Нежнее нежного… Розовая весна Guerlain

Наливайте в кружки какао (желательно с маршмеллоу, иначе не достаточно сладко) и настраивайтесь на розовую волну. Речь пойдет о двух продуктах из весны Guerlain.

Финишная пудра в шариках Guerlain Meteorites Happy Glow Pearls — Light Revealing Powder Pearls.

Рассказывать о метеоритах, а тем более показывать их — штука сложная и неблагодарная. Потому как рассказать о том, что не видно на фото, а зачастую и в жизни, да так, чтобы все прочувствовали и заметили эффект – это высший пилотаж. Я себя к виртуозам отнюдь не причисляю, но в данном случае это метеориты, которые действительно видны на фото, поэтому я рискнула их показать.
Я начинающий коллекционер цветных шариков, в моем арсенале всего 4 банки (для читателей Косметисты «всего 4», для моих знакомых «целых 4!!!»): номер 2 из постоянки, рождество 2015 года, рождество 2016 года и герой поста — весна 2017 года. Так вот, если сравнивать все шарики, то самые твердые и плохо набирающиеся это «постоянные» метеориты, а самые легко отдающие пыльцу — весенние шарики 2017 года.

Начну с баночки. Она круглая, белая, с розовым перламутровым отливом, аки жемчужина морская.

Честно скажу, мне не очень нравится такое оформление, не люблю перламутр.
Но то, что внутри этой розовой жемчужины, меня просто заворожило. Посмотрите, какие прекрасные пастельные шарики внутри: жемчужные, сиреневые, бежевые, розовые. Сама нежность.

Самые маленькие бежевые шарики иногда застревают в ворсе кисти. Наношу пудру кистью MAC с натуральным ворсом.

Особого оттенка эти весенние жемчужины не дают, поэтому рискну предположить, что они подойдут всем без исключения цветотипам. Шарики придают лицу легкое сияние, за счет чего кожа лица приобретает холеный, отдохнувший вид.
Я использую метеориты в качестве пудры на все лицо, как финальный штрих в своем макияже: поверх тона или, если кожа в порядке, просто на голую кожу.
Фото на руке при дневном свете у окна.

Мне нравится, что лицо приобретает холеный блеск. Метеориты вспыхивают редкими искорками при электрическом свете, но в целом продукт, на мой взгляд, довольно деликатный и малозаметный для окружающих в том смысле, что вы скорее получите комплимент свежему виду, чем вопрос о том, что сверкает у вас на лице.

Свотчи на лице при электрическом освещении.

Со своей задачей убрать следы усталости и вернуть природный блеск коже метеориты неплохо справляются.

Цена: 4308 руб. со скидкой.

Теперь перейдем ко второму герою поста Guerlain Kiss Kiss Shaping Creaming Lip Color в оттенке 564 Pearly Pink.

Помада в перламутрово-розовом футляре на вид мне напоминает пастилу.

Ваши «мимимитры» еще не сломались от передозировки сладости и розового цвета? )

По свотчам в сети и по затесте на руке больше понравилась помада в оттенке 565 Blossom Glow, но при нанесении на мои губы, она ложилась кусками. Цвет 564 Pearly Pink я попробовала скорее для галочки, но мне неожиданно понравилось, как она выглядит на губах.

Цвет не смотрится зефирно-девчачьим, это такой благородный холодный розовый с мелкой серебристой пыльцой, который придает губам влажный сияющий финиш.

Фото при дневном свете.

Оттенок хамелеонит: на солнце выдает теплый розовый, при электрическом свете серебряный шиммер вытягивает «холодок».

Свотч при электрическом свете. Именно такой я вижу помаду на себе.

Отличный вариант на каждый день. В носке помада комфортна: губы не сушит, за счет влажного блеска визуально выравнивает рельеф, за контур не убегает, шиммер на губах не ощущается, сходит деликатно. Все в лучших традициях Guerlain. Стойкость – часа 2. Прием пищи и чаепитие не переживет. Стакан воды — вполне.

На макро обратила внимание, что при наслаивании может затекать в складки.

В жизни это не заметно, но не упомянуть об этом факте не могу.

Цена: 2047 руб. со скидкой.

Фото в «образах» с использованием метеоритов и помады))

Электрическое освещение

Для поддержки «зефирного» образа перерыла весь гардероб, и единственной розовой вещью у меня оказался шарф, подаренный подругой на день рождения.

Дневной свет

Я довольна своими приобретениями из весенней коллекции Guerlain. Они оказались достойного качества и неплохо вписались в мой ежедневный образ. Мои опасения, что эта коллекция слишком розовая и подойдет только совсем молоденьким девушкам, не подтвердились. Guerlain все возрасты покорны))
Метеориты прелесть!
Помада тоже красивая, но для меня слишком розовая…
А тени… Что за тени?
В розовой помаде главное, чтобы она не была приторно-пошлой :))
А про тени ответите?)
  • 30 января 2017, 19:28
На всем веке тени в карандаше Estee Lauder Magic Smoky 07 Pink Charcoal, затемнение Clarins Ombre Matte 05 Sparkle Grey, растушевка каким-то оттенком из Naked 3
Ого, как много всего)) Спасибо!
  • 30 января 2017, 20:05
Пожалуйста)
  • 30 января 2017, 19:16
Я тоже думала, что слишком розовая, но рискнула и мне понравилось.
Тени на каком фото Вас заинтересовали?
Блин, перепутала с вопросом)))
На последнем!
Правильно я поняла по вашим фото, что блестки дают самые крупные серебристые шары? и их вроде немного в банке? или в других шариках тоже есть видимые блестки? судя по фото, они скорее сатиновые, хочется убедиться
  • 30 января 2017, 19:19
Да, правильно. Самые крупные жемчужные шарики дают больше всего блеска.
  • Milara
  • 30 января 2017, 18:59
Мне так нравится наполнение этих метеоритов и так ужасно не нравится баночка вот если бы эти шарики в рождественскую банку!, прямо даже и не знаю, брать или не брать. В таком продукте баночка не менее важна, чем шарики ))
  • 30 января 2017, 19:23
Согласна, хочется, чтобы оформление соответствовало содержанию. Мне эта розовая баночка категорически не понравилась.
Поздравляю с пополнением коллекции) Благодаря этим Метеоритам, я наконец-то поняла смысл этого продукта   Они действительно делают лицо холеным! У меня есть тройка из постоянки — на мой взгляд в ней крупные блестки, двойки-компакты — они тоже нравятся. Достоинство этих Метеоритов — в них очевидные блестки содержат только крупные шарики (у меня их три), которые легко вынуть, если мешают.
  • 30 января 2017, 19:30
Спасибо за поздравление)) Действительно, если крупные шарики убрать, то блеск будет совсем деликатным.
  • Poeme
  • 30 января 2017, 19:55
Ну вот, весна на пороге)) Для любителей метеоритов очень красивый продукт, помада мне тоже понравилась, даже переливы серебряные не портят впечатление. Будем ждать обзоров на румяна-сервелат))
  • 30 января 2017, 20:05
Спасибо за внимание. «Румяна-сервелат» мне показались скорее хайлайтером, потому как цвета в них особо нет, зато серебристого блеска навалом.
  • Lero
  • 30 января 2017, 21:20
Причем, блеска не сливочного, а россыпью, вообще не представляю куда можно выйти с этими «румянами». Пластик дешевый, цена дорогая. Герлен уже не тот
  • Poeme
  • 30 января 2017, 22:45
Ну и хорошо, полно других хотелок.
  • 31 января 2017, 06:28
Да, какой-то странный продукт эти «колбасные» румяна, явно не уровня Герлен. Хотя, может быть, найдутся девочки, которые сумеют их красиво показать, и мы все изменим свое мнение и срочно побежим за ними в магазин))
Я не планировала румяна покупать, но потестила, и естессно купила, ибо понравились. Цвет отдают хорошо, даже на моем загорелом лице (а я метнулась в магазин через день после продолжительных каникул на далеком острове). Мой киндер с типичным зимним цветом лица под название «бледная поганка» тоже их оценил, пользуется с удовольствием. Наносили кистью Шонел для румян, даже перебарщивали иногда с насыщенностью)))
  • 31 января 2017, 13:33
Может быть, сделаете обзор на них? Интересно было бы посмотреть, как они на лице выглядят.
Помада замечательная! Метеориты хороши, но мне кажется, что они все одинаковы на лице.
  • 30 января 2017, 21:25
Спасибо, мне тоже помада полюбилась. А насчет метеоритов, различия между ними есть, конечно, но не настолько заметные, чтобы их было видно на фото, я бы даже назвала это не различием, а нюансами.
Спасибо за Ваш обзор. В магазине очень понравились обе помады. Долго маялась какую же? остановилась На Blossom glow, она больше подошла по цветотипу. А Вам этот цвет очень к лицу!
  • 30 января 2017, 21:39
Спасибо. У Blossom Glow очень красивый и нежный цвет.
Вот бы помада всегда была холодной – точно бы купила!)

Она и будет холодной — на холодной коже.
Не факт. Нигде не нашла фото или отсылок к тому, что она именно холодная розовая. А нейтрально розовые на мне уходят в тепло. Максимум — хамелеонят тепло/холод в зависимости от освещения, но это тоже не подходит, такие имеются.
Так что лучше как-нибудь из постоянной коллекции поищу холодную.

Факт, потому что я её видела. Она явно прохладная сама по себе. На тёплой коже и особенно под тёплым светом, разумеется, потеплеет, но незначительно. На прохладной коже так и будет прохладной, на холодной может даже голубизну выдать. Кроме того, она с фростом.
Вторая помада из коллекции поярче и потеплее.
  • 31 января 2017, 06:23
Да, Вы совершенно правы, помада, действительно, с фростом. Это, однозначно, холодный розовый, как на фото при электрическом свете. Вторая помада более плотная и теплая.
Тогда при встрече обращу внимание, спасибо)

Очень весенние вещички!   Помада прекрасна.
  • 31 января 2017, 06:19
Благодарю!
  • TTTT
  • 30 января 2017, 23:07
начну свое знакомство с этих)
  • 31 января 2017, 06:23
Хорошее начало будет)
  • Soho
  • 30 января 2017, 23:47
Помада классная!)
  • 31 января 2017, 06:24
Спасибо, она, и правда, хороша.
Налила… чаю т.к.какао не люблю и маршмеллоу не нашлось, но это ерунда т.к. пост-супер! Красиво и наглядно(хотя с метеоритами-то), но всё ясно и понятно! Последнее фото-сказочное!
  • 31 января 2017, 06:48
Спасибо большое! Мне очень приятно.
  • 31 января 2017, 13:04
Помада очаровала.