Волшебный лес с Essence Gel Eye Pencil waterproof # Jungle Green

Ох уж эти вездесущие наклейки из косметических магазинов Карандаш автоматический, в пластиковом корпусе. Точилки для грифеля, к сожалению, не предусмотрено (этому я использую точилку от Inglot). Колпачок сделан в цвет грифеля. Карандаш достаточно плотный по текстуре, со временем склонен твердеть. Как только я его купила он был супер мягким, скользил по векам, как по маслу. Рисовать им было одно удовольствие. Но примерно через полгода продукт стал ощутимо подсыхать. Поэтому теперь прежде чем рисовать стрелку, я раскрашиваю карандаш. Запаха продукт не имеет.
Продукт гелевый, после нанесения схватывается моментально. При желании его можно использовать как подложку под тени, но растушевать — это уже нереальная задача. На моих жирных веках без базы держится около 6 часов, после этого времени начинает потихоньку мигрировать в складку. На базе стойкость до победного. Удаляется только гидрофильным маслом/двухфазкой.
Оттенок Jungle Green — потрясающий шиммерный темно-зеленый оттенок с тиловыми нотами. Моя любовь.
На глазах. Видно, что карандаш лежит немного неравномерно из-за подсохшей текстуры.
Полный образ.

Итог: карандаш с крутым цветом, который, к сожалению, склонен подсыхать и не обладает феноменальной стойкостью. Тем не менее, цвета в линейке крутые и я не откажусь от парочки оттенков :) Но линейка вроде как снята с производства

Цена: 2$
  • 28 февраля 2017, 22:06
У меня такой от середины перестал нормально точиться, да и в самом стержне стал сидеть неплотно,
просто невозможно стало пользоваться.
  • 28 февраля 2017, 22:15
У меня так было с оттенком Around Midnight. Через полгода он засох так, что не рисовал вообще, а только ломался.
  • 01 марта 2017, 22:28
Да, из-за цены не особо жалко было, но тем не менее.
  • Schi88
  • 14 марта 2017, 20:37
Это выкручивающаяся серия карандашей (я об этом писала), покрутите верхнюю (цветную) часть. Точить его не нужно, а стержень и должен быть неплотно, подвижно.
  • 14 марта 2017, 21:50
Мне удобно точить грифель карандаша специальной маленькой точилкой. Пластиковый корпус особо не поточишь
  • 15 марта 2017, 13:35
Точить карандаш, а не корпус.
  • 15 марта 2017, 14:09
Только сейчас дошло: выходит, в колпачок встроена точилка?

Очень-очень красивый!
Это точно :)
  • 28 февраля 2017, 22:39
Каков красавец, но с плохим поведением.   Может кто подскажет аналог из правильных карандашей или подводок?))
  • 01 марта 2017, 08:04
Я тоже постою-послушаю :)
Estee Lauder оттенок Emeral Volt. Конечно, ценовая категория другая, но оттенок очень похож, на мой взгляд.
  • 01 марта 2017, 11:38
Спасибо! Как этот закончится пойду EL смотреть
  • 01 марта 2017, 16:08
Меня эта марка больше привлечет, конечно, спасибо!)
  • Aster
  • 01 марта 2017, 15:56
Посмотрите карандаш Maybelline Khol Liner Master Drama в оттенке Couture Green
  • 01 марта 2017, 16:09
Спасибо, посмотрю!)
  • TavriDa
  • 28 февраля 2017, 22:44
Эта линейка снята с производства года два-полтора тому, увы и ах.
  • 28 февраля 2017, 22:57
У нас они в продаже появились недавно (полгода назад максимум), так что для тормозов типа наших магазинов снятости — не помеха   правда, и сезонные коллекции тоже
  • 01 марта 2017, 08:04
Я его года два назад и покупала, у нас тогда они только появились
А пробовали на слизистую? У нас почти все цвета представлены, но тестера нет ни к одному, поэтому даже нет представления о тактильных ощущениях.
  • 01 марта 2017, 08:05
Увы нет. Все шиммерное я не наношу на слизистую вообще, т.к. ношу линзы и побаиваюсь.
  • Maffka
  • 28 февраля 2017, 22:54
Спасибо за пост! Линейка снята с производства, Вы правы. Но кое-где в магазинах я ещё встречаю эти карандаши. Стрелка шикарная! Вот бы мне научиться так, эх…
  • 01 марта 2017, 09:25
Спасибо   Побольше практики и все получится ;)
  • 28 февраля 2017, 22:57
Шикарная стрелка и шикарный цвет. Всё-таки я его возьму (долго выбирала и взяла из другой линейки позеленее, но с того дня про этот забыть не могла...)
  • 01 марта 2017, 09:26
А что за он позеленее?
  • 01 марта 2017, 22:51
Механический в оттенке 12. Чуть теплее оттенок и чуть светлее, если этот ближе к изумрудному, то там чуть более травянистый. Научусь делать нормальные обзоры — обязательно его покажу
  • 02 марта 2017, 07:48
Спасибо, буду ждать :)
Цвет невероятный!
Мне кажется, он делает глаза зеленее))
  • 01 марта 2017, 09:27
Есть такое) Рада, что ты зашла :)
Какой красивый изумрудный цвет! Жаль, что карандаш не обладает перфекционизмом.
  • 01 марта 2017, 09:27
Это точно. Но тем не менее, он очень неплох :)
  • 01 марта 2017, 16:11
  Эх, кабы вся косметика обладала «перфекционизмом»))
Это да, но карандашы как будто на ступеньку от остальной косметики приближены к этой способности)
  • 01 марта 2017, 21:33
А я больше склоняюсь, что это все-таки подводки: ими так удобно пользоваться :)
Подводки все-таки жидкие продукты, для них сложнее вывести идеальную формулу. А вот для такого сухого продукта, как карандаш, мне кажется, легче. Но это всего лишь мои догадки, а что там на самом деле, известно только на производстве)
  • Sofira
  • 01 марта 2017, 06:56
Красивейший цвет. Купила себе однажды такой на пробу, стала похожа на птицу куклухай, отдала тете
  • 01 марта 2017, 09:28
Пошла гуглить, что за птица
  • Koshka
  • 01 марта 2017, 07:19
его не надо точить)) он выкручивается)
у меня такой черный. на слизистой держится отлично!
  • 01 марта 2017, 09:29
Точить надо грифель, иначе потом вывести хвостик стрелки крайне сложно
  • Koshka
  • 01 марта 2017, 16:19
ой, простите=) я решила, что не одна такая, решившая поточить не только грифель
  • 01 марта 2017, 19:45
Бывает
Вам очень идет, смотрится шикарно
  • 01 марта 2017, 09:40
благодарю
Был у меня такой карандашик, покупала свежий и он сразу не очень хорошо наносился. Но стойкость была отличная, снимался только маслом.
Да, карандаш не очень, но цвет
  • 01 марта 2017, 12:39
Дааа, обожаю зеленые