Маскируемся вместе с Becca Under Eye Brightening Corrector

Всем привет! Ввиду актуальности темы о том, как же замаскировать синяки под глазами, не положив при этом пирог на сию зону, у меня созрел новый пост :)

Честно говоря, я бы, наверно, в жизни не добралась до этого средства, не закажи я набор миниатюр Becca… Там были два вида хайлайтера в оттенке Opal, сияющая база и этот вот корректор. Угадайте, что же из этой компании осталось в моей косметичке?   Конечно же, корректор, об обладании которого я думала в последнюю очередь.

Название продукта: Under Eye Brightening Corrector — Осветляющий корректор для кожи вокруг глаз

Описание с официального сайта:

Назначение и характеристика

Средство, обогащенное светоотражающими частицами, не забивается в поры и морщины. Корректор выравнивает кожу. Не содержит парабены и искусственные ароматизаторы.

Особенности и полезные свойства

Корректирует темные круги и усиливает сияние.
Средство держится до 24 часов/не стирается/водостойкая формула.
Идеально дополняет Ultimate Coverage Concealing Crème — Крем-консилер для естественного тона.
Эффект «мягкого фокуса» сглаживает недостатки кожи и добавляет яркости в области под глазами.
Розовый оттенок избавляет кожу от темных пятен, в то время, как сияние придает блеск.

Упаковка представляет собой стеклянную баночку с закручивающейся пластиковой крышкой. Её приятно держать в руке. Чувствуется, как качественно сделана.

Развернутое мнение: Из текста выше понятно, что у меня миниатюра этого средства, и его объём — 2,3 гр. В полноразмере — 4,5. Средство представляет собой густую, липкую, маслянистую текстуру, которая легко тает от тепла пальцев и хорошо распределяется. Мне напоминает помаду в баночке, но более липкую была такая у моей мамы лет 15 назад. Средство розового цвета с мелким шиммером — светоотражающими частицами. И, собственно, главная его фишка — сияющий финиш и совершенно не иссушающая кожу текстура. С этим корректором зона под глазами отражает свет, и синяков/темных кругов совершенно не видно, в отличии от привычных нам средств, которые дают матовый финиш и подчеркивают мелкие морщинки.
Я вообще перестала пользоваться консилерами по той причине, что они просто жутко подчеркивают все складочки, забиваются в них и в итоге кожа выглядит лучше без них, просто с тоном. Becca — это единственный полюбившийся мне корректор. С ней взгяд становится отдохнувшим и «подсвеченным».
По поводу ТХ. Естественно, средство забивается в складки, но совершенно не в том катастрофическом объеме, как обычные корректоры/консилеры. У меня оно остается только в самых крупных двух складочках под глазами, спустя несколько часов носки. И, что самое главное, это можно легко подправить подушечками пальцев, просто распределив спредство. Макияж нисколько не пострадает.

Здесь нанесла плотным слоем

А теперь посмотрим в действии. Я наношу сначала тональный крем, а уже затем — корректор. Мой голый глаз)

Нанесла тональный крем (Estee Lauder Double Wear Light). У него пудровый финиш.

И с Беккой

На мой взгляд, кожа очень «оживилась», но при этом скорректировались все недостатки.

В лёгком недомакияже)

Ну и на последок сравнительное фото. С тоном/тон + корректор. Баланс белого немного поплыл)))) но подсвеченный взгляд очевиден

Цена: в России полноразмер стоит 3500р.

Оценка:5!
А разве это не средство для цветовой коррекции сильных синяков, которое наносится под консилер?

У бекки 2 подобных средства, все порываюсь купить, но боюсь слоеного пирога, на который многие жалуются, да и мой любимый консилер вряд ли перекроет цветовую коррекцию.

Специально посмотрела описание на сайте, it preps skin for smooth, even concealer coverage. It pairs perfectly with the Ultimate Coverage Concealing Crème to conceal, color correct, and brighten the undereye area.

Все равно, спасибо за свотчи!
Нет, это не совсем обычный корректор. Обычный подразумевает под собой нанесение тона или консилер поверх, а здесь можно сделать наоборот (ну это мой тон кожи позволяет, с темненькими уже не прокатит). Плюс корректора со светлотражающими частицами я ещё не встречала.
Цитирую официальный русскоязычный сайт: Несколько способов применения. Использование под консилером корректирует темные круги, подготавливает кожу под глазами для консилера и добавляет сияния. Использование поверх консилера осветляет кожу и усиливает её сияние.
Добавила описание с оф. сайта в пост для полноты описания
Спасибо за пояснение! На американской сефоре не написали, что можно и на консилер накладывать его.
А вы случайно не пробовали подобное средство от Smashbox? На него здесь недавно обзор был.
Интересно было сравнить их
Нет, смешбокс не пробовала)
  • Noan
  • 20 февраля 2017, 18:46
Я пощупала смешбокс в магазине, мне показался липким со слишком явными блестками
Вам маскировать практически нечего! недомакияж понравился)) Вы красавица, с отличной кожей))
Благодарю!   Это все старательный уход
гениальное средство! очень живой результат
Вот и для меня это прям открытие неожиданное)
  • Lidvana
  • 18 февраля 2017, 21:50
Классный результат! Не то чтобы у вас сильно есть, что скрывать, но взгляд оживился.
Согласна насчёт оживления :) спасибо!
  • Noan
  • 18 февраля 2017, 21:52
Вы красавица и синяков нет, средство понравилось по свотчам, еще бы стоило поменьше)
Спасибо!)
Если есть возможность, лучше заказывать из заграницы — я так и сделала. Здесь ужасные накрутки(
  • Alinatdn
  • 18 февраля 2017, 21:58
На фото конечно очень хорошо смотрится, но вот только у меня такой же и на моей коже он смотрится как сияющие фингалы. Тёмный пигмент достаточно не перекрывает, а скорее подсвечивает, так что я думаю он только для светлой кожи с отсутствием реальных проблем. Использую теперь как деликатный кремовый хайлайтер.
А вы как используете? Может вам поверх ещё консилер нанести?
  • Alinatdn
  • 18 февраля 2017, 22:47
Можно было бы, но на самом деле не хочется кучу слоёв в таком нежном месте носить. Я сейчас заказала от тарт сс консилер и маракуя консиллер и оба меня полностью устраивают. Не сушат, перекрывают, морщинки не подчёркивают и не требуют никаких особых подходов. Так что с этим я больше возиться не буду.
Ну если вы нашли свой идеальный вариант, тогда конечно :)
Я имела ввиду обратную схему: сначала корректор, а потом средство с тоном
У меня аналогичные впечатления от этого корректора. Он действительно подсвечивает кожу под глазами, но при этом ещё больше подчёркивает синеву. Если же наносить поверх него консилер, то получается тяжёлый «слоёный пирог», а итоговый результат такой же, как при использовании одного лишь консилера.

Тем девушкам, которые не имеют особых проблем в этой зоне, данный корректор, наверное, подошёл бы идеально, но для меня он оказался бессмысленной покупкой.
А вы не пробовали корректор Бобби Браун? Очень интересно было бы сравнить)
Не пробовала к сожалению(
  • ZeeAnna
  • 18 февраля 2017, 22:46
Может, у меня что-то с глазами монитором, но мне кажется, корректор вместо маскировки заменяет круги естественного цвета на белые. Или это от светоотражения такой эффект на фото?
Эффект от светоотражения исключительно. Я специально выбрала фото с ракурсом, где виден светоотражающий сияющий финиш
  • ZeeAnna
  • 19 февраля 2017, 03:17
Тогда в него не пожалели звездной пыли =) Подскажите, пожалуйста, насколько он сиятельный в жизни?
В жизни абсолютно деликатно смотрится. Плюс можно варьировать эффект от способа нанесения. Я пробовала наносить кистью Zoeva 142 concealer brush, тогда сияние минимально. Но мне больше нравится вот так, как на фото, при нанесении пальцами
  • Milara
  • 18 февраля 2017, 23:02
Очень клевая штучка :)
Это точно :)
Его носят и как основу под консилер, и соло. Да, написано «под консилер».
Но в принципе, и им одним можно добиться неплохого эффекта. Если есть желание, можно наносить консилер сверху. А можно и не накладывать еще один слой, если внешний вид устраивает.
У средства замечательный эффект сияния! Вообще у Becca многое что унести домой из корнера хочется!
Там как раз таки написано, что можно и под консилер и на него. Я пробовала оба варианта. Тот, что на фото гораздо живее и естественнее смотрится в жизни, да и консилером как-то жалко такое свечение перекрывать)
  • Rhona
  • 18 февраля 2017, 23:49
Мне кажется, что он наоборот подчеркнул синеву, судя по фото. С одной стороны он распахивает взгляд, так как осветляет зону под глазами, но и синевы прибавляет. Либо он стирает тон, либо отражающие частицы подчеркивают венки.
Тон не стирает ни капли. Я синевы не вижу в жизни
  • Rhona
  • 19 февраля 2017, 11:32
Да, макро и жизнь — разные вещи))) Может из-за баланса белого такой эффект…
  • Poeme
  • 18 февраля 2017, 23:56
«Недомакияж» просто поражает своей нежностью, я бы так и ходила)
Да, тогда было такое весеннее настроение, что ничего лишнего не хотелось наносить :))
  • Syberia
  • 19 февраля 2017, 01:52
Какая у вас интересная внешность! Увидела выши фото, и вдруг захотелось посмотреть какой-то исторический фильм в духе Джейн Эйр…
Такой ассоциации ещё не слышала)) благодарю!)
  • Airhead
  • 19 февраля 2017, 09:58
Хм, а я вот его потестила в Сефоре и что-то он меня не впечатлил. А он вот оказывается какой интересный.
В итоге купила консилер в баночке.
Я бы в его сторону даже не посмотрела, наверно, не попадись он мне в наборе)
Как вам консилер?
  • Airhead
  • 19 февраля 2017, 13:53
Консилер понравился. Высокая кроющая способность, но при этом сливается с кожей. Чудеса)
Умеют они делать хорошие вещи)
  • kirika
  • 19 февраля 2017, 13:20
Мне эффект понравился, я бы попробовала.
  • 19 февраля 2017, 21:14
Очень интересный и мини объём это ещё плюс.
Вообще, он светоотражающий (это же вроде тот персиковый, о котором я думаю). Не вижу смысла его использовать, когда нет таких проблем как у людей в возрасте. Его обычно кладут во «впадины», которые появляются у людей с возрастом и морщины. Так как, опять же, есть светоотражающие частицы, линии становятся менее глубокими.
И то, только в них и совсем чуть, а то при вспышке будут фонари гореть под глазами
А я и пишу о том, что он мне нравится благодаря этим светоотражающие частицам. Со вспышкой не фотографируюсь, там и хайлатер фонарем будет ;) в жизни меня результат более чем устраивает)