Так ли хорош любимец многих? Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #04 Petal Shimmer

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

На нашей любимой Косметисте уже есть куча постов об этом невероятно популярном продукте среди многих девушек. Но заслуженны ли его лавры?
Начитавшись положительных отзывов, я, естественно, его захотела. Останавливало только невероятное количество открытых бальзамов, поэтому я постоянно откладывала покупку. И дооткладывала до тех пор, пока мне не дали миниатюру в подарок при очередной покупке :)
Миниатюрная мягкая розовая туба с откручивающейся крышкой, под который спрятан флоковый спонж. Он очень мягкий и удобный в использовании, распределять им продукт — одно удовольствие. В центре спонжа есть маленькие отверстия, через которые при надавливании на тубу и поступает блеск. Дозировать его очень легко, а переборщить так и вовсе невозможно. Пахнет блеск чем-то сладким вроде карамелек. По текстуре он достаточно густой и вязкий, при нанесении на губы он их сразу обволакивает. Несмотря на такую текстуру липкость минимальна, но все-равно присутствует. С распущенными волосами я не рискую его носить
Оттенок 04 Petal Shimmer — молочный розовый, с наношиммером, которого почти не видно. Оттенок очень светлый, он выбеливает даже мои бледные губы. В один слой он придает губам нежный блеск. Но есть и минус: он затекает в складки. На тонком слое это заметно только на макро, но те не менее имеет место быть.
В 2 слоя блеск дает более заметный глянец, но как же он затекает в рельеф губ. Видно это даже на расстоянии   Если темным цветам я могу простить такое поведение, то светлым — нет.
Стойкость у бальзама невысока — его нужно обновлять даже после чашки воды. Если не есть и не пить то продержится пару часов, потом требует обновления.
Что касается ухода, то у перфектора он заметный, но не вау. Он подпитывает губы и делает их более мягкими, сглаживает шелушения. Такой же эффект мне дает 99% блесков для губ, которые при этом на губах лежат гораздо лучше. А с работающими бальзамами по типу Carmex его просто бесполезно сравнивать.
Итог: для меня этот бальзам оказался «дорогой гигеничкой». Уход на весьма обычном уровне. Плюс поведение на губах меня не устраивает.

Цена: 26$ за полноразмерную версию
Оценка: 4-

А вы пробовали этот продукт? Как впечатления?
  • Yenny-m
  • 08 марта 2017, 20:53
У меня точно такая же миниатюрка :) то он хорошо лежит, то странно неравномерно укладывается при нанесении. В общем, я его еще не «раскусила»   Но запах мне очень сильно нравится :))
Очень красиво лежит на Вас, Оля :)
Спасибо, что показали :)
  • 08 марта 2017, 20:55
Дааа, запах такой что съесть хочется его
Спасибо! Давай на «ты»
  • Yenny-m
  • 08 марта 2017, 21:07
Хорошо

Мне нравятся такие милые и слегка бестолковые средства для губ подобной текстуры, поэтому и этот бальзам у меня в активном использовании)
  • 08 марта 2017, 21:06
Я тяготею либо к работающим средствам, либо к красивым. А лучше 2в1
Мне блески этой фирмы не подошли совсем, все затекают в складки и смотрятся плохо, увлажнения дают тоже мало. Не понимаю общих восторгов. Знакомые, кому предлагала попробовать тоже придерживались моего мнения. Больше 3 не поставила бы.
  • 08 марта 2017, 21:07
Согласна с вами! По крайней мере, свои 26$ он точно не отрабатывает :/
Внешний вид зависит еще от оттенка. 06 более темный и лежит красиво и равномерно. А вот 05 более светлый и уже не радует.
  • 09 марта 2017, 09:10
Возможно. Если бы у него был супер-уход, то я бы возможно и купила более темный оттенок.
На губах выглядит очень нежно и очаровательно, но, конечно, за такую цену можно найти более достойные продукты
Это точно ;)
У меня с этим бальзамом все сложно. :)) Он мне в принципе нравится, он мил, красиво выглядит на губах, спонжик очень удобный, все дела… но запах настолько попослипательный, что я такую же миниатюрку (только вроде другой оттенок) использую уже с год, наверное.   Зато аналог от Евы Мозаик мне внезапно пошел прекрасно, хотя на него в сравнении обычно все фыркают.
  • 09 марта 2017, 09:10
У меня миниатюрка уже тоже несколько лет
у меня оттенки 7,8 и 10. Первые 2 пользую активно и могу сказать что подобного не случалось) Очень здорово увлажняют и придают губам лоск. 10 лежит до лета… про запас) Блески нравятся. Ношу с распущенными волосами и ничего не липнет… А еще на мне держится часа 3 и переживает большую чашку кофе) Просто становится не таким блестящим… но средство есть на губах) Я довольна)
  • 09 марта 2017, 09:11
Все мы разные, поэтому каждому своё :)
  • 09 марта 2017, 07:32
У меня в 7 оттенке. Но для моего чересчур развитого обоняния его конфетный запах слишком приторный, и на вкус он сладкий   Вот уж никак не понимаю, зачем средство для губ делать таким «вонючим» и сладким (а ещё липким), я ж его не кушать беру(( В общем для меня блеск оказался слишком навязчивым и вкусом, и запахом, и постоянным ощущением его присутствия на губах. Единственный плюсик (маааленький) дала бы ему за то, что он, действительно, делает губы мягче и убирает мелкие шелушения. Но с этой задачей справится любой нормальный бальзам (и за более демократичную цену). И, да, лучше бы мне предварительно попалась мини-версия… Я же брала полную да ещё и без скидки   (уж очень его расхваливали в отзывах) — теперь лежит без дела, ждёт окончания срока годности))
  • 09 марта 2017, 09:12
А мне запах нравится, а вкуса я не ощущаю :)
Можно кому-нибудь пристроить его ;)
  • 09 марта 2017, 09:36
Мне запах сам по себе тоже понравился, но на губах он мне ощущается слишком явно и долго. Опять же, делая акцент на том, что у меня очень сильно развито обоняние, не исключаю, что не все воспринимают запах этого блеска так категорично, как я. Про вкус вообще ни в одном отзыве не читала, и для меня эта сладость оказалась сюрпризом, не очень приятным, т.к. сладости я не очень люблю (тем более такие явно химозно-конфетные). Ну а на счёт, пристроить… Я его всё ж таки наносила на губы (даже 2 раза), поэтому считаю негигиеничным пристраивать кому-то)) Мне как-то даже неудобно кому-либо предлагать начатый косметический продукт  . По-моему, любая косметика должна быть в индивидуальном пользовании. Наверное, я слишком привередливая, но какая есть
  • 09 марта 2017, 09:54
Привередливость — это наоборот, очень хорошо :)
Я например маме спокойно могу отдать начатую помаду/блеск. Подруге тоже, если она не против.
  • 09 марта 2017, 10:54
Ну, у меня мама не пользуется помадами/блесками. Пользуется маслами — кокосовое, ши, миндальное и др. — и на губы и вместо кремов (ей масла дают эффект, поболее многих люксовых средств). А подругам… Просто я не взяла бы уже «бывшее в употреблении» косметическое средство, наверное, поэтому и сама никому не решусь предложить. Пусть это будет мой бзик
  • 09 марта 2017, 10:56
Я сама тоже не взяла бы, но у меня в окружении никто и не предлагает
А когда покупают помаду или блеск б/у — я такого не понимаю :/
  • 09 марта 2017, 11:17
Вооот:) Значит, не такой уж и бзик:))
У меня есть в другом оттенке и по ощущениям так же как и у вас-«дорогая гигиеничка». Благо, покупала за 10 евро, так что не так обидно. Еще не понравилось то, что в составе идет минеральное масло и отдушка очень уж назойливая.
Интересно было почитать альтернативное мнение, т.к. я -из армии поклонников) Пользуюсь только полноразмерной версией в оттенке 03 уже много лет. Губы капризные, иногда покусанные, рельефные и яркие сами по себе, поэтому оттенок бальзама их чуть осветляет и в первые минуты может немного затечь в складки. Но! Это заметно только на макрофото, и буквально через 5 мин все разравнивается. Второй слой бальзама никогда не наношу, ведь и одного достаточно для красивого вида и действенного ухода. На мне он почему-то очень стойкий, выдержит даже легкий перекус. И об уходе: я не пробовала Кармекс, но все остальные гигиенички любой ценовой категории и рядом не стояли. Они только создают безполезную пленку, поэтому я перестала экспериментировать, когда нашла надежного помощника)
  • 09 марта 2017, 09:14
На мне Carmex не создаёт пленки, а наоборот лежит тонким неощутимым слоем. И лечит губы за ночь даже от трещин. МЧ тоже в восторге от него :)
Буду знать, спасибо.
Очень люблю этот блеск. У меня оттенки 01, 03, 06. Волосы не липнут, увлажнение есть, на губах лежат красиво. Правда, долго не могла привыкнуть к этой химозной навязчивой отдушке, но с годами перестала ее вообще замечать))
  • 09 марта 2017, 09:31
Мои в него просто «влипают»
  • Soho
  • 09 марта 2017, 09:34
У меня было бесчисленное множество этих бальзамов!) нравятся мне всем, особенно, что буквально на ходу можно накрасить губы. Кстати, мои проблемные губы он сглаживает и слегка подлечивает, не Нюкс, конечно, но от него я не требую этого.
Только не понимаю, зачем наносить второй слой?) Или Вы все блески так носите?
  • 09 марта 2017, 09:56
Бальзамы с оттенком я всегда пробую в нанесении в несколько слоёв, т.к. так видно качество покрытия, ну и конечно от таких продуктов хочется явного цвета. А тут сплошные затекания в рельеф, фу.
Блеск — зависит от цвета и покрытия. Ношу и в один, и в 2.
  • ArishaV
  • 09 марта 2017, 10:14
У меня есть один такой, в карамельном цвете ( 6 вроде как, не помню точно). Приятный блеск: липкость есть небольшая, спокойно ношу с распущенными волосами, уход есть, но не больше, чем от баттеров Nyx, и блесков Герлен. Никаких критичных затеканий в несколько слоев не вижу (наверное потому, что близок к цвету моих губ). Попробовала, но больше брать не буду.
  • 09 марта 2017, 10:18
Мне блески Guerlain (старая линейка Kiss Kiss в золотых тубах) дают ну очень приличный уход
  • ArishaV
  • 09 марта 2017, 10:32
Такие я не пробовала, у меня Guerlain Gloss d'Enfer, лучший уход для моих губ от блесков Шисейдо и Nyx.
  • 09 марта 2017, 10:52
Ни первые, ни вторые не пробовала
Вот и я, поддавшись на многочисленные положительные отзывы, купила. Долго выбирала тон и в итоге остановилась на № 05 — он показался мне наиболее натуральным. Хотелось того самого эффекта «свои губы, только лучше» :) Итог: увы, разочарование. Полностью согласна с автором поста. Ни как уход, ни как декоративная косметика данный бальзам меня не устроил. И еще, то ли дело в моих губах, то ли в природной болтливости, но стоит чуть-чуть переборщить с количеством, и voila — он собирается в пресловутую колбаску по внутреннему краю губ. Если губы не в идеальном состоянии данный бальзамчик, покидая их, способен даже подсушить! В общем, ни уму, ни сердцу…
  • 09 марта 2017, 10:53
По стыку если собирается — это сразу в урну :/
А на мне он работает как кармекс. Так же хорошо. Но при этом еще и не воняет. Другие бальзамы такого эффекта не дают.
  • 09 марта 2017, 11:46
А мне нравится запах Кармекса, такой классный
У меня есть такой бальзам в оттенке 03, тоже самое, затекает в складки безумно, пользоваться нет желания, даже дома. А вот 07 номер идеальный! Никаких затеканий, отличный оттенок, очень его люблю!
  • Liona
  • 09 марта 2017, 11:57
Нравятся мне эти бальзамы, но почему-то именно 05 сушит. Остальные нет.
О, года 4 назад обожала 05 оттенок, а недавно взяла 08, и как-то не зашел. Правда, я со временем разлюбила блески в принципе, но этот на мне тоже затекает в рельеф и по контуру расплывается, кстати. Пробовала его дома носить как бальзам, но уход оказался так себе.
  • 09 марта 2017, 19:39
Я тоже не люблю блески в основном за растекания по контуру :/
Это единственный блеск (да и даже если считать помады), который у меня закончился) был полноразмер в оттенке 01, а сегодня получила такую же миниатюру как у вас в оттенке 05
Мне он нравится своими уходовыми свойствами, а мои губы довольно капризные — обычные блески шелушения не убирают, гигиенички лежат дурацкой пленкой на поверхности, а вот этот бальзам очень хорош! Еще люблю его за то, что с ним губки какие-то милые что ли получаются) такого эффекта я больше не встречала
Но вот толстым слоем затекают — это да. Стараюсь потоньше наносить
  • 09 марта 2017, 22:41
Спасибо за мнение! Какие мы все разные :)
Но у меня тоже ооочень редко что-то заканчивается. Хотя недавно я таки добила блеск Bremani и парочку бальзамов
вот сколько ни тестила этого «победителя» в магазинах, но так я и не прониклась желанием его приобрести. Для меня он липкий. Противно липкий. А тут еще и проблемы с нанесением есть… Значит точно «Не мое». Спасибо Вам за пост!
  • 10 марта 2017, 09:10
Спасибо что читаете :)
У меня блеск 10, мне он не просто очень нравится, он спас мои губы этой зимой. каждую зиму, несмотря на прием витаминов, хороший уход и хорошие помады, у меня проблема с губами. Так вот этой зимой проблем не было -утром и днем я пользовалась этим блеском. На моих губах он хорошо выглядит, разглаживает их, никуда не затекает, в общем теперь это мой любимчик!
Есть у меня полноразмерная версия — любимчик как уход, ношу как бальзам, держу под рукой (в рюкзаке 24/7)
  • 11 марта 2017, 19:25
А какой у тебя оттенок?)
Кажется, 01)
Оля, оттенок — очень милый.
У меня в 03 оттенке, уход дает средний, а запах — мерзкий.
  • 11 марта 2017, 19:26
А мне в нем запах в основном и нравится
<<<<<<< .mine *}