Мои вельветины: Cashmere, Teddy Bear и Shroom

Мои вельветины: Cashmere, Teddy Bear и ShroomКогда-то давно, когда в линейке Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain было представлено 3-4 оттенка, курс доллара был приятным, а я училась в школе, я заказала себе оттенок Wicked. Я пришла от него в дикий восторг, но спустя пару месяцев благополучно утратила его в тумане кутежа какого-то бара. Через несколько лет я смирилась с потерей и заказала несколько сестер своей первой настоящей любви. О них – в этом отзыве.

Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain Cashmere, Teddy Bear и Shroom
Мои вельветины: Cashmere, Teddy Bear и ShroomМои вельветины: Cashmere, Teddy Bear и Shroom

Не думаю, что есть смысл растекаться мыслью, описывая упаковку: все мы видели эти тюбики из матового стекла с алыми крышками, увитыми розами. Все очень эстетично. Мохнатый небольшой спонж (мне лично очень удобен в применении, но есть немало тех, кому он не по нраву), слабенький дозатор – на спонжик набирается помады столько, что покрасить ей можно не только себя, но и весь стояк дома. Приходится вытирать спонжик об горлышко, а с лица смахивать слезы жадности.
Общие свойства помад таковы: приятно пахнут капкейком, очень пигментированные, самое идеальное покрытие дает один тонкий слой, засыхают за минуту, поправить огрехи непросто – поэтому лучше справиться с первого раза. Стойкость – вода, горячие напитки и легкий перекус переносятся с честью, но плотная еда и алкоголь помаде навредят. Лично у меня плохо держится в уголках губ, даже если не есть и не говорить возможно у меня какие-то особенные слюни, но поправить покрытие в этой зоне не доставляет проблем – в отличие от стыка губ, где помада может комкаться (если переборщить со слоем, конечно). Смывается двухфазкой/маслицем без проблем, мицелляркой можно даже не пытаться.
Мои вельветины: Cashmere, Teddy Bear и ShroomКак я не крутила общий свотч, на руке Shroom выглядит аж шоколадным. Дальше мы убедимся, что это неправда)

Теперь отдельно о каждом оттенке:
Cashmere
Оттенки я старалась выбрать нетривиальные, Кашемир затесался среди них случайно – я вообще к нюдам равнодушна, «greige» моему теплому цветотипу что корове седло, но я не могла при выпавшей возможности не купить легенду бренда за 10$ вместо 20$. Стоило ли оно того – вопрос спорный. На моей коже оттенок раскрылся безнадежно лиловым, чуть ли не сиреневым – никакой трупной серости, которой я так желала. И ни следа бежевого. Не могу выявить особенностей носки, так как пользуюсь им очень редко. А еще однажды его растворила без следа выпитая бутылка сидра.
Мои вельветины: Cashmere, Teddy Bear и ShroomПервое фото на губах более чёткое, но на размытом лучше передан оттенок.

Teddy Bear
Для меня это тёмный mauve. Оттенок на сайте описан как lilac brown. Серо-буро-малиновый Серо-лилово-тёплый-коричневый. Есть в нем что-то гнилое и гангренозное, что цепляет. Красивый, необычный (не нашла еще аналогов), отлично сочетается с макияжем глаз, выполненным в оранжево-коричневых тонах. Не выглядит вызывающе, но и пуританским его назвать нельзя. Люблю этот оттенок, хоть и думала, что он будет темнее. Капризничает при попытке наслоить и собирается в комочки.
В глубине комнаты V.S. на солнышке + несколько желтоватый инстаобраз

Shroom
Моя любовная любовь!   Опробовав его в первый раз, я пожалела, что не заказала сразу пять штук. Это действительно мой идеальный нюд. Оттенок на сайте описан как «90’s brown». Тёплый, как связанный бабушкой свитер, нежный. Карамель, топлёное молоко. Я готова воспевать его вечно – очень удивлена, кстати, что он не пользуется популярностью. Самый стойкий, справился и с политой майонезом картошкой фри, и с пиццей (за исключением уголков, но это, наверное, проблема моих губ). Приятный бонус – прекрасно сочетается с любым из вариантов макияжа глаз с использованием палеток Venus и Venus II. Серьезно, я проверяла.
На солнышке V.S. в глубине комнаты

Цена: Без скидок – 20$ за каждую помаду на официальном сайте марки.
Оценка: Кашемиру – 5 с минусом (в том, что он мне не идет, он не виноват), Грибочку – 5 с миллионом плюсов, Мишке – 4 за вездесущие катышки

Вывод — вельветины это классно, Шрум буду покупать до самой своей смерти, и обязательно надо снова заказать старушку Wicked
Спасибо, что дочитали до этого момента. Я Рита, ко мне на «ты»)

Спасибо, что поделились
    Особенно понравился на Вас shroom. Но я Вас умоляю, подскажите что за кирпичные тени у Вас на глазах? И растушеваны чем то потрясающе горчично-желтым(?) я в полном восторге
    Спасибо) это палетка Venus II от того же лайм крайм. Оттенки jam, mustard и mud)
    Помады клевые, но больше всего понравился отрывок про «заказала, когда училась в школе, но потеряла через пару недель в кутеже в баре»
    Эти старшеклассницы такие безобразницы
    Я просто завидую!)
    • Maali
    • 10 апреля 2017, 04:17
    А я мечтала, чтобы Кашемир на мне раскрылся так, как на вас. Но он раскрылся так, как желали вы.   Не ношу.
    Жалко что нельзя обменяться
    Вам очень идет shroom, мало кому вообще идет этот оттенок
    Спасибо, очень приятно
    Тоже дикий фанат Shroom! Когда он только появился, то повелась на название «90's brown», т.к искала уже давно тот самый коричневый  . Самый лучший мой вельветин, еще Riot очень нравится. Teddy bear и Cashmere не смогла носить, слишком серое лицо становилось с ними.
    Очень понравился Ваш макияж с Venus II, я ее все приручить не могу по-нормальному)
    Спасибо) удачи с Венерой, для меня она стала прям незаменимой и даже более любимой, чем оригинальная.
    Обожаю Shroom! Один бутылёк уже полностью израсходовала, на подходе второй.
    Приветствую своего грибного товарища!
    Шрум едва ли не такой же своенравный, как и Кашемир)) например, на мне он выглядит, как Трабл))) А на вас очень приятный с рыжинкой)
    Мне кажется, с вельветинами раз на раз не приходится: они на каждом смотрятся по-особенному)
    • UltraS
    • 10 апреля 2017, 13:09
    Все понравились)
    Рита, очень натурально и четко оттенки показала, ничего лишнего)
    Надо мне их уже прикупить
    Все хвалят помаду, а я вот в восхищении от макияжа!