16.11.2016

Вишня в шоколаде. Помада Bobbi Brown Rich Lip Color # 16 Crimson

Здравствуйте, девушки!
Сегодня расскажу об одной из своих темных помад. Это Bobbi Brown Rich Lip Color # 16 Crimson(в переводе с англ.-темно-красный).
Купила ее на смену Dior Addict # 872 Arty, оттенок которой мне очень нравился, но не устраивала стойкость. Также хотелось более интенсивного и плотного цвета. Результат моих поисков под катом.)

Это мой первый и единственный продукт Bobbi Brown. Не люблю декоративную косметику от профессиональных марок. Был ряд попыток — результат приемлемый, но без восторгов. Помаду Bobbi Brown приобрела только потому, что ее оттенок наиболее близко соответствовал желаемому.

Футляр сделан из черного матового пластика. Лаконичный, стильный, типичный для проф. марок.

Оттенок — насыщенный шоколадно-вишневый крем.
При плотном нанесении шоколад более явный, при тонком — вишня. Оттенок мне очень нравится, такие хочется носить осенью.

Текстура-плотный крем. Стик иногда слегка тянет кожу губ за собой, при этом не сразу прокрашиваются складки. Финиш сразу после нанесения кремовый, потом помада впитывается и становится сатиновой.

Для меня нанести такой яркий оттенок непросто. Обычно делаю контур карандашом.Наношу помаду короткими мазками, стараясь особо не наслаивать. Затем растягиваю кисточкой, заполняя непрокрашенные участки.При необходимости добавляю еще немного цвета.

В первое время после покупки я наносила помаду плотно, в несколько слоев, как другие свои кремовые помады. И поэтому не сразу оценила текстуру и цвет. Оттенок получался слишком темный для меня, также не нравилось ощущение слишком плотного покрытия на губах. Когда стала наносить ее тоньше, как рассказала выше, результат наконец-то порадовал. Даже в один слой цвет интенсивный, как мне хотелось, при этом выглядит объемно и живо. Покрытие получается легким, стойкость не теряется.

Свотчи, в один и несколько слоев:
На губах, нанесла без контурного карандаша примерно в один слой:

Чуть подальше:
Явная отдушка отсутствует, только если поднести стик к носу, можно почувствовать слабый помадный запах.

Стойкость отличная, контур держится долго, на стыке губ часа через 3 нужно обновить. Есть с яркой помадой на губах мне не хочется, поэтому перед едой всегда ее удаляю.С таким цветом любые погрешности будут заметны.

Удаляется помада любым средством для снятия макияжа, или салфеткой. Никакого стейна после себя не оставляет, на состояние губ не влияет, шелушения подчеркнет. В первое время после нанесения чувствуется комфорт, потом помада впитывается, и это ощущение проходит.

Итак, помада Bobbi Brown Rich Lip Color # 16 Crimson оказалась почти такой, как я искала. В идеале хотелось немного более мягкой и комфортной текстуры. Но искать аналог, пока не закончится эта, не вижу смысла.

Оценка 5=(за то, что пришлось искать подход)

Стоимость: сейчас 1900 руб.

Использую периодически в течение 2 лет.

my_him92 16 ноября 2016, 16:14
Хммм, какая разница оттенка помады в стике и на деле. В стике цвет мне больше понравился, потому что так хочется теплоты в холодный ноябрь)
Martina15 16 ноября 2016, 16:19
Потому, что наношу ее тонким слоем. Если нанести интенсивнее цвет будет как в стике.
Но я так не делаю, потому что цвет слишком темный для меня получается, и есть ощущение слишком плотного покрытия на губах, мне не нравится.
my_him92 16 ноября 2016, 16:23
вообще цвет в стике мне очень напомнил эйвоновскую помаду «Невесомость», по-моему, оттенок Красный георгин. Наверное, именно по этому ожидала немного другой результат))
Martina15 16 ноября 2016, 16:43
Похожий оттенок сейчас актуален, есть у многих брендов) Цвет в стике и на губах не всегда совпадает, зависит от текстуры помады и способа нанесения).
Latte 16 ноября 2016, 20:51
неплохая… но у меня оставляет еще и «тинт» цвета фуксии на губах при удалении(((
Martina15 16 ноября 2016, 22:40
Удивительно! Сколько пользуюсь, ни разу эффекта тинта не наблюдала!
marishka06 16 ноября 2016, 23:30
Мне кажется, это характерно для многих помад проф брендов — уход в сторону розовой гаммы у светлых или в сторону фуксийной гаммы у более темных помад на губах в отличие от стика. В стике кажутся более коричневыми.
Оттенок очень подходящий для этого времени года!
Martina15 17 ноября 2016, 08:43
Не замечала… Если помаду нанести погуще, оттенок будет почти коричневым. Мне как раз такого хотелось — шоколадно-вишневого. Но на губах оттенок слишком уж темный получился, да и ощущения не комфортные при этом. Приноровилась наносить потоньше… Теперь эта помада еще и очень экономичная)

А оттенок действительно осенний)
Akatava 17 ноября 2016, 10:47
Не знаю как помада смотрится на вас в целом, фото в образе очень не хватает, но сам оттенок на губах выглядит не очень и контур размыт. В стике очень даже привлекательный цвет, а на губах совсем не то.
Martina15 18 ноября 2016, 20:34
Предпочтения у всех разные)
Frankie_Stein 19 ноября 2016, 22:32
Вкусый, сочный цвет! В холодное время незаменим.
Martina15 20 ноября 2016, 09:58
согласна)