08.03.2017

Так ли хорош любимец многих? Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #04 Petal Shimmer

На нашей любимой Косметисте уже есть куча постов об этом невероятно популярном продукте среди многих девушек. Но заслуженны ли его лавры?
Начитавшись положительных отзывов, я, естественно, его захотела. Останавливало только невероятное количество открытых бальзамов, поэтому я постоянно откладывала покупку. И дооткладывала до тех пор, пока мне не дали миниатюру в подарок при очередной покупке :)
Миниатюрная мягкая розовая туба с откручивающейся крышкой, под который спрятан флоковый спонж. Он очень мягкий и удобный в использовании, распределять им продукт — одно удовольствие. В центре спонжа есть маленькие отверстия, через которые при надавливании на тубу и поступает блеск. Дозировать его очень легко, а переборщить так и вовсе невозможно. Пахнет блеск чем-то сладким вроде карамелек. По текстуре он достаточно густой и вязкий, при нанесении на губы он их сразу обволакивает. Несмотря на такую текстуру липкость минимальна, но все-равно присутствует. С распущенными волосами я не рискую его носить
Оттенок 04 Petal Shimmer — молочный розовый, с наношиммером, которого почти не видно. Оттенок очень светлый, он выбеливает даже мои бледные губы. В один слой он придает губам нежный блеск. Но есть и минус: он затекает в складки. На тонком слое это заметно только на макро, но те не менее имеет место быть.
В 2 слоя блеск дает более заметный глянец, но как же он затекает в рельеф губ. Видно это даже на расстоянии   Если темным цветам я могу простить такое поведение, то светлым — нет.
Стойкость у бальзама невысока — его нужно обновлять даже после чашки воды. Если не есть и не пить то продержится пару часов, потом требует обновления.
Что касается ухода, то у перфектора он заметный, но не вау. Он подпитывает губы и делает их более мягкими, сглаживает шелушения. Такой же эффект мне дает 99% блесков для губ, которые при этом на губах лежат гораздо лучше. А с работающими бальзамами по типу Carmex его просто бесполезно сравнивать.
Итог: для меня этот бальзам оказался «дорогой гигеничкой». Уход на весьма обычном уровне. Плюс поведение на губах меня не устраивает.

Цена: 26$ за полноразмерную версию
Оценка: 4-

А вы пробовали этот продукт? Как впечатления?

Yenny-m 08 марта 2017, 20:53
У меня точно такая же миниатюрка :) то он хорошо лежит, то странно неравномерно укладывается при нанесении. В общем, я его еще не «раскусила»   Но запах мне очень сильно нравится :))
Очень красиво лежит на Вас, Оля :)
Спасибо, что показали :)
Kelen 08 марта 2017, 20:55
Дааа, запах такой что съесть хочется его
Спасибо! Давай на «ты»
Yenny-m 08 марта 2017, 21:07
Хорошо
tiglatpalasar 08 марта 2017, 20:59
Мне нравятся такие милые и слегка бестолковые средства для губ подобной текстуры, поэтому и этот бальзам у меня в активном использовании)
Kelen 08 марта 2017, 21:06
Я тяготею либо к работающим средствам, либо к красивым. А лучше 2в1
tayna2006 08 марта 2017, 21:06
Мне блески этой фирмы не подошли совсем, все затекают в складки и смотрятся плохо, увлажнения дают тоже мало. Не понимаю общих восторгов. Знакомые, кому предлагала попробовать тоже придерживались моего мнения. Больше 3 не поставила бы.
Kelen 08 марта 2017, 21:07
Согласна с вами! По крайней мере, свои 26$ он точно не отрабатывает :/
Elena_Yu 08 марта 2017, 22:46
Внешний вид зависит еще от оттенка. 06 более темный и лежит красиво и равномерно. А вот 05 более светлый и уже не радует.
Kelen 09 марта 2017, 09:10
Возможно. Если бы у него был супер-уход, то я бы возможно и купила более темный оттенок.
wonderwall 08 марта 2017, 22:33
На губах выглядит очень нежно и очаровательно, но, конечно, за такую цену можно найти более достойные продукты
Это точно ;)
Zatovski 09 марта 2017, 00:24
У меня с этим бальзамом все сложно. :)) Он мне в принципе нравится, он мил, красиво выглядит на губах, спонжик очень удобный, все дела… но запах настолько попослипательный, что я такую же миниатюрку (только вроде другой оттенок) использую уже с год, наверное.   Зато аналог от Евы Мозаик мне внезапно пошел прекрасно, хотя на него в сравнении обычно все фыркают.
Kelen 09 марта 2017, 09:10
У меня миниатюрка уже тоже несколько лет
aristokrato4ka 09 марта 2017, 06:28
у меня оттенки 7,8 и 10. Первые 2 пользую активно и могу сказать что подобного не случалось) Очень здорово увлажняют и придают губам лоск. 10 лежит до лета… про запас) Блески нравятся. Ношу с распущенными волосами и ничего не липнет… А еще на мне держится часа 3 и переживает большую чашку кофе) Просто становится не таким блестящим… но средство есть на губах) Я довольна)
Kelen 09 марта 2017, 09:11
Все мы разные, поэтому каждому своё :)
VikKver 09 марта 2017, 07:32
У меня в 7 оттенке. Но для моего чересчур развитого обоняния его конфетный запах слишком приторный, и на вкус он сладкий   Вот уж никак не понимаю, зачем средство для губ делать таким «вонючим» и сладким (а ещё липким), я ж его не кушать беру(( В общем для меня блеск оказался слишком навязчивым и вкусом, и запахом, и постоянным ощущением его присутствия на губах. Единственный плюсик (маааленький) дала бы ему за то, что он, действительно, делает губы мягче и убирает мелкие шелушения. Но с этой задачей справится любой нормальный бальзам (и за более демократичную цену). И, да, лучше бы мне предварительно попалась мини-версия… Я же брала полную да ещё и без скидки   (уж очень его расхваливали в отзывах) — теперь лежит без дела, ждёт окончания срока годности))
Kelen 09 марта 2017, 09:12
А мне запах нравится, а вкуса я не ощущаю :)
Можно кому-нибудь пристроить его ;)
VikKver 09 марта 2017, 09:36
Мне запах сам по себе тоже понравился, но на губах он мне ощущается слишком явно и долго. Опять же, делая акцент на том, что у меня очень сильно развито обоняние, не исключаю, что не все воспринимают запах этого блеска так категорично, как я. Про вкус вообще ни в одном отзыве не читала, и для меня эта сладость оказалась сюрпризом, не очень приятным, т.к. сладости я не очень люблю (тем более такие явно химозно-конфетные). Ну а на счёт, пристроить… Я его всё ж таки наносила на губы (даже 2 раза), поэтому считаю негигиеничным пристраивать кому-то)) Мне как-то даже неудобно кому-либо предлагать начатый косметический продукт  . По-моему, любая косметика должна быть в индивидуальном пользовании. Наверное, я слишком привередливая, но какая есть
Kelen 09 марта 2017, 09:54
Привередливость — это наоборот, очень хорошо :)
Я например маме спокойно могу отдать начатую помаду/блеск. Подруге тоже, если она не против.
VikKver 09 марта 2017, 10:54
Ну, у меня мама не пользуется помадами/блесками. Пользуется маслами — кокосовое, ши, миндальное и др. — и на губы и вместо кремов (ей масла дают эффект, поболее многих люксовых средств). А подругам… Просто я не взяла бы уже «бывшее в употреблении» косметическое средство, наверное, поэтому и сама никому не решусь предложить. Пусть это будет мой бзик
Kelen 09 марта 2017, 10:56
Я сама тоже не взяла бы, но у меня в окружении никто и не предлагает
А когда покупают помаду или блеск б/у — я такого не понимаю :/
VikKver 09 марта 2017, 11:17
Вооот:) Значит, не такой уж и бзик:))
Marina_Eesti 09 марта 2017, 09:07
У меня есть в другом оттенке и по ощущениям так же как и у вас-«дорогая гигиеничка». Благо, покупала за 10 евро, так что не так обидно. Еще не понравилось то, что в составе идет минеральное масло и отдушка очень уж назойливая.
kat-rina 09 марта 2017, 09:10
Интересно было почитать альтернативное мнение, т.к. я -из армии поклонников) Пользуюсь только полноразмерной версией в оттенке 03 уже много лет. Губы капризные, иногда покусанные, рельефные и яркие сами по себе, поэтому оттенок бальзама их чуть осветляет и в первые минуты может немного затечь в складки. Но! Это заметно только на макрофото, и буквально через 5 мин все разравнивается. Второй слой бальзама никогда не наношу, ведь и одного достаточно для красивого вида и действенного ухода. На мне он почему-то очень стойкий, выдержит даже легкий перекус. И об уходе: я не пробовала Кармекс, но все остальные гигиенички любой ценовой категории и рядом не стояли. Они только создают безполезную пленку, поэтому я перестала экспериментировать, когда нашла надежного помощника)
Kelen 09 марта 2017, 09:14
На мне Carmex не создаёт пленки, а наоборот лежит тонким неощутимым слоем. И лечит губы за ночь даже от трещин. МЧ тоже в восторге от него :)
kat-rina 09 марта 2017, 13:43
Буду знать, спасибо.
Isterika 09 марта 2017, 09:23
Очень люблю этот блеск. У меня оттенки 01, 03, 06. Волосы не липнут, увлажнение есть, на губах лежат красиво. Правда, долго не могла привыкнуть к этой химозной навязчивой отдушке, но с годами перестала ее вообще замечать))
Kelen 09 марта 2017, 09:31
Мои в него просто «влипают»
Soho 09 марта 2017, 09:34
У меня было бесчисленное множество этих бальзамов!) нравятся мне всем, особенно, что буквально на ходу можно накрасить губы. Кстати, мои проблемные губы он сглаживает и слегка подлечивает, не Нюкс, конечно, но от него я не требую этого.
Только не понимаю, зачем наносить второй слой?) Или Вы все блески так носите?
Kelen 09 марта 2017, 09:56
Бальзамы с оттенком я всегда пробую в нанесении в несколько слоёв, т.к. так видно качество покрытия, ну и конечно от таких продуктов хочется явного цвета. А тут сплошные затекания в рельеф, фу.
Блеск — зависит от цвета и покрытия. Ношу и в один, и в 2.
ArishaV 09 марта 2017, 10:14
У меня есть один такой, в карамельном цвете ( 6 вроде как, не помню точно). Приятный блеск: липкость есть небольшая, спокойно ношу с распущенными волосами, уход есть, но не больше, чем от баттеров Nyx, и блесков Герлен. Никаких критичных затеканий в несколько слоев не вижу (наверное потому, что близок к цвету моих губ). Попробовала, но больше брать не буду.
Kelen 09 марта 2017, 10:18
Мне блески Guerlain (старая линейка Kiss Kiss в золотых тубах) дают ну очень приличный уход
ArishaV 09 марта 2017, 10:32
Такие я не пробовала, у меня Guerlain Gloss d'Enfer, лучший уход для моих губ от блесков Шисейдо и Nyx.
Kelen 09 марта 2017, 10:52
Ни первые, ни вторые не пробовала
JuliaStein 09 марта 2017, 10:36
Вот и я, поддавшись на многочисленные положительные отзывы, купила. Долго выбирала тон и в итоге остановилась на № 05 — он показался мне наиболее натуральным. Хотелось того самого эффекта «свои губы, только лучше» :) Итог: увы, разочарование. Полностью согласна с автором поста. Ни как уход, ни как декоративная косметика данный бальзам меня не устроил. И еще, то ли дело в моих губах, то ли в природной болтливости, но стоит чуть-чуть переборщить с количеством, и voila — он собирается в пресловутую колбаску по внутреннему краю губ. Если губы не в идеальном состоянии данный бальзамчик, покидая их, способен даже подсушить! В общем, ни уму, ни сердцу…
Kelen 09 марта 2017, 10:53
По стыку если собирается — это сразу в урну :/
potephon 09 марта 2017, 11:10
А на мне он работает как кармекс. Так же хорошо. Но при этом еще и не воняет. Другие бальзамы такого эффекта не дают.
Kelen 09 марта 2017, 11:46
А мне нравится запах Кармекса, такой классный
Badjasja 09 марта 2017, 11:54
У меня есть такой бальзам в оттенке 03, тоже самое, затекает в складки безумно, пользоваться нет желания, даже дома. А вот 07 номер идеальный! Никаких затеканий, отличный оттенок, очень его люблю!
Liona 09 марта 2017, 11:57
Нравятся мне эти бальзамы, но почему-то именно 05 сушит. Остальные нет.
AnnushkaV 09 марта 2017, 18:23
О, года 4 назад обожала 05 оттенок, а недавно взяла 08, и как-то не зашел. Правда, я со временем разлюбила блески в принципе, но этот на мне тоже затекает в рельеф и по контуру расплывается, кстати. Пробовала его дома носить как бальзам, но уход оказался так себе.
Kelen 09 марта 2017, 19:39
Я тоже не люблю блески в основном за растекания по контуру :/
jeni_real 09 марта 2017, 22:34
Это единственный блеск (да и даже если считать помады), который у меня закончился) был полноразмер в оттенке 01, а сегодня получила такую же миниатюру как у вас в оттенке 05
Мне он нравится своими уходовыми свойствами, а мои губы довольно капризные — обычные блески шелушения не убирают, гигиенички лежат дурацкой пленкой на поверхности, а вот этот бальзам очень хорош! Еще люблю его за то, что с ним губки какие-то милые что ли получаются) такого эффекта я больше не встречала
Но вот толстым слоем затекают — это да. Стараюсь потоньше наносить
Kelen 09 марта 2017, 22:41
Спасибо за мнение! Какие мы все разные :)
Но у меня тоже ооочень редко что-то заканчивается. Хотя недавно я таки добила блеск Bremani и парочку бальзамов
Lianushka 10 марта 2017, 06:46
вот сколько ни тестила этого «победителя» в магазинах, но так я и не прониклась желанием его приобрести. Для меня он липкий. Противно липкий. А тут еще и проблемы с нанесением есть… Значит точно «Не мое». Спасибо Вам за пост!
Kelen 10 марта 2017, 09:10
Спасибо что читаете :)
jane1977 10 марта 2017, 07:34
У меня блеск 10, мне он не просто очень нравится, он спас мои губы этой зимой. каждую зиму, несмотря на прием витаминов, хороший уход и хорошие помады, у меня проблема с губами. Так вот этой зимой проблем не было -утром и днем я пользовалась этим блеском. На моих губах он хорошо выглядит, разглаживает их, никуда не затекает, в общем теперь это мой любимчик!
MaryMist 11 марта 2017, 18:34
Есть у меня полноразмерная версия — любимчик как уход, ношу как бальзам, держу под рукой (в рюкзаке 24/7)
Kelen 11 марта 2017, 19:25
А какой у тебя оттенок?)
MaryMist 11 марта 2017, 19:47
Кажется, 01)
Frankie_Stein 11 марта 2017, 19:24
Оля, оттенок — очень милый.
У меня в 03 оттенке, уход дает средний, а запах — мерзкий.
Kelen 11 марта 2017, 19:26
А мне в нем запах в основном и нравится