02.02.2017

Красота спасет мир: Cle De Peau & Givenchy

На самом деле мир конечно спасет доброта, но периодически на косметическом рынке появляются такие красивые продукты (и качественные внутри, что тут тоже скажем немаловажно), не купить которые становится просто невозможно с эстетической точки зрения, а уж мне, как истинному визуалу, и подавно.
Даже одного взгляда на коробочки, в которые упакованы средства, уже достаточно для того, чтобы влюбиться по уши. Они ведь прекрасны, не так ли?

Givenchy Prisme Libre Loose Powder Couture Edition 1 Mousseline Pastel
Лимитированные коллекции марки Живанши обычно скромны по содержанию, но прекрасны по исполнению. И за последнее время с точки зрения именно красоты упаковки бренд Живанши опережает всех своих «коллег по цеху» — неизменный Шанель, малоподвижный Диор, постоянно немного кричащий ИСЛ.
Я давно люблю пудру Prisma Libre, с самого их выхода на рынок и у меня с успехом уже закончились 2 штуки. Да, да, две полноразмерные упаковки. А тенденцию выпускать периодически данную пудру с лимитированными красивыми крышками считаю не просто отличным пиар ходом, а просто отменным.
Оттенок Mousseline Pastel находится в постоянной коллекции, но чаще всего именно его перевыпускают в связи с его универсальностью. Это самый светлый тон, то, что мы называем translusent powder, которая подходит каждому тону кожи и является завершающим штрихом в макияже.
Пудра содержит 4 сектора, различных по цвету, которые при смешивании подстраиваются под цвет кожи. Помол у пудры не просто мелкий, а мельчайший и не жесткий.
В Moussline Pastel эти оттенки — светло-зеленый, голубой, розовый и лиловый. И несмотря на такую кажущуюся белизну и нежность, оттенки смешиваются в идеальную гамму, которая придает коже матовость и сияние. При этом не выбеливает кожу, что для финишной пудры очень важно.
Пользоваться данной пудрой можно при помощи идущей в комплекте пуховки, если вы хотите более плотное покрытие, либо при помощи кисти, если вам необходимо покрытие- вуаль. Я чаще всего пользуюсь именно пуховкой, идущей в комплекте. Ей легко можно нанести довольно тонкое покрытие из пудры на кожу, а также легче набирать саму пудру именно на пуховку.
Пудра отлично подстраивается под цвет кожи, ложится тонко и равномерно, не проваливается в поры и отлично матирует кожу. При этом мою чувствительную кожу данная пудра не сушит, за что и любима. Prisma Libre — это мои метеориты)))) И, кстати, последние я вообще не люблю.
С ВВ кремом
С пудрой и бровями ;)
Отлично выравнивает, матирует и создает прекрасный холст для дальнейшего макияжа. У нее есть один существенный минус — такую упаковку не возьмешь с собой в косметичку, слишком громоздкий вариант, но в общем нанести ее раз в сутки по утрам мне вполне достаточно для матовой кожи. Оттенок 01 Moussline Pastel настолько универсальный, что подходит мне под любые тональные средства, а летом на чуть загорелую кожу я пользуюсь пудрой соло. И нет, она не выбеливает.
Цена: ок.3750 руб

Cle De Peau Lip Color Palette 1 Collection Les Annees Folles
Данная палетка для губ вышла в рамках рождественской коллекции 2016 года и была представлена в двух вариантах, мне достался только один — 01 с более ярким наполнением.
Внутри все также прекрасно, как и снаружи. Два оттенка помады и блеск, который можно использовать либо соло, либо поверх любого оттенка.
Как мы видим внутри есть зеркало, что помогает наносить помаду в любых условиях и вполне себе дееспособная двойная кисть, спрятанная в дно палетки.
Кисть двусторонняя: с одной стороны небольшая классическая кисть для помады, а с другой вот такая резиновая лопаточка для блеска. Я ею не пользуюсь.
Два помадных оттенка в два раза меньше, чем блеск, но оно и объяснимо, ему (то бишь блеску) нужно отдуваться за двоих и того парня)
Яркий алый классический красный крем средней плотности
Розовый с мелким золотистым шиммеромм, легкая кремовая текстура
Полупрозрачный золотой блеск с крупным золотым шиммером
Первый вариант — яркий и бескомпромиссный кремовый красный, который отлично ложится при помощи кисти и замечательно держится на губах. Можно смело не использовать карандаш. Контур не течет, помада не забивается в складочки губ и не скатывается в белую полосочку. Разумеется, вы оставите яркий след на чашке кофе, либо на чьей-то щеке, но при этом помада стойко это переживет, а вот после обеда ее нужно будет наносить заново.
Нежный розовый с мелким золотистым шиммером также имеет кремовую текстуру, но чуть более легкую, чем красный собрат. Это самый востребованный оттенок в палетке. Отлично наносится кистью, контуру не нужен карандаш. Не течет и не скатывается. Продержится на губах в первозданном виде до перекуса, либо можно уже будет чуть подправить покрытие после чашки кофе.
Золотистый блеск в реальности едва подсвечивает губы, то есть это именно тот вариант, когда «мои губы, только лучше». Не липкий, не скатывается в белую полосочку и к нему не цепляются волосы. Можно использовать соло или поверх помады. Мне нравится соло. В целом довольно стойкий, переживет перекус и чашку кофе, чуть потускнеет. Также хорошо ухаживает за губами.
Ну и в образе самый яркий оттенок
Цена: ок.3300 руб.

Данные продукты не только коллекционный вариант, приятный в использовании, но и замечательный функциональный продукт отменного качества.
Я так понимаю, что данные лимитированные пудры станут моим маленьким фетишем (каждый имеет право на слабости), а с помадным сегментом CDP нужно продолжать знакомство и дальше.

Ваша Надя

ZarinaM 02 февраля 2017, 12:19
Оформление мне очень импонирует. Второй оттенок помады просто создан для весны!
Purshinka 02 февраля 2017, 13:35
Спасибо! Да, оформление этих коллекций было шикарным)
jellytrap 02 февраля 2017, 12:30
Это ВАУ
Purshinka 02 февраля 2017, 13:35
Klavas 02 февраля 2017, 12:30
Аmore! Как я хотела эту пудру именно в этом дизайне и сейчас с вожделением смотрю пост.
А палетка япоснкая удивила, неожиданно насыщенные оттенки оказались, мне казались прозрачными будут.
Purshinka 02 февраля 2017, 13:36
Ника, я ее совершенно случайно ухватила в дьюти фри, такое только в аэропортах может случиться, в магазинах то давно не встретишь. Еще мечтаю о помаде Живанши из этой же коллекции. Магнолии на черной коже, просто эстетическое блаженство) Палетка CDP выше всяких похвал
Klavas 02 февраля 2017, 20:33
Я балбес редко там спрашиваю :( помада была восторг
nensibeauty 02 февраля 2017, 13:09
Для сумочки и в поездку Givenchy в весенней коллекции представили пудру в аналогичном оттенке и в очень симпатичной баночке.
Purshinka 02 февраля 2017, 13:37
Я знаю, да, но решила не брать) Есть варианты у других брендов для поездок)
MissDifferentA 02 февраля 2017, 13:11
Очень красиво, конечно!) пудры живанши на высоте! Спасибо за обзор)
Purshinka 02 февраля 2017, 13:37
Tamsin 02 февраля 2017, 13:24
Оформление шикарное.
И вам хорошо подошли оттенки!
Purshinka 02 февраля 2017, 13:39
Lidvana 02 февраля 2017, 13:25
Теперь тоже хочу такую пудру и в этом же дизайне))
Purshinka 02 февраля 2017, 13:39
Ее будет очень сложно найти, но как показала практика — возможно) Спасибо и удачи
Lagertha 02 февраля 2017, 13:27
Пудры Шиванши очень достойные! Долго думала, взять эту или прозрачную матирующую в черной упаковке. Остановилась на второй, тоже отлично матирует, не проваливается, не выбеливает.
Mairam 02 февраля 2017, 13:32
Очень красивый пост. Спасибо.
Purshinka 02 февраля 2017, 13:38
Спасибо! Рада, что понравился
Mairam 02 февраля 2017, 13:47
Я хоть пудрой не пользуюсь (если не считать метеоритов), но тут прям захотелось купить))
Double_Trouble 02 февраля 2017, 13:36
Оба продукта очень красивые! Я давний приверженец Живанши, и изначально марка меня зацепила именно дизайном — всегда восторг)
Но вот не соглашусь с тем, что пудра в этом оттенке не выбеливает — меня выбеливает, и еще как! Покупаю во втором оттенке и заклеиваю самый темный сектор — получается идеально)
Purshinka 02 февраля 2017, 13:38
У меня лицо не выбеливают даже самые белые пудры) Может тон кожи просто такой. Дизайн у Живанши сейчас самый красивый среди европейского люкса)
angelicairene 02 февраля 2017, 21:15
Меня тоже пудры Живанши выбеливают. Я второй оттенок покупаю, и ничего не заклеиваю.
MaryR 02 февраля 2017, 14:25
Красивая пудра, у Живанщи вообще безупречное оформление пудр) Ваш пост склонил меня к тому, что следующая рассыпчатая пудра будет у меня именно эта или универсальная)
Но я считаю, что для рассыпчатой пудры вес должен быть от 20 гр, потому что стоят они дороже, а вес как у компактных. Вот у Клиник рассыпчатая, так там вес 32 гр   пользовалась долго, очень была довольна ей, нужно повторить
Purshinka 02 февраля 2017, 14:31
Здесь по моему аж 40 гр пудры)))
MaryR 02 февраля 2017, 15:03
на упаковке написано, что 4 по 3 гр, следовательно, 12 гр… А в универсальной у них 16 гр в сумме вес.
Operator 02 февраля 2017, 15:00
Как же мне понравилась алая помада! И вам она очень идет)
AnyaMalina 02 февраля 2017, 15:28
Есть это издание Givenchy во втором оттенке Taffetas Beige, пудра отличная, но на моей бледной коже была отложена до лета. Насчет невыбеливания кожи первым оттенком не соглашусь — это одна из самых светлых пудр, что у меня была и и одна из любимых. На светлой коже, конечно, не заметно, но в совокупности с матированием и нежным сиянием в оттенке Moussline Pastel кожа смотрится просто фарфоровой. Вам очень идет
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 15:49
Мне понравилось. Особенно красный. Очень хорошо лежат. Лопаточка позабавила — стало интересно попробовать ее.
Ой она вообще никакая) Спасибо
Poeme 02 февраля 2017, 16:41
Какой красиво оформленный пост и продукты. Мне тоже очень импонирует марка Живанши, одна из самых стильных. Надо присмотреться к линейке пудр. Хотела купить тревел-вариант, не могу поймать.
Вам удалось нанести помады идеально, смотрятся безупречно. Оттенками нас не удивишь, но хочется сказать «вау», здорово.
Purshinka 02 февраля 2017, 21:04
Спасибо) Это мой первый опыт с помадами CDP, теперь хочу продолжить.
angelicairene 02 февраля 2017, 21:18
У нас травел версия только на прошлой неделе появилась. Я купила. Спонжик смешной и не очень удобный, но в поездке, наверное, из-за своего маленького объема будет востребованной.
Poeme 02 февраля 2017, 22:22
Ну надо же, главное остальное все появилось уже давно, думала, я опоздала. И как сама пудра? Не сильно блестит? Не выбеливает, не сушит?
angelicairene 03 февраля 2017, 09:37
У них же полноразмерная лимитка была выпущена к китайскому Новому Году, может поэтому травел версия попозже вышла. У меня кожа комбинированная, со склонной к жирности Т-зоной, поэтому практически никакая пудра не сушит. Эта выглядит матовой до вечера, но меня выбеливает немножко. Из постоянки у меня двойка, она лучше совпадает с мои цветом кожи.
Camellia_Japonica 02 февраля 2017, 17:52
Понравилась пудра! Но на фотографиях я вижу выбеливающий эффект… скажите в подобном оформлении есть потемнее варианты?
Purshinka 02 февраля 2017, 21:05
Нет, в лимитках перевыпускают только этот оттенок. Либо этим Рождеством у нас была новая пудра в лимитированном оттенке. А в постоянку он не вошел
Hadija1991 02 февраля 2017, 23:44
Какое всё прекрасное
Надя, спасибо за такой чудо-пост!
Purshinka 03 февраля 2017, 12:57
Катя, спасибо   Продукты попались фотогеничные очень
avissa 03 февраля 2017, 12:55
Обожаю эту пудру! Оттенок Mousseline Pastel — самый любимый :)
Purshinka 03 февраля 2017, 12:56
Да, я тоже обожаю) Спасибо!
Creazy-IR 03 февраля 2017, 13:34
У меня компактная версия того же самого, как вы точно подметили насчет метеоритов, я тогда пришла за ними) а ушла с ней, ее мягкое свечение понравилось гораздо больше блестков!