Прекрасный карандаш Lavelle collection в оттенке 02

Здравствуйте!
Хочу рассказать об одном из моих любимых карандашей. Сначала готовила материал для поста о моём первом карандаше марки (тон 14), но он не желает при зимнем освещении раскрываться так, как я его видела осенью… Поэтому расскажу о более универсальном оттенке, который не так прихотлив к сезону.

Название продукта: карандаш косметический Lavelle collections PL02 в оттенке 02.
Карандаш не заявлен как суперстойкий, поэтому оценивать его я буду как самый обычный простой косметический карандаш, без завышенных ожиданий.

Основа карандаша изготовлена из хорошей древесины, точится легко даже в туповатой видавшей виды точилке.
Корпус окрашен в тон получающейся линии, хотя сам «грифель» карандаша выглядит слегка темнее:
Состав указан на самом карандаше, есть наклейка со штрих-кодом и дополнительной информацией. Всё это запаяно в плёнку, так что при покупке я уверена, что карандаш до меня никто не открывал. Плёнку сорвала, поторопилась… Зато вот состав, кому надо:
Сам карандаш мягкий, легко отдает цвет. При этом в одно касание получается насыщенная, густая линия, которую при желании довольно легко растушевать по губам (особенно если их чуть увлажнить). Слева — провела карандашом 1 раз, справа — несколько раз + растушевала. Виден холодный подтон, который обычно бывает у помад и карандашей такого цвета.
Прямой дневной свет:В глубине комнаты (пасмурное освещение — уходит в прохладный алый):
Искусственный тёплый свет:
Из-за мягкости довольно быстро расходуется, например, вот фото после одного нанесения на все губы:
Благодаря пигментации хорошо держится на губах — но за это нужно «поплатиться» чуть более долгим смыванием. Обычно карандаши я стираю диском с мицелляркой за 1-2 несильных движения, на фото ниже надавила на диск чуть сильнее, цвет ещё остался в коже (стёрта нижняя часть):

… я разделю на 2 части — всё-таки карандаш указан как подходящий и для губ, и для глаз — поэтому стрелку я тоже попыталась изобразить. Тем более, что красными стрелками уже давно никого не удивить.

Начну с губ. Нанесение чисто по контуру не вполне информативно — с помадой в тон карандаша не видно, с помадой не-в-тон… Мне не нравится. Поэтому я нанесла его на всю поверхность губ.
Для начала — губы только с пудрой, без помады/карандаша/бальзама (состояние неидеальное, но так интереснее — сразу видно, насколько ровно ложится помада или карандаш, как реагирует на имеющиеся шелушения и не добавляет ли новых):

У окна днём (рассеянный солнечный свет) — цвет передан так, как я вижу его в жизни при дневном свете):
Лёг мягко, на сильных шелушениях заметны небольшие комочки, маленькие шелушения вообще пропали (такое приятное поведение свойственно, прямо скажем, не каждому карандашу). На сильном рельефе может ложиться не сразу ровным слоем, но это легко исправить. Единственное — из-за его мягкости самим грифелем мне оказалось сложновато сделать ровный контур, но использовать кисть не стала — опять же, для наглядности. В принципе, если не смотреть на макро, то с расстояния вытянутой руки выглядит и родной контур вполне хорошо.
Фото в стиле «я задую все свечи» — для оценки поведения карандаша на стыке губ. В сочетании с ярким пигментом слизистой всё очень прилично.

Этот карандаш вполне можно использовать вместо помады на все губы — помимо нанесения его сильная сторона в том, что губы он совершенно не сушит, как бы долго на них ни находился (не все мои помады могут похвастать тем же самым).

Для испытания стойкости карандаша в качестве контурного, я нанесла на него маслянистый блеск для губ (прозрачный), под которым «плывут» даже более-менее стойкие сами по себе помады.
Фото сразу после нанесения:
Стык:
Фото со вспышкой:

Через час, искусственный свет (с отблеском от монитора), контур держится:

Ещё через час, контур всё ещё на месте. Единственное — при ношении с блеском и постоянном говорении немного забивается в складки губ, но пара движений друг о друга — и всё как новое:
2,5 часа и хороший перекус с чаепитием:
Для меня (с этим-то блеском поверх!) это очень хороший результат.

В другое время — ещё один вариант нанесения: на припудренные губы карандаш нанесён в центр (от слизистой) и растушёван пальцем. Не для постоянного ношения, но под некоторые образы самое то:

Теперь тест на глазах. На припудренное веко я нанесла карандаш жирненькой стрелкой, чёрную стрелку нарисовала тенями просто поверх карандаша (карандаш на слизистую и тушь на ресницы — чтоб не так страшно было). Только нанесена:
Веко у меня не нависшее, но и не особо «просторное». Фото для оценки строения глаза:

Через несколько часов карандаш незначительно отпечатался на верхнем веке, в данном случае это больше похоже на усиление затемнения складки и с соответствующим макияжем глаз даже будет некритично. С нависшим веком отпечатается сильнее. Но не будем забывать, что карандаш не указан как суперстойкий. Если его продублировать тенями в тон — на нормальной коже будет держаться до победного, на жирной всё-таки может смазаться.

Я карандашом довольна во всех смыслах, использовать его буду активно и «схожу за добавкой», пока они есть в магазине. Этот в моей косметичке новичок, но его «собратьями» пользуюсь с сентября прошлого года.

Цена: 49 рублей (по акции) в сетевом магазине косметики, без акции, если не путаю, около 90.
Оценка: Как карандаш для губ (вместопомадный и контурный) — твёрдая 5, как карандаш для глаз — 5-.

Общий образ с карандашом:

Всем хорошего настроения и любимой косметики!
Спасибо за обзор. Хороший супер-бюджетный продукт.
Интересно, а карандаши для глаз этой марки так же хороши?
  • 26 февраля 2017, 17:40
Рада, что обзор понравился
Из данной линейки карандаши специфических для глаз цветов хороши (у меня два), с поправкой на соотношение мягкости и стойкости. Есть у бренда автоматические, ещё не пробовала. Есть двусторонние, у меня старый образец -, но если обновили линейку — было бы интересно тоже попробовать.
  • pastilla
  • 26 февраля 2017, 13:28
Цвет очень хорошо отдает. В качестве карандаша для губ очень понравился.
  • 26 февраля 2017, 17:42
Да, за цветопередачу я его обожаю
Очень красивый, прямо классический красный карандаш с достойным поведением, тем более очень радует цена.
  • 26 февраля 2017, 17:43
Всегда приятно находить подходящие косметические средства по приятным ценам
Хороший карандаш. И на губах и на глазах прекрасен.
  • 26 февраля 2017, 17:45
Сейчас пересматриваю фото и думаю, что на глазах я буду носить его ещё не один раз
И правильно. Смотрится очень хорошо с вашими глазами и кожей.
  • 26 февраля 2017, 17:52
мне кажется это идеальный красный!) практически под любую помаду красного цвета)
  • 27 февраля 2017, 22:49
Под подавляющее большинство — не пойдёт только под ощутимо более тёмные.
  • Zhuzhu
  • 27 февраля 2017, 22:32
Насчёт стойкости при нанесении только карандаша — он как Лайм крайм велветин? В смысле нигде не отпечатывается, накрасил и забыл. Или не такой?
  • 27 февраля 2017, 22:54
С вельветином сравнить не могу, ибо не обладаю ни одним представителем. Но касательно карандаша соло: первые полчаса при прикосновении к губам немного может оставить след, но со временем на губах становится более стойким. Если потереть — след будет, но от одних прикосновений точно нет. Есть ещё момент: можно после нанесения аккуратно промакнуть салфеткой — тогда (причём без потери цвета) отпечатываться перестаёт вообще. Это если наносить его на сухие губы. Любое покрытие блеском сверху сводит стойкость на отпечатывание к нулю, если на губах при нанесении был бальзам — тоже стойкость снижается. Всё-таки это не бронебойная матовая жидкая помада — и это хорошо.
<<<<<<< .mine *}