15.03.2017

Aveda Nourish-Mint Rehydrating Lip Glaze

Доброго времени всем.
В преддверии весеннего праздника ко мне приехал вeauty вox, в этот раз монобрендовый с продуктами марки Aveda (коробочный сервис красоты, кто любопытный — гугл в помощь )). О всех продуктах из коробочки я расскажу в разделах красивые волосы и уходовая косметика (что-то у меня уже было в полноформатных версиях, что-то точно хватает на 2 недели использования). А здесь покажу и расскажу об увлажняющим мятном блеске для губ AvedaNourish-Mint Rehydrating Lip Glaze, который был в составе коробочки красоты в полноформатной версии 7 мл (что, конечно, радует   ).

Оттенок 938 Pink Hibiscus — леденцово-розовый, холодный, со слюдяным блеском.
Вполне удобная кисточка, форма как и у многих блесков для губ от других марок
На губах (полный образ не показываю т.к. цвет совсем не мой — у меня желтоватая кожа, серо-зеленые глаза и рыжие волосы, поэтому я отдельно — блеск отдельно  , фотошоп кожи (еще и приболела, болячки пришлось прятать, но сами губы не трогала- цвет такой, какой есть в реальности)
Мой пигмент губ не перекрывает, на губах не такой яркий, как во флаконе и на руке.
Увлажняет, немного разглаживает поверхность губ, дает небольшое увеличение (за счет этого думаю и происходит разглаживание). Эффект легкого увеличения губ и ощущение небольшого «холодка» от мяты в составе. Каких-то особых или «вау» уходовых или зрительных эффектов нет. Просто хороший блеск для губ. Небольшая липкость есть, но я вообще не встречала блески, которые совсем не липнут. Розовый оттенок блеска мягкий с незаметным шиммером на прозрачной базе. Блеск легко наносится на губы, не растекается за контур, не скатывается в полосочку и не забивается в складочки губ. Лежит на губах нормально, не смотря на то, что (повторюсь, из-за простуды), губы в нехорошем состоянии. Аромат мяты и ванили. На вкус — сладкий)

Ingredients: Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Hydrogenated Castor Oil/ Sebacic Acid Copolymer, Jojoba Esters, Tribehenin, Diisopropyl Dimer Dilinoleate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Punica Granatum (Pomegranate) Sterols, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Bertholletia Excelsa (Brazil Nut) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Beeswax\Cera Alba\Cire D'Abeille, Myrica Cerifera (Bayberry) Fruit Wax, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Vaccinium Myrtillus Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Jojoba Oil, Silica, Tocopherol, Hydrogenated Castor Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Flavor (Aroma), Farnesol, Citral, Limonene, Vegetable Oil\Olus\Huile Végétale, Sorbitan Isostearate, Palmitoyl Oligopeptide, Calcium Sodium Borosilicate, Phenoxyethanol, [± Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Red 7 Lake (CI 15850), Manganese Violet (CI 77742), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 33 Lake (CI 17200), Red 6 (CI 15850), Orange 5 (CI 45370), Yellow 10 Lake (CI 47005), Blue 1 Lake (CI 42090), Yellow 6 Lake (CI 15985)]
Упаковка стандартная, простой цилиндрической формы. Футляр прозрачный, пластик у ручки серебристого цвета. Аппликатор — спонж.
Цена: 1680 рублей за 7 мл (полный формат)
Оценка: твердая 4+ ( — за липкость)
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
p.s. фотографии, сделанные при искусственном освещении, цвет передают более точно, на фотографиях при дневном свете у окна без вспышки- цвет уходит в теплый. Но блеск холодный розовый.

Poeme 15 марта 2017, 23:02
Блеск, конечно, обычный. А вот про волосы буду очень ждать пост. Уж очень неоднозначные мнения о продуктах, а цены немаленькие.
Freddie 16 марта 2017, 09:17
О, крутой какой блеск. Мб другие цвета больше подойдут! Качество хорошее)
murka-ksy 16 марта 2017, 17:50
Ага ) в палитре марки есть мои цвета, но мне достался розовый  . А по качеству и вообще по ТХ блеск мне понравился.
Vera0305 16 марта 2017, 10:18
ПРиятный блеск. Даже не знала, что у марки есть декоративка.
murka-ksy 16 марта 2017, 17:52
И я не знала, пока блеск в коробочке не попался