Матирующий тональный крем Faberlic "Идеальный тон" Perfect tone в оттенке Фарфоровый бежевый (арт. 6273) А настолько ли он идеальный?

Добрый день, девочки!
Сегодня мое повествование об открытии для меня матирующего тонального крема от Фаберлик «Идеальный тон». Стал ли он для меня идеалом? Сейчас отвечу.
Я, как принято называть, Белоснежка. Момент, прыщавая Белоснежка. Благо, на сегодняшний день я нашла причину своего акне и тщательно от него избавляюсь. А пока для меня этот крем стал палочкой-выручалочкой.
Я выбрала оттенок Фарфоровый бежевый, так как он самый светлый и протестировала его действие на кошачьих цап-царапках.
Царапина с покраснением
Тональный крем выдавливается из тюбика очень тоненькой и аккуратной полосочкой, что не может не радовать. Это идеально для точечного замазывания и так же отлично для стандартного применения.
Естественно, рельеф поражения никак не исправить, но красноту как вы видите убрало полностью. Что и нужно для моего запятнанного личика. Ну а теперь собственно на личике. (сверху-до, снизу-после)
Мне очень понравился эффект от нанесения до оценки результата.
На большее я не рассчитывала, так как все равно пользуюсь пудрой и какие-то «недоперекрытия» я прячу под пудрой. Представляю, как хорошо будет смотреться этот крем на менее проблемной коже.
  Теперь покажу поближе. Так сказать, очаги поражения.
А теперь поговорим о плюсах и минусах данного продукта.
Плюсы (все, что обещал производитель):
— цена
— несмотря на то, что крем полностью выравнивает тон кожи, не забивает поры, он обладает абсолютно невесомой текстурой
— без эффекта маски
— матовость
Минусы:
— несмотря на низкий расход все же маленький объем
— жирнокожим не избежать блеска (комбинированной следует следить за носом и держать при себе матирующие салфетки), но все это только часов через 7. А это, я считаю, результат.
Цена: 249 рублей по акции
Оценка: 5- (минус за поздний, но приход жирного блеска)
С Вами была Катерина.
Со мной на «ты» :)
А какой Ваш идеальный тональный крем?
Катерина, на мой субъективный взгляд качество твоих постов заметно выросло) У меня раньше было такое же лицо, как ты называешь «ДО». Идеальных тональных у меня наверно нет, ко всем есть определённые вопросы. Разве что СС крем Люмине близок к идеалу)
Спасибо большое за то, что зашли и оценили качество поста) Мне приятно, что мои старания не проходят зря)) Заходите еще, я готовлю много материала))
У меня сухая кожа, как думаешь, подойдёт?
Думаю, да) Мне кажется, именно для сухой кожи это идеальнейший вариант)
Комментарий удален Администрацией
Комментарий удален Администрацией
Обратите внимание еще на корректор во фломастере (Корректор для лица СС с выравнивающим эффектом). Отличное средство!
Смотрю на него уже пару каталогов и не заказываю) Спасибо за совет, в этом каталоге обязательно закажу)
У меня светлый оттенок идеально ложится, прекрасно тушуется и скрывает купероз. Покупаю уже второй и счастлива!
Здорово!) Надо записать обязательно и тратить бонусы с умом и на нужные проверенные вещи!)
Это же не нормально так фотошопить фотографии. Я толком ничего не увидела. Почему модераторы, не следят за тем, какие фотографии в посте?
  • Mokko
  • 01 февраля 2017, 14:46
Ну не знаююю… все хорошо видно))) и свотчи на руке и фото полного образа)
Спасибо за внимание))
Я не умею пользоваться фотошопом   Здесь только цветокоррекция.
За ужасно отфотошопленные фотографии, на которых совсем не видно продукта
  • swntr
  • 01 февраля 2017, 18:51
Тут скорее фильтры или цветокоррекция. Я такое тоже не люблю, но тем не менее, все видно.
Да, Вы правы. Тут только цветокоррекция.
прыщавая Белоснежка, насмешили
Так и есть   рада, что подняла Вам настроение))
Здравствуйте! Извините, может не в тему, у меня тоже была очень проблемная кожа и я тоже пользовалась тональными средствами, сначала дешевыми, потом и на люкс перешла, пока в один прекрасный день не плюнула на все, и не пошла к косметологу (было мне тогда 22 года!). Сейчас мне почти 26 и я постоянно посещаю косметолога. Да, во время основного лечения (2,5-3 года) я выглядела не айс после чисток и пилингов. Но зато сейчас моя кожа стала практически идеальной! И я сейчас полностью отказалась от декоративки, на столько все хорошо и без нее. Я все это к тому, что в случае с проблемами кожи нужно отказываться от всех этих дешевых тоналок, они усугубляют все — это 100%! Лучше сэкономленные деньги потратить на лечение и профессиональный уход! А денег на эту декоративку, даже масс, уходит огого сколько! В общем, ни в коем случае не хотела Вас учить жизни! Просто делюсь личным опытом.
Добрый день! Спасибо за Ваш совет и за Ваше мнение!) Я была у косметолога, но моя проблема оказалась внутри. Сейчас я с ней борюсь и по результатам лечения тоже планирую полностью отказаться от декоративки!
Извините, что влезаю, но с ТАКОЙ степенью акне ни один косметолог не поможет — это уже внутреннии проблемы и идти надо к врачу, чтоб он назначал таблетки, порой вход идут даже специализированные антибиотики.
Не нужно извиняться.
Как уже писала выше, я нашла проблему изнутри и прохожу лечение.
Очень рада, удачи Вам в этой нелегкой борьбе.
Спасибо большое)
Я имею ввиду, конечно, врача дерматолога-косметолога. Да, действительно, бывают случаи, когда косметологические процедуры нужно сочетать с лечением.
Согласна с Вами полностью) Лечение уже идет и есть результаты)
  • gothiana
  • 08 февраля 2017, 13:19
А косметолог, по-вашему, не врач? Такой же врач, имя ему дерматокосметолог. Это если в клинику ходить. А не в соседний салон, где непонятная дева непонятно что творит, называя себя «косметолог»
Не соглашусь с Вами, большенство воспринимают косметолога именно как специалиста в салоне красоты, на сколько я знаю, к ним предъявленны требования иметь хотя бы среднее-профессиональное мёд. образование, т.е. медсестра. Но некоторые салоны не требуют даже этого. В специализированных клиниках естественно уже работают врачи с высшим образованием и вот они уже имеют право назначать таблетки.
Мне не очень понятен Ваш достаточно резкий тон и категоричность — учитывая, то, что участницы Косметисты далеко не все живут в больших городах и в некоторых уголках нашей страны, я думаю, даже не слышали о существовании дермокосметолога. Если честно я и сама — живя в Москве, первый раз о таком услышала.
  • gothiana
  • 08 февраля 2017, 18:37
Мой тон несколько резок, потому что эмоции одолевают. Вроде и просветительская работа ведётся, и в сми, и на специализированных сайтах говорится о том, что ну нельзя доверять лечение кожи даже специалистам со средне-специальным образованием, не говоря уже о тех, кто просто прошёл месячные курсы, ведь кожа- такой же орган, как печень и почки. И выполняет он не только декоративную функцию, а в первую очередь защитную. Кожа- первый барьер на пути опасной инфекции. И нельзя доверять ее кому попало. До тех пор, пока у девочек косметолог будет ассоциироваться с девочкой из салона- не то, что лечение, косметологические процедуры будут риском для здоровья. И это не снобизм. Я из небольшого по Российским меркам города, в Алмате население около 1.5 млн.
Вы правы конечно, но Вы же сами и описали ситуацию происходящую у нас, а именно — понятие «косметолог» и «врач» не считаются синонимами.
  • elkravts
  • 01 февраля 2017, 19:45
На матирующую основу с пудровым, я так понимаю, финишем Вы наносите пудру?
Комбинированная кожа не молит о пощаде?))
Да вроде нет))
Очень внимательно смотрю на него несколько месяцев, но не заказываю.
Не люблю матирующие варианты тона, но эффект маскировки очевиден
Спасибо за внимание!)