Палетка теней Dior 5 Couleurs Designer 718 Taupe design

Палетка теней Dior 5 Couleurs Designer 718 Taupe design Эту палетку я купила случайно, просто потому что хотелось что-нибудь купить. Отвести душу, так сказать) Но очень быстро мне стало ясно, что без неё мне теперь никак не жить

Итак, палетка. Фотографировать футляр не стала — мы все прекрасно знаем, как он выглядит: черный, с серебряным тиснением Dior, в пылесборнике. Все как надо, красиво и солидно)
Лучше покажу её внутренний мир:
Палетка теней Dior 5 Couleurs Designer 718 Taupe design
Как видно, в комплекте идут двусторонний спонж-аппликатор (один побольше, другой поменьше) и двусторонняя кисточка (одна для нанесения теней, другая — для подводки). И это очень здорово. Мне каждый раз отрадно видеть кисточки, а не только аппликаторы.
Цвета здесь какие-то волшебные! Тут моё мнение, конечно, чисто субъективное. Но я нахожусь в таком завороженном состоянии уже недели три, так что это не просто минутная радость от покупки)
Постараюсь показать цвета:
Палетка теней Dior 5 Couleurs Designer 718 Taupe design
Слева фото без вспышки, справа — угадайте сами)

Палетка теней Dior 5 Couleurs Designer 718 Taupe design Здесь тени нанесены на пальцы без базы. Цвета, возможно, недостаточно насыщенные, но есть в этом своё очарование — иногда действительно хочется легкости
А здесь уже для сравнения — и с базой, и без:
Палетка теней Dior 5 Couleurs Designer 718 Taupe design Разница очевидна)
Теперь немного о цветах.
Нижний левый сектор — нежно-бежевый с розовинкой, шиммер. На фото его видно очень слабо. Да и в жизни тоже) Это легкий нюанс, который хорошо себя показывает в паре с полноценным цветом. Хотя я частенько ношу его соло.
Центральный сектор — прохладный серо-коричневый с цветным шиммером. В этот цвет я просто влюблена! Нежный, полупрозрачный, но хорошо уплотняется при наслаивании.
Верхний левый сектор — шоколадный с цветным шиммером. На фото от слегка хаки, но на самом деле такой эффект проявляется в зависимости от освещения.
Верхний правый сектор — прохладная бронзовая блестяшка, прямо-таки слюда. К этому сектору (и к аналогичным в других диоровских палетках) я испытываю особую нежность. Очень мне нравится наносить эти тени: хочу — маленький штрих во внутренний уголок, хочу — щедро по всему веку!
Нижний правый сектор — коричнево-бордовая подводка. Ну то есть она такая нежна-шоколадная, но мне постоянно мерещатся какие-то винные нотки. Текстура, на мой взгляд, могла бы быть и помягче — тогда получалась бы более жирная и мягкая линия, но в целом всё равно вполне достойная. Пользуюсь)
Все цвета палетки прекрасны. Не капризны, легко и мягко растушевываются, пластичны, не осыпаются. Стойкость тоже на высоте — без базы и экстремальных условий держатся весь день, к вечеру у меня немного скатываются в складку века (и это у меня-то! вот результат так результат!). На базе моей волшебной сидят вообще как прибитые до самого позднего вечера.

Ну и, собственно, что я с ними делаю:
Палетка теней Dior 5 Couleurs Designer 718 Taupe design
Палетка теней Dior 5 Couleurs Designer 718 Taupe design Смотрю на фото и понимаю: так себе я модель для этой божественной палетки. Однако даже своими кривенькими ручками умудряюсь делать то, что мне действительно нравится видеть в зеркале. Обратите, кстати, внимание: в палетке цвета выглядят более коричневыми, чем на глазах — тут настоящий такой тауп (что, собственно, ожидаемо из названия).

Итог: я не знаю, что ещё сказать. Я влюблена в неё   Для меня это то самое, без ничего никак. Я в принципе не ровно дышу к диоровским палеткам, но эта — фаворит! Дружелюбна, проста и в то же время с изюминкой.

Цена: ~3 800р
Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание! Ко мне — «на ты»)
По-моему тени Диор — самые мягкие и лучшие) вам идет!
Приятные оттенки, Вам очень красиво!
В палетках этой серии мне не нравится лишь подводка, через какое-то время она подсыхает и становится пластилиновой, непригодной к использованию. А тени хороши)
по моим наблюдениям, подводки везде со временем становятся такими( не нашла пока тех, которые бы не разочаровали через пару месяцев…
Если учесть, что Диор предлагает пользоваться своими палетками только 6 месяцев после вскрытия, то все в порядке, полгода подводка в приличном состоянии.)
  • cariba
  • 28 февраля 2017, 20:19
Цвета на любителя, а свотчи просто жесть, особенно на пальцах…
Вам что-то не видно?
  • cariba
  • 28 февраля 2017, 20:46
именно, на пальцах будто грязь, а на свотчах пыталась рассмотреть красоту, о которой вы писали, но увы
  • Zhuzhu
  • 01 марта 2017, 18:47
Я тоже не поняла зачем на внутренней стороне ладоней свотчи делать. Там структура кожи совершенно другая.
их спасает только база. без базы их даже не разглядишь. и это 5/5?
  • mylen
  • 28 февраля 2017, 23:23
это нормальная ситуация для диор)))
Как я люблю истории про покупки)) ваши глаза красивые, а палатка так себе
То что вы её любите, заметно, главное что результат вас более чем устраивает, уверена в жизни она смотрится лучше чем на фото
спасибо.
Честно говоря, не понимаю, какова причина негативных комментов и плюсов к ним. Если серо-коричневые тени напоминают некоторым грязь, то, быть может, проблема не в тенях, а в цветовосприятии? На фото виден результат, он близок к действительности… неужели мне одной это кажется красивым?
Ваши глаза с макияжем, выглядят хорошо, а свотчи так себе, может, да дело в цветовосприятии -я не разбираюсь в настройках от слова вообще
Ну думаю, все знают что тени двор красивы
А какую цветовую гамму выбрать для себя каждый решает сам
  • Poeme
  • 28 февраля 2017, 22:54
Вы не расстраивайтесь сразу. Здесь многие девочки делают свотчи просто профессионально. На пальцах, и правда, невыразительно и плохо видно. Вы переделайте свотчи пусть на руке, но крупнее и ближе.
Сама палетка мне нравится, но оттенки не разберу никак.
  • mylen
  • 28 февраля 2017, 23:27
В жизни бывает так, что другие люди с вами не согласны.
А мне все видно и понятно. Палетка хорошая. На каждый день — то, что нужно. Без заморочек. Без проблем. Встал, накрасил глаза и пошел.
У меня архитектура взгляда в золотистой гамме. Это самые необычные мои тени и очень любимые. Больше всего мне нравится макияж по инструкции к палетке.

• Galilei
  • 01 марта 2017, 03:26
Мне нравится эта палетка, и по-моему, вам очень идет.
Есть эти тени. С моей внешностью не идут, хотя мне обычно подходят такие оттенки. Блестящий сектор — это жуткий новый год. подводка сухая, толку от нее нет. Тени лежат без дела, а избавиться от них жаба давит. Изредка беру, чтобы использовать левый верхний оттенок.

В общем, на глазах выходит невнятное пятно. Очень обидно, ожидала большего от Диор. Знакомство с их палетками продолжать не хочется. Проще набрать доступный мне инглот. там хоть не жаль выкинуть, если совсем-совсем не подошли тени.
Очень приятная палетка на каждый день, с удовольствием пользуюсь когда хочется спокойного макияжа глаз. Качество теней на высоте. Вам идёт!
  • mantoya
  • 03 марта 2017, 08:43
В моем понимании… идеальная «холодная» палетка для кареглазок, как раз это я всегда и ищу в тенях. Спасибо, что показали.