13.12.2016

Зимний красный - Pupa I'm Matt Lip Fluid 052

Здравствуйте, девушки!

Делите ли вы косметику на зимнюю и летнюю? Помады, к которым рука тянется с наступлением рождественских праздников или первых майских пикников?

Мои любимые зимние помады — насыщенно-красные, в цвет новогодних шаров, подарочной упаковки и глинтвейна   Сегодня я показываю постоянного героя моей зимней коллекции — Pupa I'm Matt Lip Fluid 052.

Линейка Pupa I'm Matt Lip Fluid вышла осенью 2015 года в 12 оттенках. Производитель обещает нам чистый и насыщенный цвет с матовым бархатным финишем и загадочную «ультра сенсорную текстуру».

Но давайте по порядку)

Футляр. Для своей ценовой категории выглядит очень неплохо, хотя с радостью собирает мельчайшие царапины и отпечатки. Не подтекает, удобно лежит в руке.

Аппликатор. «Ворсовый очень точный аппликатор обеспечивают точное и аккуратное нанесение, делая губы идеально очерченными» — смело обещает нам пресс-релиз. Что имеем по факту? Мягкий аппликатор средних размеров без особых достоинств и недостатков. Все :) Если вы любите насыщенные цвета, кисточку и твердо поставленную руку он точно не заменит. Но более нюдовые варианты наносит на раз-два, даже на бегу

Для чистоты эксперимента на всех фотографиях помада нанесена родным аппликатором.

Цвет.I'm Matt Lip Fluid 052 — мой идеальный красный для рождественских праздников. Это очень «вкусный» оттенок красного, хамелеонящий от цвета спелой клубники до густого глинтвейна.

Чаще всего я вижу его таким.

И поближе. Заметно, что контур не идеален, и покрытие не вполне равномерное. Но на фото общего плана этого уже не видно.

Стоит отойти в тень — и цвет заметно «густеет», уходя в глубокий винный.

Технические характеристики. Здесь Pupa не отличаются от большинства матовых собратьев на рынке. Стойкость около 5 часов. Отлично переживает легкие перекусы и напитки, но плохо уживается с жирной пищей. Негуманно сушит губы, даже с бальзамом.

Но все прощается — за мгновенное рождественское настроение

Цена: 17 евро
Оценка: 4 за качество и 5+ за цвет

Девушки, а какая у вас любимая рождественская косметика? Что создает праздничный настрой?

Yours truly,
Tallinna Alina
Pupa I’m Matt Lip Fluid

Pupa I’m Matt Lip Fluid

Mary_Marmelad 13 декабря 2016, 17:04
За общий образ, конечно, спасибо! А вот фото, как она лежит на губах поближе хотелось бы! У меня красная помада из этой серии покрывается трещинами через полчаса после нанесения, независимо от толщины слоя и даже если на карандаш нанести.
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 17:07
Мария, сейчас добавлю, спасибо) Не подцепилось))
У меня тоже иногда бывает такая проблема — обычно если ношу ее 2 дня подряд, и губы иссушены
Вы пробовали наносить ее на тооненький слой бальзама, набитый пальчиком?
Mary_Marmelad 13 декабря 2016, 17:15
Так у меня не губы сохнут и трескаются, а само покрытие помадой трескается и крошится и такое поведение только у Пупы, все остальные застывашки я спокойно ношу и лежат они ровно
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 17:17
У меня сложилось впечатление, что у разных оттенков сильно отличаются тх. У меня также есть номер 012 — по сравнению с этим красным он почти идеален
Вы не помните ваш оттенок?
alada 13 декабря 2016, 17:35
У меня такая есть, правда в другом оттенке. она просто ужасна — облетает кусками с губ, сушит и прочее. со сроком годности и т.д. — всё ок. хуже, честно говоря, я ничего не пробовала.
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 17:44
Жалко, что вам настолько не подошло
а какой у вас оттенок?
alada 13 декабря 2016, 21:36
050 Fire Red
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 22:01
Спасибо за наводку! Буду обходить его стороной)
Marina_Eesti 13 декабря 2016, 17:52
Эх, море, море… Вашу помаду не пробовала, но зимние/рождественские оттенки у меня всегда винные или красные, но всегда матовые.
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 21:55
Марина, а какие у вас любимчики?
DariaValentine 13 декабря 2016, 17:57
Зашла посмотреть не из-за помады, просто полюбоваться на фото. Вы красотка!
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 21:55
Дарья, спасибо большое!
Snowy 13 декабря 2016, 18:52
Цвет на Вас очень хорошо смотрится! Фотки общего образа очень классные, удачные и живописные!
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 21:57
Евгения, благодарю!
Красила им маму, жгучую брюнетку. На ней тоже очень хорошо смотрится! Так что я бы сказала, что он универсальный:)
Verbxenia 13 декабря 2016, 19:31
Очень красивый пост получился   Помада вам идет, как единственный акцент будет вообще бомба!
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 21:58
Спасибо, Ксения!
как единственный акцент не пробовала, мне кажется по цветотипу не вытяну…
А вот на брюнетках будет отлично!
Salamand-ra 13 декабря 2016, 19:44
Замечательно лежит на губах и цвет Вам нереально идет! Очень красиво
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 22:00
Лейла, цвет действительно хорош! А вот по нанесению на мой взгляд не идеально. До «ультра сенсорной текстуры» явно не дотягивает)) Перемудрили рекламщики)
Salamand-ra 15 декабря 2016, 01:37
Вам, конечно, видней по ощущениям, но на фото, вот честно, совершенно не замечаю каких-то огрехов) А рекламщики, да, казалось бы, с одной стороны — работа такая, а с другой — ну, где-то же должен быть предел пустых завлекаловок.
Yulia Butova 13 декабря 2016, 22:14
Потрясающие атмосферные фотографии.Вы-красавица, помада на Вас хорошо смотрится.
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 23:06
Юлия, спасибо большое ^^ За атмосферу отвечает таллинский пляж))
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 22:22
Юлия, спасибо большое ^^ За атмосферу отвечает таллинский пляж))
Rossetto 13 декабря 2016, 22:55
Цвет вам идёт! Балтийская красавица :)
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 23:07
Спасибо большое, цвет действительно хорош!
А какие у вас рождественские любимчики?
Rossetto 13 декабря 2016, 23:21
У меня всё упирается в погоду (в температуру и в ясно-пасмурно)
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 23:04
Перенесла
DudikVik 13 декабря 2016, 23:17
У меня помада из этой серии — моя первая матовая помада, и она ужасная! Через полчаса, после застывания, лучше не улыбаться, и желательно губами не двигать тоже, иначе появляются трещины и через них проглядывает свой цвет губ. У меня кирпично-бежевый нюдовый оттенок и ярко-розовый свой пигмент губ. В таком сочетании выглядит, как-будто у меня реально трещины на губах от мороза. Ужас! Пробовала наносить её и на бальзам, и на увлажненные губы — результат всегда один и тот же.
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 23:32
Тоже сталкивалась с такой проблемой в других матовых помадах — после нанесения первого слоя широко улыбаюсь и прокрашиваю «просветы»
Mac_Cecht 13 декабря 2016, 23:38
По-моему, такое поведение помады — признак очень плохого продукта
Tallinna_Alina 13 декабря 2016, 23:46
честно скажу, все знакомые мне матовые помады ведут себя примерно так же. С незначительными вариациями, но суть та же
Вам попадалось что-то с более приличным «поведением»?)
Mac_Cecht 13 декабря 2016, 23:51
Мне попадалось что-то, ведущее так, как Вы описали. К счастью, я увидела это при тесте в магазине и покупать ее не стала.
Жидких матовых у меня две — Слик и МАС, обе себя так не ведут на губах вообще, хотя они у меня весьма рельефные. И сушить особенным способом не нужно, и губами двигай, как хочешь.
Тестировала Буржуа и Вивьен Сабо — тоже нормально в этом вопросе.
Tallinna_Alina 14 декабря 2016, 12:32
Чудеса рассказываете   Надо будет попробовать мак, спасибо) У них цвета не различаются по тх?
Nuribeauty 14 декабря 2016, 06:07
А моя из этой же серии сушила мне губы так, что после одного дня хождения с такой красотой, неделю губы не красила ни чем, кроме бальзама, я ее выкинула, хотя так нравился оттенок(
Mac_Cecht 13 декабря 2016, 23:39
Цвет очень красивый, Вам идет. И на губах лежит хорошо, но то, что сушит, очень печально. (
manuka_honey 14 декабря 2016, 05:19
Алина, спасибо за пост! Очень красивые фотографии. I'm Fluid люблю нежно, недавно купила себе 4й флакончик из рождественской коллекции. Для меня это одна из самых комфортных матовых текстур, даже без бальзама не вызывает сухости.
Ну а что касается разделения оттенков, то да, я это практикую. В теплое время года люблю носить яркие розовые, фуксийные, алые, коралловые оттенки, а на осень/зиму предпочитаю что-то потемнее. Всесезонными остаются лишь нюды.
Tallinna_Alina 14 декабря 2016, 08:54
Спасибо, что зашли!
А какие оттенки из рождественской коллекции вам показались самыми удачными? по цвету и по тх?
manuka_honey 14 декабря 2016, 14:20
Я себе купила 056, вижу его глубоким рубиновым оттенком. По тх идентичен основной линейке, такой же классный
man_i_ya 14 декабря 2016, 14:00
Очень красивые фото, хочется бежать и купить эту помаду))) даже если она мне не идет)))
Tallinna_Alina 14 декабря 2016, 15:09
Мария, по-моему она идет почти всем) Попробуйте! :)
man_i_ya 14 декабря 2016, 18:09
Меня из новогодней коллекции флюиды зацепили) но по факту подобные помады у меня лежат… лежит матовая майбилен 975, лежит матовая артдеко 134, полеживает летуаль 205 и лореаль 407))))
Tallinna_Alina 14 декабря 2016, 19:37
Как знакомо   Флюиды и правда классные, надо брать)) Нам покажете ;))
marishka06 14 декабря 2016, 22:51
Люблю такие цвета на блондинках, вам очень идет помада!
Tallinna_Alina 15 декабря 2016, 09:33
Спасибо большое)) Мне кажется, такой красный будет особенно хорош платиновой блондине или брюнетке