NYX Full Throttle Eyeshadow Palette 08 Color Riot

Под катом очень много фото.

Упаковка сделана из пластика, раскрывается на 180 градусов, первые разы открывалась с трудом. Сделана крепко, приятно держать в руках, ничего нигде не затирается и выглядит весьма красиво и приятно. Дизайн упаковки очень интересен — пластиковые шипы по окантовке прозрачного оконца с оттенками. Всё крепко и надёжно.
По описанию производителя палетка состоит из трех оттенков теней + одного прессованного пигмента. Вес каждого оттенка составляет 1,25 грамм.

Сама подборка цветов очень радует и вдохновляет: тут и ржавчина, и кровавое вино, и солнечная тыква, разбавленные нейтральным розовато-бежевым с золотистыми искрами.
Что же о качестве. Вкратце: 3 из 4.
Подробнее: по текстуре достаточно мягкие и умеренно рыхлые, мелкого помола, не сыпучие, без проблем набираются на кисть, могут немного осыпаться при наборе в зависимости от кисти. Пигментация и нанесение отличные. Хочется дымку — всё сотворится/растушуется без проблем, хочется интенсивности — та же история. Стойкость на базе минимум 8 часов, в процессе носки не блекнут и не видоизменяются.
Итак, мы имеем следующую подборку оттенков:
Розоватый бежевый с золотым шиммером. Видимо, тот самый прессованный пигмент, который я, увы, не оценила. Насколько хороши тени, настолько он плох для меня. Ложится полупрозрачно, шиммер слишком сыпуч. Границы им не растушевать, праздник во все стороны летит. Как топ на других оттенках не держится совсем. Быть может, будет хорош в качестве базового «под стрелочку» и «в уголок», но такое применение — однозначно не моя история.
Прекрасный сатиновый тыквенный. Истинное воплощение осени на глазах. Отличный, как и следующие два.
Матовый ржаво-коричневый.
Матовый красно-бордовый. Отдельное слово хочу сказать о последних двух. В рефиле выглядят абсолютно матово, но стоит их задействовать, так сразу на ум приходит следующее слово: «живо». Я не люблю применять к косметике такого рода эпитеты, но другого слова подобрать не могу. В сравнении с другими матовыми тенями становится заметен немного атласный финиш.

Один слой без базы. Дневное освещение.

Тыквенный на слизистой и в растушёвке, ближе к брови розово-бежевый, на подвижном веке лёгким слоем бордо.
Тыквенный+красно-бордовый.

Красно-бордовый на подвижном, растушёвка ржаво-коричневым.

И долгообещанное сравнение с Lime Crime Venus.

Надеюсь, мой пост помог многим сомневающимся.

Цена:790 р.
Оценка:4+.
С вами была Серафима.
Спасибо за пост :) У вас такие красивые макияжи, сохраню в избранное и попробую повторить :) Прессованным пигментом является бордовый оттенок, но светлый оттенок я тоже совершенно не оценила. Здорово, что вы привели сравнение с Venus, я убедилась что она отличается и тоже мне нужна :)
Спасибо большое.^^
Никогда бы не подумала, что это бордовый.)
В принципе, в случае «надо попробовать» Никс неплохая замена, очень даже. Я до последнего верила в большую схожесть, чем на самом деле.
  • SPKT
  • 03 декабря 2016, 12:40
А вот подобного тыквенному в Венус нет, очень жаль))
Макияжи — бомба
Я тоже очень довольна это палеткой, за исключением светлого пигмента — это какое-то недоразумение
Условно подобный зато есть во второй Венере, хахах.)
  • Veleena
  • 03 декабря 2016, 12:51
Какие глаза синющие!   залюбовалась, про палетку вообще забыла.)) Круто, реально круто смотрится – эти четверки, судя по обзорам, на голову выше большинства палеток марки..)
Спасибо! ^^
Да, я сама была наслышана о том, что тени в Никс — не то, на что нужно обращать внимание. Но, видимо, они начинают потихоньку исправляться. И у них хорошо получается пока.)
Как люблю твои отзывы и Никс! Цвета-не мои, кроме винного пожалуй.Ржа и тыква такие капризные, как по мне, но ты их приручила и очень неплохо! Макияж как всегда роскошный!
  спасибо большое за все приятности!

Цвета, если говорить откровенно, тоже далеко не мои. Но это мне не мешает.)
Не назвала бы их проблемными, возможно, такое впечатление создаётся из-за их припыленности в плане цвета.)
Классная палетка! И макияжи отличные.
Благодарю!
  • Omely
  • 03 декабря 2016, 13:22
Вот только вчера рассматривала свотчи на эту палетку и убедила себя что не нужна — а теперь опять сомнения
Так всегда, хахах.)
Надеюсь, вы вскоре окончательно определитесь и, в случае чего, свотчи не будет так соблазнять.)
как же я ее хочу!
Если не смущает первый оттенок, то почему бы и нет?)
я везде найду применение и всему, я вообще бесстрашная
И, к тому же, волшебный визажист!)
Есть эта палетка. Согласна полностью насчёт самого светлого оттенка. Даже для нюдового макияжа он не годен — блёстки по всей морде, это не круто.
Остальные оттенки ок, но как по мне, всё равно немного «сыпучие». Не критично, но подбешивает.

Ваш третий макияж —
Спасибо, что оценили.)
  • ally_n
  • 03 декабря 2016, 15:21
Полюбовалась-полюбовалась Вашим макияжем и пошла заказывать Венеру   Знаю, что без Никс проживу точно, мне сама марка не особо импонирует, а вот без Венерочки — никак
Хахах, прекрасно понимаю вас.
Надеюсь, она оправдает ваши ожидания )
Красные смоки получились — во всех смыслах просто огонь) Тоже подумываю купить эту палетку, но в магазинах в корнерах что-то только все остальные палетки этой линейки, а ее нет)
Спасибо.)

Возможно, пользуется большой популярностью. Я её вообще только онлайн ловила.)
Сегодня купила в сети «П… ка»… Посмотрите там…
В моем городе нет такой сети, ну я, как сильно если захочу, то постараюсь где-нибудь найти, а Вам большое спасибо за совет)
  • ms_alina
  • 03 декабря 2016, 15:43
Макияжи огонь, последний особенно. Умница!
Спасибо за качественный обзор, теперь поняла, что дублировать (ну практически) Винас не хочу)
Спасибо тебе большое, мне очень приятно.^^
Да, они, в принципе, весьма похожи, смысла дублировать с практической точки зрения почти нет.
Вам безумно идет   ваша стихия)
  спасибо!
Палетка симпатичная, очень осенняя и прекрасно оттеняет Вашу красоту! Отдельное спасибо за сравнение с LC!
Благодарю, очень приятно.)
  • Summerly
  • 03 декабря 2016, 16:15
Очень нравится контраст — такая холодная ты и такая теплая палетка, красота!
Да, есть в этом что-то такое.
  • nuttyowl
  • 03 декабря 2016, 16:34
Уряяяя! Эльф сделяль! Прочитала с удовольствием, на тебя еще раз полюбовалась
Эльф очень долго делал. :D
Уиии.
  • Poeme
  • 03 декабря 2016, 17:25
Как вам в тыквенно-ржавых макияжах хорошо!))
Спасибо! ^^
  • Airhead
  • 03 декабря 2016, 18:10
Какая чудесная палетка! И вам удивительно идут эти цвета)
Спасибо Вам!
Воу, сосед, какую красоту ты постишь! После твоих мейков в инстаграме, я тоже обзавелась ЛК '-'

Ура, ура! Надеюсь, она тебя радует.^^
И спасибо.)
Очень необычно и красиво!
Спасибо, что оценили.)
  • Domremi
  • 03 декабря 2016, 19:24
Обзор был на Nyx, а я захотела Венеру:) спасибо за отличное сравнение! Ваш последний мейк мне больше всего понравился! Вам очень идет!
Ох уж эта Венера.
Это вам спасибо. :)
  • MaryMist
  • 04 декабря 2016, 13:16
Полюбовалась, палетка прекрасна и на тебе выглядит очень здорово :3 Готовлю пост   А я так и не перестала хотеть Venus (и I, и II)
Жду-жду. :3

Надеюсь, получится их заполучить.)
  • Oksaa_19
  • 04 декабря 2016, 17:51
Nyx все растет и растет, не ожидала такого от их теней, хотя продукты для губ считаю очень классными)
Ты как всегда прекрасный ангел
Спасибо, Оксана!
  • n-t-li
  • 05 декабря 2016, 03:59
смотрится просто, но очень эффектно!
спасибо
Это вам спасибо.)
  • Kelen
  • 07 декабря 2016, 15:57
Второй и третий мейк — просто ащащащ ^^
Спасибо за пост, имея Venus не вижу смысла в покупке этой)
  спасибо!

Да, при наличии первой покупка Никс нужна только для тех, кто уж очень любит такое.)
Серафима, макияжи — просто улет!
Я так хотела палетку LC, но она постоянно sold out, Nyx видела в продаже, думаю первое время вполне смогу и с ней поиграть.
Тыква и бордо —
Спасибо вам большое!
Эти оттенки и мне очень нравятся.

Отличное решение для «распробовать», я считаю.)
Мне в Venus как раз оранжа и не хватило… Но остальные оттенки довольно близки. Буду искать чистый оранж
Удачи вам в поисках!)