Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.11.2016
6034

Декоративная косметика Вiosea с натуральным составом

Еду и уход я выбираю с хорошим составом. С декоративной косметикой сложнее, натуральной в свободном доступе практически нет. Я даже собиралась сама варить помады и делать румяна, но в Минске не найти всех компонентов. А недавно я узнала про марку Вiosea. У них довольно широкая линейка декоративной косметики, я выбрала себе черничную помаду и румяна. Результат порадовал.


Кремовая помада Вiosea Rouge onctueux 3567 — Волнующий черничный

Помаду я выбирала долго. Перепробовала оттенков 20. Под конец губы распухли и стало непонятно, что за цвет на них. Я страдала-страдала и выбрала полупрозрачную с черничным оттенком. Она так и называется – Волнующий черничный. Стойкость часа 2-3. Немного, но помадой можно накрасится с закрытыми глазами и без зеркала, так что для меня этот минус не существенный. Цвет — ягодный, ежевичный. Мне нравится наносить тонким слоем, прихлопывая пальчиком. Получается свежо. Про уход мне сложно судить, потому что губы и так в хорошем состоянии.
Из минусов — существенная отдушка и дешёвая упаковка.


Состав: ricinus communis (castor) seed oil*, euphorbia cerifera (candelilla) wax, hydrogenated olive oil stearyl esters, parfum (fragrance), glyceryl rosinate, oleic/linoleic/linolenic polyglycerides, tocopherol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, prunus armeniaca (apricot) kernel extract, butyrospermum parkii (shea) butter*, argania spinosa kernel oil*, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, limonene, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*. may contain ±: ci 77891 (titanium dioxide), ci 77019(mica), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides), ci 77007 (ultramarines), ci 77742 (manganese violet), ci 15850 (red7), ci 15850 (red6), ci 75470 (carmine), ci 19140 (yellow 5), ci 45410 (red27) *54% ингредиентов получены в процессе oрганического земледелия.
Оценка: 4
Цена: 600 рублей

Двойные румяна Fard à joues double 3702 — Обаяние Ривьеры

Румяна я захотела сразу. Они ядрёные, кирпично-красные, без рыжины. Переборщить легко. Хотя синтетической кистью они не так ярко ложатся. Мне оттенок подошёл, за две секунды рисует морозную свежесть. Стойкость – часов шесть. Обычно я набираю на кисть сразу их двух отсеков.
Минус тот же — дешёвая пластиковая упаковка.

Светлый оттенок, яркий и два вместе.

Состав: 
Mica, zea mays starch (zea mays (corn) starch)*, zinc stearate, isostearic acid, tocopherol, glyceryl caprylate, butyrospermum parkii butter (butyrospermum parkii (shea) butter)*, macadamia ternifolia seed oil*, prunus armeniaca kernel oil (prunus armeniaca (apricot) kernel oil)*, persea gratissima oil (persea gratissima (avocado) oil)*, pongamia glabra seed oil, corallina officinalis extract, caprylic/capric triglyceride, laminaria ochroleuca extract, parfum (fragrance), citronellol, geraniol, limonene. May contain ±: ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides) *organic / ингредиенты получены в процессе Oрганического земледелия.
Оценка: 5
Цена: 560 рублей

Ну и макияж.

Лучшее за месяц

Комментарии

AnnaMaka 18 ноября 2016, 16:58
Мне очень нравится, как легла помада. Очень нежно выглядит на губах. Спасибо, что рассказали о марке.
«Перепробовала оттенков 20. Под конец губы распухли и стало непонятно, что за цвет на них.» — Вы наносили помаду прямо из тестеров?
niavazhna 18 ноября 2016, 17:42
Там даже не тестеры, а полноразмерные продукты и специальный спрей-дезинфектор. Ну и ватные диски, демакияж и всё необходимое, чтобы зависнуть надолго)))
aperfeccion 18 ноября 2016, 17:06
Продукты выглядят хорошо. А можно добавить состав?
niavazhna 18 ноября 2016, 17:50
Добавила)
aperfeccion 18 ноября 2016, 20:31
Благодарю
Schi88 18 ноября 2016, 20:47
Не нашла ни в тексте информации о сертификации косметики как натуральной, ни изображений сертификатов на упаковке. А ещё интересно, из какой страны этот бренд, раньше о нём не слышала.

У помады очень приятный оттенок, а у румян забавная яркая упаковка.
angry_tigra 18 ноября 2016, 23:45
пардон, ошиблась окном :)
niavazhna 19 ноября 2016, 10:10
Франция. Я тоже никакой информации по поводу сертификатов не нашла  
Schi88 19 ноября 2016, 13:40
В таком случае пометка в составах о том, что часть ингредиентов «получена в процессе oрганического земледелия», неправомерна, увы.  
redishhh 18 ноября 2016, 21:51
О, не я одна слышала и пробовала эту косметику! У меня была тушь и тени, тоже довольно приятные. Помада очень нежная, хотя в стике смотрится намного темнее и я бы побоялась взять такой цвет.
niavazhna 19 ноября 2016, 10:12
Я её заранее попробовала, в линейке это единственная полупрозрачная помада, у остальных цвет насыщенный. Я в инстаграме у девочек спросила про эту марку. У всех, кто пробовал, остались приятные впечатления)
LesYA86 18 ноября 2016, 22:44
Вам очень идет помада. Питание и уход не заметили? А что за отдушка?
niavazhna 19 ноября 2016, 10:16
Я каждый день утром и вечером пользуюсь бальзамом, так что не заметила. Хуже не стало, а лучше и некуда особо)) А отдушка специфическая, сладко-кисленькая и с примесью того самого запаха старой помады. И не выветривается, чувствуется на губах первых минут 20-30  
LesYA86 19 ноября 2016, 12:21
Спасибо, что предупредили. Не смогу вытерпеть этот аромат. А вообще я заглядывалась на эту косметику.
ptitsaSinitsa 18 ноября 2016, 23:40
Помада очень красиво легла, упаковку б еще покрасивей. Ну люблю я красоту во всем. Вам оттенки очень подошли.
niavazhna 19 ноября 2016, 10:26
Спасибо! Я бы тоже хотела флакончики посимпатичней  
zavadskayaaa 18 ноября 2016, 23:41
Очень понравилась помада на губах!)
Замечательный пост))
niavazhna 19 ноября 2016, 10:21
Даша, спасибо! Рада встрече  
angry_tigra 18 ноября 2016, 23:47
На Вас прекрасно выглядит и помада, и румяна.
Но блин, ну упаковка у румян и внешний вид (рельеф этот странный) — просто адское убожество, за что производитель с ними так бессердечно обошелся…  
niavazhna 19 ноября 2016, 10:23
Это ещё не самое страшное)) Блески для губ выглядят вот так:

angry_tigra 19 ноября 2016, 19:36
Не знаю, румянам повезло меньше, имхо :)
Frinegonda 19 ноября 2016, 01:47
Румянки похожи на детский набор для творчества   а тиснение напомнило пластилин.В общем жизнерадостно так)
niavazhna 19 ноября 2016, 10:25
Точно! Пластилин! А я думаю, что напоминает    
tiglatpalasar 19 ноября 2016, 13:07
продукты, кажется, вполне себе на уровне, но упаковки настолько адовые, что у меня бы рука не поднялась покупать. производителю определенно надо что-то с этим делать.
charmantes 19 ноября 2016, 16:32
У помады два токсичных красителя, так что часть органики там просто безсмысленна. Жаль, думала действительно безопасная косметика
niavazhna 19 ноября 2016, 19:26
Как жаль  
А я на красители даже не обратила внимания… А какие именно вредны?
charmantes 20 ноября 2016, 04:59
CI 15850 и CI 19140, а на CI 45410 возможна аллергическая реакция, но это у кого как. Румяна безопасны, там только 1 ингредиент не очень
Zhuzhu 22 ноября 2016, 23:20
Спасибо вам за обзор! Как-то хотела приобрести, т.к. натуральный состав впечатлил, искала обзоры и совсем их мало было.) А без обзоров я не покупаю.Теперь хоть имеется представление.    
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов23Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая