11.11.2016

Essence eyeshadow в оттенке 10 dance mauve

Тени с зимним настроением и сияющим холодным оттенком.

Здравствуйте!
Сегодня речь пойдет об Essence eyeshadow в оттенке 10 dance mauve. Эти тени у меня ассоциируются с зимой, поскольку имеют холодный оттенок сиреневого, как морозные декабрьские сумерки. Финиш теней сатиновый, кожа будто подсвечена и сияет, но на веках этот эффект заметен меньше. Упаковка элементарная, как у всех теней марки — прозрачный пластик, открывается без ломания ногтей. Вес продукта — 1.8 гр.
Не смотря на то, что тени кажутся достаточно «легкими» в плане оттенка, они делают взгляд выразительным. Предпочитаю использовать их не в моно-макияже, а в сочетаниях с темными тенями, например, черными Вивьен сабо. Насыщенность теней средняя, конечный результат не очень яркий, мне кажется, это особенность оттенка. Качество у теней хорошее, они имеют мелки помол, хорошо набираются на кисть и распределяются по веку, осыпаются в меру, стойко держатся на базе до демакияжа.
На глазах в сочетании с черными тенями:
Оценка — 4 (за среднюю насыщенность цвета).
Цена — 150-200 р.
Essence Mono Eyeshadow

Essence Mono Eyeshadow

sweetorange 11 ноября 2016, 14:55
У меня такие тени в оттенке Абрикос, любимые тени невест)
Irina1988 11 ноября 2016, 15:08
Присмотрюсь в магазине с Вашему оттенку) спасибо))
llph 11 ноября 2016, 22:51
Только сегодня купила 21й оттенок из этой линейки (keep calm & berry on), такой винный цвет. Тестера не было, попробовала дома и да, тоже разочаровала насыщенность цвета.
Irina1988 11 ноября 2016, 23:24
К сожалению, сложно угадать. У Эссенс есть чудесные тени, а есть и не очень…
Poeme 12 ноября 2016, 01:52
Жаль, сирени мало положили)) Присмотритесь к Шисейдо однушкам Ghost, они прозрачные сиреневые, божественные, вам понравятся. Если найдете.
Irina1988 12 ноября 2016, 07:46
Спасибо) Шисейдо поищу, люблю их трешки, а однушки еще не пробовала))
manuka_honey 12 ноября 2016, 03:53
Лежит у меня этот оттенок новый и никак я до него не доберусь! Спасибо, что показали   действительно, очень сдержанный и благородный оттенок. И мне очень понравилось, как вы сочетали его с чёрными тенями
Irina1988 12 ноября 2016, 07:48
Спасибо) Вы похоже тенеманьяк как я, у меня тоже в залежах всегда есть тени, до которых еще не добралась))
manuka_honey 12 ноября 2016, 08:43
Да-да, мы в этом похожи
shelest78 12 ноября 2016, 16:41
Тени хороши, но на вас, Ирин, хочется посмотреть что-нибудь более яркое! Вот слетело с уст, честное слово)