29.03.2017

Очередное бюджетное открытие: матирующий праймер для лица с муцином улитки Markell Cosmetics

Всем добрый день! Сто лет сюда не писала посты (с того времени даже успела стать визажистом   ), и вот решила поделиться случайно найденным бюджетным средством — матирующим праймером для лица с муцином улитки Markell Cosmetics.

Markell — это белорусский бренд уходовой косметики, в котором почему-то затесалась база под макияж (возможно, производитель думает, что это уход). Недавно в данной марке вышла целая серия уходовых средств для лица и тела с муцином улитки, в которую входит и данный праймер.
Праймер представляет собой непрозрачную жидкость с мерцающими частицами, по консистенции очень похожую на сыворотку (при нанесении никакого мерцания на лице не наблюдалось — и слава богу  ). Заключен в стеклянную тару с пипеткой (очень удобно и гигиенично   ), и в целом сама упаковка выглядит очень приятно.
Прилагаю состав средства с сайта производителя: Aqua, Butylene Glycol, Snail Secretion Filtrate, Caesalpinia Spinosa Gum, Astragalus Membranaceus Root Extract, Atractyloides Macrocephala Root Extract, Bupleurum Falcatum Root Extract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dimethicone, Silica, CI 77891, Mica, Parfum, Propylene Glycol, Phenylpropanol, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Ethyl Hexanediol, Phenoxyethanol.
И активные компоненты: муцин улитки, Tens'UPтм, Meiritageтм.
Итак, производитель обещает нам «выравнивание тона, маскировку незначительных дефектов и мелких морщин, а при регулярном применении — осветление пигментных пятен, лифтинг-эффект и стимулирование синтеза коллагена».
Не знаю как насчет синтеза коллагена, но вот с выравниванием тона и общим улучшением вида кожи перед макияжем праймер точно справляется. Кожа становится более светлой и ровной, после впитывания базы тональный крем наносится без проблем.

На этом фото я нанесла праймер на руку (видно, что кожа чуть влажная)

Спустя пару минут, здесь уже праймер впитался (кожа сухая)

Насчет матирования: я обладательница комбинированной кожи в лучшем ее проявлении — жирная Т-зона и периодически сухая кожа щек, поэтому матирующие средства всегда при мне. Обычно матирующие базы на мне работают не очень долго (есть два исключения — Atelier T-zone Gel и матирующая база MUFE Step 1, но все эти средства моей коже для ежедневного применения не подходят, особенно Ателье), поэтому я была очень удивлена, когда, проходив пол дня с макияжем, я обнаружила, что почти не заблестела  . Кожа, конечно, не была абсолютно матовая, но я к этому и не стремлюсь, главное — не выглядеть как жирный-жирный блинчик  . И с этой задачей праймер прекрасно справился.

Цена вопроса 5.5 бел.руб, что эквивалентно 3$.
Оценка — за соотношение цена/качество — 5.
Надеюсь, я была вам полезна. Меня зовут Таня, и ко мне на ты

Pushina 29 марта 2017, 19:41
У меня есть эта база, и она просто нулевая…
tanyacat 29 марта 2017, 19:44
И такое может быть ) На разной ведь коже все продукты тоже по-разному работают
Lili_82 29 марта 2017, 20:33
Тоже недавно приобрела такую базу, мне нравится. Особого ухода и увлажнения я не заметила, но штучка очень приятная и бюджетная.
tanyacat 29 марта 2017, 20:52
Разделяю ваше мнение, приятный продукт для ежедневного использования
sveta21 30 марта 2017, 15:19
Спасибо, попробую)))
tanyacat 31 марта 2017, 11:29
Пожалуйста
jeni_real 31 марта 2017, 10:30
флакончик такой крошечный, сколько в нем мл средства?)
tanyacat 31 марта 2017, 11:29
10 мл