17.11.2016

Моя помадная история. От нюдов до кроваво-красных тонов. Часть первая

Хочу поделиться с вами мнением о моей коллекцией помад, скопленных за последний год. Пост разделен на 3 части, ибо продуктов для губ больше 15.
Постараюсь максимально правильно показать цвет помад и рассказать о ТХ каждой.
Итак, к делу.
Так выглядят мои «голые» губы. Они имеют немного сиреневый подтон. И так как пигментация губ у всех разная, свотчи будут как на губах, так и на руке. +
. Постараюсь рассказать о продуктах без лишней «воды» и сделаю упор на характеристики и поведение.

Lime Crime Lipstick Velvetines в оттенке Cashmere

+ макро (постарайтесь не пугаться ) В первые минуты нанесения на губы цвет выглядит так же, как в бутылочке. Но спустя 15 минут он изменяется, и наружу вырывается сиреневый оттенок. Мне в целом нравится это) ( на фото как раз спустя 15 минут)
Нанесение не доставило хлопот. Спонж скошенный, продукта набирает ровно столько, что бы накрасить губы. Мне такой спонж очень нравится, им удобно прорисовать контур губ, да и помаду накладывает тонким слоем.
Текстура похожа на густой крем, очень приятно наносить.
Застывает в течении двух минут, что дает время на устранение огрехов, если дрогнула рука.
Губы продукт сушит средне ( хотя с виду они очень сухие). Ее комфортно носить более пяти часов, а потом все же хочется смыть и воспользоваться бальзамом. Но тем не менее
Сходит равномерно, не то что помада от Sleek… На слизистой не съедается, следов не оставляет.
Цена: 1900 р.

Lime Crime «Lipstick Velvetines» в оттенке Pansy
(фото при ясном небе и хоть кожа немного засвечена, цвет помады передан на 100%)

Цвет на губах такой же как и в бутылочке, со временем не изменяется, но на мне выглядит темнее, чем на других девушках.
Нанесение такое же легкое как и у предшественницы выше. Немного полосит, если наносить помаду с излишком. На стыке губ ложиться полупрозрачно и получается эдакий эффект омбрэ. Кому-то не нравится, но меня вполне устраивает)
Застывает опять же за идеальный промежуток времени, и исправить можно, и долго ждать с открытым ртом не придется). Текстура помады как крем, мягкий и в меру густой.
Губы сушит в целом быстрее, я максимум могу выждать 4 часа, потом губы стягивает…
Сходит с губ равномерно.На слизистой не съедается, следов не оставляет.

Цена: 1900 р.

Sleek MakeUp Matte Me Ultra Smooth Matte Lip Cream «Matte Me» в оттенке 431 Fandango Purple

Я специально изменила формат коллажа, чтобы показать неприятные свойства помады.

Здесь вы видите, как легла помада при нанесении родным спонжем, а ниже можно увидеть, что происходит с губами после искренней, широкой улыбки.

Нанесение.. Спонж просто ужасно неудобный, как прямая твердая палка. Вы пробовали накрасится шершавой палочкой?) Если наносить помаду спонжем, то она ляжет толстым слоем, будет маленько полосить, а уж о контуре забудьте. Я не видела еще ни одного на 100% аккуратного свотча на губах, если наносить помаду таким методом. При нанесении кистью помада ложится ровнее, тоньше, контур прорисовать очень просто.
Застывает за минуту (засекала даже), иногда не успеваешь стереть огрехи.
Губы стягивает сразу же, эдакий эффект гуаши. Сначала не очень приятно, но через пол часа уже не замечаешь. Со слизистой стирается почти мгновенно, что очень портит внешний вид, ибо помада контрастная. Подправить не получится, так как будет «пирог». Только стирать и красить заново. А еще вы можете видеть, что происходить с помадой, если широко улыбнуться после того, как она застыла. В общем — ужас.
Следы оставляет, но совсем немного. После кофе можно попрощаться со слизистой и помадой на середине губ). Носится в целом комфортно.
Оценка: Стойкость (для матовой помады) — 4, все же слизистая не держит помаду, да и отпечатывается она немного. Нанесение — 3. Приноровиться можно, но зачем? Я никому не рекомендую эту помаду, существуют более приятные экземпляры в похожем цвете.
Цена: 550 р.

Rimmel «Moisture Renew» в оттенке 510

Нанесение из стика более чем возможно. Очень удобный срез, за счет чего можно сделать ровный контур. Помада не полосит, наносится очень равномерно. Текстура сливочная, очень приятная. Наслаиванию не подлежит, ибо уже в один слой лежит плотно. За контур не убегает. Финиш глянцевый, я бы даже сказала, что зеркальный. К этой помаде не нужен контурный карандаш, она вполне справляется соло.
Сходить будет равномерно. Если кушать, не снимая помады, то пропадет глянец, а пигмент останется (но не советую так делать, она ужасно пачкается в силу своей текстуры). Иногда я наношу ее, а после 5 минут стираю и наношу бальзам. Получается эффект тинта.
В процессе неудобств замечено не было. Она комфортно лежит на губах, а после снятия губы остаются такими же увлажненными как и до. Я бы даже сказала, что она все-таки увлажняет (как и обещает нам производитель).
Цена: 450 р.

Maybelline New York «Color Drama Lip Colour» в оттенке 110

Нанесение — по началу очень удобно и контур нарисовать, и цвет на сами губы класть. Но потом кончик карандаша становится круглым и становится нужна кисть.
Помада имеет сатиновый финиш, но если чуть промокнуть губы салфеткой, то становится полностью матовой.
Следы оставляет. Мне кажется, она и спустя 3 часа будет их оставлять) Но что самое удивительное — пигмент остается на губах. То есть вы вроде всю помаду уже на кружке/бокале оставили, а она все равно очень хорошо видна)
Носить ее комфортно: однажды я проходила с ней 11 часов и всего дважды поправила после обеда. Эта одна из моих любимых помад.
Сходит равномерно, оставляя после эффект тинта. Стирается легко.
Оценка: Стойкость — 5. Нанесение — 4. Все же нужно использовать кисть.
Цена: 350 р.

Я намеренно не упомянула про цвета в описании, ибо считаю что фото намного более информативны чем то, что я могу описать словами ( да и не ахти как я описываю цвета). Все фотографии были сделаны при дневном свете у окна. В жизни я вижу цвета такими же, как и на фото.

Во второй части расскажу и покажу помады от Artdeco, NYX, Essens, Yves Rocher, Pupa и Tony Moly и помады Maybelline New York.

Пишите в комментариях, если не против, чтобы пост содержал более 5 продуктов.
Я тут на новеньких, так что конструктивной критике буду рада)

Катерина :)

aperfeccion 17 ноября 2016, 16:46
У меня есть риммель, но в другом оттенке. У нее очень сильный неприятный вкус. Носить не могу.
KnopaJD 17 ноября 2016, 17:02
Хм… У этой такого нет. Вкуса вообще у нее нет.
Может быть у вашей срок прошел? Я читала что неприятный вкус у помады — это первый признак того, что срок годности вышел.
beautyboo 17 ноября 2016, 19:41
У меня была парочка оттенков из коллекции Moisture Renew, специфический вкус отсутствовал. Надо сказать, что из всех представленных в посте помад, Риммел больше других украшает ваши губы, цвет так же прекрасен. У Слик тоже потрясающий оттенок, но из-за проблем с нанесением и поведением на губах я стараюсь держаться от этих матовых помад подальше.
KnopaJD 17 ноября 2016, 20:05
Спасибо, этот красный прекрасен) Жаль что не могу его часто носить, он такой… праздничный что ли, не на каждый день.
На счет Слик — правильно держитесь, у меня 3 разных оттенка (2 из них полетели в мусорку сразу, и только этот сообразила оставить для поста), все они ужасны по характеристикам. Разве что цвета симпатичные.
Domremi 17 ноября 2016, 20:19
Люблю помады Риммель (у меня правда линейка другая,4 помады всеми я довольна, яркие, стойкие, приятные в носке. Пишите, многим интересно глянуть на ассорти декоративных продуктов!
KnopaJD 17 ноября 2016, 20:38
Спасибо, обязательно еще 2 части будет по 5-6 продуктов)

А какая у вас линейка? Я всегда рада узнать о новых хороших продуктах. Буду признательна если поделитесь)
Domremi 18 ноября 2016, 20:09
Матовая линейка-101 и 107, Lasting finish-12 (весенняя серия коралловая) и 170 Alarm (красная, как пламя)
KnopaJD 18 ноября 2016, 20:32
Завтра же пойду на поиски)
Спасибо) Хороших помад много не бывает
Lolala 17 ноября 2016, 21:31
У меня такая же серия риммель, только цвет другой, #500. Течет — невозможно носить. И блекнет.
KnopaJD 17 ноября 2016, 21:38
Может от температуры или влажности зависит?
Я носила красную Риммель летом на фестивале, но было не выше 20 градусов, она не текла. А в блеклости ее точно нельзя обвинить, по крайней мере этот оттенок)
Она сливочная, это правда. Но стирается равномерно, если ее специально не размазывать конечно (а сделать это легко).
И я ручаюсь за свои слова.
RubanovaNatali 18 ноября 2016, 06:28
Восхитительные губы! Такие украсят любую помаду
KnopaJD 18 ноября 2016, 09:48
Спасибо за теплые слова) Хорошего дня
Mirralea 18 ноября 2016, 07:44
Pansy лежит, на мой взгляд, очень плохо (страшно плешивит)
KnopaJD 18 ноября 2016, 09:47
На губах лежит хорошо, разве что на слизистой не так же плотно, это да.
А почему вам так показалось?
Mirralea 23 ноября 2016, 04:03
Мне кажется даже на руке как-то не очень… И на верхней губе заметно, что неоднородно.
Frankie_Stein 20 ноября 2016, 00:08
Согласна, что Sleek — это гуашь для рисования, ею лучше на бумаге, чем на губах рисовать.
Кашемир и Пэнси —
INNASH 19 декабря 2018, 16:11
Красная помада мне понравилась больше все — так лежит на губах классно!
Morozko_21 19 декабря 2018, 18:35
Мейбеллин и лежит замечательно, и оттенок очень красивый. Обязательно посмотрю её в магазине.
Спасибо за ваш пост
Yanoula 23 августа 2020, 16:49
На мне большинство матовых помад, лежит как Slik ))) самая дрянная, как ни странно (очень уж хорошие отзывы на нее) это Dose of Colors трафл, она через час становится просто «решеткой от радиатора», обнажает все вертикальные складочки на губах 🤦 даже более сухая от Nyx, не делает мне такой ужОс -_-