Всем привет!
Румянами я начала пользоваться относительно недавно.Всего-то 3-4 года назад. И начинала именно с минеральных румян. Так получилось, что тогда была очень увлечена именно этой косметикой, в принципе люблю и уважаю её и сейчас, но заказываю уже гораздо меньше. А сегодня покажу вам 17 оттенков румян The All Natural Face Vegan Shimmer and Matte Blush.
17 оттенков румян The All Natural Face Vegan Shimmer and Matte Blush

The All Natural Face или попросту ТАНФ — это уже достаточно крупная и известная компания среди минераломанов. Она уже давно на нашем рынке и посредники с удовольствием её покупают из-за хорошего качества продуктов, а также гибкой системе скидок за оптовые заказы.
Но тем не менее в русскоязычной блогосфере отзывов на минералы мало, а румяна хорошие, да еще и фото на официальном сайте безбожно перевирают реальные цвета румян.
Так уж получилось, что у меня сейчас есть в наличии почти полная подборка всех выпускаемых сейчас оттенков, поэтому решила совместить приятное с полезным: просвотчить все для вас и заодно перебрать и решить буду ли что-то заказывать в полноразмерном формате.

Развёрнутое впечатление:
— малопигментированны, но я не считаю это минусом — проще наслоить, чем пытаться смягчить слишком яркий цвет
— держатся хорошо весь рабочий день, под конец немного бледнеют, но это понятно, так как несколько раз за день пользуюсь матирующими салфетками
— очень экономно расходуются: одного пробника спокойно хватает на 3 недели ежедневного использования, иногда дольше, поэтому на первое время смело берите набор пробников или маленькую баночку
— даже сатиновые румяна не выглядят вызывающе, перелив лёгкий
— помол мелкий
— у производителя есть возможность выбирать объёмы и упаковку, можно экономить заказываю рефилы в пакетиках
— текстура суховата, но цепляется на кожу хорошо

Состав:
Mica, Titanium Dioxide(sunscreen), Boron Nitride, Oxides for Color

Прежде всего попрошу понимания: я переделывала фото 4 раза — днём. вечером, на солнце и с помощью искусственного проф. освещения. Хотелось найти максимально правдивую цветопередачу — почти удалось, но небольшие огрехи всё равно есть из-за пасмурного зимнего солнца.
Все свотчи сделаны при дневном свете.

Румяна условно группировала по цветам, поэтому:
17 оттенков румян The All Natural Face Vegan Shimmer and Matte Blush Bourdeaux — матовые румяна цвета вина, холодный тон, как нибудь повторю обязательно, сейчас этот оттенок нынче очень в тренде. Но нужно быть осторожной, если есть высыпания, так как подчеркнёт всю нездоровую красноту
Mulberry — нейтральный бежево-коричневый с долей фиолетового, очень необычный цвет, хорошо смотрится на светлой коже, на среднем тоне может даже использоваться для контурирования, полусатиновые — имеют небольшой перелив, но на щеках не сверкает, как жирный блин
Warm Plums — коричневый с долей фиолетового, на несколько тонов темнее и насыщеннее Mulberry. Он всё таки для смуглых девочек, на светлокожих выглядит коричневым пятном, лично на мне слива совсем не заметна. А еще на матовой базе есть небольшие сатиновые вкрапления, при нанесении они еле-еле видны, но всё равно выглядит странно. Хотя несколько раз читала, что девочки их используют в качестве скульптора, но… всё равно блёстки видны.

17 оттенков румян The All Natural Face Vegan Shimmer and Matte Blush
Cocoa — светло-коричневый цвет, нейтральный матовый. На смугловатой коже будет отличным контуром, на светлой, если наносить совсем чуть-чуть смотрится нежно и ненавязчиво
Antique Brick — средне-тёмный тон, матовый с примесью красно-розового,
Warm Earth — странный цвет коричневато-серый, средне-тёмный, на матовой базе, но всё портит золотистый шиммер. Его хоть и немного, но он виден.
Sherry — красивый матовый тёмный цвет, коричневый с красным подтоном, на мне не применим, но на смуглой коже должно смотреться интересно.

17 оттенков румян The All Natural Face Vegan Shimmer and Matte Blush Dusky rose — матовый светлый цвет припыленной розы, очень универсальный и красивый оттенок, обязательно закажу, он подходит всегда и очень освежает
Dark Rose — на на несколько тонов розовее и темнее Dusky rose
Rose Goddess — сатиновый средне тёмный припыленный розовый, перелив виден на коже, поэтому перебирает акцент в макияже на себя, поры не подчёркивает, хайлайтер с ним не нужен
Touch of Rose — шиммерные очень светлые слегка розовые румяна, но они на мне не видны, использую на скулах, как хайлайтер, как румяна… разве что на тёмной коже, чтобы был контраст

17 оттенков румян The All Natural Face Vegan Shimmer and Matte Blush Bubblegum и Barbie почти одинаковы. Оба немного сатиновые, но на щеках это не заметно, в Bubblegum больше сиреневого
Really Pink — очень выбеленный матовый бело-розовый тон, вот им классно высветлять скулы. Выглядит естественно и красиво, без блеска. Похож по эффекту на известный Дальний Свет от Шисейдо.
Эта группа румян для меня слишком тёмная и насыщенная, поэтому использую их как тени

Persimmon — кирпичный матовый оттенок.
Really Red — матовый красноватый с коричневым
Terra Cotta — матовый цвет глины на горшочках

В целом, среди всех румян по качеству ТАНФ близки с Люмьер, те же Люси Минералс грубее по помолу, Монав пигментированнее, Свитсентс более банальны по палитре оттенков.
Из всех оттенков, которые у меня были и есть советую приобрести:
— Mulberry
— Dusky rose
— Tequilla Sunrise
— Suntan
Остальные уже опционально, а эти оттенки достойны покупки на все 100%

Цена:
Производитель предоставляет возможность купить разные объемы румян по разной цене:
— 10 граммовая баночка — примерно 5 грамм румян — 6,25долл
— 20 граммовая баночка — примерно 8 грамм румян -12,45 долл
— 30 граммовая баночка — примерно 10-11 грамм румян -17,45 долл
— 30 граммовая баночка с аппликатором — примерно 10-11 грамм румян -21,95 долл
— пакетик-рефил 10-11 грамм румян — 12,45 долл
— также на постоянной основе доступен набор пробников румян (22-27 цветов, в зависимости от ассортимента на момент заказа) — 5 долл
Спасибо, что поделились
Честно говоря, хотелось бы хоть какие-то румяна увидеть по месту их назначения на щечках, так как свотчи выглядят очень мучнистыми и рыхлыми. Интересно, как они все-таки усаживаются на кожу
  • 16 декабря 2016, 16:59
Для фото я их наносила очень много, чтобы показать цвет. Текстура видна — матовые или с блеском. На лице фотографировала, но чтобы их там заметить, то нужно или наслаивать до состояния Матрёшки или вообще ничего не заметно. Поэтому просто свотчи.
Никогда не пользовалась румянами в рассыпчатом формате.
Понравились цвета Dusky rose и Dark rose
  • 16 декабря 2016, 17:00
Сначала очень не привычно, но потом рука набивается быстро. Главное — чтобы была крышечка или другая ёмкость, на которую можно стряхнуть лишнее.
А как тени не пробовали их? Думаю, смело можно, особенно те что для смуглых.
хомяк экономный, чтоб добро не пропадало
  • 16 декабря 2016, 19:13
Нет, кстати. Отличная идея!
  • Milara
  • 16 декабря 2016, 20:06
Не всегда продукты для лица можно использовать на зону вокруг глаз, к слову.
  • 16 декабря 2016, 20:09
Здесь очень простой состав — и нету цинка, поэтому ничто сушить не может. Те же ингридиенты есть и в минеральных тенях, так что всё нормально
  • Milara
  • 16 декабря 2016, 20:12
Может быть, я в минеральной косметике не сильна :)
  • 16 декабря 2016, 20:17
за предупреждение, конечно, спасибо! Кстати в минералах обычно на пигментах пишут пометки, когда их нельзя для блесков и помад использовать. По ГОСТу США они обязаны указывать, если какие-то составлящие опасны для слизистых.
Очень сложно оценивать румяна, когда их нет на лице
  • Badjasja
  • 16 декабря 2016, 21:19
Как-то не привлекательно выглядят пакетики. Упаковка все таки играет не малую роль для меня. Какого б сумасшедшего качества румяна, или тени не были б, пользоваться из пакетиков никакого эстетического удовольствия.
  • Zhuzhu
  • 17 декабря 2016, 00:30
Тоже об этом подумала. Если только пересыпать в имеющуюся красивую ёмкость.)
  • maribree
  • 17 декабря 2016, 04:02
Совершенно не носибельная упаковка — а если пакетик порвётся? И с собой не взять и неэстетично совершенно. Ощущение сразу какой-то дешевки… и цена для такого высока и необоснованна.
  • 17 декабря 2016, 14:08
Упаковка — это единственный недостаток минералки. Но ваше право — можете купить больший объём, в баночке.
Rose Goddess понравились. Никогда не пользовалась минеральной косметикой, интересно. Я нашла бы, куда их пересыпать. А с собой я румяна не ношу.
  • 17 декабря 2016, 14:08
Продаются отдельно баночки различных видов, так что это не проблема.
  • Tella
  • 17 декабря 2016, 09:31
Э-мм, извините, я одна тут слепая и не увидела на свотче и в описании рекомендованные
" — Tequilla Sunrise
— Suntan"?
Мне упаковка не важна если собираюсь попробовать, к тому же есть и баночки.
  • 17 декабря 2016, 14:09
На свотчах их нет — они уже закончились. Это список румян, которые я пробовала ранее из этой марки и они мне очень понравились.
  • Tella
  • 17 декабря 2016, 22:56
Спасибо за ответ.
Очень интересный и полезный пост.Жаль вот только, что сейчас и половины оттенков нет в продаже…
А какие румяна, кроме ТАНф ещё у Вас в фаворитах?