04.01.2017

Праздник на каждый день с The Boots №7 Eye Palette - Glamorous nudes

The Boots №7 Eye Palette — Glamorous nudes — рождественская лимитка, которая доступна в сети магазинов The Boots на территории Великобритании и на Амазоне. Тени достались мне в качестве подарка на новый год.

Упаковка удивительно подошла под мой праздничный маникюр!
Передняя сторона выглядит покрытой золотистым глиттером, но на самом деле она полностью гладкая. В центре черный логотип бренда.
Оборотная сторона сделана под матовое золото, есть небольшая наклеечка с информацией о производителе.

Так же имелась пластиковая накладка с названием палетки, штрих кодом, составом и т.д.
Внутри тени были аккуратно заклеены слоем пластика, так что в магазине к ним точно никто не прикасался.
Коробочка открывается чуть больше чем на 90 градусов. Имеется большое зеркало и двусторонняя кисточка.
Кисть очень мягкая и приятная, волоски не торчат, попробовала нанести макияж именно ей – непривычно(мои кисти жестче и плотнее набиты), но вполне реально, особенно для теней такой текстуры.

Когда я увидела упаковку в первый раз, то подумала, что содержание будет безумно блестящим и я смогу использовать тени только по праздникам, но оказалось, что эти оттенки очень универсальны и даже подойдут на каждый день!

Всего в палетке 8 цветов по 0,9 грамм, отсеки выглядят огромными, теней должно хватить лет на сто!
Теперь подробнее о самих тенях, их свойствах и оттенках.
Для удобства пронумеровала ячейки:

Свотчи (сверху вниз – на базе, на белом карандаше, без подложки):

№1 белый перламутровый с желтым отливом
№2 золотистый чуть более оранжевый отлив в сравнении с №1
№3 бежевый перламутровый, цвет кофе с молоком – более нейтральный, чем предыдущие и блестит поменьше
— на свотчах можно видеть отличие между цветами, но на глазах после растушевки они практически одинаковые, хорошо подходят в качестве хайлайтера под бровь и в уголок глаза( ещё наносила на скулы и спинку носа, тоже выглядят уместно)

№4 теплый коричневый перламутровый – самый пигментированный из всей палитры
№5 холодный коричневый перламутровый, чуть светлее чем №4 и более блестящий
— отличные благородные базовые цвета, подойдут как на все веко так и для легкого углубления складки

№6 светлый серо-голубой – блеск холодный, в этом оттенке есть более крупные блестки, он единственный из всей палетки немного осыпается при нанесении
№7 холодный сливово-розовый перламутровый
— на мой взгляд, эти два цвета являются самыми интересными и запоминающимися в данной палитре. В первую очередь мне было интересно воспользоваться именно ими.

№8 графитовый серый – для меня это самый неудачный оттенок. В упаковке выглядит достаточно темным, но на кожу в сухом виде переносится слабо и менее равномерно, чем остальные

Свотчи всех оттенков вместе(тут наносила влажной кистью):

Текстура
Тени на ощупь очень мягкие и шелковистые, легко тушуются даже кистью из упаковки, наносятся полупрозрачной дымкой. При наборе на кисть немного пылят. Не осыпаются, кроме блесток из №6.
Пигментация
Все оттенки настолько светлые, что их можно носить соло под стрелку и сочетать между собой почти в любых комбинациях. Финиш у всех перламутровый.
Стойкость
Тестирую их всего несколько дней: пока никаких нареканий не возникло – в складку века не собираются, со временем перламутр немного тускнеет, но совсем они не исчезают.

Макияж выполнен кистью из упаковки на все веко №6, складка №5+№7, внутренний уголок глаза и пространство под бровью №1, внешний уголок №8

Мне показалось, что цвета получились очень бледные, поэтому прямо поверх этого макияжа влажной кисточкой прошлась ещё раз №7 в складке, №8 в уголке глаза, №5 по нижнему веку. Стало чуть потемнее и менее перламутрово, но до насыщенности как в упаковке очень далеко.

В следующие разы решила использовать меньше светлых оттенков, чтобы попробовать получить более темный драматичный результат:
-№8 на все веко,№5 в складку, №6 под бровь
-№7 на все веко, №4 в складку, №3 под бровь и в самый уголок
Как бы я ни старалась, макияжи опять получились легкими и далекими от эффекта smoky eyes. Видимо не зря в названии присутствует слово «nudes»:)

Цена: в интернете от £5 до 12£, мне досталась в подарок
Итог: Очень светлые тени отличного качества! Можно использовать палетку соло для нейтральных повседневных макияжей и комбинировать с более темными и яркими тенями и подводками. Думаю, что она должна очень понравиться начинающим, т.к. все оттенки просты в нанесении и растушевке.

Спасибо за внимание!:)

Anastasia Medvedeva 04 января 2017, 20:42
Какая красота!
BabyGrace 04 января 2017, 20:59
Какие цвета! Давно ищу нюды такого типа
ellie_from_wonderland 04 января 2017, 21:31
Очень красивая палетка!
GalinaGalina 04 января 2017, 21:44
Палетка для Снежной королевы!
mura_mura 04 января 2017, 21:59
Такая принцессная штучка)
Alexandra Kotova 05 января 2017, 00:05
Действительно очень светлые тени. Но Вашим глазам комплиментарны.
Poeme 05 января 2017, 00:42
Свотчи волшебные. Палетка для юных дев с прозрачной белоснежной кожей. И никаких бронзеров и скульпторов))
Diminuendo 05 января 2017, 07:22
Вы чудесная, палетка внешне очень красивая, но пигментации 0.
aperfeccion 05 января 2017, 18:57
Выглядят отлично. Люблю нюд. И цена хорошая
oommlet 05 января 2017, 19:13
Боже! Мне она нужна!
Katz 07 января 2017, 11:59
Как-то прямо ну очень слабо. Такая плохая пигментация..) А выглядит палетка и снаружи, и внутри, конечно, очень симпатично! Спасибо за обзор=)
Diana-Nathalie 11 января 2017, 00:59
На каждый день неплохо. Оттенки милые.