Бархатный флюид для губ Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet

Доброго всем утра!
Очень интересная новинка вышла совсем недавно у марки Bourjois — Rouge Edition Souffle de Velvet, сам производитель в описании продукта называет эту помаду матовой вуалью — и тут даже не поспоришь

Упаковка: матовый тюбик, удобный дозатор с мягким ворсом.
Бархатный флюид для губ Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet Из минусов — ограничитель не очень справляется со своей задачей, конечно, ничего из тюбика не вытекает, но горлышко быстро пачкается.
Бархатный флюид для губ Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet
Аромат: сладковатый, ненавязчивый, быстро выветривается.
Текстура: наиприятнейшая!   Легкая, невесомая, воздушная, действительно напоминает суфле или мусс.
Наносится легко и быстро, если нанести тонким слоем (обычно я наношу именно так), то помада становится матовой почти сразу, если нанести слой потолще — надо будет немного подождать или промокнуть губы салфеткой.
Флюид требователен к состоянию губ — ровно и красиво ляжет только на увлажненные губы без шелушений. Люблю носить эту помаду каждый день, но в те дни, когда губы обветрены, даже не пытаюсь  .
Мой оттенок — 06 Cherry leaders — он прекрасно подходит к моему оттенку губ, почти сливается с ним, при этом делает губы ярче и выразительнее, идеально подходит для дневного макияжа!
Бархатный флюид для губ Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet Бархатный флюид для губ Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet Как многие матовые помады, на губах выглядит немного суховато, но губы не сушит, немного увлажняет и защищает от ветра.
Бархатный флюид для губ Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet Стойкость не сильно порадовала — 2-3 часа без перекуса, но и обновляется без проблем.
Я даже не могу назвать Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet помадой в полной мере   Очень невесомое и тонкое покрытие, которое совсем не ощущается на губах, хочется назвать скорее тинтом для губ или бальзамом.

Мне очень понравилась эта новинка, пользуюсь с удовольствием и вам рекомендую!

Цена: 600 рублей.
Оценка: 5-.
  • Katz
  • 21 ноября 2016, 13:12
Спасибо за обзор на новинку! Хотелось бы фото «общего плана», так как на макро выглядит не особо хорошо… Но я понимаю, что макро часто показывает продукт не так красиво, как он выглядит в жизни на расстоянии вытянутой руки.
  • 21 ноября 2016, 13:22
Пожалуйста! :) А что именно не понравилось на фото? Мне нравится, как помада выглядит, никакого криминала не вижу ни на макро, ни «в жизни», так сказать
На макро как-раз видно, что помада при всей матовости, не выглядит сухой.
  • 21 ноября 2016, 16:47
Видимо, тут дело вкуса  , я больше люблю влажный финиш на губах, поэтому все-таки эта помада для меня выглядит немного суховато (но не имею в виду плохо или некомфортно) на губах.

На фото очень симпатично, но хотелось бы ещё парочку фото губ…

И уточните, пожалуйста: «2-3 часа без перекуса» — а что с помадой потом происходит? Скатывается в полоску, пятнами собирается?
  • 21 ноября 2016, 18:26
Спустя 2-3 часа она просто исчезает с губ, равномерно, незаметно…   Не скатывается в полоску, забыла это упомянуть.
  • Noan
  • 22 ноября 2016, 00:46
Выглядит очень красиво, хожу на них облизываюсь), но после их предыдущей версии матовой помады пока рука не тянется купить