Мой нежный зефир Kiko Milano Less Is Better Long Lasting Stick Eyeshadow #02 Pearly Quartz

Всех любительниц нежных, бежево-розовых оттенков теней прошу под кат.

Kiko Milano Less Is Better Long Lasting Stick Eyeshadow #02 Pearly Quartz

Тени произведены в Италии, вес 1,64 г, срок годности 24 мес. после открытия. Входят в юбилейную коллекцию марки Less is Better, о которой недавно был обзорный пост.

Оформление теней в виде автоматического карандаша мне пришлось по душе, это элементарно удобно и практично. Несмотря на невысокую стоимость, мне очень нравится качество оформления косметики этой марки, и данные тени-карандаш не исключение. За полтора года активной дружбы с Kiko, все футляры (пудры, румяна, тени, помады) выглядят как новые, ничего не сломалось.

Цвет теней сразу привлёк моё внимание: светлый, очень нежный, перламутровый розово-бежевый. В зависимости от освещения тени играют этими двумя оттенками, а на солнце он теплеет и уходит в бежевый. Тени содержат небольшое количество очень мелкого шиммера, который заметен исключительно на солнце или при искусственном освещении и совсем не смотрится вульгарным.
Тени идеальны для лёгкого, дневного макияжа, очень благородно смотрятся «под стрелочку» и служат качественной базой для более сложных макияжей. Вобщем, мультиталант

в тени
на солнце

вспышка

Текстура теней в меру мягкая, немного «зефирная». Наносится на веко легко и приятно, сильного нажима не требуется. Тени шикарно растушевываются! Для это достаточно всего пара лёгких, похлопывающих движений подушечкой пальца.

Стойкость теней вполне приличная. Держатся идеально весь день до позднего вечера при условии нанесения на тонкий слой базы (лучше подождать пару минут, пока база подсохнет). Без базы держатся прилично около 6 часов, на слегка припудренных веках — около 8 часов. Потом могут начать немного собираться в складочках — что, впрочем, практически незаметно благодаря нюдовуму оттенку.

Тени в макияже

Вариант 1

Вариант 2

Общий образ

Подводя итог, хочу сказать, что тени мне очень понравились. Удобный формат, приятная текстура, хорошая стойкость, и конечно, этот волшебный цвет не оставили меня равнодушной. Тени однозначно освежают образ, и идеально подходят для создания нежных, весенних макияжей.

Цена — 6,95 евро
Оценка — 5+

Спасибо за внимание,
желаю всем солнечного, весеннего настроения!

Виктория
  • Kelen
  • 19 марта 2017, 13:26
На свотчах красивые, но на веках не слишком красиво лежат :/
  • 19 марта 2017, 13:34
У кремовых теней Кико есть «усадка», как я заметила. Им нужно время, чтоб хорошо лечь, минут 20 и они саморазравниваются как будто. По крайней мере 2 моих экземпляра так ))
Да, я тоже это заметила. В принципе, любым кремовым текстурам (тон. крем, помады, кремовые румяна) нужно время на «усадку».
Спасибо за комментарий
  • Kelen
  • 19 марта 2017, 17:39
Я их не пробовала, но буду иметь ввиду значит :)
  • 19 марта 2017, 18:04
Сухие Тарт в моем наборе точно такие, кстати, тоже усаживаются.
Возможно, но это видно только на фото с близкого расстояния (возможно, просто неудачный снимок, или мне нужно было лучше наслоить тени для большей наглядности). А так, в жизни, меня всё устраивает на 100%
Хороший вариант для быстрого макияжа. Цвет приятный, мне такие нравятся))))) Спасибо вам!
Спасибо.
Соглашусь с вами! Такой формат теней просто находка для экспресс-макияжа.
А мне понравилось, как лежат) Особенно второй вариант Вам очень идёт.
Спасибо! Вариантов макияжем можно придумать много.
  • Danny
  • 19 марта 2017, 15:52
Приятный цвет теней, хорош для нежного легкого макияжа на каждый день. А скажите, что у вас за подводка на первом фото?
Спасибо.
Подводка тоже Kiko, самая обычная, жидкая, с плотным «хвостиком» вместо кисти.
  • Poeme
  • 19 марта 2017, 16:24
Тоже заглянула в Кико, чтобы посмотреть последнюю «коллекцию» (немного вычурно звучит). Все мило. Купила тени кремовые и такой же карандаш, только под номером 3, медно-розово-бежево-сливовые, не темные, не светлые, очень красивые, с эффектом металлик, как раз на весну-лето. Я вообще у Кико люблю эти карандаши, за 8 евро немногим уступают Берберри и By Terry.
  • Poeme
  • 19 марта 2017, 16:34
Если кому интересно, свотчи третьего оттенка.

Виктория, надеюсь, не «заругается»))
Наоборот, спасибо за комментарий и свотчи! Надо будет и этот оттенок прикупить — цвет интересный, а качество, как выяснилось — очень даже приличное
  • 19 марта 2017, 18:05
Цвет отличный, спасибо за свотчи :)
  • Noan
  • 19 марта 2017, 16:44
Хочу хочу их, очень миленькие
Да, они действительно такие.
Симпатичные