне очень удобная щеточка, прекрасно расчесывает брови и растушёвывает цвет. Стойкость хорошая, сам никуда не уползет, но при сильном трении или нырянии почти наверняка растворится.
Цена: 1000 рублей
Гель для бровей весьма обычен, фиксирует хорошо, но не железобетонно. Очевидное преимущество его цена и маленький размер.
Цена: 90 рублей

Контур лица.

Becca Sunchaser Palette
Еще одна моя новинка и находка − летняя лимитка от Becca, схваченная на недавнем make up days. Продукт подкупил меня своей универсальностью: хайлайтер, румяна и бронзер в одной палитре − что еще нужно для счастья здорового цвета лица? Оттенки подобраны в бронзово-золотистой гамме, названия: хайлайтер opal, румяна apricot blossom, бронзер ipanema sunset. Идеально будут смотреться на загорелом лице или на коже с теплым подтоном. На моем холодном хайлайтер и румяна выглядят очень свежо и деликатно, а с бронзером надо быть осторожной. Это не скульптор и четкие скулы этим продуктом лучше не рисовать, а слегка пройтись пушистой кистью по контуру лица и получится очень даже здорово, а если еще хайлайтер на центр нижней губы − вообще шик и глэм.
Палетку также можно использовать в качестве теней для глаз, например, бронзовым подчеркнуть складку, хайлайтер во внутренний уголок и румяна на центр века − голубым глазам прекрасно.
Кисти супер древние от МАС (может кто помнит у них была коллекция мини-кистей в розовых леопардовых чехлах). Я беру с собой одну для пудры-хайлайтера-румян-бронзера и две маленькие для нанесения и растушёвки теней.
Свотчи:
Цена: 3500 рублей

Переходим к глазам. Чаще всего в поездках в макияже глаз я ограничиваюсь тушью, чтобы не терять время. Но если возможен поход в ресторан или театр − неплохо иметь хотя бы одни тени или подводку.

Тушь для ресниц Kanebo Sensai 38°C
Уже долгое время остается моим фаворитом для ежедневного использования. Дает пушистые и густые ресницы с натуральным эффектом. Люблю ее использовать, когда веки остаются голыми, чтобы вечером без лишних трений снять ее с ресниц теплой водой. Очень хороша для путешествий, так как при контакте с дождем, снегом, морской водой или в жарком климате никуда не уплывает и на верхнем веке не отпечатывается и не осыпается.
Цена: ≈1300 рублей

Жидкие тени-тинт Armani в оттенке 8
Проще всего взять какие-нибудь жидкие или кремовые тени, которые в секунду наносятся и растушёвываются одним пальцем. Этот тинт как раз прост в нанесении, хорошо смотрится соло на глазах, в качестве подложки или завершающего штриха в макияже глаз. Цвет розово-сиреневый с мельчайшим золотистым шимером отлично подчеркивает зеленые глаза (да любые глаза), а если нанести поверх других теней − сделают их глубже и благороднее. Однозначно в моем топе самых универсальных продуктов.
Цена: ≈ 2500 рублей

Жидкая подводка Kiko Milano Super Colour eyeliner в оттенке 110
Долгое время гонялась за цветной блестящей подводкой от NYX, но оказывается, ту сняли с производства. И вот узнала, что у Kiko Milano есть что-то подобное, да еще в 12 оттенках и, к слову, водостойкая! Взяла себе темно-фиолетовую с блестками. В миру выглядит черной, но на свету или на солнце переливается и выглядит очень празднично.
Цена: ≈ 500 рублей

Губы.

Kiko Milano 3D Hydra Lipgloss в оттенке 11
Пожалуй, этот братец стал самой большой неожиданностью для меня. Помады и блески я жалую меньше всего в царстве декоративной косметики, хотя периодически стараюсь с ними подружиться. Особенно меня не радуют блески. Мне кажется, что они выглядят как-то слишком жирно и искусственно, на губах ощущаются как липкий слой жира и постоянно цепляют распущенные волосы (это меня больше всего убивает   ). Но каким-то непостижимым образом мой глаз оказался прикован к этому волшебному розово-коралловому блеску с мелким золотом и я не смогла уйти без него. И все. Он стал номер один в моем весеннем макияже. Невероятный цвет и текстура, и золотинка, которая так красиво и благородно искрится на солнце! За контур губ не течет, съедается равномерно, но оставляет мелкий-мелкий шиммер, благодаря которому губы все равно остаются как будто влажными и искрящимися. Лежит комфортно, тонким слоем инородной субстанцией не ощущается, но волосы, конечно, прилипают (но за такой цвет я готова ему это простить). Однозначный фаворит, подходит всем типам внешности (проверяла на подружках) и любой самый простой макияж с ним становится супер-пупер-лакшери!  
Цена: ≈ 700 рублей.

Итог
и с блеском

Вот такой нюдовый макияж у меня получился. Расскажите, без каких продуктов вы не уезжаете в путешествие? Если интересно, я могу сделать обзор своей мини-уходово-походной косметички и рассказать, какой жесткий кастинг проходят средства прежде, чем попасть туда.
Всем красивых и интересных путешествий!  
Becca Sunchaser Palette

Becca Sunchaser Palette

5 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Matreshka 12 апреля 2017, 20:12
Отличный набор, главное не нужного нет!
nataskihod 12 апреля 2017, 22:05
Да, спасибо! Наконец-то за долгое время нашла ту самую золотую середину! А то вечно то наберешь и в итоге все не то или ничего не возьмешь и ходишь по городу как непонятно кто.
OxanaM 12 апреля 2017, 20:33
Декоративной косметикой пользуюсь на отдыхе по-минимуму. Гель для бровей, тушь, база для теней (у меня жирные веки), матирующая сыворотка и блеск для губ, вечером добавляю тени и помаду. Кожа тоже должна отдыхать  
Спасибо за пост!
nataskihod 12 апреля 2017, 22:06
Согласна, на отдыхе нужно отдыхать, в том числе и лицом) А вот если не лето и не пляж, то тут уже что-то на лицо хочется)
Tellshell 12 апреля 2017, 20:58
Замечательный наборчик!
nataskihod 12 апреля 2017, 22:07
Спасибо!  
Pinkipop 12 апреля 2017, 21:05
Я упорно продолжаю брать с собой в путешествия пудру, блеск для губ и тушь. А пользуюсь только гигиенической помадой. Зачем я их таскаю? — понять не могу)
Вы молодец, настоящая девочка!
nataskihod 12 апреля 2017, 22:10
Хах, спасибо) Я тоже не всегда всем этим пользуюсь. Например, из 2-х недель в поездке накрашусь чем-то два раза и все. Но главное, что места почти не занимает!
Poeme 12 апреля 2017, 21:27
Палетка Весса понравилась, такие нежные оттенки дает. А на ресницах эта тушь Сенсай? Противоречивые отзывы на нее. Купить что-ли на лето:)
nataskihod 12 апреля 2017, 22:14
Да, на ресницах Сенсай. Мне очень нравится, для моих постоянно слезящихся глаз то от солнца то от ветра самое то!) И снимается теплой водичкой хорошо, хотя термотуши сейчас и более бюджетные есть.
Poeme 12 апреля 2017, 22:27
А вы не могли бы эффект от туши ближе показать? Крупным планом. Если не сложно. Если не сегодня, то на днях.
nataskihod 12 апреля 2017, 23:06
Если н забуду, то завтра сфотографирую)
nataskihod 13 апреля 2017, 13:51
кисточка обычная с ворсом, но я такие люблю. в туше есть маленькие частички фибры, которые создают эффект удлинения.
ресницы без туши
с тушью
Pinkipop 13 апреля 2017, 08:05
Плюсуюсь к вопросу про тушь: у вас классическая или для обьма/удлинения? И что, она совсем не течет, не размазывается при слезах от ветра, холода? А то у меня такая же проблема и обычная тушь, пока до работы доедешь, обязательно размажется где-нибудь под глазом(
nataskihod 13 апреля 2017, 14:02
У меня их классическая разделяющая и удлиняющая − уже 3 или 4 тюбик. Ни разу с ней не было проблем: ни отпечатывай, ни размазывай, ни осыпаний. Только теплая вода ее берет. В поездке плюс, что не надо с собой брать дополнительную смывку для глаз.
Pinkipop 13 апреля 2017, 14:26
Спасибо большое! А на фото выше — классическая? брови у Вас отпад!
nataskihod 13 апреля 2017, 16:15
Да, у меня только классическая и есть)
За брови спасибо   Практика и хорошие инструменты − и не важно, что там от природы растет (или не растет)  
Pinkipop 13 апреля 2017, 16:28
Спасибо)
M-Olly 13 апреля 2017, 10:33
А какие есть более бюджетные варианты? ПОделитесь, пожалуйста.
nataskihod 13 апреля 2017, 16:09
Скажу сразу, что не пробовала данные термотуши, но знаю, что есть вот такие:
бюджетные
1. L'oreal Volume Millions Lashes So Couture (классическая версия в фиолетовом)
2. Divage Tube Your Lashes
3. Kiss I Envy Mascara Clamshell
4. Ludanmei Eyelash Waterproof Mascara (любимица Крыгиной)
корейцы
5. Missha «The Style 4D Mascara»
6. Tony Moly Double Needs PangPang Mascara
подороже
7. Almea Mascara
8. Clinique High Impact Curling Mascara
M-Olly 14 апреля 2017, 12:00
Спасибо!
Mary_Jane 13 апреля 2017, 00:18
Блеск понравился. Надо брать:)
nataskihod 13 апреля 2017, 12:30
На самом деле в двух магазинах он был раскуплен, но каких-либо отзывов на него я не нашла. А он и правда прекрасен! За месяц пол-упаковки уже вымазала.
Lianushka 13 апреля 2017, 07:24
Очень хороший набор!

Мой декоративный минимум зависит от того, где будет проходить мой отпуск! Если это жаркое побережье, то там будет совсем чуть — чуть: консиллер, тушь, подводка для век, пудра — бронзер, пара продуктов для губ. Все. Если это городской отдых, то в декоративной косметичке будет все то, чем пользуюсь ежедневно: тональный или бб-крем (в зависимости от времени года), консиллер, пудра, румяна, «сиятор», подводка для век, универсальная палетка теней, восковый карандаш для бровей, несколько продуктов для губ + необходимые кисти.
man_i_ya 13 апреля 2017, 13:20
Отличный набор, а блеск вообще запал в душу!
nataskihod 13 апреля 2017, 16:19
О да, он у меня тоже фаворит. Хотя здесь все любимчики)
Lidvana 13 апреля 2017, 13:25
Как всё компактно и продуманно! Здорово!
Я бы поглядела на уходовый набор, люблю такие посты.
nataskihod 13 апреля 2017, 16:21
Так и задумано) Спасибо!
Значит, уходово-походному посту быть)
Yulia Koltsa 14 апреля 2017, 18:47
мне понравился ваш набор! тоже озадачена выбором продуктов в трэвел-косметичку. с этой целью заказала Becca Sunchaser Palette как у вас.
Nasoda 19 апреля 2017, 21:54
Отличный набор! Спасибо! Банку обязательно куплю. Напишите про уходовую косметику!
Nasoda 19 апреля 2017, 21:55
Я хотела сказать «Бекку „????????????