В ожидании весны с помадой Chanel и карандашом для губ от Essence

В предверии долгожданной весны, солнца и тепла хочу показать вам помаду от которой так и веет весенним настроением. Ну и конечно же, не останется без внимания карандаш для губ, который идеально ей подходит. Кому интересно, прошу под кат

Essence Lipliner № 15 Honey berry.
Я не фанат карандашей для губ, а особенно полностью окрашивать им губы. Но изменила свое мнение, кстати, благодаря множеству хороших отзывов на Косметисте, когда приобрела данный карандаш.
Оформление: обычный деревянный карандаш с надписью продукта, которая очень быстро стерлась (можете заметить это на фото). Закрывается пластиковым колпачком.
ТХ: грифель очень мягкий, что затрудняет его точение и он неэкономичный, к сожалению. Наносится на губы очень легко, ложится мягко и не плешивит. Если губы имеют не идеальное состояние, то он это подчеркнет. Сам карандаш не собирается в одну полосу и на стыке губ. Финиш — матовый, может немного сушит губы. Если вы планируете носить его соло, то рекомендую предварительно наносить бальзам на губы.
Карандаш имеет красивый ягодный оттенок, который идеально подошел под мою любимую помаду ( о ней речь пойдет ниже) Chanel в оттенке La Romanesque 50.
Стойкость — около 3-х часов, затем исчезает с середины губ. Удаляется с губ легко любым средством для снятия макияжа. Также хочу отметить, что карандаш не окрашивает губы (после удаления не остается оттенка).
— дневное освещение
— со вспышкой
— на губах
Цена: около 100 рублей.
Оценка: не идеален, на 4+
Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке 50 La Romanesque.
Помада была представлена в весенней коллекции Chanel Rêverie de Parisienne Collection for Spring 2015. Если бы вы знали, как я гонялась именно за этим оттенком. Увы, но в наш город завозят лимитки чуть ли не в одном экземпляре   и этот оттенок был не исключением. Но я не сдавалась и она стала моей) Как же я была рада этому! Это была моей первой помадой от Chanel и после нее появилась любовь к марке. Но что-то я отвлеклась, вернемся к помаде.
Немного слов об оформлении:
Мне безумно нравится оформление помады! Черный глянцевый футляр с золотым верхом, который имеет гравировку марки. Все стильно и лаконично. Помада открывается и закрывается одним нажатием на крышечку, довольно удобно и мне очень нравится! Раньше не встречала помад с таким механизмом.
ТХ: текстура очень нежная, будто муссовая, очень легкая и приятно наносить ее на губы. С нанесением также не возникает проблем. Помада равномерно распределяется на губах и цвет передает с первого слоя. Я ношу помаду как с карандашом, так и без него, как вам будет привычно, так как помада не теряет своего контура, если вы будите наносить без карандаша. Она не скатывается, не подчеркивает шелушения.
Оттенок: в большинстве случаев он зависит от освещения. Оттенок неоднозначный и на всех раскрывается по разному, что то между фуксией и фиалкой.
Финиш: безумно люблю матовые помады. И многие из них очень сильно сушат губы, но не она. Я бы не сказала, что финиш прям матовый, скорее всего сатиновый. Но от этого помада не становится хуже, а наоборот придает ей изюминку. Она поистине — «сияющая и матовая помада»!
Стойкость помады очень порадовала — 4-5 часов. Спокойно переживет чашечку кофе, но будет отпечатываться на ней. Основной прием пищи не переживет, необходимо будет заново ее наносить. Удаляется с легкостью любым средством для снятия макияжа.
Посмотрим на свотчи помады;
— дневное освещение
— со вспышкой
— помаду нанесла без контура
На а теперь посмотрим, как помада смотрится с контуром:
— карандаш + помада
дневное освещение
со вспышкой
на губах
Цена:сейчас полная стоимость — 2665 рублей.
Оценка: 5 и миллион плюсов!
Всем добра
  • Mairam
  • 06 марта 2017, 15:14
Красивый благородный оттенок.
Согласна с вами!
  • 06 марта 2017, 15:18
У меня эти карандаши очень сухо ложатся… набрала в свое время за копейки, пользуюсь редко
У меня только один карандаш этой марки (в данном оттенке). Да, есть чувство сухости, но это же карандаш, так что я его больше использую как контур, а не вместо помады. Не очень люблю масс маркет, но в люксе еще не нашла такой оттенок, чтобы идеально подходил под помаду.
В тандеме просто отлично! )) цвет сложный — неожиданно точное попадание!
Это точно) Было неожиданно, что они будут так подходить друг другу.

Очень многие за ней гонялись, и она того стоит. Стильный цвет, ложится на губы, как бархат.
Вам идёт.
Спасибо! Это точно, на нее был прям бум! Магазин каждый день атаковала   и оно того стоило)
  • Poeme
  • 06 марта 2017, 16:18
Шанель хорош!
И не говорите! Помада потрясающая!
  • Milara
  • 06 марта 2017, 17:09
Очень красивая помада, у меня 47 оттенок из этой серии, нравится, ваш тоже хочу купить ))
Спасибо! Читала ваш пост) Тоже ваш оттенок попал в мои хотелка)))

Тот случай, когда я могу любоваться красивейшим оттенком помады лишь платонически — на других :) Он потрясающе красив!
Согласна с вами) А почему только платонически? Не примерели бы на себе?

Не примерила бы — цвет не мой. Вряд ли украсит меня.
  • Alexa_m
  • 06 марта 2017, 20:47
Карандаш даже больше помады по цвету понравился )
  • reya
  • 06 марта 2017, 22:14
карандаш составил отличную пару!
цвет помады уникальный, потрясающий, но, черт возьми, как? как его вписать в теплую внешность?
Безумно люблю Rouge Allure Velvet. Romanesque великолепна! Хоть и не самый лучший вариант в отношении сочетания с моим цветотипом, ношу ее с наслаждением.
  • Hada
  • 08 марта 2017, 10:36
Есть помада из данной серии, в оттенке 42, худшая помада, что у меня была, ложилась кусками, хотя цвет очень красивый, с тех пор помады Шанель обхожу стороной. Ваш оттенок очень красив, но после неудачной покупки не стала покупать.
Хммм, очень странно. Я за своей помадой такого вообще не замечала. Жаль, что у вас не сложилось с ней. У меня несколько помад из данной линейке, проблем с ними нет. Может стоит еще раз к ней присмотреться?
  • Hada
  • 10 марта 2017, 09:46
Увы, видимо, просто «не мое пальто», давала ей много шансов, наносила разными способами, но «танцы с бубном» не люблю, есть в коллекции не менее красивые, но не такие капризные помады. А Вам очень идет!
Спасибо большое) Да, конечно не стоит себя мучить, если не подошло.
У вас очень красивые губы!) Вам идет такой оттенок))
Спасибо! Вы меня прям засмущали