22.03.2011

Губная помада Collistar Rossetto Vibrazioni di Colore № 9 (shocking pink)

Хочу поделиться с вами первым и не совсем удачным опытом в выборе яркой помады. Вот она Collistar Rossetto Vibrazioni di Colore № 9

От производителя (мой перевод): Инновационная формула объединяет интенсивность помады с яркостью блеска. Разглаживающая текстура помады придает губам чувственный глянцевый блеск. Витамин Е сохраняет молодость ваших губ, экстракт хмеля делает их полными и пухлыми. Стик помады заключен в элегантный оригинальный футляр.

Решила привести и оригинальное описание. Сам производитель гораздо многословнее, не описание помады, а PR-песня))

A formula which combines the colour intensity of a lipstick with the extraordinary shine of lip gloss. The perfect alchemy of glamour and technology, elegance, handiness and comfort, this rich, smooth stick gives brilliance and sensuality to the lips, thanks to an irresistible glossy and plump effect. Vitamin E protects them and keeps them young, extract of hop makes them full and voluptuous. The lipstick comes in an elegant case with unique design.A formula which combines the colour intensity of a lipstick with the extraordinary shine of lip gloss. The perfect alchemy of glamour and technology, elegance, handiness and comfort, this rich, smooth stick gives brilliance and sensuality to the lips, thanks to an irresistible glossy and plump effect. Vitamin E protects them and keeps them young, extract of hop makes them full and voluptuous. The lipstick comes in an elegant case with unique design.

Оттенок моей помады Collistar Rossetto Vibrazioni di Colore называется shocking pink, он действительно насыщенный и в какой-то степени шокинг, вот только нифига не пинк, а скорее корал. Хотя в магазине при ярком электрическом освещении казался натуральной фуксией.
Текстура у помады жирная, плотная, нет ничего общего с помадой-блеском, это скорее помада с блестками. Блестки в ней ооочень яркие, зеркальные, при электрическом свете забивают даже цвет помады, нижняя губа в центре горит расплавленным серебром. Поскольку помада плотная она с легкостью перекрывает родной пигмент губ, но подчеркивает все неровности и шелушинки. У меня губы не сухие, но я имею дурацкую привычку их кусать, когда накрасилась помадой в первый раз все покусания стали очень заметны. Держится на губах 4-5 часов, исчезает постепенно, если перекусить становится более матовой и менее яркой.
И самое неприятное я приберегла на последок, у помады зверская, ядерная отдушка советской помады. Я даже, когда свотчи на руке фотографировала, постоянно ощущала ее запах  . Впрочем, когда губы уже накрашены, дискомфорта нет, но вот сам процесс нанесения меня ну совсем не радует. До сих пор себя ругаю, что не понюхала ее в магазине.

Изначально боялась яркого цвета и наносила ее на бальзам тонким слоем:

Ну а потом осмелела или обнаглела)) Здесь уже накрашено плотным слоем:

Стоимость: около 600р.

Для себя сделала следующие выводы:
1) Любой продукт для губ нужно обязательно нюхать,
2) Яркая помада мне не противопоказана, хочу все-таки попробовать фуксию. Как вы думаете, мне пойдет?

Алина.

LaLuna 22 марта 2011, 22:05
а помада совсем и не яркая оказалась! но вам хорошо с ней!
Tessia 23 марта 2011, 10:47
я в основном полупрозрачные блески использую, так что для меня этот цвет революционный)
Mechtatelnaya 22 марта 2011, 22:12
«зверская, ядерная отдушка советской помады.»
не могу пользоваться многими помадами по этой причине…
А яркий цвет вам к лицу)
Tessia 23 марта 2011, 11:00
спасибо)
помню вы писали, что в основном помадой пользуетесь. а какая помада у вас любимая с точки зрения качества (текстура, запах, как лежит на губах)? хочу выбрать первую люксовую помаду на каждый день.
Yasmina 22 марта 2011, 22:31
Нежный цвет, только уж очень явный шиммер, но вам идет)))
Yasmina 22 марта 2011, 22:32
По поводу фуксии: попробовать конечно стоит, но я на вас коралловые оттенки вижу)))
Tessia 23 марта 2011, 11:04
шиммер ну ооочень навязчивый, вот что значит покупать что-то без предварительного изучения отзывов((
наверное я фуксию недорогую возьму, чтобы цвет примерить.
Ludmilka 22 марта 2011, 22:36
помада хорошая, но я бы ее менее блескучей сделала бы:) а тон тебе хорошо:)
Tessia 23 марта 2011, 11:06
спасибо) можно будет эту вонючку взять с собой в магазин и подобрать похожий оттенок у другой марки.
Ludmilka 24 марта 2011, 01:01
тоже верно;)
Resni4ka 22 марта 2011, 22:50
Я бы Вам посоветовала что-то, что бы выглядело более натурально… ближе к бежевому, коричневому и матовый цвет… а этот блеск ну как-то дешевит Ваш образ.Тока без обид))
Tessia 23 марта 2011, 11:08
Частично я с вами согласна))) у меня всего 2 помады: нюд и ягодная полупрозрачная, и целая косметичка блесков. Захотелось попробовать что-то новое, первый блин вышел комом.
Katjusha 22 марта 2011, 23:01
Что-то мне не нравится на вас этот цвет… у помады кроме запаха еще и цвет какой-то советский!!! думаю вам что-то менее яркое нужно.
Tessia 23 марта 2011, 11:11
думаю просто у помады качество не очень. наверное правы те кто утверждает, что яркая помада должна быть только люкс.
cheri-cheri-lady 23 марта 2011, 09:57
вроде бы и цвет вам идет, но что-то не то… Мне кажется вам стоит попробовать с контуром.
Tessia 23 марта 2011, 11:13
согласна, карандаш к помаде необходим.
alleksta 23 марта 2011, 10:01
На счет фуксии не знаю, но этот оттенок полностью Вам подошел!
Tessia 23 марта 2011, 11:16
спасибо, буду на него ориентироваться в будущем) хоть какую-то пользу извлекла из покупки.
RitaMix 23 марта 2011, 11:12
Была у меня когда-то такая помада, только тон №8 Конфета, «зверского» запаха не замечалось и такого шимерра «черезчур» не было. Цвет был ближе к коралловому, мне нравился, но очень уж она сушила губы.
Tessia 23 марта 2011, 11:15
мне не сушит, я в тайне надеюсь, что отдушка выветрится))) иначе своею смертью это помада точно не умрет.
Sysoy 23 марта 2011, 12:15
Скажите, а где Collistar продается?
Tessia 23 марта 2011, 16:15
знаю, что в ИДБ представлена эта марка, помаду я покупала в магазине местной сети.
insular 25 марта 2011, 08:20
А мне понравился цвет этой помады и блескучесть неплохо смотреться будет( особенно на тонких губах, сделает более объёмными) Вам просто надо с помощью контурного карандаша увеличить верхнюю губку, а в середину нижней губки добавить матовую помаду оттенка чуть поспокойнее.
Про запах же сказать ничего не могу. т.к. не пробовала эту марку.