Золото 750 пробы

Названия продуктов:
Помада Dior Diorific Long-Wearing True Color Lipstick #065 Golden. Dior
Тени Diorshow Fusion Eyeshadow # 751 Infinity. Dior

Начнём с помады.

дневное освещение, слева помада в два слоя, справа один слой
Дневное освещение. Со вспышкой. Слева 2 слоя, по середине помада в 1 слой.

Упаковка: Красиво.Стильно. Качественно. Празднично
Текстура: достаточно плотная и сухая крем-гелевая текстура с огромным количеством золотого шиммера, никаких колючих блёсток.

Уходовых качеств у помады нет. Но нам никто этого и не обещал. Через минут 15 после нанесения помада начинает вытягивать из губ остатки влаги, пересушивая и без того находящиеся не в идеальном состоянии губы. Рельеф губ не разглаживает. Подчеркнёт все шелушения. Провалится в большие складки.

В пункте «уход» ставим #065 Диорифик твёрдую «двойку», чтобы больше к этому не возвращаться. Потому что на этом недостатки у помады заканчиваются.

В защиту помады сразу хочется сказать, что подчёркнутую сухость и провал в складочки губ можно разглядеть только при сильном увеличении. В жизни этого не видно. Так же можно нивелировать минус связанный с уходом, положив под помаду увлажняющий бальзам.

Теперь о самом главном-цвет. Полупрозрачная текстура, которая не перекрывает полностью свой пигмент, рассыпается на губах миллионом золотых пылинок. Шикарно. Романтично. Завораживающе.

На общем фоне немного «выбеливает» губы, создавая эффект «нюдовой» помады.

Может ли золотая помада стать идеальным «нюдом»? Оказывается, может!

Смотрим.

Только с бальзамом для губ:
Дневной свет. Помада в два слоя.
Дневной свет. У окна
Дневной свет. С вспышкой
При разном освещении в игру вступают разные блёстки. Поэтому цвет помады зависит напрямую от источника света и его интенсивности. Дальше фотографии при различном освещении, чтобы хоть чуть чуть передать многогранность переливов.
Подчёркивает рельеф:
Проваливается в складки:
Без бальзама. Через ~15 минут

Тени в оттенке # 751 Infinity. Стойкие профессиональные тени с зеркальным эффектом.

Дневной свет. У окна. Без вспышки
Дневной свет. У окна. С вспышкой.

Производитель обещает, что тени, благодаря своей невесомой текстуре, будут сливаться с поверхностью век, даря бархатистое покрытие.

Кремовые тени действительно невесомой текстуры, моментально сцепляются с кожей век и показывают не плохую стойкость без базы, даже на моих капризных веках.

Наносить можно с помощью пальца ( эффект полупрозрачности, лёгкой вуали) или аппликатором, который идёт в комплекте

Дневной свет. У окна. Без вспышки. Слева 1 слой, справа -2
При искусственном освещении. С вспышкой

Цвет-это чистое золото! Много золота! Но нет и намёка на вульгарность. Празднично и в то же время нежно и романтично.

Смотрим.

Дневное освещение. Пасмурно. Телесного цвета

Свою сущность тени начинают проявлять при попадании света.

Дневное освещение. С вспышкой.

При разном освещении

Тени 38 евро
Помада 47 евро

Оценка:
Тени:5
Помада: 5 (за маленький минус балы не снимаю) Она прекрасна!

Катя.
  • Mairam
  • 27 января 2017, 20:31
Спасибо, что показали эту помаду. Долго вокруг нее ходила, но так и не купила. Учитывая Ваш рассказ о том, как она сушит, правильно сделала. А Вы не пробовали наносить ее на другие помады в качестве топа?
Спасибо, что заглянули! Консультант в магазине рекомендовала наносить ее как раз таки на цветную помаду. Но для меня она теряется поверх другой помады, да и помады с блёстками я не очень жалую. Поэтому ношу ее самостоятельно, на уходовый бальзам. Так не сушит.
Очень красивая помада в стике, но она ваших губах она дает мало сияния. Хотела её купить, но отказалась в пользу другого подарка) Думаю, если её нанести поверх красной помады, эффект будет потрясающий.
У неё очень деликатное сияние, оно не слепит. Возмножно, для вечернего макияжа не достаточно, но я её, в основном, использую в дневном макияже. Поверх красной помады пробовала наносить-красиво, если вглядываться, но её почти не видно. Из -за довольно жёсткой текстуры помада отдаёт очень мало блёсток поверх другой помады.
  • Hoksa
  • 27 января 2017, 20:50
Очень красиво!
Рада, что Вам понравилось!
Можно чуть-чуть критики? Не обидитесь? В самом макияже мне не хватило акцентов, если быть честной. Или каких-то дополнений. Может стрелки или что-то еще такое — темное.

Касательно помады — не понравилась. Однако, лично я бы еще попробовала ее и в качестве теней.
Зато понравились тени — красивые, сразу яркости глазам добавили.
Спасибо за Ваш комментарий и за немного критики.

Согласна, для фотографии можно было бы чуть-чуть поярче. Учту на будущее.
Да нет, сам макияж-то хорош, просто капельку чего-то… для оттенения что ли. Но это только мое личное мнение, поэтому в любом случае — вам виднее)
А тени вы хорошо показали. Я даже подумала их приобрести -красивые.
Тени очень Очень! Одно удовольствие ими пользоваться! Фотография не совсем передаёт диапазон переливов. В живую ими хочется любоваться снова и снова!
Классно!) Я сегодня палетку Эссенс с золотом купила, помня про эти тени. Раньше у меня золота почти не было.
Очень понравились тени, особенно мерцание при вспышке.
А вот помада не впечатлила
Спасибо, что заглянули.
Тени действительно стоящие и очень красивые и праздничные!
Тени ооочень красивые в жизни. Так рада, что успела их купить, а не ходила вокруг да около.
Помада, на мой взгляд, 5 не заслуживает ну никак, но в полном образе здорово вам идет.
Тени шикарные, тоже влюбилась в них с первого взгляда и недолго раздумывала о покупке.
А у помады оценка скорей всего субъективная. Она капризная, но полюбилась мне, очень полюбилась.

Тени понравились. А помада на крайних двух фото, где без бальзама, выглядит откровенно ужасно…
Да, её без бальзама носить невозможно, но на хорошем бальзаме она ведёт себя, в принципе, не плохо.
Извините, но за такую цену, помада должна ложиться идеально. А эта помада затекает в складки и подчеркивает шелушения (на фото «Дневной свет. Помада в два слоя»). И оценки 5 она явно не заслуживает.
А тени красивые и очень подходят вашим глазам.
Оценка помаде субъективная, она мне полюбилась и на бальзаме ведёт себя неплохо.
Ну а цена завышенная, за бренд и упаковку
Тени очень понравились, а вот помада-нет. На фотографии видны затекания в складочки губ, да и смотрится слишком сухо.
Да, к сожалению, по уходовым качествам она далека от идеала. Без бальзама её носить не возможно
В общем образе так интересно, ваша внешность обыграла даже не слишком хорошую помаду.
Помада мне не понравилась, но я в принципе не люблю золотых продуктов на губах и ногтях Розовые красные, фиолетовые с золотым шиммером -да, чистое золото — нет.
Из всех всех Диорификов, что я тестировала, приобрела лишь 039 тон, он красавчик, пригодный в жизни, остальные для меня как новогодняя игрушка, слишком дорогая для игрушки(((
Это была не запланированная покупка. В магазине случайно её попробовала и влюбилась. Тогда я ещё не знала, что она настолько капризная. Это моя первая рождественская диорифик, уж очень хотелось волшебную золотую гирьку. В принципе, не жалею о покупке.
Мне так хотелось эту золотую помаду, понравилась она на руке. Но сейчас вижу, что губах она не идеальна :( может и хорошо, что я не купила ее
Она капризная, к ней нужно искать подход, на губах не идеальна. Но она мне всё равно нравиться
На макро помада выглядит не лучшим образом, но думаю в жизни никто пристально не разглядывает, а в общем образе очень хорошо, и недостатков покрытия не видно, да и Вам идет.
Спасибо! В зеркале действительно все те недостатки, что видны на макро, не видны.
  • bungalo
  • 27 января 2017, 23:11
Тени очень так себе, честно говоря, да и помада тоже не понравилась :(
И тени и помада на любителя, но праздничное настроение создают!
  • Dop
  • 28 января 2017, 06:09
После фото помады (тем более, раз она сушит) я ожидала увидеть, кхм, более критичную оценку. Автор, разумеется, сам вправе решать, что для него «5», но с моей точки зрения помада как самостоятельное средство — абсолютная двоечница.   Хороший вид с километрового расстояния — это ещё не показатель, эдак все ужасные помады можно на 5 оценить.
Как верхнее покрытие поверх чего-нибудь она, может, ещё и годится, но не соло уж точно. Тем более с такой ценой.
Оценка субъективная за общие ощущения и эмоции получаемые от использования помады. На фото она выглядит не лучшим образом, но я с удовольствием ею пользуюсь и не жалею о покупке. Поэтому снизить оценку не могу.
  • Dop
  • 29 января 2017, 00:16
Вас никто и не заставляет снижать оценку. К счастью, пост очень нагляден по фото и подробен по описанию, а потому выводы о помаде каждый может сделать свои совершенно независимо от оценки. Просто для меня она была неожиданна, только и всего. Надеюсь, не обидела Вас.
Фотографии, показывающие недостатки помады, выставлять совершенно не хотелось, но, справедливости ради, пришлось. Цена высокая, чтобы те кто ещё думал и не решался смогли для себя окончательно определиться — нужна или нет.
  • Lidvana
  • 28 января 2017, 10:11
Как я хотела эту помаду, теперь, вряд ли, куплю, если и найду где.
Выглядит ужасно на губах, честно говоря. Вы слишком добры к ней, я бы трояк влепила и то за необычный оттенок.
На фотографии помада действительно выглядит не лучшим образом, но в зеркале этих недостатков уже не видно. Я часто и с удовольствие ей пользуюсь. Единственное, за что могла бы снять ей баллы — это за то, что сушит, но в описании и не обещали никакого ухода и увлажнения. Поэтому поставила оценку по ощущениям и снимать баллы за отсутствие ухода не стала.
Мне кажется эта помада будет очень красиво смотрится сверху на матовой, например ягодной или бордо помаде.
Её почти не видно по верх яркой помады. Если вы видели красный лак из этой же рождественской коллекции, то эффект будет практически такой же как от лака на ногтях. По сути яркий цвет и где-то в глубине, если всмотреться, можно будет заменить мелкий мелкий шиммер.
Жалко… А то, вроде в том году, в Рождестве Шанель выходило очень красивое верхнее покрытие для ногтей с золотыми частичками, оно очень красиво смотрелось на марсале или бордо. Подумала, что и с помадой может быть так же.
Сначала у окна. Слева красная помада, справа поверх нанесена золотая. Без вспышки. С вспышкой.
Второй ряд чуть подальше от окна. В том же порядке. Без вспышки и с вспышкой
Особой разницы нет, зато помаду потом отмывать????
Да, оттенок становится чуть теплее и все. Игра не стоит свеч(.
Бегло просмотрев фото, в конце поста рассчитывала увидеть два с минусом за помаду и тройку теням.
Помада лежит откровенно плохо, что за такую цену совершенно недопустимо.
Очень странно видеть оценку 5. но это ваше право, конечно)
На фотографии помада действительно выглядит не лучшим образом, но в зеркале этих недостатков не видно. А пользуюсь я ей часто и с удовольствием. Поэтому оценку поставила по ощущениям.
  • 28 января 2017, 16:53
Помада мимо для меня, на вас общем образе понравилась
Мда, Диор… Такие помады продавались в магазинах бытовой химии в поры моей школьной юности. А тут Диор. Кхе-кхе.
Ой, «в пору»
Качество действительно так себе, зато упаковка на высшем уровне!  . И да, это Диор
По-моему, новая «Лореаль» того же цвета ведет себя намного лучше…
Повезло накраситься новым тестером, тоже трэш, но лучше этой безусловно.
Да, тоже не стала покупать). Но эта — прям совсем недоразумение.
После покупки уже увидела, что другие бренды тоже представили «золотые» помады. Чтоб сильно не расстраиваться, даже смотреть их не буду, чтобы не с чем было сравнивать.   Будем с этой диорифик жить в любви и в мире, тем более, что оформление этой помады переплюнуть очень сложно.
Это да, шарик неповторим!
Тени понравились. Они универсальны. Днем — как повседневные, а вечером в свете софитов — как парадные. Это очень даже интересное свойство. Помада, я считаю, не достойного качества для такого бренда. Только цвет интересен. А Вам спасибо, что поделились.
В наших широтах солнца сейчас практически нет, поэтому фотографии сделаны в пасмурную погоду. Думаю при попадании солнца на тени, сверкать они будут не меньше, чем в свете софитов. Но это ещё предстоит выяснить