06.01.2017

NYX Liquid Suede Kitten Heels и Cherry Skies

Будучи фанатом линейки Soft Matte, я попробовала нашумевшую серию Lingerie и готова была разочароваться в марке. Но у NYX так много формул, что уж еще какая-то должна же мне подойти — с этими мыслями я прикупила парочку NYX Liquid Suede в оттенках Kitten Heels и Cherry Skies.

Текстура этих помад очень точно передается в названии линейки — «жидкая замша». Изначально они НЕ матовые, что стало большим разочарованием для многих, но не для меня: хватило и Lingerie, которые скукоживают губы до безобразия.
У помад небольшой влажный финиш, они немного отпечатываются, пока не сойдет верхний слой — но при этом очень стойкие, поэтому остается матовый стейн, который держится очень долго и в то же время лишен недостатков тех матовых помад, которые схватываются сразу. Длинный плоский спонж позволяет ровно прорисовать контур.

Совместные свотчи:

По ТХ оттенки похожи, но не идентичны, есть свои нюансы.

Kitten Heels: беспроблемный красно-оранжевый цвет, яркий, но при этом не броский, очень оживляет образ. Запаха почти не имеет, со стойкостью проблем нет — переживет еду и питье, лишь немного убежит со слизистой, что легко поправить.

Свотчи Kitten Heels:

Cherry Skies: образцовый винный цвет, который из-за особенностей линейки ведёт себя не очень хорошо — когда верхний глянец стирается, контраст со стейном становится слишком сильным, это выглядит плешиво. В таких условиях очевидно, что о еде речи не идет. А запах — просто тошнотворный, напоминающий лекарства. Из-за этого практически не ношу ее.

Свотчи Cherry Skies:

Цена: 600 руб
Оценка: оттенку Kitten Heels — 5, оттенку Cherry Skies — 4-

sv-i 06 января 2017, 20:41
Вам оба цвета очень идут, вы — красавица!
У меня есть Cherry — мое самое большое разочарование в продуктах Nyx: ползет с губ безбожно, ее никакие карандаши удержать не в силах :( Крашу раз в полгода из-за цвета, часа на 2-3, потом полдня злюсь, плююсь и матерюсь оттираю потеки помады мицелляркой и запудриваю разводы на коже. И воняет, да, именно лекарствами. Что они туда напихали?
Leitner 06 января 2017, 21:46
Ваше разочарование разделяю. Когда в первый раз открыла помаду, аж отшатнулась
lumisnow 06 января 2017, 20:58
У меня из этой серии Винтаж. Цвет – мечта, но поведение… Три-четыре часа разговоров без еды и питья. Не для слабонервных.
Leitner 06 января 2017, 21:51
Кажется, у них все темные из этой серии не особо удались.
А в киттен хилс я отправилась на фуршет, не носив ее ни разу до этого. К концу вечера ожидала в лучшем случае остатки контура увидеть, но она сидела в первозданном виде — только если приглядеться, видна была облезшая слизистая. Тем больше удивляет этот контраст качества.
lumisnow 06 января 2017, 21:53
Здесь, помнится, девушка предлагала сочетать Винтаж и киттен хилс в виде омбрэ для стойкости. Но мне хочется именно этот оттенок носить, без сочетания с красным. Даже и не знаю, что делать. Цвет-то шикарный.
Leitner 06 января 2017, 21:55
Видимо, остается только искать цветовой аналог у других марок
lumisnow 06 января 2017, 21:58
Жаль, что они мне не встречались.
Кстати, пахнет она и правда гаденько. Не могу понять, чем.
Mary_Marmelad 06 января 2017, 22:48
У меня тоже самое с этим оттенком! А все так хвалят эту линейку, в том числе этот оттенок! Что с нами не так?!
lumisnow 06 января 2017, 23:17
Не знаю
У меня есть одна из lip lingerie и даже она ведет себя лучше.
irinanika 07 января 2017, 05:08
Я тоже присоединяюсь, у меня в оттенке Черри скайс, запах препративный, химический, через 3 часа без еды и воды выглядит потрескавшимся и сходит на стыке губ пластами (кстати выглядит намного темнее чем на героине поста)
aikanye 07 января 2017, 08:24
у меня есть эта помада. поведение более чем достойное для помады, которая до конца так и не застывает на губах и отпечатывается. словом, будто у меня совсем другая помада…
MaLina_M 06 января 2017, 22:55
У меня есть Cherry Skies. Выглядит и держится нормально, хожу весь день, запаха никакого не чувствую (хотя я к ним очень восприимчива), нооо… Помада постоянно на зубах! Приходится каждые полчаса припадать к зеркалу во избежание недоразумений.
Leitner 07 января 2017, 15:25
Могу только предположить, что партия другая. Потому что там такая вонища, даже человек с хроническим насморком почувствует))
MaLina_M 07 января 2017, 20:01
Вообще, после прочтения разных отзывов и комментариев у меня не впервые складывается ощущение, что у Nyx в разных партиях получаются помады разного качества. Загадка
Ekaterine 06 января 2017, 23:09
Купила Черри из-за цвета, но наносить её… сплошной кошмар. Отпечатывается везде, где только можно, а рядом, на случай чего, лежит кисточка с тональным — поправлять контур. Но цвет люблю безумно, поэтому изредка её выгуливаю «на трезвую голову».
Leitner 07 января 2017, 15:26
Если не разговаривать, не есть и желательно не дышать, можно и накраситься
Ekaterine 07 января 2017, 15:46
Хахахаха, дааа, согласна! Вариант для фотокарточек, так сказать :D
Chanellka 06 января 2017, 23:30
а за какие такие заслуги положительные оценки отвратительным помадам?
Leitner 07 января 2017, 15:27
Ну на фото, справедливости ради, они отвратительными не выглядят. И к первоначальному покрытию претензий нет.
Zhuzhu 06 января 2017, 23:30
Подскажите, Kitten Heels не расплывается за контур? На фото он у вас таких признаков не подаёт, а как в течение носки? Спрашиваю, потому что есть одна помада Риммель, оттенок наверно такой же красный, но оказалось плывёт нещадно.
Leitner 07 января 2017, 15:26
Нет, такого за ней замечено не было. Но носила с карандашом.
neotkuda 07 января 2017, 06:48

Хм.
У меня есть и Винтаж и Черри — оба отлично ведут себя на моих губах. Никакого запаха не имеют, носятся до победного.
Что я делаю не так?
Leitner 07 января 2017, 15:28
Могу лишь искренне вам позавидовать и предположить, что дело в партии)
synteticsummer 07 января 2017, 10:35
у меня есть черри. по началу не знала с какой стороны к ней подойти — спонжик казался слишком большой, контур нормалный прорисовать им никак, не застывает полностью, отпечатывается на зубах, да и вообще на всем. потом попробовала нанести кистью — стало получше значительно, ну а потом совсем приноровилась и все ок — держится долго, цвет нереально красивый, и тоже кстати намного темнее, чем на героине поста, не пахнет мне ничем противным, единственное но — шодит со стыка губ немного ошметками. такие дела
Leitner 07 января 2017, 15:28
Надо будет тоже кистью попробовать, спасибо!
Ekaterine 07 января 2017, 15:47
Спасибо за лайфхак, надо будет попробовать!
lovebuzz 07 января 2017, 11:28
Классная внешность у вас).

Оранжевая на вас понравилась, действительно, так освежает.…
Leitner 07 января 2017, 15:29
Спасибо большое
gothiana 07 января 2017, 11:50
У меня есть черри скайс, с ней все хорошо. Пост даже про неё писала. И запаха не чувствую, и не течёт, использую и с карандашами голден роуз и с эссенс. Держится долго, сходит аккуратно. Единственное, сначала тоже на зубах отпечатывалась, но потом выяснилось, что наносила много. Если слоем потоньше нанести это, она со временем схватывается и ведёт себя прекрасно
Leitner 07 января 2017, 15:30
Запах у меня чувствуется сразу же при открытии флакона. Видимо, партия плохая. С тонким слоем буду пробовать))
zhenyavesnushka 07 января 2017, 14:52
Что-то я даже не заметила помады и весь пост любовалась вами) Черри понравилась, надо потестить, и на Винтаж давно засматриваюсь.
Не по теме: а вы свотчи на губах со вспышкой снимаете?) Очень интересно.
Leitner 07 января 2017, 15:30
Спасиибо
Нет, все фото делаю у окна)
Natali Komissar 07 января 2017, 23:53
А мне так хотелось попробовать эту серию. Теперь что-то отпугивает.